А не продать ли 66

Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А не продать ли 66

Сообщение Домье. »

Герман писал(а):
Домье. писал(а):А если завтра начнутся катаклизмы , то как из мегаполиса в лес эвакуироваться , армейский грузовик в идеальном состоянии , заправленный и упакованный всем необходимым должен под парами у каждого здравомыслящего мужика стоять !

тебя встретят те кому очень нравятся грузовики набитые жратвой и шмурдяком,
пройдешь первых быстро встретишь вторых,
потом тебе придется иногда спать или у тебя кончатся патроны,
любая машина это рекламная установка на которой написано ""у меня есть чем поживиться""
это так в любых условиях , даже в повседневной жизни.
а в случае БП вокруг будет немало людей доведенных ситуацией до потери инстинкта самосохранения.
сожрут.
не нужны здравомыслящему мужику такие проблемы .

когда у тебя полно жратвы и оружия , легко собираются крепкие ребята которые за ствол и пайку будут выполнять твои указания , охраняя хозяина и отжимая у других ништяки. В чего ребята в 90ые то делали, что такие глупые вопросы задаете ?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А не продать ли 66

Сообщение Домье. »

Папуся писал(а):
Домье. писал(а):наши автомобили по бездорожью хорошо ездит , а ваши смотрю не очень :wink:

В воображении хорошо, а в реальности ты и несколько км не проедешь в одном направлении, без дорог общего пользования - упрешься в насыпь, забор, речку, заторенную дорогу и т.д. Чтоб иметь шанс пережить первые месяцы после ядерной жопы нужно быть в момент рядом со схроном. Никакой наземный транспорт не сможет к нему доставить.

на это и нужны навыки умения ездить в реале по оффроуду , а не по страницам форума , хоть вся МО и перечерчена , колбасится можно в волю
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: А не продать ли 66

Сообщение Герман »

Домье. писал(а): чего ребята в 90ые то делали,

они мочили таких же как они пачками
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: А не продать ли 66

Сообщение superperets »

а еще скупердяев разгружали на жирок:) особенно лошпедов заработавших в офисе на мерин
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А не продать ли 66

Сообщение Домье. »

не многие в 90ые в офисах на мерины зарабатывали , а если так и происходило , спокойно на них ездили, потому что финансовые потоки с бандитами не пересекались , а крыша еще на этапе зарабатывания свое забирала, а остаток на руки выдавали.
перец в это время лошил на автобусных остановках и ему было все ровно кто именно проносится мимо него в дорогих лимузинах :mrgreen:
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: А не продать ли 66

Сообщение superperets »

в то время я совсем юный был в школеучился но уже знал что 126 и 140 мерседес выглядит китайской пластмасской на фоне Чайки 14 или ЗИЛа 115..
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А не продать ли 66

Сообщение Домье. »

да тебе лечиться надо , может корок гранатовых попить , говорят помогает :wink: viewtopic.php?f=8&t=22392
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: А не продать ли 66

Сообщение superperets »

ты что мне предлагаешь лечиться, это у тебя раздвоение личности, считаешь себя патриотом всего немецкого, а заодно деда своего в красную армию вписываешь, и бьешь в грудь что ты русский, может он все таки в сс служил...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А не продать ли 66

Сообщение Домье. »

я патриот хороших вещей , а у тебя молодость прошла на отечественном ширпотребе , а юность на рисовых повозках , вот они и есть пластмассовые . немцы всегда делали хорошие машины, американская военная снаряга удобнее и легче купить, японская электроника качественнее.
насчёт немцев , у меня 2 немецких внедорожника , 2 английских пузотера , японский байк и техничка + 3 отечественные машины
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: А не продать ли 66

Сообщение superperets »

у меня молодость прошла в отечестве, и вкусил я нашего ширпотреба, да и портянки я больше уважаю чем твой гортекс, а ты что с детства дисидент? используешь иностранные вещи, советских детей так не баловали... что то в твоей биографии не так, не похож ты на нашего не суждением не поведением....
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: А не продать ли 66

Сообщение Герман »

superperets писал(а): да и портянки я больше уважаю .

специализированные носки гораздо лучше портянок.
не веришь?
тогда попробуй расскажи про портянки тем кто ногами много и сильно работает - например спортсменам которые регулярно тренируются.
скажи им:
- носки это отстой - я вас научу как правильно портянки мотать и на следующей олимпиаде все золото ваше.
-----
интересно что они тебе на это ответят
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: А не продать ли 66

Сообщение harli »

Домье. писал(а):я патриот хороших вещей , а у тебя молодость прошла на отечественном ширпотребе , а юность на рисовых повозках , вот они и есть пластмассовые . немцы всегда делали хорошие машины, американская военная снаряга удобнее и легче купить, японская электроника качественнее.
насчёт немцев , у меня 2 немецких внедорожника , 2 английских пузотера , японский байк и техничка + 3 отечественные машины

Серёга ,по аккуратней в выражениях,не переходи на личности ты тоже в этом ширпотребе родился ,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
polyglot
Специалист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:09
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Град престольный да хлебный - Ташкент

Re: А не продать ли 66

Сообщение polyglot »

Какая нахрен ядерная война - вы что мужики, белены объелись или кино забугорного насмотрелись? Не приведи нас Всевышний к такой развязке.
Некоторые и вправду с жиру бесятся придумывая различные сценарии судного дня....
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: А не продать ли 66

Сообщение Папуся СССР »

При чем тут белена и кино? Посмотри на летопись человечества и окажется, что общеизвестно примерно несколько тысяч лет , а есть данные, что человек эту планету освоил чуть не млн лет назад. Мы об этом знаем ничего. Живем щас на переходе звездной эпохи в 26000лет. Всегда были и войны и эпидемии, и природные катаклизмы типа образующих мексиканский залив. Если оружие существует, то есть шанс, что им и воспользуются.
Большая жопа может нас и не коснуться, но считать себя от нее гарантированной причин нет.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: А не продать ли 66

Сообщение Frol »

Я знаю где стоит грузовик полный барахла для выживания )
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А не продать ли 66

Сообщение Домье. »

superperets писал(а): не похож ты на нашего не суждением не поведением....

