Гуманитарка в ДНР-ЛНР

alexandr ru
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение alexandr ru »

Есть много вариантов передачи гуманитарной помощи на Украину. Я, например, передаю через страйкболистов. Из команды несколько человек там. Наверное и форумчане помогают не только на этом форуме. Говорить о том, что хата с краю наверное не очень верно.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

Ну пока такой информации нет. Предложил бы кто-нибудь свой вариант. Пока что, товарисч из наших кто туда ездил пока на отдыхе, и я работаю через другие надежные каналы. Ну и те, кто сейчас откликается на эту тему.
В четверг планируется первая закупка из тех немногих средств, что есть. Время идет, а сроки на данную отправку вполне конкретные - выходные или сразу после них. По результатам отпишусь.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

В нашей небольшой операции пока 4 участника (кроме меня), из них 3-е сравнительно крупные. Сумма присланных средств на данный момент составляет 41000р. В четверг-пятницу начну формировать груз.
Спасибо всем откликнувшимся. Хотя шанс присоединиться еще есть )).
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

Собрана первая часть груза - медицинская. Коробок оказалось сильно больше, чем я предполагал - полная машина. В основном антибиотики, пробиводиабетические средства, противокашлевые, детские медикаменты, обезболивающее. Несколько коробок препарата, помогающего при сотрясениях мозга, контузиях. В общем, я доволен.
Следующий этап - продуктовый блок. В выходные надеюсь реализовать. Если бы кто-то с южного направления мог бы съездить со мной, было бы хорошо, а то я все еще с костылем. Если кто соберется - позвоните. Закупаю я на оптовом складе в районе м. Каширская.
Вложения
IMG_20141024_174955.jpg
IMG_20141024_173834.jpg
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение зелёный »

А если покупать сухпайки?
я имею ввиду ИРП
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

зелёный писал(а):А если покупать сухпайки?
я имею ввиду ИРП

Сухпайки я туда отправлял во множестве, благо имел к ним отношение. Но в последнее время потребность больше в "простой" пище. То есть, консервы в коробках, крупы. Я буду собирать консервы и детское питание.
Сейчас ушел заказ на газовые плитки и коробки со сменными баллонами. Обещали к среде привезти.
Еще ищу спальные мешки по корректной цене. Есть у кого мысли где? Из минусовых пока нашел в районе 1200-1300 руб. Опт у них, знаю в районе 800. Было бы нормально штук 10 взять.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

Приобретена пищевая составляющая груза. 4 ящ белорусской тушенки, 3ящ рыбных, крупы.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

Приобретены переносные газовые плитки и пара ящиков газовых баллонов. Продаваны вошли в положение и отдали без наценки.
Осталась только закупка детского питания в виде сухих смесей (это то, что в условиях разрухи заменить нечем - молоко у мамаш пропадает на раз). Его привезут завтра. Средств мало, так что на что хватило.
И, завтра-послезавтра груз отправится в путь.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

Детское питание доставили.
Час назад груз был собран и отправлен по назначению.
Состав:
Тушенка белорусская - 180б
Горбуша н. - 144б
Рис длинн. - 60 пач.
Рис круг - 36пач.
Плитки газов. - 6шт
Баллоны газов. - 56шт
Детская смесь Нутрилон в асс. - 10 уп 900г + 4 уп 400г (компания досыпала еще мягких игрушек)
Общая сумма - 44150.
Лекарства - 14 коробок всевозможных антибиотиков, противоконтузионных, антипростудных и тд препаратов.
Все собрано согласно необходимостей на месте и пожеланий жертвователей.

Спасибо принявшим большое и малое участие в этой гуманитарной операции:
Старина, Утюг-77, Еремей, Ильдус86.

Если народ будет откликаться, то следующий груз буду собрать опять с участием неравнодушных. Пишите-звоните.
Вложения
Газовые плитки и коробки баллонов.
Газовые плитки и коробки баллонов.
Закидали консервы и газ
Закидали консервы и газ
Полная загрузка с лекарствами.
Полная загрузка с лекарствами.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

Видео от Фонда Помощи Новороссии и Донбасу о прибытии груза на склад.
https://www.youtube.com/watch?v=UDO5SvS ... aA&index=3
Наша кучка на 3,30 мин. Обозвали "интернет магазином ГАЗ66.ру". Ну тут уж как вышло. Я успел только через трафарет название сайта нанести на коробки - машина со склада подъехала очень оперативно одновременно со мной и последней частью груза. Спальниками разжились без нас :D
После сортировки груз пойдет дальше. Детская часть, кстати, уже должна быть по месту требования.
Медицина моя пока на сортировке, провизоров у них реально мало. Съездить что ли...
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

andrey1920 писал(а):http://www.unian.net/society/1012752-jiteli-donbassa-vyiydut-na-aktsii-protesta-boeviki-razvorovyivayut-gumanitarnuyu-pomosch.html

Ну во первых это "Униан" - в одном ряду с "Цензором", так что переврато сильно. Но, такая проблема была отмечена, в основном с грузом из "белых грузовиков". Она не глобальная, но в условиях военного бардака, естественно, встречается. Все эти украинские средства массовой лжи забывают добавить, что одним из условий входа гумконвоев была отправка их половины на территории подконтрольные украм для распределения среди местных жителей. И вот этой части гуманитарки так никто и не увидел - растворяется полностью неизвестно по чьим карманам. Не думаю, что казачьим, так как фронт она пересекала. И именно ее пытаются вытребовать жители, как и выплаты пенсий и тд. Не знаю, отправляли ли половину груза из всех конвоев, но то что отправили из первых сгинуло. Так что это новость из серии "террористы сами себя бомбят".

