Авария газ-66 в Сочи

Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Eremey093 »

http://news.mail.ru/video/197024/
P.s. Как в борт такая толпа влезла - неясно.
P.s. Тормоза наверняка одноконтурные (как мои)
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Штурман »

Ясно одно- дураков на дорогах меньше не становится... Водиле крест нести очень тяжелый, а может и внукам его достанется...Машина совершенно не при чем...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение KurAnVi »

то то мне батя рассказывал, что на газон не садился, только на зил, когда домой из леса ехал(батя на трелёвщике работал в иркутской области) сопки ёпт))) :D :D
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Yuraz »

у местных там бизнес такой, на УАЗах, ГАЗ-66, ЗИЛ-131, даже Уралах возить народ в горы с побережья. Я как то на УАЗ согласился, камни с полколеса УАЗа, водила едет по этим камням, вся машина трясется, машину кидает из стороны в сторону, маленькие дети ревут от страха, ехать надо было км 5 вверх. Наверняка собрал столько народу и повёз.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Crazy_mary »

я вот недавно с туапсе приехала. катались там и на уазе и на шише. как мне показалось очень безопасные маршруты у них и скорость мааааленькая)
Вложения
kvHJOZc3ago.jpg
JsC4f5q19Zg.jpg
hnQEe5uMZJ8.jpg
по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Yuraz »

по фоткам - очень цивилизовано! Даже машины пронумерованы. Не ожидал. Я когда отдыхал, там каждый "бомбил" в горы на чем мог а группы собирали простым обходом/объездом.
интересно ремни есть в кузове, Crazy_mary, не видели? И по сколько человек они в кузов людей сажают. Вроде 3 ряда скамеек на фотках.
И ещё,
ПДД писал(а):22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей не допускается.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)

у них сервис 66х ориентирован только для взрослых чтоли?...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Crazy_mary »

Yuraz писал(а):по фоткам - очень цивилизовано! Даже машины пронумерованы. Не ожидал. Я когда отдыхал, там каждый "бомбил" в горы на чем мог а группы собирали простым обходом/объездом.
интересно ремни есть в кузове, Crazy_mary, не видели? И по сколько человек они в кузов людей сажают. Вроде 3 ряда скамеек на фотках.
И ещё,
ПДД писал(а):22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей не допускается.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)

у них сервис 66х ориентирован только для взрослых чтоли?...


у них да, все цивилизовано, заранее заказываешь экскурсию, оплачивешь.вся культурная программа поездки уже есть.
ремней в кузове нет, скамеек 3 ряда, сажают человек 12-15, дети тоже были но немного.
когда я была в 2010 году в гилинджике, там тоже у них было все нормально организованно.
по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Crazy_mary »

я немного видосов наснимала маршрута, позже будет время выложу.
по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение зелёный »

Crazy_mary писал(а):я вот недавно с туапсе приехала. катались там и на уазе и на шише. как мне показалось очень безопасные маршруты у них и скорость мааааленькая)

Как там у них нонче по деньгам? Никак определиться не могу в какую сторону поехать.... ТО-ли в сторону Крыма( но не охота на паром по полдня стоять), то-ли в сторону Сочи................... :shock:
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Crazy_mary »

зелёный писал(а):
Crazy_mary писал(а):я вот недавно с туапсе приехала. катались там и на уазе и на шише. как мне показалось очень безопасные маршруты у них и скорость мааааленькая)

Как там у них нонче по деньгам? Никак определиться не могу в какую сторону поехать.... ТО-ли в сторону Крыма( но не охота на паром по полдня стоять), то-ли в сторону Сочи................... :shock:


а на что тебя цены интересуют?
в общем мне показалось что все очень недорого. проживание в частном секторе я хз, ибо ездили по путевкам в пансионат. хавчик и алкоголь очень дешево все достаточно. развлекалово тоже - вот например экскурсия на уазике стоила 700 руб. на 4 часа на водопады, на шишиге на весь день 1800 р. с посещением интересных мест - дольмены, водопады, и т.д. еда в течении дня включена в стоимость.

