есть кто ныряет с аквалангом?

Ответить
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение ЧОПОРОВ »

может есть здесь кто использует акваланг ,хочу заняться тоже ,но есть вопросы
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение л-т »

+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение Папуся СССР »

В этой сфере развлечений каждый вопрос может стоить жизни, обучение лучше проводить в условиях бассейна с полным объемом занятий в часах, а не в режиме пары нырков в ебипте.
Сам, в прошлом, интересовался фридайвом - менее технологично, менее зависимо и ближе к среде становишься. Общее время нахождения на небольших глубинах (до 20м) соизмеримо. В европейской части России на больших глубинах и делать нечего - кристальной воды практически нет, поэтому красота и прочая жизнь почти отсутствует.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение зелёный »

Такая-же фигня. Этой зимой планирую купить гидрокостюм, а-то нырять холодновато особенно на глубине (кстати приму консультации по этому поводу). Попросил жену подарить на день рождения хорошее подводное ружье..........
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение oboron »

ныряю. корочек нет так как под водой их некому показывать... самоучка.. но знания есть :) что интересует?
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение ЧОПОРОВ »

oboron писал(а):ныряю. корочек нет так как под водой их некому показывать... самоучка.. но знания есть :) что интересует?

вот знания и нужны,так как на многих форумах предлагают не ипать мозг а купить всё сразу в магазине где всё объяснят ,что надо. но это не мой путь :) ,так как денег не густо во первых а во вторых пока хочу попробовать нужно мне это или нет,да и глубины в нашей речке небольшие.На данный момент с лёгкой подачи друга из мчс ,имею в наличие только то что на фото,с его слов можно этим пользоваться и без переделок,но так как тонуть в мои планы не входит ,я и создал эту тему ,что бы посоветовали или отговорили :D ,может кто сталкивался с такой маской ,в пожарке сейчас комиссия и до следующей недели закачать его не получится,баллон 300 атмосфер

[img]http://savepic.ru/5605761.jpg[/img]
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение Папуся СССР »

Все подводные маски имеют прямое стекло иначе картинка такая, что мозг в минуту закипит. Плюс редуктор для атмосферного давления - наверняка пурга с давлением будет.
Найди б/ушный комплект от уже наигравшегося и пробуй. Просто так пробовать, без корочки, врят кто даст - ответственность, но не факт, что для аренды необходимого нужна она...
Зеленый, по телепону могу подсказать, букавы писать много лень.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение oboron »

Я конечно ныряю... но пользуюсь акванавтикой для ныряния.. а что на картинке я не знаю.. но думаю это что-то для пожарников. то есть эта штука должна работать при нормальном атмосферном давлении...
купи все же акваматику для ныряния! если хочешь жить и дабы не отбило желания нырять :)
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение Кочегар НЛО »

Эти аппараты могут работать на небольшой глубине, маска искажать будет страшно. Что бы нормально погрузится , надо иметь нулевую плавучесть ( нужны груза для обвеса ) Для 2-4м можно зажать железяку в руках (для всплытия бросаете и всплываете ), а ниже в озерах термоклин и без костюма оооочень не комфортно. :D Но, самый оптимальный вариант найти региональный дайвклуб и скататься на нырялку и понять надо Вам это или нет. Уверяю нырялка в снаряге будет намного приятней , чем попытка нырнуть абы как и абы в чем. :D Да и безопасность в клубных нырялках на порядок выше.
З.Ы. Сам ныряю в сухаре с 15л баллоном ,все свое.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение ЧОПОРОВ »

Кочегар НЛО писал(а):Эти аппараты могут работать на небольшой глубине, маска искажать будет страшно. Что бы нормально погрузится , надо иметь нулевую плавучесть ( нужны груза для обвеса ) Для 2-4м можно зажать железяку в руках (для всплытия бросаете и всплываете ), а ниже в озерах термоклин и без костюма оооочень не комфортно. :D Но, самый оптимальный вариант найти региональный дайвклуб и скататься на нырялку и понять надо Вам это или нет. Уверяю нырялка в снаряге будет намного приятней , чем попытка нырнуть абы как и абы в чем. :D Да и безопасность в клубных нырялках на порядок выше.
З.Ы. Сам ныряю в сухаре с 15л баллоном ,все свое.

да, по ходу ,надо снаряжаться :D ,баллон то можно оставить этот?или все присоединения разные?баллон композитник
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение зелёный »

Кочегар НЛО писал(а):З.Ы. Сам ныряю в сухаре .

