Чем красить шишика ?

Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Чем красить шишика ?

Сообщение Pilot »

Первую машину мне покрасили хамером! 10 лет как новая! Одна поездка в день оттепели по МКАД 14 февраля!, когда Собян-Солянычь в первый год правления солью засыпал Москву, сожрала весь хаммерайт разом! Сейчас крашу вторую машину всю хаммерайтом и кабину тоже (намешал зелёный лист и чёрную). Надо сразу мыть после соленных московских ванна! А до этого даже потёртостей не было!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Чем красить шишика ?

Сообщение e2-e4 »

Соленных московских ванна не выдержит даже свинцовая броня!
Куда уж там хаммерайту... :lol:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: Чем красить шишика ?

Сообщение EmeLia »

Deos писал(а):Добавлю негативный отзыв к хамерайту. Первую свою шишку всю им покрасил практически. Рама, вся трансмиссия, кабина внутри, буфер и т.д., молотковым. Ржа обрабатывалась по разному. Где пескоструйкой, где механически и преобразователем ржавчины. На следующий год кое-где стал отваливаться :( А еще, малейшая капля тормозухи и он вспучивается пузырями. Не знаю, где вы берете "настоящий хаммерайт", если это не его минусы, а обусловлено подделкой, но при его цене играть в русскую рулетку подделка-неподделка, желание пропало. В кабине был снизу светлый грунт. Там протекла тормозуха и хаммерайт весь скукоржился и облез, остались белые полосы грунта. На буфер капнуло пару капель - тут же вытер, но постепенно и там отслоилась краска.

У меня от тормозухи и автомобильная вспучивалась! :)
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: Чем красить шишика ?

Сообщение EmeLia »

green34 писал(а):
EmeLia писал(а):По Хаммериту: покрасил две двери. Когда закончил покраску пошел дождь, краска образовала плёнку, но полностью не просохло - на следующий день в местах где лежали лужи появились белесые пятна. Если на солнышке не исчезнут, думаю ещё слой обдуть.
Сохнет плохо (на улице +10), пасмурно и влажно - высыхает за сутки. После высыхания проверил реакцию на бензин: полил бензином и потер тряпкой - пузырей нет, на тряпке следов краски тоже нет. Всё айс!!! - поехал закупил ещё большую банку краски 2,5 л - 2800 руб. - срочно надо крышу облить, новое железо всё заржавеллллло!!! :)



Лучше дождитесь более высокой температуры и меньшей влажности. Я вот своего 66 отмыл от грязи вместе с заводской краской жду тепла, для того что бы покрасить один раз и забыть об этом на долго. Разбавлять несмотря на рекомендации производителя лучше 646 (лучше он разбавляет, чем растворитель производителя) и красить в 3 и более слоев краскопультом. На УАЗ я потратил большую банку 2.5 кг. на 66 думаю на 1 кг больше надо.

Да думаю что более уйдет: пока приноровился на две двери в два слоя литр сдуло! :D
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Чем красить шишика ?

Сообщение AlexanderN »

Сегодня подкрашивал кабину. Грунт Новол, краска Дюксон акрил. Красил кисточкой - из-за 30 грамм краски обклеивать полмашины влом.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: Чем красить шишика ?

Сообщение EmeLia »

Я чевон-то акриловой очкую: ассоциации что краска для строительства, ну ни как не для авто. Но это только ассоциации. :D
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Чем красить шишика ?

Сообщение AlexanderN »

Хм, красить машину Хаммерлайтом и при этом называть акриловый Дюксон краской для строительства- это как-то выше моего понимания.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Чем красить шишика ?

Сообщение Эдуард100 »

EmeLia писал(а):Я чевон-то акриловой очкую: ассоциации что краска для строительства, ну ни как не для авто. Но это только ассоциации. :D


Тогда по твоему из чего делают краски?
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
EmeLia
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:10
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Пермь

Re: Чем красить шишика ?

Сообщение EmeLia »

Я акриловую просто для ремонта дома покупаю. У меня всего лишь с ней ассоциации такие. Я ни коим образом не могу отвергать, что она лучше или хуже. Опыта покраски авто нет - только сейчас начал.
КИА Ретона, ГАЗ-66, УАЗ-8109 - и чего только в огороде не стоит!
Ответить

Вернуться в «Разное»