Похоже, доездились.....

Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Похоже, доездились.....

Сообщение костя27 »

Славон писал(а):[post]305724[/post] Надо идею им подкинуть на печное отопление ввести налог экологический.
Мы же ж тут у дярёвнях усё небо зачадили, свету белава нивидать!


Ты вот думаешь подшутил, а оно и есть 8) : В Сочи и Адлере на период олимпиады был (а может и есть) запрет на печное отопление, 8) в Геленджикском округе сталкивался с налогом на использование природных ресурсов (на колодцы) в тех местах, где был водопровод. Но эта тема вялая слава богу была. А жечь костры там вообще запрещено. Дым со двора пошел, 20 мин. и пожарка уже в пути. Но с кострами так жестко это понятно, там лес хвоя, и если что, то как порох все горит, потом неделями тушат.
Ну в общем все эти налоги то есть, но о них никто не помнит (и это хорошо) 8)
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Похоже, доездились.....

Сообщение F@stor »

костя27 писал(а):[post]305783[/post] в Геленджикском округе сталкивался с налогом на использование природных ресурсов (на колодцы) в тех местах

Насколько я помню, называется он водный налог. Есть везде.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Похоже, доездились.....

Сообщение Папуся СССР »

А я читая исключение вижу, что оно не распространяется только на гп-фургоны в типе тс, т.е. тс предназначенные для перевозки грузов по Платону должны платить.
К полностью пассажирским у нас относятся средства, требующие категорию управления Д и всегда имеющие запись в типе Автобус. При этом сильно удивлюсь, если найдется тс с записью Грузо-пассажирский автобус, т.е. число мест 9 и более и предназначен для грузов. К тому, что исключить только пассажирский транспорт (предназначенный для перевозки людей) инструмент в законе есть. А раз этого обособления не сделано, то и читать надо то, что написано без обобщения.
Я так же не обобщаю знак 3.4 и табличку 8.4.1 и на "грузовике" Урал под них следую без зазрения совести и последствий для своего бюджета.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Похоже, доездились.....

Сообщение F@stor »

Папуся писал(а):[post]305786[/post] А я читая исключение вижу, что оно не распространяется только на гп-фургоны в типе тс

Гп-фургоны исключение из тс предназначенных для перевозки людей. Если комбинированное ТС к примеру с бортом, то оно грузовое. Перевозимые люди априори являются пассажирами, а не грузом, не балластом или чем-то еще. Что такое по вашему тогда "транспортные средства, предназначенные для перевозки людей" в юридическом аспекте? Как отличить данные ТС от всех остальных?
Папуся писал(а):[post]305786[/post] При этом сильно удивлюсь, если найдется тс с записью Грузо-пассажирский автобус, т.е. число мест 9 и более и предназначен для грузов.

Будет гп-фургон, если не соответствует формуле расчета максимальной массы для категории М. К примеру полавтобуса сидений, а полавтобуса под груз. Категория ВУ запросто может быть D.
Папуся писал(а):[post]305786[/post] К полностью пассажирским у нас относятся средства, требующие категорию управления Д и всегда имеющие запись в типе Автобус.

Легковые тоже к ним относятся. ВУ с категорией D не требуется. "Каблук" и иже с ним - гп-фургоны. Новое шасси Камаза при оборудовании к примеру можно вписать под М1, будет чисто пассажирским, т.к. в М1 ограничений по максимальной массе нет (ограничивается только формулой расчета, которая не влияет на вес шасси, а также количеством пассажиров), категория ВУ будет С.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Похоже, доездились.....

Сообщение Yuraz »

Путин анонсировал отмену транспортного налога для большегрузов
Транспортный налог для грузовых автомобилей, которые оплачивают проезд по федеральным дорогам через систему «Платон», необходимо отменить. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции, прямую трансляцию которой ведет телеканал «Россия 1».
Он подчеркнул, что тема обнуления транспортного налога для всех категорий автомобилей, включая легковые, обсуждалась в правительстве. Против, по его словам, выступают губернаторы, поскольку этот налог собирается именно в региональные бюджеты.
«Но хотя бы для большегрузов, которые вынуждены платить за пробег [по федеральным трассам], нужно это сделать. И очень рассчитываю на то, что правительство в ближайшее время, в начале года, это сделает», — сказал он.
Система оплаты за пользование федеральными трассами для грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн, получившая название «Платон», введена в России 15 ноября. Тариф за проезд по этой системе составляет 1,53 рубля за километр, с 1 марта 2016 года он увеличится до 3,06 рубля.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Багор
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ярославль

Похоже, доездились.....

