ГИБЭ2ДЭ

Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение Bort_44 »

F@stor писал(а):
Bort_44 писал(а):Да и налогов не кисло плачу в бюджет
А вот это вам абсолютно не дает никаких прав в отношении других. Любое предложение лишения конституционного права на жизнь на основании вторичных и неопределенных обстоятельств является априори предложением геноцида в отношении собственного народа.
P.s. Люди хвастающиеся деньгами всегда вызывают у меня чувство отвращения. Такие люди обычно ничего полезного для общества не делают и живут по принципу все для меня. Только вот платить налоги это обязанность каждого гражданина или иного субъекта, и эта обязанность абсолютно не дает никаких прав в отношении других людей.

Какой геноцид?Т.е как грабить,убивать,давить людей и тд это ничего ,а как за жопу взяли и надо отвечать то сразу люди про свои права вспоминают?
Про деньгя я не спроста сказал,платя налоги (и не маленькие кстати, посчитайте для себя транспорт и подоходку в год) я хочу быть уверен что по дороге мне не попадется синее чмо как было однажды(куча травм на 2 мес лечения и тотал нового а\м),а специально обученные люди изловят и накажут по всей строгости закона.
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение Bort_44 »

Wiking писал(а):Я всегда был ярым противником бухариков и для меня не существовало причин и аргументов, оправдывающих чрезмерное потребление сивухи. А бухариков за рулём и подавно. Поддерживаю любые драконовские законы, направленные на борьбу с пьяными за рулём.
По поводу "догонять-не догонять" думаю так: это палка о двух концах. В некоторых случаях погоня с целью принудительной остановки - это избыточная мера, а догонять реально опасно как для догоняемого, так и для третьих лиц; в других случаях погоня - единственный способ задержания, где принудительная остановка приемлема любыми средствами. Ситуации бывают самые непредсказуепые, поэтому выработать чёткий алгоритм действий практически не возможно. В любом случае, виноват тот, кто удирает; и разбитые машины и раздавленные пешеходы - это его вина, не зависимо от того, как страшно выглядели гаишники и сколько денег у него осталось на прокорм семьи...

Даже и если не догонять,бывает в праздники гаишников нет на дорогах,зато куча машин по синьке разбитых в столбах ,куветах и тд.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение andrei »

Bort_44 писал(а):Какой геноцид?Т.е как грабить,убивать,давить людей и тд это ничего ,а как за жопу взяли и надо отвечать то сразу люди про свои права вспоминают?
Про деньгя я не спроста сказал,платя налоги (и не маленькие кстати, посчитайте для себя транспорт и подоходку в год) я хочу быть уверен что по дороге мне не попадется синее чмо как было однажды(куча травм на 2 мес лечения и тотал нового а\м),а специально обученные люди изловят и накажут по всей строгости закона.

Блин, полностью согласен!!!!! ...вот только один косяк есть в нашей стране - у нас наказывают и ловят зачастую те-же синяки, которые чувствуют себя безнаказанно, которых самих сажать надо ...вот когда наши правоохранители будут равны перед законом с простыми гражданами, тогда думаю и порядок у нас в стране будет.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение ototich »

За мной гонялись два раза, первый раз ГИБДДшники, не заметил как меня остановить пытались, почти до дома доехал, вижу в зеркале маячки, остановился, подождал, проверили документы и уехали. А второй раз выехал со своей улицы на центральную, увидел в конце улицы гайцов, похлопал себя по карманам и понял, что права и документы дома, развернулся, поехал домой, почти у самого дома меня догнала машина, моргая фарами, думал гайцы, а это крузак с белорусскими номерами, водила без формы потребовал чтобы я поехал с ним, показав удостоверение полковника транспортной милиции, я отказался, он начал угрожать мне поездкой в наручниках, пришлось звонить брату, он его на место поставил. А потом мне про этого мента рассказали, что двадцать лет назад, когда он еще в нашем местном отделении милиции работал, произошла мелкая кража, кто то сказал, что это несколько тринадцати-четырнадцати летних пацанов, так этот мент отвез пацанов на скотобойню, и опрашивал, накидывая на шею петлю и слегка натягивая её тельфером. Таких ментов я бы самих на тельфере вешал. А переаттестацию он прошел.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

ГИБЭ2ДЭ

Сообщение F@stor »

    Удалено по просьбе пользователя
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение Wiking »

F@stor писал(а):
Bort_44 писал(а):Какой геноцид?
А такой, что при таком уровне коррумпированности и круговой поруки это именно этим является. Для вас все, кто не останавливается - бухарики...

