постановка на учёт газ-66

Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение DRU »

Заводило писал(а):А как в тойже США на учёт ставят? Смотрю передачи ихние, там такое ржавое ведро 193-тых годов восстанавливают и спокойненько на нём разъезжают по городу.

И как ты решил эту проблему, забрал обратно машину и вернул деньги или отправил на экспертизу?
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение Михаил777 »

Вчера был в МРЭО на ул.Твардовского Москва,объяснил ситуацию эксперту,он сказал,что можно даже не приезжать,в регистрационных действиях будет отказано.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение ИЛЮХА »

А на основании чего это - закон, приказ или что?
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение Папуся СССР »

ИЛЮХА писал(а):А на основании чего это - закон, приказ или что?

605 приказ мвд, 24 статья:
24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:

представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;

представление транспортных средств, изготовленных в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимых на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

представление транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);"

Скорее всего, отсутствие номера на раме подходит под первое выделение. Но и второе выделение не ограничивает только умышленное совершение, т.е. можно легко сказать, что обнаружено уничножение маркировки в связи с естественными процессами.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение DRU »

Я так понимаю, что у нас все газоны-66 это МЕТАЛЛАЛОМ!!!!! :?
Мы не сможем не какие изменения теперь внести в птс (двигатель, цвет и т.д.)
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение Yuraz »

да хоть бы один кто выложил отказ в регистрации, из за того что номера на раме нет, чем гаишники руководствуются при поиске его на раме, кто то например понятия не имеет где он. Т.е. должен у них быть талмут, что ГАЗ ставил номер у заднего пассажирского колеса, такой то краской, или как они знают что он там? Вот этот ГАЗовский документ они бы ссылкой (или ксерокопию) вписали в отказ, типа согласно его и отказываем...
А то должен... а его никто не видел.
По "605 приказ мвд, 24 статья" - ну так все верно, только наш номер краской не входит сюда, ибо это не номер а х-ня какая то. гаишника понять можно.
Это надо же, краской мазня на голом ржавеющем железе уже считается регистрационным номером..

Короче, это из той же оперы, как статья 245-ФЗ от июля 2013, - потеряли вы ключи от авто в песке, давай искать их с металлоискателем (ну оказался он под рукой), а тут менты, и 300тыс штрафа вам с конфискацией металлоискателя. За что скажете? Вот такие законы у нас. Судитесь, не бойтесь, всё нормально будет, добро победит зло.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение Yuraz »

Михаил777 писал(а):Вчера был в МРЭО на ул.Твардовского Москва,объяснил ситуацию эксперту,он сказал,что можно даже не приезжать,в регистрационных действиях будет отказано.

Верно, они всем так говорят по телефону, они просто на окладе сидят, что приедешь, что не приедешь, они больше не получат.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
ДимАня
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:07
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение ДимАня »

С сегодняшнего дня изменился порядок регистрационных действий с машинами, на которых изменена маркировка. Речь идет об идентификационном номере, так называемом VIN, кузова или рамы автомобиля. Он состоит из букв и цифр и должен соответствовать требованиям Технического регламента и ГОСТа. А главное требование в том, чтобы эта маркировка была доступна, читаема и не изменена.

Измениться она может в результате разных событий. Например, криминальных. Машину угнали и перебили на ней номера.

Впрочем, маркировка может пострадать и по естественным причинам. Например, в результате аварии или коррозии.

Что делать с такими автомобилями? Как пояснили "РГ" в ГИБДД, транспортные средства с измененной маркировкой, если они были ранее зарегистрированы в ГИБДД (имеют вклейку в документы), не ограничиваются в эксплуатации.

Объясним, что такое вклейка, для тех, кто с ней не сталкивался. Если маркировку нельзя прочесть или она была изменена, то раньше ГАИ делала фотографию VIN и вклеивала ее в паспорт ТС и свидетельство о регистрации. С этого момента идентификационным номером считалось то, что изображено на вклейке.

Не ограничиваются в эксплуатации угнанные машины, возвращенные законным собственникам. Они тоже получат вклейку в документы. При необходимости на такие автомобили будут выдаваться дубликаты регистрационных знаков и регистрационных документов. Но есть одно "но". Вероятность, что автомобиль будет перерегистрирован за новым собственником, очень мала. Измененная маркировка подпадает под основания для отказа в проведении таких регистрационных действий.

Его возможно будет снять с регистрационного учета только для утилизации или в связи с убытием за территорию России.

Читаем - у всех ТС стоит запись номер шасси по м/т .
Соответственно маркировка доступна , читаема и не изменялась - находится на маркировочной табличке .
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение Михаил777 »

Yuraz писал(а):
Михаил777 писал(а):Вчера был в МРЭО на ул.Твардовского Москва,объяснил ситуацию эксперту,он сказал,что можно даже не приезжать,в регистрационных действиях будет отказано.