Поэтому я отправляю не по общим каналам, а либо со своими знакомыми прицельно, либо с Корниловым и его группой, с кем знаком лично. Они развозят общегуманитарные грузы тоже прицельно по медучреждениям (что было мне важно) и местам бедствий. Все под контролем подразделения Мозгового. Он один из наиболее адекватных командиров там и старается контроль вести за распределением.

После доставки до места медицинской части груза пришел запрос от директора Луганского онкоцентра на страницу мелким шрифтом с еще бОльшим списком препаратов. Мда, невесело там.

Через неделю-две, похоже, мной будет собираться следующий груз. Вариант опробованный на сайте - сбор денег и закупка необходимостей с последующей отправкой зарекомендовал себя хорошо. Появляются сторонние желающие поучаствовать.
Так что, желающие присоединиться в том или ином формате - милости просим.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение rencom »

Тема только про сбор гуманитарки .
Все обсуждения о Украине , войне и прочем , за пределами форума .
Всем спасибо .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение memento »

rencom писал(а):Тема только про сбор гуманитарки .
Все обсуждения о Украине , войне и прочем , за пределами форума .
Всем спасибо .

Вот вот. Я про то же.
Всем спасибо.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение rencom »

andrey1920 ,не надо считать остальных участников форума идиотами .
Модераторы , тоже участники .

Тема про сбор помощи .
А не про распределение , доставку , и обстановку вокруг .

Будем считать это последним устным предупреждением .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение andrey1920 »

1. Никогда не считал участников форума идиотами. 2 . Не могу понять почему модераторы удаляют посты со ссылками на Ваши же Российские СМИ про то, что гуманитарная помощь жителям Донбасса разворовывается бандитами и наемниками. 3. Я думаю Вы заметили , что я не обсуждаю "обстановку вокруг", и кто прав ,и кто виноват. и 4. Что будет после устного предупреждения? Бан навсегда " Я так хочу"? :( :( :(
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение Утюг-77 »

andrey1920 писал(а):1. Никогда не считал участников форума идиотами. 2 . Не могу понять почему модераторы удаляют посты со ссылками на Ваши же Российские СМИ про то, что гуманитарная помощь жителям Донбасса разворовывается бандитами и наемниками. 3. Я думаю Вы заметили , что я не обсуждаю "обстановку вокруг", и кто прав ,и кто виноват. и 4. Что будет после устного предупреждения? Бан навсегда " Я так хочу"?


1. Ваше право считать так, или иначе.
2. Ответ дан постом выше
Тема про сбор помощи . А не про распределение , доставку , и обстановку вокруг .

3. Публикация Вами ссылок на материалы компрометирующие лиц ответственных за распределение гуманитарной помощи может быть расценена, как провокация направленная на дестабилизацию атмосферы согласия и интернациональной дружбы участников конференции.
4. Читайте внимательно правила конференции.

Напоминаю Вам
Тема про сбор помощи.

Готовы присоединиться?
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение andrey1920 »

А то , что у меня дома живет семья родственников- беженцев с Красного Луча может расцениватся как помощь жителям Донбасса?
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение comandor »

У меня на данный момент в Смоленске проживают 9 человек из г.Горловка Донецкой области. Из них трое малолетних детей и одна девушка серьёзно больна. Но если требуется моя помощь в чём-либо, кроме финансов (просто истощён финансово полностью содержать три семьи, хотя сейчас уже легче, один за другим начинают люди работать), но есть машина, большой прицеп с высоким тентом, возможно ещё какие-то способы существуют помочь - я готов.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение Утюг-77 »

andrey1920 писал(а):А то , что у меня дома живет семья родственников- беженцев с Красного Луча может расцениватся как помощь жителям Донбасса?

Как помощь беженцам, безусловно, а жителям Донбасса при условии, что Красный луч находится в Донбассе.
Лучшее — враг хорошего.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Гуманитарка в ДНР-ЛНР

Сообщение Shy »

andrey1920 писал(а):1. Никогда не считал участников форума идиотами. 2 . Не могу понять почему модераторы удаляют посты со ссылками на Ваши же Российские СМИ про то, что гуманитарная помощь жителям Донбасса разворовывается бандитами и наемниками. 3. Я думаю Вы заметили , что я не обсуждаю "обстановку вокруг", и кто прав ,и кто виноват. и 4. Что будет после устного предупреждения? Бан навсегда " Я так хочу"? :( :( :(


Вопросы 1,2,3: Я считаю ваши дешевые скандалистские замашки недопустимыми. "Ваших" и "наших" здесь нет. Считающих по-другому с удовольствием отправлю к своим, т.е. подальше отсюда.

4. Зависит от вашей реакции и дальнейшего поведения. Может быть и бан навсегда.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Ответить

Вернуться в «Разное»