Глупости! Геноцид - это целенаправленное истребление определённой группы людей, как правило, по расовым или религиозным признакам. И создание для этого особых условий, как концлагеря, гетто и т.п. Каким образом это вяжется с нашей ситуацией не понятно. Вы перепутали хрен с морковкой.
По поводу бухариков. Никто не говорит, что тот, кто не останавливается обязательно бухарик. Речь идёт о том, что тот, кто удирает - идёт на "все тяжкие", чтобы скрыться и представляет опасность для окружающих. И это доказано практикой. Даже если удирающий преследует благородную цель (везёт в больницу, скажем, умирающего) и сбивает, при этом, пешехода, это его никак не оправдывает.
Теперь банальная статистика. Удирающих от преследования с благородной целью один случай почти на тысячу. Удирающих в состояний "перепил", "обкурился", "в розыске" и т. п. - все остальные. Статистика разнится, в зависимости от цели исследования, но... Я думаю, было бы не справедливо давать возможность обкуренным до "состояния аффекта" безнаказанно управлять средством повышенной опасности на их усмотрение.
И, наконец, по поводу состояния самого аффекта. Это юридическая терминология и применима только в судах. На улице это состояние не имеет приоритета...
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение Wiking »

Маленькое лирическое отступление.
В начале 90-х мой хороший знакомый вёз в травму девочку, сбитую в ДТП; и, естественно, ломанул по улице с односторонним движением, но против шерсти. И, естественно, был зацеплен гаишниками (в то время за такой косяк не лишали прав, но тогда гаишники имели права стрелять!). Как он рассказывал, уже практически через минуту гайцы летели спереди с мигалкой и сиреной через все светофоры, а он едва успевал позади их машины. Его не только не наказали, но он успел привезти девочку вовремя и подружился с зкипажем гаишной машины, которые его потом часто отмазывали. Какой бы он был илиот, если бы стал удирать от гайцов! )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение vitek-1978 »

часто бывают случаи когда везут пострадавшего человека и счет идет на минуты (к сожалению скорая помощь не везде приезжает вовремя, могут тупо сказать, что все машины заняты),----
Именно в таком случае работает ст.39 УК РФ -"крайняя необходимость" и человек освобождается от ответственности(если звёзды правильно сойдутся)
Но я остаюсь при своём мнении--в отношении синяков за рулём закон надо ужесточать.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение AlexanderN »

Wiking писал(а):В начале 90-х мой хороший знакомый вёз в травму девочку, сбитую в ДТП

90-ые закончились. Давно. Сейчас бы гибоны задержали твоего знакомого и обвинили бы в ДТП и в оставлении места ДТП. А девочку бы забрала скорая. Когда приехала бы. В любом случае с мигалками его е сопроводили бы. И еще. В 2010 и в 2012 году гибоны на МКАДе не стали гнаться за нарушителем, а остановили движении, и из ничего не подозревающих водителей выставили живой щит. Своих машин им было жалко. А вот других людей - нет. Разбито 6 машин, два человека госпитализировано. Вот такая вот лирика.
8-925-704-3пять-6один
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

ГИБЭ2ДЭ

Сообщение F@stor »

    Удалено по просьбе пользователя
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение Папуся СССР »

Если уж так нравится дословно все комментировать, то "машина в решето" совсем не означает человек в решето, не означает его смерти и даже увечий. И когда в решето будет у одного аффектного против сотни решет с бухариками я выбераю чище на 101(100 бухариков+1 психический), чем ничего не изменилось.
Кто так боится гайцовых решет пусть садится в кабину Урала... ;)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение F@stor »

Папуся писал(а):то "машина в решето" совсем не означает человек в решето, не означает его смерти и даже увечий.

Мне просто интересно, а в вашей фантазии стреляют пластилиновыми пулями?
У нас как-то догоняли гайцы машину, стреляли по колесам (с их слов), а попали пассажиру в голову (скончался на месте) и водителю в область грудной клетки (скончался в больнице). Пацан (несовершеннолетний) упер дома ключи от машины и решил покататься с другом. Увидел гаишников, испугался и решил домой валить. Причем дорога пустая была. Это не оправдание этого пацана, это о том насколько другой является реальность в отличии от фантазий.
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение Bort_44 »

F@stor писал(а):
olmed66 писал(а):Скажите это тем кто пострадал от пьяных или убегающих водителей.
Вы лучше скажите это тем кто пострадал от оборзевших сотрудников ГИБДД. Слабо? Если думаете, что таких мало, то очень сильно ошибаетесь.
Bort_44 писал(а):Какой геноцид?
А такой, что при таком уровне коррумпированности и круговой поруки это именно этим является. Для вас все, кто не останавливается - бухарики.

