Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии?

Ответить
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии?

Сообщение Михаил777 »

Прошу поделиться опытом.
Последняя моя покупка в авто 49 "шприц для запавки трансмиссии",не вызывала доверия изначально,но я поддался уговорам продавца. Итог: 30% масла оказалось у меня на руках и земле.
Попадись мне тот продавец в этот момент....! как бы хорошо этот "инструмент" вошёл бы туда куда я его хотел засунуть этому горе-консультанту!
нужен доступный вариант,для нечастого использования. Исключительно для заправки мостов,КПП,раздатки и что бы не возникало желания применить по другому.
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии

Сообщение Утюг-77 »

Самый дешёвый инструмент, это полиэтиленовый пакет.
Можно сорок раз по разу, или один раз(два-три) сорок раз (достаточно крепкий и вместительный).
Наливаешь в него масло, завязываешь или закручиваешь, отрезаешь уголок и используешь, как кондитерский мешок.

Самый удобный инструмент, это заправочный агрегат.

Компромиссный вариант - заправочный бачок. Или под давление или с нагнетателем.
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии

Сообщение Deos »

у меня для этого обычный медицинский шприц на 150мл и резиновая трубка к нему. Набрал шприцом маслица, засунул трубку в заливное отверстие, влил. С собой тряпочка - чтобы капли не попадали случайно на что-нибудь и протирать трубочку.. Не особо быстро, но в разумных пределах по времени. И довольно аккуратно получается.

Изображение
Михаил.
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии

Сообщение Михаил777 »

Deos писал(а):у меня для этого обычный медицинский шприц на 150мл и резиновая трубка к нему. Набрал шприцом маслица, засунул трубку в заливное отверстие, влил. С собой тряпочка - чтобы капли не попадали случайно на что-нибудь и протирать трубочку.. Не особо быстро, но в разумных пределах по времени. И довольно аккуратно получается.

Изображение

По-моему времязатратный способ,учитывая обёмы масла для трансмиссии шишиги.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии

Сообщение Deos »

Коробки-раздатки - не так уж и страшно. Много там только в мостах. Но для мостов у меня по-другому. Есть воронка, насаженная на гибкую резиновую трубу, Залез рядом с мостом, вынул какую-то хрень из заливной пробки в виде патрона с пружинкой, вставил туда трубку и наливаю в воронку железной кружкой масло. Тоже ничего не протекает.
Михаил.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии

Сообщение Shy »

Михаил777 писал(а):Прошу поделиться опытом.
Последняя моя покупка в авто 49 "шприц для запавки трансмиссии",не вызывала доверия изначально,но я поддался уговорам продавца. Итог: 30% масла оказалось у меня на руках и земле.
Попадись мне тот продавец в этот момент....! как бы хорошо этот "инструмент" вошёл бы туда куда я его хотел засунуть этому горе-консультанту!
нужен доступный вариант,для нечастого использования. Исключительно для заправки мостов,КПП,раздатки и что бы не возникало желания применить по другому.



Была аналогиная ситуация)) Выкинул из шприца потроха, оставив только корпус и шланг, и использую как воронку)
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии

Сообщение ВеАн59 »

Я взял банку пластиковую 5 литров из под масла. В крышку вставил штуцер, водопроводный с одной стороны под гайку, с другой стороны шланг. С боку внизу про сверлил дырочку и в нее вставил от без камерной по крышки пипку, в натяг!!! В горловину залил масло, за вернул крышку, ручным насосом качнул воздух, масло полилось в отверстие КПП, РК, мост и т.д. Вот только когда масла уже достаточно в агрегате, то нужно успеть перевернуть банку, иначе воздух давит и давит масло. А когда успеешь перевернуть, то просто выходит воздух. Лучше конечно пользоваться компрессором, для накачки колес. Сидя под авто ручным насосом не очень удобно качать воздух, хотя я обошелся им. И шланг нужно брать помягче, с жестким не удобно работать!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии

Сообщение ЧОПОРОВ »

ВеАн59 писал(а):Я взял банку пластиковую 5 литров из под масла. В вставил штуцер, водопроводный с одной стороны под гайку, с другой стороны шланг. С боку внизу про сверлил дырочку и в нее вставил от без камерной по крышки пипку, в натяг!!! В горловину залил масло, за вернул крышку, ручным насосом качнул воздух, масло полилось в отверстие КПП, РК, мост и т.д. Вот только когда масла уже достаточно в агрегате, то нужно успеть перевернуть банку, иначе воздух давит и давит масло. А когда успеешь перевернуть, то просто выходит воздух. Лучше конечно пользоваться компрессором, для накачки колес. Сидя под авто ручным насосом не очень удобно качать воздух, хотя я обошелся им. И шланг нужно брать помягче, с жестким не удобно работать!

кран просто нужно поставить,перекрыл и никаких проблем,а вообще можно использовать резервуар как старый опрыскиватель ,налил туда масла ,накачал 6 атмосфер,краник открыл 1 секунда и агрегат полностью заправлен
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии

Сообщение Jecki »

Взял одного гастройбайтора дал ему шестигранник, шприц рассказал что куда постоял рядом проконтролировал и готово :) :) :)
Шучу заливая шприцом купленным в автозапчастях, не чего не текет
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии

Сообщение Пархат »

Повезло мне, в свое время приобрел и солидолонагнетатель электрический и маслонасос ручной.
Сейчас эта работа занимает часа два.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии

Сообщение ototich »

Что то все забыли про старый добрый нагнетатель, который шел в комплекте с ДТ и другими тракторами, довольно удобно.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии

Сообщение Утюг-77 »

"я не бездействовал, я сразу на капу нажал. Первый, гадюшник с колесиками ко мне! ку! " :lol:

Компромиссный вариант - заправочный бачок. Или под давление или с нагнетателем.
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии

Сообщение Монах80 »

Пархат писал(а):Повезло мне, в свое время приобрел и солидолонагнетатель электрический и маслонасос ручной.
Сейчас эта работа занимает часа два.

Что за нагнетатель и как он работает?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Кто какой инструмент использует для заправки трансмиссии

Сообщение Утюг-77 »

Как вариант http://ustroistvo-avtomobilya.ru/instru ... gnetateli/

Пользовался в своё время электрическим (пока возможность была), оч. удобно.
Лучшее — враг хорошего.
Ответить

Вернуться в «Разное»