Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

Тут спросили коллеги, отвечаю.
Я отправляю регулярно грузы с тем что насобирал в ДНР-ЛНР.
Так как имею отношение к медцентрам, то собираю изрядно лекарств (инсулин, антибиотики, крове-плазмозаменители, обезболивающие и тд).
В дополнение отправляю консервы и питание какое наберу или народ привозит.
Отправляю разными путями, но гарантированными по честности (казачье общество, spasidonbass.ru Глеба Корнилова или свои каналы, имеющие отношение к нашему клубу, кстати).
Как правило, по прибытию прошу сделать фото или бумажку. Пока все доходило.
Успешно реализовано 3 доставки. Собираю 4-ю.
Желающие могут присоединиться. Собираю груз у себя в Федюково в доме, а от меня уже забирает машина.
Тел. в подписи.

Деньги не беру и не передаю - для этого есть http://spasidonbass.ru/ . Организатор Глеб Корнилов - реальный человек, я с ним общался.
Там же на сайте список того, что требуется в принципе.

Пока катаклизм не кончится будем отправлять.
Вложения
IMG_0238 - копия.JPG
Расписки в получении груза в ДНР.
Расписки в получении груза в ДНР.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

Ээээ... Попросили передать "спасибо" клубу ГАЗ-66 за активную помощь в борьбе с гуманитарной катастрофой на Восточной Украине. Донецкий и Антрацитовский распределительные пункты. Передаю..

ИМХО не за что, конечно. Из наших тут никто не отозвался. Но на части моих коробок метка клуба стояла...
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение Jecki »

memento писал(а):Из наших тут никто не отозвался.

:( :( :( спасибо Славка что ты от нас отправил!!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение зелёный »

Да, что-то мы как-то халатно отнеслись............
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

Ну через неделю-две снова пойдет машина. Точную дату пока не скажу, собирается груз.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение Утюг-77 »

Слава, не серчай!
Опыта в отправке гуманитарки нет.
Опиши, что собрать (купить) и куда подвезти.
Можно в личку или в тему.
Так глядишь дело пойдёт быстрей.

Или, как альтернативу могу предложить собирать деньгами и приобретать заявленное с помощью инициативной группы.
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение Jecki »

+1000 :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение Wiking »

memento писал(а):Ээээ... Попросили передать "спасибо" клубу ГАЗ-66 за активную помощь в борьбе с гуманитарной катастрофой на Восточной Украине. Донецкий и Антрацитовский распределительные пункты. Передаю..

ИМХО не за что, конечно. Из наших тут никто не отозвался. Но на части моих коробок метка клуба стояла...

Люди в большинстве своём так устроены, что их надо организовывать. Одной инициативы, как правило, мало. Я, например, отправлял лекарства ещё в августе, но как самостоятельное лицо. Я же не знал, что нужно всё сложить в коробку и приклеить сверху эмблему клуба. Уверен, что есть ещё люди из наших, оставшиеся неравнодушными, но незамеченными.
Если же вы хотите отправлять гуманитарку от имени клуба, тогда вам нужно этот процесс организовать. Вам или кому-либо ещё. И здесь, я уверен, проще решить вопрос с пересылкой денег на доверенное лицо, нежели пересылать по России те или иные продукты и товары. В противном случае, это удобней сделать по месту, как частное лицо, ибо практически в каждом регионе есть пункты приёма помощи...
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

С деньгами, я для себя, решил не связываться. Я общался с несколькими группами, которые реальны, не обманывают и делают приобретение помощи конкретно того что надо.
Группа http://spasidonbass.ru/ - вполне адекватные ребята. Как писал выше - я с ними встречался. Некоторым может и не нравится их некоторая направленность на поддержку ополчения, а не просто "бабушек". Но я говорил с многими людьми из ополчения, из подполья Харькова, недогоревших и недорасстрелянных в Одессе (а СБУ и иже с ними реально людей расстреливает), с кучей беженцев и ополченцы, увы, единственная надежда тех самых бабушек получить кусок хлеба и пенсию. Средства и полученные грузы для конкретно "бабушек" попадают четко по адресу, так что кто хочет отправить в распредцентры гумпомощи - просто пишите при переводе средств назначение на что. И деньги отправленные на памперсы на броники не уйдут (у них четко идет деление по назначению от дарителя).
Вторая группа - казачье общество. Но они съехали с ул. Молодежная не знаю куда - потребности в последние три месяца не было. И свои машины ходят и с надежными ребятами контачу.

