Газовый конвектор?

Ответить
Аватара пользователя
green34
Новенький
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 22:50
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Волгоградская область

Газовый конвектор?

Сообщение green34 »

У кого где установлен и какой мощности. Вот хочу приобрести emax GWH 3, в К66, но смущают его габаритные размеры 600ммХ500ммХ220.
Покажите пожалуйста фото кто уже пользует.
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Газовый конвектор?

Сообщение Утюг-77 »

Здесь и здесь

А ещё здесь читай.
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
Wlad
Специалист
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 01:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Газовый конвектор?

Сообщение Wlad »

green34 писал(а):У кого где установлен и какой мощности. Вот хочу приобрести emax GWH 3, в К66, но смущают его габаритные размеры 600ммХ500ммХ220.
Покажите пожалуйста фото кто уже пользует.

Себе поставил газовый конвектор фирмы Alpine Air с вентилятором, рад до ж-пы. Вот ссылка темы http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=6&t=18870&p=221943&hilit=Alpine+Air+NGS+30+F#p221943 предлагал нашим ,но не кто не стал брать . Жаль. :( Они были почти новые и цена в половину дешевле. Все ушли с АВИТО . А установил туда, куда он влез.Меня устраивает.
Вложения
2014-03-03 13.33.44.jpg
Аватара пользователя
жан
Новообращенный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Балашиха

Re: Газовый конвектор?

Сообщение жан »

green34 писал(а):У кого где установлен и какой мощности. Вот хочу приобрести emax GWH 3, в К66, но смущают его габаритные размеры 600ммХ500ммХ220.
Покажите пожалуйста фото кто уже пользует.

У меня стоит Емах,только поменьше. Автоматического регулирование температуры, никакого электричества не надо, производство Чехия. Использовал один сезон, при наружной температуре -20* - ночевка в трусах. При установке использовал огнеупорные материалы для изоляции дымоходов, заднюю стенку изолировал базальтином. При испытания выяснилось, что сильно нагревается стенка кунга, начинает обгорать краска, запах гари и т.п., несмотря на то, что устанавливал по инструкции. Переделал - сделал дыру под всасывающую и выхлопную трубу побольше и набил огнеупорным материалом. Сейчас все нормально. Конвектор установил в кунга, где было место, понимая, что выхлоп сбоку не очень хорошо. Кстати, видел в продаже конвектор с выхлопом вверх, рекомендую покупать именно такой, и выхлоп можно сделать грамотно, и выхлопная труба будет давать дополнительное тепло.
Последний раз редактировалось жан 17 июл 2014, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Re: Газовый конвектор?

Сообщение serega.kam »

жан писал(а):
green34 писал(а):У кого где установлен и какой мощности. Вот хочу приобрести emax GWH 3, в К66, но смущают его габаритные размеры 600ммХ500ммХ220.
Покажите пожалуйста фото кто уже пользует.

У меня стоит вот такой! Автоматического регулирование температуры, никакого электричества не надо, производство Чехия. Использовал один сезон, при наружной температуре -20* - ночевка в трусах. При установке использовал огнеупорные материалы для изоляции дымоходов, заднюю стенку изолировал базальтином. При испытания выяснилось, что сильно нагревается стенка кунга, начинает обгорать краска, запах гари и т.п., несмотря на то, что устанавливал по инструкции. Переделал - сделал дыру под всасывающую и выхлопную трубу побольше и набил огнеупорным материалом. Сейчас все нормально. Конвектор установил в кунга, где было место, понимая, что выхлоп сбоку не очень хорошо. Кстати, видел в продаже конвектор с выхлопом вверх, рекомендую покупать именно такой, и выхлоп можно сделать грамотно, и выхлопная труба будет давать дополнительное тепло!

расход газа?при -20 ти,какой?
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Газовый конвектор?

Сообщение AlexanderN »

Обогреватель без вентилятора не советую. Намного менее эффективен. В пустом кунге еще как-то, а стоит захламить вещами-койками, сразу появятся холодные зоны. Насчет " в трусах при -20" : у меня отопитель 4.2кВт. При -20 спал в тонких кальсонах- в трусах холодновато. Правда, воздух для отопления забирался с улицы
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Wlad
Специалист
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 01:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Газовый конвектор?