Сообщение Багор »

Напрасная тревога. Подождите то время когда война кончится.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Похоже, доездились.....

Сообщение Монах80 »

А где-нибудь прописано, какие ТС подпадают под понятие грузовые, а соответственно знак 8.4.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Похоже, доездились.....

Сообщение Папуся СССР »

Для меня авто является грузовым в отношении КоАП, когда в типе есть слово с корнем Груз, а не мнение обывателя, что ГАЗ ЗИЛ КАМАЗ УРАЛ...это грузовик. Т.е. назначение средства по ДОКУМЕНТАМ для перевозки грузов.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Похоже, доездились.....

Сообщение F@stor »

Монах80 писал(а):[post]305810[/post] А где-нибудь прописано, какие ТС подпадают под понятие грузовые, а соответственно знак 8.4.

Вообще есть отраслевая нормаль ОН 025 270-66 и есть тех.регламент. Других классификаторов я не знаю.
Папуся писал(а):[post]305816[/post] Для меня авто является грузовым в отношении КоАП, когда в типе есть слово с корнем Груз, а не мнение обывателя, что ГАЗ ЗИЛ КАМАЗ УРАЛ...это грузовик. Т.е. назначение средства по ДОКУМЕНТАМ для перевозки грузов.

Ну написано например в типе ТС "автокран". Что это по вашему? А по тех.регламенту это грузовой автомобиль специальный и в типе тс никакого корня "груз" нет.
P.s.: Знакомому знаете как недавно УАЗ записали в типе ТС? "Джип" :D
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Похоже, доездились.....

Сообщение Папуся СССР »

F@stor писал(а): по тех.регламенту это грузовой автомобиль специальный и в типе тс никакого корня "груз" нет.

Не сильно знаком с техрегламентом, дай пожалуйста ссылку на это определение или цитату.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Похоже, доездились.....

Сообщение e2-e4 »

А насколько понял я, из выступления Президента, отмены Платона не будет.
Впрочем как и транспортного налога.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Похоже, доездились.....

Сообщение Славон »

e2-e4 писал(а):[post]305860[/post] А насколько понял я, из выступления Президента, отмены Платона не будет.
Впрочем как и транспортного налога.

Так точно. А ещё он про глонасс заикнулся. Чую всё равно все будем с коробочками раскатывать. Не с одними так с другими.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Похоже, доездились.....

Сообщение e2-e4 »

Славон писал(а):А ещё он про глонасс заикнулся. Чую всё равно все будем с коробочками раскатывать. Не с одними так с другими.

Про Глонасс не слышал. Пропустил видимо.
На коммерческий транспорт может и повесят, а на частный, который в коммерческих целях не используется, вряд ли.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Похоже, доездились.....

Сообщение Славон »

Эту систему хотят внедрить для нашей же, якобы, безопасности. Мол, в случае дтп оно само информирует соответствующие службы. На мой взгляд это как раз подразумевает поголовщину. Ну а кого и о чём эта коробочка будет кроме этого ещё оповещать одним её создателям ведомо.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Похоже, доездились.....

Сообщение Славон »

Так и всплывает в памяти главный герой одного известного фильма.
"Пятый элемент", если кто не помнит или не смотрел.
В частности тот момент, когда ГГ собирается управлять своим ТС, но прежде чем отправится в путь система сканирует его удостоверение и предупреждает об оставшихся штрафных баллах и возможных скорых проблеманх с законом. ))
Вложения
image.jpeg
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
вован-лесник
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:04
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: псковская.обл.

Похоже, доездились.....

Сообщение вован-лесник »

а , что интересно он утвердил .что установка должна производиться бесплатно мол всего оборудования выпущено более 10 миллионов шт.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Похоже, доездились.....

