ГАЗ-66 и остальная техника в реальных боевых действиях

Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: ГАЗ-66 и остальная техника в реальных боевых действиях

Сообщение Shy »

А может и нижний, хотя он ощутимо мощнее..
Думаю, ничего мы тут не нагадаем, надо смотреть)
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Re: ГАЗ-66 и остальная техника в реальных боевых действиях

Сообщение makey »

Рычаги там стальные, но сидят на резиновых втулках, и корпус редуктора на рычагах крепится через резинки. Если всё выгорит, суммарный "свал" будет примерно такой, как на фото.
Бульпитон
Новенький
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 16:23
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Донецк

Re: ГАЗ-66 и остальная техника в реальных боевых действиях

Сообщение Бульпитон »

memento писал(а):Предлагаю тут постить технику в реальных боевых условиях. Или после них, что осталось. Все мы используем машинки несколько "не по назначению" - ведь они делались, в первую очередь, для войсковых нужд.
Политическая обстановка описывающая, надеюсь, одно из последних боестолкновений с использованием 66-х и ЗИЛ-131 на Украине дает нам возможность увидеть такую картинку. Но картинок из других мест тоже есть много.
Во исполнение правил сайта предлагаю не комментировать "кто виноват" и "а зачем нам это надо" и тд. С этим разберемся отдельно за банкой пива, кто еще не понял.
А вот комменты по сути "что стало с машинками" приветствуются.

Часто грустно - ДА, но это реальная жизнь ребята. Спокойствия не было и не будет. Это часть окружающей нас реальности и закрывать глаза глупо.
Все данные приводятся без учета и акцента на "кому принадлежало", если это не требуется для понимания показанной ситуации.

Изображение

Миномет "Василек" на базе ГАЗ-66. Как было и после попадания РПГ с детонацией БК.

А я предлагаю эту тему закрыть.Интересно если бы у нас война не началась постил бы ты эти фотки? Или если бы в Москве боевые действия развернулись,интересовали бы тебя сгоревшие газ66? Вот тогда бы это была "реальная жизнь ребята". А так это интерес стороннего зеваки к чужому горю. Я тебе могу тут таких фото напостить,что неделю кушать не сможешь. Зубо правильно сказал насчет этого.
Урал 4320,Газ 66.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: ГАЗ-66 и остальная техника в реальных боевых действиях

Сообщение Duke76 »

memento писал(а):Я вот не очень пойму, почему у сгоревшего БТР-80 колеса в стороны расползаются. У него же торсионная подвеска и, по идее, торсионы должны держать ровно. Если только от температуры их характеристики нарушаются. Несколько уже таких фото видел. Странно.

Изображение

Верхний рычаг короче нижнего. Торсион обгорает, теряет характеристики, резина сгорает - не мешает подвеске "полностью прожаться"... Вот подвеска и проваливается в полностью нерасчётное положение. Короткий верхний рычаг с меньшим радиусом вполне логично сильнее "подтягивает" верхнюю часть.
Ну и выгорание резинок - куда без него.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66 и остальная техника в реальных боевых действиях

Сообщение memento »

Бульпитон писал(а):А я предлагаю эту тему закрыть.Интересно если бы у нас война не началась постил бы ты эти фотки? Или если бы в Москве боевые действия развернулись,интересовали бы тебя сгоревшие газ66? А так это интерес стороннего зеваки к чужому горю. Я тебе могу тут таких фото напостить,что неделю кушать не сможешь.

У каждого есть личное мнение и свобода его иметь. Естественно, известные события спровоцировали интерес. Причем изрядно технический, а не "монструозно-эстетический". Да и тема к данному конфликту не привязана. Не нравится или воспоминания всплывают - просто не открывай тему, делов то. Не вижу смысла это дальше обсуждать.
А про чужое горе - не чужое оно нам. Чем можем помогаем. У меня лично 3 груза лекарств и питания в ДНР ушло. Сотни упаковок инсулина, гормонов, плазмозаменителя, антибиотиков и тд. Один из грузов, кстати, в расписке получавшего обозначен как от "Клуба ГАЗ-66". Это были консервы и лекарства и организовывал доставку наш соклубник Габриель.
Скоро пойдет 4-я сборка.
Вложения
расписки о доставке грузов в ДНР
расписки о доставке грузов в ДНР
Последний раз редактировалось memento 19 авг 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66 и остальная техника в реальных боевых действиях

Сообщение memento »

Duke76 писал(а):Верхний рычаг короче нижнего. Торсион обгорает, теряет характеристики, резина сгорает - не мешает подвеске "полностью прожаться"...

То есть думаешь, что торсион, все таки, теряет пружинистость? Там же температуры не особо большие должны быть - он под брюхом у земли проходит. А вот резинки да - там они толстые очень, посмотрел уже - люфт дают большой.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Бульпитон
Новенький
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 16:23
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Донецк

Re: ГАЗ-66 и остальная техника в реальных боевых действиях

Сообщение Бульпитон »

memento писал(а):
Бульпитон писал(а):А я предлагаю эту тему закрыть.Интересно если бы у нас война не началась постил бы ты эти фотки? Или если бы в Москве боевые действия развернулись,интересовали бы тебя сгоревшие газ66? А так это интерес стороннего зеваки к чужому горю. Я тебе могу тут таких фото напостить,что неделю кушать не сможешь.

У каждого есть личное мнение и свобода его иметь. Естественно, известные события спровоцировали интерес. Причем изрядно технический, а не "монструозно-эстетический". Да и тема к данному конфликту не привязана. Не нравится или воспоминания всплывают - просто не открывай тему, делов то. Не вижу смысла это дальше обсуждать.
А про чужое горе - не чужое оно нам. Чем можем помогаем. У меня лично 3 груза лекарств и питания в ДНР ушло. Сотни упаковок инсулина, гормонов, плазмозаменителя, антибиотиков и тд. Один из грузов, кстати, в расписке получавшего обозначен как от "Клуба ГАЗ-66". Это были консервы и лекарства и организовывал доставку наш соклубник Габриель.
Скоро пойдет 4-я сборка.

Гуманитарка это хорошо. Мое мнение ,что фотки эти несут разрушение тем более,что в реале все еще намного хуже. Зачем тиражировать смерть на этом ресурсе,этим и так все сми занимаются. Лучше фотки исправных красивых машин с живыми улыбающимися людьми. Мир и так слишком много смотрел фильмов про войну и насмотрелся...
Все,больше не буду открывать эту тему.
Урал 4320,Газ 66.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66 и остальная техника в реальных боевых действиях

Сообщение Герман »

тема закрыта
Закрыто

Вернуться в «Разное»