Квадрик. какой?

Аватара пользователя
stanely steel
Новообращенный
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:43
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Сергиев Посад Московской обл.

Re: Квадрик. какой?

Сообщение stanely steel »

Duke76 писал(а):Палас - 550-й, Х2, у которого заднее место в кузовок трансформируется.

Вот поэтому не рассматривал 550 и тем более 500. Покрепче все же будет 850, а 570 мне дизайн больше нравится и покороче на 1,5 см., я всё мечтаю квадр в кунг затолкнуть, что б прицеп не одевать, не люблю я их)))
С уважением, Станислав
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: Квадрик. какой?

Сообщение ЛьвовиЧ »

зелёный писал(а):Нужен совет по опыту эксплуатации. Пока выбор из Стелс и ЦФ мото. Может еще есть какие..
БРП, ямаху и тд не рассматриваю в принципе

С 2005года гоняю на "Arktik Cat 650"! Эксплуатирую жестко, иногда и жестоко. Нареканий НЕТ! Китаю, Корее и тем более Нашим производителям очень далеко до надежности "КОТА", "ГРЫЗЛИКА", "БИИРПИшки", "ПОЛАРИСа", "ХОНДЫ"! Пускай дороже, но на долго и надежно! Лучше взять Б/У с пробегом, чем бюджетный новый КИТАЙ или Нашего производства на один сезон!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Квадрик. какой?

Сообщение Домье. »

были у товарища 400 кубовый японец и китаец , себе купил япа , потом для гостей прикупил китайца .
первый ездил и ездил , а второй постоянно парил мозг , кпп, зарядка , даже шины из сажи зимой дубели и с дисков соскакивали
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Квадрик. какой?

Сообщение ototich »

Друг купил Ямаху Кодиак (400 куб.) 1998года, с ушатанными поршневой и центробежным сцеплением. Купили запчасти для пршневой, расточили цилиндр, собрали и работает без проблемм. Центробежное сцепление просто заварили и он ездит на одном полуавтомате. Поломки только по глупости, типа незамеченной в сугробе бетонной плиты.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Квадрик. какой?

Сообщение зелёный »

ototich писал(а):Друг купил Ямаху Кодиак (400 куб.) 1998года, с ушатанными поршневой и центробежным сцеплением. Купили запчасти для пршневой, расточили цилиндр, собрали и работает без проблемм. Центробежное сцепление просто заварили и он ездит на одном полуавтомате. Поломки только по глупости, типа незамеченной в сугробе бетонной плиты.

и за сколько взял
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Evgenii
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:09
Модель: ГАЗ

Re: Квадрик. какой?

Сообщение Evgenii »

Китайца брать себя не уважать был китаица говно полное :( причем брал новым :!:
потом взял поларис бу не подвёл ни разу правда сначала подвеску переточил с капрона на бронзу :)
это слабое место
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Квадрик. какой?

Сообщение Duke76 »

зелёный писал(а):
ototich писал(а):Друг купил Ямаху Кодиак (400 куб.) 1998года, с ушатанными поршневой и центробежным сцеплением. Купили запчасти для пршневой, расточили цилиндр, собрали и работает без проблемм. Центробежное сцепление просто заварили и он ездит на одном полуавтомате. Поломки только по глупости, типа незамеченной в сугробе бетонной плиты.

и за сколько взял

Наверняка в сотку уложился - возможно даже с учётом поршневой.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Квадрик. какой?

Сообщение ototich »

Квадрик за 50 и запчастей с ремонтом на 15.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
stanely steel
Новообращенный
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:43
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Сергиев Посад Московской обл.

Re: Квадрик. какой?

Сообщение stanely steel »

ЛьвовиЧ писал(а):
зелёный писал(а): Нашим

Наших не было еще ни разу. Только сборка. Те, про которые я говорил - первые. На результаты посмотрим. Создам осенью темку, как начну эксплуатацию, самому интересно. Страшно, конечно, но кто то должен же быть первым испытателем))
Кстати, по надежности БРП в последнее время есть вопросы. Дружбан взял 650 Хмыря, 50 км пробега - 2 недели на гарантии, замена заднего редуктора, причем еще говнялись, что, мол, может и не признают гарантийный случай. Видимо, пробег уж совсем маленький, а при 500км. могли бы отказать, легко. А эти 50 км мы у него во дворе по газону накатали, чисто для обкатки. После обкатки и первого ТО - более менее серьезная поездка, не жесть, в итоге передние тормоза не работают. Еще не разбирались, что там случилось. А так, по исполнению, машина, наверно лучшая.
С уважением, Станислав
Аватара пользователя
stanely steel
Новообращенный
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:43
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Сергиев Посад Московской обл.

Re: Квадрик. какой?

Сообщение stanely steel »

зелёный писал(а):
ototich писал(а):Друг купил Ямаху Кодиак (400 куб.) 1998года, с ушатанными поршневой и центробежным сцеплением. Купили запчасти для пршневой, расточили цилиндр, собрали и работает без проблемм. Центробежное сцепление просто заварили и он ездит на одном полуавтомате. Поломки только по глупости, типа незамеченной в сугробе бетонной плиты.