но я сделала вывод что лучше ехать самим на своей машине, и снимать жилье в частном секторе. мы так ездили в 2010 и намноого дешевле все вышло.
по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Wiking »

KurAnVi писал(а):то то мне батя рассказывал, что на газон не садился, только на зил, когда домой из леса ехал(батя на трелёвщике работал в иркутской области) сопки ёпт))) :D :D

ЗИЛ ещё тот убийца. Особенно на гололёде и на скользких спусках. Я даже на современной "Скании" с трудом держался на ледяном уклоне, потому что АБС всё равно срывает колёса в юз, хоть и кратковременно, а уж допотопная тормозная пневмосистема "ЗИЛа" (да ещё и при отсутствии ускорительных кранов) - мама не горюй! Столько адреналину нахватаешься, вроде как в Нормандии высадился с союзниками... )
Я после МАЗа как-то поехал из Архангельска в Москву на 33-м ГАЗике - просто удовольствие получал от гидравлики: и тормоза сразу отпускает, и контролируешь скольжение. И не надо по педали стучать многократно, дабы не загонять все восемь атмосфер в систему... )
А горы, конечно, не прощают косяков с тормозами. Я, например, итак всегда слежу за системой ручного тормоза, а если бы жил в горах, то, думаю, обязательно поставил бы второй ручник. Один на раздатке, другой на коробке. Чем плохая дублирующая система? )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Wiking »

Crazy_mary писал(а):я вот недавно с туапсе приехала. катались там и на уазе и на шише...

Я смотрю часть машин без номерных знаков. По нынешней административной раскладке ПДД - лишение права управления на срок от 1 до 4-х месяцев... :D
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Yuraz »

Wiking писал(а):бы второй ручник. Один на раздатке, другой на коробке. Чем плохая дублирующая система? )

Очень хороша никто не спорит! На наш ГАЗ КПП от ЗИЛ-131го надо ставить, с ручником.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Deos »

Ну вот. А я приложил усилия зиловский ручник с коробки снять :) Назад что ли поставить. Будет 2 ручника. Зиловский-то еще куда массивнее нашего на раздатке. А так, родной шишкин как тормоз нифига не работает. Даже когда полностью исправен, будет такой опасненький уклон более-менее и он уже не удержит машину, не то чтобы остановить, если уже катится.

К слову, с ручником на коробке это со 130го зила коробка. У 131го ручник как и у нас - на раздатке.
Михаил.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Yuraz »

а, ну да, я спутал. Прикупил КПП от 130, автокрана. С ручником. Ручник посерьёзнее чем газовский.
Конечно зря скрутил Михаил - если карданы ещё не отмерял, поставь обратно на КПП ручник ЗИЛовский, его можно не подключать пока, если место под рычаг нет, но потом зато будет возможность его задействовать. Я именно 2 ручника сделаю.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение AlexanderN »

Deos писал(а): А так, родной шишкин как тормоз нифига не работает. Даже когда полностью исправен, будет такой опасненький уклон более-менее и он уже не удержит машину

Шишиговский ручник работает. У тебя неисправен.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
banschik
Новообращенный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 10:12
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: МО Королёв-Щёлково

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение banschik »

Согласен. Просто нужно содержать этот узел в порядке.
Недавнее неприятное происшествие с уехавшей без ручника машиной сподвигло меня проинспектировать тормоза на легковых повседневных машинах - моей и Наташкиной, а на газельке я полностью перетряхнул задние тормоза и ручник - всё работает, тормозит, удерживает на горке. Закупил все тормозные шланги и поменяю их в ближайшие дни, и только потому, что им пять лет уже. Тормозную жидкость я на всех своих машинах раз в два года меняю с проливкой.
не отчаивайся, бОльшая часть резьбы в этом мире сорвана не тобой
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Wiking »

AlexanderN писал(а): Шишиговский ручник работает...

Поддерживаю! Ручник моей шиши, как правило уже в момент остановки, пускает задние колёса в юз. А если вы будете клепать мягкие жигулёвские фрикционы, которые в прямом смысле вяжут тормозной барабан, то получите отличный узел вспомогательного тормоза...
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение Yuraz »

у 66й ручник работает скажем так до 10км/ч (или менее), а если скорость более, да если авто гружоное - стирается в миг... посмотрите какие там накладочки, 2 штуки, и какие в колесах. Прочем тормозит "резко" даже на сухих колодках. А "не резко" - вообще не тормозит. Ну и дым через пару сек.
В общем на то он и стояночный. Но ЗИЛовский стояночный хорошая подстаховка для нашего стояночного.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Авария газ-66 в Сочи

Сообщение AlexanderN »

О да, это громадная разница, если на машине неисправный шишиговский ручник или неисправный шишиговский плюс неисправный зиловский .
8-925-704-3пять-6один
Ответить

Вернуться в «Разное»