ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение Ветлугай »

Да вроде особо не бухаю:все время за рулем..дела дома все делаю.(часто под градусом)...жена говорит как с рейса то всегда пьян...
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение Ветлугай »

Брат(антиалкоголик)вообще не пьет.говорит что у меня недостаток серотонина.(гормон удовольствия).так какое это удовольствие?что б вобще его не испытыват?
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение Алекс »

Хороший вопрос, я сам люблю кайфануть, НО с работой не путаю, обязательно трезв минимум за сутки.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение vanzan »

Уже год с лишним не пью.
Лучше куплю два резца на базаре за 100 рублей чем на эти деньги 1,5 литра пива.

Да и дома всем спокойно.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение Deos »

Ветлугай писал(а):Брат(антиалкоголик)вообще не пьет.говорит что у меня недостаток серотонина.(гормон удовольствия).так какое это удовольствие?что б вобще его не испытыват?

Только не серотонин, а дофамин. Главный медиатор системы поощрения мозга. Система эта работает следующим образом - ты сделал что-то полезное - получаешь от мозга пряник, порцию дофамина. Но у нас есть способ легко нарушить цепочку "сделал - получи вознаграждение". Посредством приема наркотиков, что либо увеличивают концентрацию дофамина либо обостряют чувствительность к тому, что уже есть. Тоесть ты ничего не сделал, но получил удовольствие. Причем куда больше, чем естественным путем. Далее идет привыкание по 2 фронтам - 1) физиологическое, к повышенной концентрации удовольствия, организм воспринимает ее как нездоровое явление, и старается снизить, обычно снижением чувствительности рецепторов и 2) Психическое, привыкание получать удовольствие не от обычной цепи вознаграждений мозга, а от внешних источников.

Здесь надо отметить, что и алкоголь и табак, это пусть и легальные, и не очень разрушительные, но тоже наркотические вещества. По всем механизмам действия.

Что в итоге получается? Что человек, никогда не употребляющий искусственную стимуляцию удовольствий - курево, алкоголь и т.д., будет получать больше радости от тех доз дофамина, что выделяются у него естественным путем. Регулярно пьющему человеку не понять. Если ты долго не пьешь, то жизнь становится серой и тоскливой. Как можно так жить??? Ну, оказывается, можно.

Я вобщем тоже любитель водочки тяпнуть. Было время, и по многу. Но когда понял, что меня "тянет", и что без выпивки уже "как-то что-то не так", то взял это под жесткий контроль. Чем меньше пьешь, тем легче переносить периоды без выпивки. Теперь уже восстановил контроль полностью. Со мной за одним столом могут хлестать водку, а меня даже не тянет. Пока сам не выберу время и место. Могу допустим по многу месяцев не пить вообще ничего спиртного. Помогло также изучение биохимии организма. Когда понимаешь откуда что берется, легче вносить коррективы. Но и трезвенником идейным становиться не собираюсь. В алкоголе есть свое зерно, особенно социальное. И с его помощью можно пережить особо тяжелый стресс. Ну и т.д. Просто повод должен быть весомый. Алкоголь это как опасный инструмент, не можешь совладать - лучше не трогать вообще, а если можешь - то применяй с оглядкой. Как-то так. :-)
Михаил.
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re:Пьянсво и алкоголизм: как бороться?

Сообщение Утюг-77 »

Не бывает "немножко беременна"
Или человек выпивает или нет.
Правило одно для всех.
Если выпиваешь, то или сопьёшься или одно из двух.
Если нет, то начнёшь или одно из двух.

Бороться можно только на уровне психоанализа.
Если у человека нет цели, он безнадёжен.
Попытки увлечь его, как правило заканчиваются провалом.
У алкоголика нет хобби и все его увлечения кроме увлечения спиртным сходят на нет.
Это в буквальном смысле борьба :!:

Я вижу только один путь.
Это поставить данного индивида в условия когда другим хуже чем ему.
Только постоянная нагрузка в виде заботы о близком(их) может заставить задуматься и если не завязать, то многократно уменьшить дозу.
ИМХО.
Лучшее — враг хорошего.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение vanzan »

Deos писал(а):Если ты долго не пьешь, то жизнь становится серой и тоскливой. Как можно так жить???

Легко и просто,главное что дома покой а нервы потрепать и поругаться-есть интернет и куча форумов где можно поучить жизни незадачливых чайников.
Или Авито,звони по любой объяве да ходи на смотрины станков-машин+наговоришься вдоволь да на людей поглядишь.

Я раньше пил по черному,бывало неделями бухал и пропивал по 3000-4000 рублей а потом понял что это мне не надо+сердечко стало прихватывать.
На 1 мая в 2013 году дал себе зарок больше не пить,так и не пью до сих пор.
Был в компаниях когда 10 человек пьют а я трезвый сижу,и ничего,никто не сказал что я белая ворона или что то еще.