Зачем бухарики,может человек пол машины тротилом загрузил мост взорвать,а тут гибддкорупционеры на пути ай нехорошо :mrgreen:
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение Bort_44 »

Может я на другой планете живу я с 2002г весьма активно езжу и что то на меня за просто так гаеры не докапывались.
Остановки были доки глянуть,но как при этой процедуре хапнуть состояние аффекта не понимаю .
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение F@stor »

Bort_44, по аффекту я даже конкретные примеры привел.
Очевидно читать и думать наш народ совсем не умеет. Видимо действительно идет процесс деградации...
Bort_44 писал(а):может человек пол машины тротилом загрузил мост взорвать
Ага и "машину в решето". Зачетный фейерверк будет, особенно где-нибудь в населенном пункте или городе. :mrgreen:
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение Папуся СССР »

Нет ни каких фантазий. Были дома-квартиры в решето от армейских средств и боевиков по несколько дней не могли выбить, а тут гайцы, которые по большим праздникам пульку для стрельбы видят и на ходу всем в голову попадают... Просто на одну резонансную операцию приходится, мягко говоря не одна, где стреляют, да куда то сквозь землю нарушитель с машиной пропадает. А некоторые потом полагают, что одна пуля= гроб ;)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение F@stor »

Папуся писал(а):Нет ни каких фантазий. Были дома-квартиры в решето от армейских средств и боевиков по несколько дней не могли выбить

Интересно, а причем тут капитальные строения? Или вы не видите абсолютно никакой разницы автомобиля и капитального строения с точки зрения баллистики и физики в целом? Данное, приведенное вами, сравнение в корне некорректно.
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение Wiking »

F@stor писал(а): Если уж вы взялись перечислять признаки, то перечисляйте до конца. Больше чем уверен, что вы умышленно опустили классовый признак. Данный признак является превалирующим в коррумпированном сообществе при явном преобладании возможностей со стороны коррумпированных сегментов...
Никаких классовых признаков в определении геноцида нет, не было и не будет. Вы заблудились. Это уже из другой оперы. Да, я действительно не упомянул все главные условия геноцида, как то: наличие приспособлений для массового (конвеерного) умерщвления представителей обречённого этноса или группы, наличие мощного аппарата пропаганды, культивирующего идеи господства "высших над низшими" и национальную ненависть, и проч. Не упомянул. Да это и не нужно. Каким образом действия гаишника, стреляющего в непослушного автолюбителя можно рассматривать как геноцид? Да вы бредите, батенька!

Что касается доказательств "в студию" - это вам к Якубовичу...

Всё вами вышесказанное - это обычная демагогия. Возможно, что-то и было бы актуально при отсутствии у человека выбора. Но вы упустили важную деталь - это наличие реальной альтернативы. Альтернатива эта - остановка по требованию сотрудника ГАИ! И тогда все ваши аргументы сразу превращаются в домыслы, а все ваши последующие проблемы случатся из-за вашей глупости и незнания прав и законов.

Волков бояться - в лес не ходить. Если вы уж так боитесь гаишников и их всемирного заговора, сидите дома и, по возможности, не приближайтесь к дорогам общего пользования. А если вы ещё и будете бегать по утрам, то 100 лет вам намерено...

Ну а "благородная" отмазка поледних минут жизни умирающего, которого вы сломя голову везёте в больнице - это всего лишь ваш наивный субъектевизм, ибо то, сколько ему осталось жить может определить только компетентный врач при наличии компетентного оборудования; и ваши экстремальные потуги превращаются в гусарскую рулетку...

Вердикт: я за то, чтобы сотрудникам ГАИ разрешили применять табельное оружие при задержании. Это право уже давно имеют наши опера (оперуполномоченные), и почему-то никто не впадает в истерику по поводу "заговоров" и оперской некомпетентности. Если при этом пострадает наивный пацан, угнавший машину у папы - что ж; значит ему не повезло...
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

ГИБЭ2ДЭ

Сообщение F@stor »

    Удалено по просьбе пользователя
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: ГИБЭ2ДЭ

Сообщение AlexM »

А вы попробуйте ездить по правилам и будете удивлены.Гаишникам вы нафиг не нужны станете и вас все обгонять будут везде.Вот и думайте,где и с кем мы живем.
Ответить

Вернуться в «Разное»