Какая толщина, производитель и до какой темп. комфортно
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение Кочегар НЛО »

Сухарь в смысле сухой -триламинат, он тонкий и одевается по верх термобелья. Такой- Bare Pro Dry . Про комфортную температуру не скажу , в сентябре на Кольском и весной под лед под Питером было нормально. :D
Композитный баллон когда пустеет увеличивает положительную плавучесть , это надо учитывать и они боятся ударов...
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение memento »

Имею сертификаты до Deep Diver, дальше только технари глубоководные уже идут.
Колхозные баллоны и системы пойдут только на свой страх и риск на глубины до 6-9метров, откуда можно выскочить без потерь. Снарягу однозначно лучше брать фирменную и качественную. Особо внимание на качество редукторов и клапанов костюма нулевой плавучести - от их работы жисть зависит. У меня куплены регуляторы в зимнем варианте сухой первой ступени - чтоб не обмерзали.
Подробный набор оснащения зависит от задачи и планируемых глубин.
Где нырять? Если тропики, то без костюма до 15м можно, а на 40-50м глубины, то 5-7мм костюм обязателен.
У нас в водоемах почти везде глубже 6-7м вода уже холодная - 7-ка обязательна и лучше с поддевкой на торс еще на 3-5мм. Под лед сухой костюм однозначно. Ну и тд. Распишите желания.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение Герман »

один в воду не лезь!!!
- надо чтобы еще подготовленный человек был в непосредственной близости.
когда срочную проходил полгода изучал водолазное дело в учебке с тремя типами снаряжения с реальными погружениями в бассейн и под лед.
изучал и снаряжение где медный шлем с иллюминатором,
и где воздушные баллоны ,
и регенеративное которое без пузырей скрытно работает.
Уверяю тебя - есть длинный список ситуаций за которые заплачено вековым опытом и жизнями,
и самому весь этот список лучше на себе не проверять.
весь курс теории и практики на страницах форума изучить нереально.
а самоучкой можно запросто залезть туда где героизм и общая физическая подготовка не помогут,
и чем дольше занимаешься самодеятельностью тем в более нерешаемую проблему можно
в итоге влезть.
даже с ""небольшой"" глубины может показаться , что легко сбежать, но это не всегда так.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение Папуся СССР »

... На задержке дыхания тоже можно долго под водой, при наличии только правильной техники дыхания. Когда было время на подводную охоту ночью, ибо видимость с фонарем лучше и рыб легче подпускает, в режиме: 2 мин вентиляции, 1.5 по водой, ночь с 00 до 06 утра, отработал на 7-7.5 метрах. Тот же час на глубине и нет зависимости от сложной техники. Охотники теплых океанских вод свою деятельность ведут на 30-40м....
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение Герман »

на задержке дыхания безопаснее там организм сам подскажет что можно а что нельзя.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение ЧОПОРОВ »

Герман писал(а):один в воду не лезь!!!
- надо чтобы еще подготовленный человек был в непосредственной близости.
когда срочную проходил полгода изучал водолазное дело в учебке с тремя типами снаряжения с реальными погружениями в бассейн и под лед.
изучал и снаряжение где медный шлем с иллюминатором,
и где воздушные баллоны ,
и регенеративное которое без пузырей скрытно работает.
Уверяю тебя - есть длинный список ситуаций за которые заплачено вековым опытом и жизнями,
и самому весь этот список лучше на себе не проверять.
весь курс теории и практики на страницах форума изучить нереально.
а самоучкой можно запросто залезть туда где героизм и общая физическая подготовка не помогут,
и чем дольше занимаешься самодеятельностью тем в более нерешаемую проблему можно
в итоге влезть.
даже с ""небольшой"" глубины может показаться , что легко сбежать, но это не всегда так.

в бассейне я тоже нырял,и тоже и с баллонами и в ИДАшке,просто интересно было попрёт этот мой комплект без переделок под водой.а залезать глубоко у нас негде самое большее 6 метров,но начальник пожарки оказался балабол и не разрешил забить баллон,теперь поеду в воронеж заправлю.а потом если всплыву сразу ,а не через 3 дня отпишусь .что да как :)
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение Эдуард100 »

memento писал(а):Имею сертификаты до Deep Diver, дальше только технари глубоководные уже идут.
.
это Эдванс дип а что еще?
Где нырять? Если тропики, то без костюма до 15м можно, а на 40-50м глубины, то 5-7мм костюм обязателен.
У нас в водоемах почти везде глубже 6-7м вода уже холодная - 7-ка обязательна и лучше с поддевкой на торс еще на 3-5мм. Под лед сухой костюм однозначно. Ну и тд. Распишите желания.


ну мне как любителю интересно, сколько времени ты усидишь на 50 ке? и какая разница в температурах на 15 и 50 метрах?
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: есть кто ныряет с аквалангом?

Сообщение memento »

Эдуард100 писал(а):ну мне как любителю интересно, сколько времени ты усидишь на 50 ке? и какая разница в температурах на 15 и 50 метрах?

На 45-50м недолго - минут 3-5 всего. Я, как правило, беру запасной баллон (стейдж) с собственным регулятором и, теоретически, могу задержаться там до 10-15 мин. Но идем всегда в группе и все расчеты времени по самому слабому, в смысле расхода воздуха, в команде. Подъем по декомпрессионной схеме.
Температуры в Красном море на 15 и 50м примерно как 21-26 и 14-20. НО, на глубине давление сжимает пузырьки в неопрене костюма и он держит тепло хуже. В сухом костюме такой проблемы нет.
В Карибском море как-то и на 35 метрах был вообще без костюма и нормально, но там теплее в принципе на глубине, как я понимаю.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Ответить

Вернуться в «Разное»