У меня знакомый есть,точит мне резцы-сверла итд.Так пьют черт не по детски,постоянно кривой,и пьет то ведь Джин тоник и прочую лабуду 17% со спиртом.
Жалко его,он кони двинет а мне кто будет помогать и точить резцы со сверлами да и так потрепаться не с кем.

Одно,хоть выпивший но делает нормально,и сверла сверлят и резцы режут.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Re:Пьянсво и алкоголизм: как бороться?

Сообщение vanzan »

Утюг-77 писал(а):У алкоголика нет хобби и все его увлечения кроме увлечения спиртным сходят на нет.
Это в буквальном смысле борьба :!:


В точку Евген,его основная цель это найти деньги на выпивку,его больше ничего не интересует в жизни.Только жизнь то у них короткая,горят как спички на ветру 1-1,5 года максимум.
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение ototich »

http://24smi.org/news/13193-pozhar-v-po ... oveka.html
Два брата и их друг, жили в заброшенном доме, пожар начался от непотушенной сигареты.
Эти люди пили наверно лет с десяти, им было примерно по тридцать.
Раньше они могли месяц-два работать, неделю пить, потом три недели работать, неделю пить, а в последнее время могли только пить.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение Старина »

На верное надо ставить вопрос по бухалову --- "Ты с одной стороны или нет" . Середины нет, и не когда не будет ,постепенно приходишь к этому а с возрастом всё обостряется (отходники становиться злее и продолжительней , обмен веществ замедляться доктором убыстрять не всегда получаться да и не панацея от этого ) а к берегу из двух по любому причалишь . Поэтому решать каждому персонально пора или нет .

Но я думаю , это лично моё мнение что алкоголизм всё же лучше лёгких наркотиков .
Раньше пил почтит каждый день,теперь раз в год ,пошёл шестой десяток наверное мудрость пришла или обмен замедлился ?
Аватара пользователя
Viking-Tver
Новообращенный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Тверь

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение Viking-Tver »

Суть темы не раскрыта.
Про женщин - ну они вечно чем то недовольны. А вечно быть милым не получается в силу жизненных обстоятельств... А самое прискорбное (особенно касается молодых особей) они сами толком не понимают чего хотят - вернее они стали настолько алчными, что запутались в этой самой алчности. А если принять во внимание тот факт, что в современном обществе идёт пропаганда "норкопоклонения" - то становится совсем грустно. Иными словами сказать - мужчина становится исполнителем желаний женщины, а если он не справляется с этой задачей, то его просто списывают, причём как правило вбив ему в голову мысль что виноват в этом он сам...
Т.е. семья в современном понятии это такое место, где женщина должна отдыхать, веселиться - в общем вести беззаботный образ жизни (чему собственно способствует современная бытовая техника), а соответственно содержание семьи возлагается на мужчину (причём имеется в виду бытовая сторона жизни).
Но это отдельная тема разговора. И всем выше написанным никого не хотел оскорбить или обидеть!

По поводу алкоголя - не выпивают, как правило алкоголики (в завязке), либо больные (которым это смерти подобно). Причём первые рано или поздно начинают пить, а вторые попадают в больницу.
Что касаемо людей - все мы разные и алкоголь на нас влияет тоже по своему, поэтому когда выпивает один - бывает это даже не все замечают, а другой превращается в непонятно кого.
И исходя из этого стоит делать выводы - выпивать или нет, а если выпивать, то где.
Но пить - не стоит, особенно если учесть качество алкогольной продукции...
Аватара пользователя
banschik
Новообращенный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 10:12
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: МО Королёв-Щёлково

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение banschik »

Ну вы, други, тему затронули - философскую!
У меня товарищ пил безмерно, потерял здоровье и к тому ж закодировался, щас ежели бухнет - ворота в ад(рай) сразу его станут...
Я пил и буду пить - но только если не за руль:) А вот курить бросил в один миг, было непросто это сделать
не отчаивайся, бОльшая часть резьбы в этом мире сорвана не тобой
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение Ветлугай »

Што то я вчерась перебрал:)майские заканчиваются,пора опять в дорогу...ну за Водку.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение F@stor »