Верно, они всем так говорят по телефону, они просто на окладе сидят, что приедешь, что не приедешь, они больше не получат.

прошу читать внимательно!
я не звонил,я лично приехал в МРЭО,в котором полтора года назад регестрировал на себя свою шишигу и уже не первую! Подошёл не просто к инспектору,а к экперту-криминалисту!
ДимАня
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:07
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение ДимАня »

Не удивительно , любое разночтение закона инспектор трактует в свою пользу . Но изначально закон создавался для того чтобы избавиться от авто с перебитыми номерами , а номер на раме краской нанесен насколько я знаю на большинстве отечественных грузовиков . Нельзя поставить вне закона все произведенное отечественным грузовым автопромом , всё успокоиться через некоторое время .
Возможно в другом МРЭО инспектор включит мозги и поставит авто на учет . Я думаю реальный не обоснованный отказ в регистрации может испортить нервы и инспектору , после его обжалования в суде . Велком выкладываем отказ на сайт .
ДА вот тема : Номера рамы, кабины, документы .
ответ Alex_SA
Непрочитанное сообщение Alex_SA » 16 янв 2014, 20:05

Сегодня общался с РЭО, сказали, что если изменения об отсутствии номера шасси были внесены в ПТС до 15.11.2014 то такой автомобиль регистрируется на общих основаниях. Отлегло.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение Yuraz »

ДимАня писал(а):Сегодня общался с РЭО, сказали, что если изменения об отсутствии номера шасси были внесены в ПТС до 15.11.2014 то такой автомобиль регистрируется на общих основаниях. Отлегло.

ДимАня, что за дата? Ошибка чтоли в году? Или что нам пометки всем надо сделать в течении этого года, что номера нет?
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
ДимАня
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:07
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение ДимАня »

Я привел сообщение из темы "Номера рамы, кабины, документы" ,
viewtopic.php?f=14&t=20066&p=234323&hilit=номера+рамы#p234323
в котором последний автор говорит следующее : если у тебя нет номера и отметка о том что его нет уже стоит , то авто проходит регистрацию . Что делать если отметка не стоит - нужно поставить . Дату наверное перепутали , я это не писал . Я думаю тем кто не планирует продавать авто стоит успокоиться на некоторое время , сейчас в неразберихе можно получить гиморой на ровном месте .
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение DRU »

Если вы потеряли СТС, что тогда делать? можно его восстановить по ПТС и не показывать авто (так как начнётся гемор) или без вариантов и ездить с ПТС.
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение Михаил777 »

DRU писал(а):Если вы потеряли СТС, что тогда делать? можно его восстановить по ПТС и не показывать авто (так как начнётся гемор) или без вариантов и ездить с ПТС.

насколько я знаю,показывать авто обязательно.
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение DRU »

Если так, то значит, все!!! :P
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение ИЛЮХА »

ДимАня писал(а):Читаем - у всех ТС стоит запись номер шасси по м/т

Не у всех. Когда покупал, не было. Из-за этого поставил на учет только со второго захода, и пришлось за этой отметкой ехать в МРЭО, где снимали с учета. Там тоже не сразу поставили, отправили в кабинет начальника, тот без проблем дал команду внести эту запись.
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение Бывший »

Михаил777 писал(а):
DRU писал(а):Если вы потеряли СТС, что тогда делать? можно его восстановить по ПТС и не показывать авто (так как начнётся гемор) или без вариантов и ездить с ПТС.

насколько я знаю,показывать авто обязательно.

Неверно. Утраченные СТС, ПТС, госномер восстанавливаются без предъявления авто на осмотр (разумеется, если машина стоит на учете в ГАИ).
Аватара пользователя
DRU
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 17:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва САО

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение DRU »

Бывший писал(а):
Михаил777 писал(а):
DRU писал(а):Если вы потеряли СТС, что тогда делать? можно его восстановить по ПТС и не показывать авто (так как начнётся гемор) или без вариантов и ездить с ПТС.

насколько я знаю,показывать авто обязательно.

Неверно. Утраченные СТС, ПТС, госномер восстанавливаются без предъявления авто на осмотр (разумеется, если машина стоит на учете в ГАИ).


как с души камень сняли! :wink:
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение Bort_44 »

так зилы тоже номер рамы краской,значит у меня тоже вечная машина?
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: постановка на учёт газ-66

Сообщение Папуся СССР »

Были 131е 78 и 92 годов, номера выдавлены.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Ответить

Вернуться в «Разное»