В принципе, коли так стоит вопрос по клубу, я могу принимать денежные средства по сбербанку и конвертировать их в необходимую людям материально-товарную форму. Тогда предложения в личку, я скину что и как, ну и пожелания от вас тоже будут учитываться. Если что придет, то отчеты будут в этой теме.
Грузы будут снабжены соответствующей маркировкой клуба и сопровождением. По возможности фото груза на месте.

Мои грузы, так получилось, медикаменты и питание. Кто-то привозил одежду. Кстати, теплая одежда и обувь очень нужна. Многие потеряли все в этом бардаке.
Так что если кто в районе МО что-то готов передать в Новороссию может подвозить ко мне.
Это там где был НГ 2013 - дер. Федюково. В подписи тел.
Список того чего требуется - http://spasidonbass.ru/#strelkov
Выбирайте, что считаете для себя подходящим - в дело идет все.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение Утюг-77 »

Отписал в личку.
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

Принял. Пара заявок уже есть. На днях выделю отдельную карту для этого, чтобы не мешались деньги никоим образом и буду скидывать реквизиты. Даже если кто-то не отпишется, что скинул, все равно не пропадет перевод и пойдет на нужное дело. Как наберется сумма на нормальную оптовую закупку - минимум 50-70т, то сделаю ее и отправлю. Пока несколько ограничен в передвижениях - связки прирастают после операции, но уже помаленьку могу ездить с костылями, так что все организую.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение Eremey093 »

Также отписал в личку
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение Старина »

Также отписал в личку
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

Вернулся с реабилитации. Карта готова. Реквизиты, кто запрашивал, отписал в личку. Таковых пока четверо.

Из новостей с фронтов - Реально наши спецслужбы ограничивают вход добровольцев с РФ в Новороссию.
Одна из групп ополченцев из РФ с моими знакомыми выведена из зоны около Мариуполя неделю назад.
Правда теперь уже местных уже под 30 тыс народу в активном сопротивлении, вроде сами планируют справиться.
Население реально боится нациков и фашиков - ждут освобождения хоть даже и ценой боевых столкновений в их непосредственной близости. Ополченцы реально ищут и расстреливают мародеров, наркоторговцев и бандитов, даже из собственных рядов (это со слов очевидцев, хотя данные только по двум большим формированиям, а мелких там много и подонки везде встречаются).
Гуманитарка как и ранее нужна. Радует, что хотя система распределения ресурсов налажена неплохо. И воду возят и продукты. Ополченцы, естественно, возят. Создали отдельные невойсковые структуры для этого, молодцы.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

Дело сдвинулось. Пошли первые пересылы финансов. По планам на этой неделе сбор средств с участников. На следующей приобретение компонентов груза. К концу следующей недели или в начале той что после нее - отправка. Как раз разрешат бегать с одним костыликом :D .
Пока в планах состав груза:
1. Медикаменты (это в основном по моей рабочей линии и что-то еще докуплю чего у себя не достану)
2. Детское питание, смеси для младенцев, детские расходники первой необходимости, которые заменить в полевых условиях не получается. (банально - соска с бутылкой, а заменить нечем).
3. Консервы мясо-рыба. Возможно крупы, но ограниченно по объему.
4. Фильтры для воды кувшинного типа с зап. картриджами. (с водой там совсем беда местами)
5. Из вещей - спальники, газовые плитки по нескольку штук с баллончиками, но это если средств хватит, а их не много пока.
Что посоветуют кураторы от распредцентра.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение Jecki »

мне кинь номер
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

Jecki писал(а):мне кинь номер

скинул
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение Старина »

Интересный у нас Форум ,темы барахолка и купи продажи очень активны зато помощь в дет.дом или в данный момент оказать помощь на Украину это как то не кому совсем не интересно, даже и просмотров нет , наверное это веянье нового поколения воспитанного в условиях придуманной демократии думать только о себе в рамках своей семьи а больше получается о себе к сожалению сосед по лестничной клетки не здоровается и не общается с соседом и это в мегаполисе считается нормой грустно как то совсем.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

Пока реальных участников только два, не считая меня. Вот такая статистика. Увы, хатаскрайность - штука характерная многим людям. Просто они забывают, что крайняя хата горит первой...
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Ильдус86
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 08:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ХМАО

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение Ильдус86 »

И мне номер карты, желательно Сбербанк.
Ответить

Вернуться в «Разное»