и за сколько взял

Может и вправду есть смысл взять бу 400-500 кубовый бренд. Их же изначально покупают не говна месить, не должны быть сильно убитыми. Посмотри на автору.
С уважением, Станислав
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Квадрик. какой?

Сообщение зелёный »

ototich писал(а):Квадрик за 50 и запчастей с ремонтом на 15.

это вообще интересно! Я где-то так и думал до сотки...Надо будет пошукать на авитои и авто ру. правда наверно уже в конце сезона...
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Квадрик. какой?

Сообщение жарник »

а он у тебя Зелёный в одном месте проживать будет ? это я к вопросу доставки квадрика . или пикап есть ?
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Квадрик. какой?

Сообщение зелёный »

жарник писал(а):а он у тебя Зелёный в одном месте проживать будет ? это я к вопросу доставки квадрика . или пикап есть ?

Я не очеь путешетвенник. Квадр в ракушке. кататься по окрестностям
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Квадрик. какой?

Сообщение Заводило »

Долго присматривался к квадру. Т.к. сезон охоты и грибов короткий а успеть надо во многие места куда на шишиге только снилось. Вообщем продав одну из своих шишиг купл квадр мелкий весом в 100кг, монопривод JAM100. Детям очень нравилось, жене сначала раводушно, сейчас вместе сомной ездит. Исколесив леса и болотца, стал жене на ухо приседать что надо нам ещё квадр типа для двоих, и вот спустя пару месяцев, мне на Д/р жена дарит стелс ATV300В. Заипись- такое моё первое впечатление. Едет ВЕЗДЕ. Все лето на завожу ни шишигу ни уаз ни ниву, таскаю лодку до воды, езжу за хлебом и пивом, но(!) покататься нескем: у товарищей ни квадров ни мопедок нет. За лето пробег 660км. Наступила зима, квадр иогда по теплу катал по снегоходным дорожкам и не более. ВЕСНА. Апрель. Трое из товарищей прикупают по квадру: полярис 800, ЦФ5002А, РМ500. Начинаем как дети каждый вечер носиться по подтаявшему снегу и грязи, чувство вседозволености не отступает, уезжаем все дальше и дальше от дома. Егерь и шишига на приколе. УАЗ и НИВА проданы-нах они, есть квадр... Вообщем на сегодня пробег 1333км, стал плохо тормозить, не вкл з.х., потерял мощность(19л.с. :lol: ), расколота добрая половина пластика, и добил мне его товарищ уепавшись в дерево... раму увело влево на 1см. Сегодня появилосьвремя его осмотреть: заменил колодки все(1600р-8шт), люфты везде(!!!!!)ступичные подшипники, рулевые тяги, шаровые, крестовины карданов, хвостовики редукторов, внутренние гранаты, втулки заднего аморта. Развалился в лохмоться патрубок между карбом и фильтром, собрал из двух шлангов от радиатора зила и шишиги. Перебрал полностью проводку, во могих местах просто перетёрло на две половины и добрая половина приборов не работала пару месяцев. Буду все ремонтировать. Раму вытянул, наварил усиливающие накладки. Заказал пластик и разбитую светотехнику. Итог: хрен я его продам- его вес 270кг, в говнолине и снегу я его в одного тягаю, запчасти копеешные, первоначальная стоимость копеешная, со своими задачами он справляется и я доволен. А самое главное ЭТО подарок жены от души! Любите своих жён!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Квадрик. какой?

Сообщение Заводило »

Не вкл. з.х.= раскрутилась гайка натяге, потеря мощности= ослабли гайки на выхлопной трубе около цилиндра. Все отремонтировано и работает.
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Квадрик. какой?

Сообщение ototich »

Вчера ко мне пригнали квадроцикл Ирбис 150, сказали не заводится, слили с мотора и глушителя около трех литров бензина, залили свежее масло, но завести так и не смогли, клинит поплавковый клапан либо в закрытом либо в открытом положении, и карбюратор переполняется топливом или наоборот вырабатывает поплавковую камеру и глохнет.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Квадрик. какой?

Сообщение зелёный »

Нет ни у кого на примете не очень нужного квадра типа стелса 300 недорого? - взял-бы
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Квадрик. какой?

Сообщение Странник »

"Недорого" - это сколько? Бывает, пробегают разные варианты. Например, у соседей БРП за 150 без бумаг...
ivanov14
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:11
Модель: ГАЗ-3308

Re: Квадрик. какой?

Сообщение ivanov14 »

Да вот сегодня объява за 120
https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_ ... _444926013

Хотя по мне надо былол брать балтмотс до подорожания когда он 360 стоил а теперь 420 :(
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Квадрик. какой?

Сообщение harli »

ivanov14 писал(а):Да вот сегодня объява за 120
https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_ ... _444926013

Хотя по мне надо былол брать балтмотс до подорожания когда он 360 стоил а теперь 420 :(

Это чудо ещё и в квадриках разбирается........
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Ответить

Вернуться в «Разное»