Сообщение Wlad »

У меня
Расход природного газа м3/ч 0,24
Это на максимум.
Аватара пользователя
жан
Новообращенный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Балашиха

Re: Газовый конвектор?

Сообщение жан »

Нам хватило 5-ти литрового баллона на одну ночёвку. Кунг был уже хорошо прогретый основной тосольной печкой.
Вот фотки конвектора.
к1.jpg
к4.jpg
к2.jpg
Аватара пользователя
жан
Новообращенный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Балашиха

Re: Газовый конвектор?

Сообщение жан »

Wlad писал(а):У меня
Расход природного газа м3/ч 0,24
Это на максимум.

Конвекторы бывают работающие на сжиженном газе (который в баллонах) и природном газе (который дома на кухне).
О виде применяемого газа есть надпись на упаковке и на маркировочной табличке на котле! Жиклёры стоят разные, регулировки давления тоже разные. Нам нужен конвектор на сжиженном баллонном газе.
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Газовый конвектор?

Сообщение Lord Set »

У меня стоит Em@x GWH-2 2 квт, производства Блогария, питается сжиженым газом, выхлоп в бок.
Газа жрет очень мало, жилой модуль у меня маленький, включать приходится на самый минимум.
Из недостатков, очень плохо разжигается, это просто какие то мучения
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Wlad
Специалист
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 01:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Газовый конвектор?

Сообщение Wlad »

жан писал(а):
Wlad писал(а):У меня
Расход природного газа м3/ч 0,24
Это на максимум.

Конвекторы бывают работающие на сжиженном газе (который в баллонах) и природном газе (который дома на кухне).
О виде применяемого газа есть надпись на упаковке и на маркировочной табличке на котле! Жиклёры стоят разные, регулировки давления тоже разные. Нам нужен конвектор на сжиженном баллонном газе.

Совершенно верно под разный газ разные жиклёры. Разговор идёт о пропане. Соответственно и в котле пропановый жиклёр.
А вот установка котла с боку в разных ситуациях конечно удобно,но большая вероятность снести трубу при первом же выезде в лес.
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Газовый конвектор?

Сообщение Lord Set »

Wlad писал(а):
жан писал(а):
Wlad писал(а):У меня
Расход природного газа м3/ч 0,24
Это на максимум.

Конвекторы бывают работающие на сжиженном газе (который в баллонах) и природном газе (который дома на кухне).
О виде применяемого газа есть надпись на упаковке и на маркировочной табличке на котле! Жиклёры стоят разные, регулировки давления тоже разные. Нам нужен конвектор на сжиженном баллонном газе.

Совершенно верно под разный газ разные жиклёры. Разговор идёт о пропане. Соответственно и в котле пропановый жиклёр.
А вот установка котла с боку в разных ситуациях конечно удобно,но большая вероятность снести трубу при первом же выезде в лес.

Ставьте вперед/взад, проблем не будет :D
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Газовый конвектор?

Сообщение KurAnVi »

жан писал(а):Нам хватило 5-ти литрового баллона на одну ночёвку. Кунг был уже хорошо прогретый основной тосольной печкой.
Вот фотки конвектора.
к1.jpg
к4.jpg
к2.jpg

5-литров на ночь?????? у меня сосед сделал из запорожской печки(можно луаз) гараж неделю отапливал))) ну в гараже не спал конечно и вхлоп прямой, не на улицу...
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
green34
Новенький
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 22:50
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Волгоградская область

Re: Газовый конвектор?

Сообщение green34 »

Спасибо за фото и отзывы. Только я вот не пойму в основном все ставят 2,5квт, неужели его хватает для ночевок при-20 градусов. Я вот думаю взять с запасом на 3,5квт, или не стоит?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Газовый конвектор?