Deos писал(а):Здесь надо отметить, что и алкоголь и табак, это пусть и легальные, и не очень разрушительные, но тоже наркотические вещества. По всем механизмам действия.
Если табак (натуральный имеется ввиду) считать наркотиком, то тогда сюда же надо вписать и кофе (из-за кофеина). Кофеин между прочим пострашнее никотина будет (если не вводить никотин внутривенно/внутримышечно, то получить смертельную передозировку невозможно, с кофеином запросто), кофеин также вызывает очень сильную зависимость.
Да и у никотина совсем другой механизм воздействия, не приводящий к выработке дофамина. Дело все в том, что никотин за очень короткий промежуток времени замещает вещество (забыл как называется), которое организм вырабатывает сам и которое отвечает за проводимость нейронов. Со временем организм практически отвыкает от его производства. Т.е. при отсуствии никотина у курящего человека возникает снижение быстродействия ЦНС. Но ведь большинство сигарет это не только никотин, а еще огромный список из более ста наименований веществ (большинство из них очень ядовиты), часть из которых табакопроизводителями добавлены сознательно, для усиления эффекта привыкания (например мочевина), плюс углекислый и угарный газы. В то же время научно доказано, что небольшие дозы никотина (не путать с сигаретами) оказывают положительное воздействие на ЦНС, в т.ч. стимуляцию памяти, стимуляцию внимания, улучшение координационных функций двигательного центра. В реальности все ненавистники никотина даже не догадываются, что почти во всех пасленовых он содержится (в картофеле, в помидорах, в кабачках и баклажанах) и они его тоже употребляют. И еще для справочки: табака в реализуемых на рынке сигаретах не более 10%, все остальное плоды современной науки (табачная бумага, табачный картон, взорванная жилка, пропитанные химическим соусом).
Касаемо того, почему люди пьют. Да все очень и очень просто. Нет культуры употребления алкогольных напитков. В России она почти полностью отсутствует. И власть борется с алкоголем, как Дон Кихот с ветрянной мельницей, вместо того, чтобы развивать культуру употребления.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение Deos »

Да, в тонкостях механизма привыкания к куреву(окей, пусть будет не "табак") я не силен, потому что сам не курю и не имел такой проблемы в прошлом. Однако, привыкание имеется, и чертовски стойкое. Все мы знаем, как тяжело многим бросить курить и как часто срываются опять. И это несмотря на то, как полощут мозги по поводу вреда курева...
Касаемо того, почему люди пьют. Да все очень и очень просто. Нет культуры употребления алкогольных напитков. В России она почти полностью отсутствует. И власть борется с алкоголем, как Дон Кихот с ветрянной мельницей, вместо того, чтобы развивать культуру употребления.

Культура отсутствует, это факт. Вот выше несколько человек выссказались за то, что невозможно выпивать и не спиваться. Т.е. невозможно контролировать. Что, на самом деле, не так. Я знаю множество людей, что могут выпить по крупным праздникам и все на этом, и так всю жизнь до самой смерти от старости. Однако, культуру должно прививать не государство, а семейное воспитание. Потому что государству выгодно диметрально противоположное. Государство нехило получает маржу с акцизов, и заинтересовано, чтобы народ пил много. Плюс к тому, пьяными легче манипулировать. А пьяницы - социально пассивны в большинстве своем. Та безмолвная дойная "масса", что наиболее выгодна государству. А то, поимашь, всякие крепкие, здоровые и с ясным умом, думать начнут, да вопросы неудобные спрашивать, куда мол казна деётся да их налоги тратятся, да бунтовать. ;)
Михаил.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение superperets »

да ребята затронули и биохимию чуть чуть и психологию детсадовского уровня, но не кто не добрался до корня зла.... а все дело в геополитике, вспомните сколько народов погубили безмерным потреблением психоактивных средств, в том числе алкоголя и наркотиков, и какие сроки и способы внедрения, но самый надежный способ, через системы жричества, например, нагрешил причастись, а причастился и забылся, на примере нашей родины, уже 1000 лет спаивают, стойкие люди, чукчам и индейцам понадобились более короткие сроки, китайцы вовремя спохватились при том что сильно деградировали от опия...
и только лишь тогда, когда все знания на эту тему можно сложить, начинает просматриваться ясная картина.
а теперь вопрос к знатным любителям выпивки, что вы думаете по поводу крови христовой, не в смысле канибализма, а в смысле производства кагора, сладкого крепленного вина, задумывались ли вы о том что там бродит не фруктоза из винограда, а сахар добавленый для этих целей, и похмелье от этого более стойкое, так как технология виноделия нарушена, я больше того скажу, вы сейчас в магазинах ненайдете крепкого алкоголя, изготовленного не смешиванием а по технологиям, технологии требуют временных затрат, а сверхприбыли сложно получить в таком случае...
ну а кто умеет читать между строк, тот поймет что рабство до сих пор есть, просто формы его не такие жесткие как в средние века
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение F@stor »

    Удалено по просьбе пользователя
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение superperets »

да только за последние 150 лет эти ценности пару раз успели поменяться, и это очевидно даже на нашем сайте, тут что то более сильное сдерживает окончательную деградацию, по всей видимости великая забытая история великой страны, записаная где то в ДНК
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение Yuraz »

Хочешь выпить займись спортом, может поможет?
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: ЛиПьянсво и алкогазм:как бороться?

Сообщение Ветлугай »

Заметил что руль очень держит от желания выпить.а вот работа в лесу раслябляет.особенно когда есть непьющий водитель:).впрочем бывает что и в лесу уже не лезет:).ну алкогогализм это же болезнь когда уже без водки человек не может??
Ответить

Вернуться в «Разное»