конечно не похож, я же не ЛОХ и не клерчила тупой . ты бы вместо пустой болтовни на форуме попробовал делом заниматься , глядишь и на нормальных машинах поездишь
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: А не продать ли 66

Сообщение superperets »

Герман писал(а):
superperets писал(а): да и портянки я больше уважаю .

специализированные носки гораздо лучше портянок.
не веришь?
тогда попробуй расскажи про портянки тем кто ногами много и сильно работает - например спортсменам которые регулярно тренируются.
скажи им:
- носки это отстой - я вас научу как правильно портянки мотать и на следующей олимпиаде все золото ваше.
-----
интересно что они тебе на это ответят


специально для самого филосовствующего, служил Родине в то время когда переодевались с авганки в комуфляж, когда сапоги на берцы менялись, и могу сказать то что подъем по тревоге слегка изменился, не реально одеться по форме одежды номер 4 в берцы и зашнуровать их за 2 минуты, получить автомат, броник и пробежать потом 10 км, время перехода военнослужащего в боеспособное состояние увеличилось, да и в портянках, только у идиотов которые носки одевали под них, были кровавые мазоли, да и ноги в сапогах и портянках так не прели как в берцах с носками, поэтому это все относительно, пусть в носках и комфортней, зато в сапогах мужики более матерые, когда я одел берцы, то нормативы начал сдавать на разряд, это плюс, зато когда бегаешь с килограммом на ноге, тебе реально море по колено, ну и периоды эксплуатации в условиях отсутствия норм элементарной гигиены, в поле зимой например, с строгим регламентируемым режимом, типа баня каждый четверг и чистые портянки так же, носки протрутся за 2 дня, и будет гораздо больше проблем в этих условиях...
а изнеженым гортексами, может лучше дома отсидеться, а то вдруг носки кончатся

да и солдатики работают ногами побольше спортсменов и условия их по жесче

еще хочу вспомнить одного нашего великого Русского человека, котроый будучи с рождения офицером, в связи с титулом, преодолел себя и все тяготы, которые переживал в то время обычный рекрут, вот он сказал тяжело в учении, легко в бою, и если бы наши олимпийцы тренировались в сапогах и портянках, и догоняли бы поставленные нормативы в данных условиях, то на соревнованиях никакого допинга не нужно, просто одеть более легкую обувь.....
Последний раз редактировалось superperets 30 окт 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А не продать ли 66

Сообщение Домье. »

harli писал(а):Серёга ,по аккуратней в выражениях,не переходи на личности ты тоже в этом ширпотребе родился ,

у всех она прошла до 90х , а дальше каждый был кузнец своего счастья
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А не продать ли 66

Сообщение Домье. »

polyglot писал(а):Какая нахрен ядерная война - вы что мужики, белены объелись или кино забугорного насмотрелись? Не приведи нас Всевышний к такой развязке.
Некоторые и вправду с жиру бесятся придумывая различные сценарии судного дня....

но это так шутки, а в быту , лучше когда вся техника под парами , если надо сел повернул ключ и поехал, а не как у большинства , полуразобранная , полу исправная техника на которой 100 раз подумаешь ехать или нет
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А не продать ли 66

Сообщение Домье. »

superperets писал(а):[
специально для самого филосовствующего, служил Родине в то время когда переодевались с авганки в комуфляж, когда сапоги на берцы менялись, и могу сказать то что подъем по тревоге слегка изменился, не реально одеться по форме одежды номер 4 в берцы и зашнуровать их за 2 минуты, получить автомат, броник и пробежать потом 10 км, время перехода военнослужащего в боеспособное состояние увеличилось, да и в портянках, только у идиотов которые носки одевали под них, были кровавые мазоли, да и ноги в сапогах и портянках так не прели как в берцах с носками, поэтому это все относительно, пусть в носках и комфортней, зато в сапогах мужики более матерые, когда я одел берцы, то нормативы начал сдавать на разряд, это плюс, зато когда бегаешь с килограммом на ноге, тебе реально море по колено, ну и периоды эксплуатации в условиях отсутствия норм элементарной гигиены, в поле зимой например, с строгим регламентируемым режимом, типа баня каждый четверг и чистые портянки так же, носки протрутся за 2 дня, и будет гораздо больше проблем в этих условиях...
а изнеженым гортексами, может лучше дома отсидеться, а то вдруг носки кончатся

я видел эти берцы , это барахло , в нормальной обуви ноги не потеют , носки не протираются , ногти на ногах что ли стриги чаще , я трекинговые носки выбрасываю по причине потери цвета или потери эластичности верха резинки , но они не рвутся !
Ответить

Вернуться в «Разное»