Сообщение e2-e4 »

Славон писал(а):Эту систему хотят внедрить для нашей же, якобы, безопасности.

Ты меня просто удивляешь.
У нас что правительство не делает - все только по просьбам трудящихся.
Или ты об этом не знал? :D
Ну а кого и о чём эта коробочка будет кроме этого ещё оповещать одним её создателям ведомо.

А у нас и создателям не всегда все ведомо.
вован-лесник писал(а):установка должна производиться бесплатно

Производится бесплатно, а установить за деньги. Или наоборот.
А может быть и так: производство и установка бесплатно, а эксплуатация... :wink:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Похоже, доездились.....

Сообщение F@stor »

Папуся писал(а):[post]305832[/post] Не сильно знаком с техрегламентом, дай пожалуйста ссылку на это определение или цитату.

Вот>> приложение 1, стр 72. Вчера еще разговаривал с коллегой, он сказал, что тех.регламент, действовавший до 1 января 2015 года в таблицах тех.характеристик указывал, что категория М именуется как пассажирские и грузопассажирские ТС, а N как грузовые. Но пояснений не было (по крайней мере в том варианте, что я видел их не было). А в новом тех.регламенте есть пояснение (стр.73):
Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, относится к категории М.
Т.е. формула РММ действует только для М1, а не для всей категории М. Вот для чего исключили грузопассажирские фургоны из числа предназначенных для перевозки людей.
И еще там же:
Транспортное средство, имеющее не более восьми мест для сидения, не считая места водителя, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, относится к категории:
М1, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68кг) превышает расчетную массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;
N, если это условие не выполняется.

Для целей пункта 1.1 настоящего приложения оборудование и установки, находящиеся на специальных транспортных средствах (автокраны, транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.п.), приравниваются к грузам.

Вот собственно почему автокран будет грузовиком, даже если у него будет второй ряд сидений в кабине или отдельно будка для перевозки людей.
e2-e4 писал(а):[post]305862[/post] Про Глонасс не слышал. Пропустил видимо.
На коммерческий транспорт может и повесят, а на частный, который в коммерческих целях не используется, вряд ли.

Я уже писал, что ЭРА-ГЛОНАСС уже штатно устанавливается на Лада-Веста, скоро будет устанавливаться на все производимые и ввозимые авто. На уже эксплуатируемые вас никто ее ставить не заставит, я так думаю, т.к. это не тахограф, там есть определенные требования по техническому оснащению авто, а это попахивает иной раз серьезным переоборудованием.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Похоже, доездились.....

Сообщение e2-e4 »

В тех.регламенте мне очень понравился п.3.2 стр.2
По моему, в нем что-то есть :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Похоже, доездились.....

Сообщение Папуся СССР »

Из указанных стр приложения техрегламента я не нашел, что большие машины должны считаться Грузовиками, а цель п1.1 отнесение тс к определенной квалификационной букве. Т.е. Шасси Урал, как и грузовой, по предназначению, Урал относятся к одной категории. Но нет, что шасси Урала приравнивается во всех остальных смыслах к грузовым. И техрегламент регулирует требования технические к ТС, но не ПДД и КоАП, если нет ТЕХНИЧЕСКОГО нарушения требований. Как то, надо ставить тахограф на такие-то категории, но нигде, а особенно в ПДД, не встречал, что такие-то категории должны следовать таким то знакам или дорожной разметке.
Вторая мысля. Содясь за руль ТС водитель должен знать весь Техрегламент? Нет, он должен знать требования ТР прописанные в ПДД. Но в ПДД нет, что под знак 3.4 нельзя "категориям" из ТР, но нет в Общих положениях ПДД и расшифровки "грузовой". Зато бывают в типе ТС такие записи.
По моей логике и получается, что грузовой или нет я могу знать только из документов. И если мой авто, без соответствующей записи, попадает под наказание за нарушение, то это не моя вина, а вина производителя или регистрационного органа не прописавших важнейшее потребительское свойство в документах. Закон то я знаю (ПДД), за "не знание" тут не притянешь.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Закрыто

Вернуться в «Разное»