Сообщение AlexanderN »

2.5 квт не хватит при -20 . 3.5квт хватит при условии, что обогреватель работает и днем, не только ночью. Экспериментально проверено на новогодней встрече клуба в 2013, температура ночью -19 . Две ночевки. Ну а если одна ночевка, тосольной печкой вечером согреть кунг, да и выхлоп нагревателя без трубы, прямо в кунг - тогда и 2квт хватит...
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Газовый конвектор?

Сообщение AlexanderN »

Wlad писал(а):Себе поставил газовый конвектор фирмы Alpine Air с вентилятором, рад до ж-пы...... предлагал нашим ,но не кто не стал брать . Жаль. :( Они были почти новые и цена в половину дешевле. Все ушли с АВИТО .

А что удивляет? Вот если бы раздаривал бесплатно, да еще с твоей доставкой, возможно, народ и взял бы. А возможно, потребовал бы еще и установить.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Газовый конвектор?

Сообщение Deos »

Lord Set писал(а):У меня стоит Em@x GWH-2 2 квт, производства Блогария, питается сжиженым газом, выхлоп в бок.
Газа жрет очень мало, жилой модуль у меня маленький, включать приходится на самый минимум.
Из недостатков, очень плохо разжигается, это просто какие то мучения

Я в своем просто откручиваю окошко и сую туда каминную спичку, чтобы он загорелся. А так, пьезо-розжигом на холодную, можно долго мучаться...
Газовый у меня был на большом кунге. С тех пор валяется без дела. В маленьком кунге поставл дровяную печь.

Про конвектор поддерживаю. Без конвектора толку мало. Будут пятки гореть а макушка мерзнуть
Михаил.
Аватара пользователя
жан
Новообращенный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Балашиха

Re: Газовый конвектор?

Сообщение жан »

KurAnVi писал(а):
жан писал(а):Нам хватило 5-ти литрового баллона на одну ночёвку. Кунг был уже хорошо прогретый основной тосольной печкой.
Вот фотки конвектора.
к1.jpg
к4.jpg
к2.jpg

5-литров на ночь?????? у меня сосед сделал из запорожской печки(можно луаз) гараж неделю отапливал))) ну в гараже не спал конечно и вхлоп прямой, не на улицу...

Как я уже и писал, использую конвектор один сезон. За это время спалил два баллона по 5 литров. Первый баллон тратил достаточно долго для коротких прогревов кунга, чтобы переодеться перекусить и т.п., да и регулятор нагрева находился в минимальном положении. А вот второй балон был сожжён в течение примерно 10 часов, но на улице был мороз, регулятор был где-то на шестёрке и конвектор был раскочегарен - рука не терпела. Но вообще-то надо ещё поиспытывать.
Аватара пользователя
жан
Новообращенный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Балашиха

Re: Газовый конвектор?

Сообщение жан »

Deos писал(а):
Lord Set писал(а):У меня стоит Em@x GWH-2 2 квт, производства Блогария, питается сжиженым газом, выхлоп в бок.
Газа жрет очень мало, жилой модуль у меня маленький, включать приходится на самый минимум.
Из недостатков, очень плохо разжигается, это просто какие то мучения

Я в своем просто откручиваю окошко и сую туда каминную спичку, чтобы он загорелся. А так, пьезо-розжигом на холодную, можно долго мучаться...
Газовый у меня был на большом кунге. С тех пор валяется без дела. В маленьком кунге поставл дровяную печь.

Про конвектор поддерживаю. Без конвектора толку мало. Будут пятки гореть а макушка мерзнуть

С розжигом да, есть некоторые тонкости. Но в тёплом кунге поджигается легко, надо газу в котёл побольще напустить, кнопку регулятора держать 30сек, отпустить, ждать 10сек, и нажимать пьезо. А в мороз я обычно феном прогревал через выхлоп.
А еще бывает газ такой, что хрен подожгёшь. Однажды баллон для дачи заправил на одной автомобильной газовой заправке в Лоховицах, так летом плиту пьезо не подожгёшь, только спичкой, и жена замучалась кастрюли от копоти отмывать.
Ответить

Вернуться в «Разное»