генеральная доверенность

Ответить
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

генеральная доверенность

Сообщение ЧОПОРОВ »

всем привет,при продаже машины как многие знают ,я столкнулся с тем что номер рамы не сохранился,и автомобиль не перерегистрируют на покупателя,но так как он от машины в восторге,
просит продать ему по генералке .отсюда вопрос есть какие подводные камни при такой схеме?
Последний раз редактировалось ЧОПОРОВ 26 янв 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
не ту страну назвали гондурасом
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: генеральная доверенность

Сообщение Petrov_kamensk »

нет такого понятия как продажа по доверенности,
Или продажа и смена собственника
или дал покататься но это Ваша собственность и Ваша ответственность (налоги, гибдд )

Сейчас все немного проще стало.
Исходно машина ваша и вы списаны в ПТС и в базе ГИБДД тоже вы:
дальше изъявляете свою волю продать, для этого находите покупателя и как того требует гражданский кодекс составляете договор, и вносите соответствующую запись в ПТС. Всё машину Вы продали, дальше ее надо зарегистрировать за новым владельцем
вот тут варианты возникают, НО уже ОН как собственник может требовать экспертизу, обращаться с требованием зарегистрировать его ТС как того требует закон и прочие действия выполнять.

на истину не претендую, но в первой части вполне уверен.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: генеральная доверенность

Сообщение vanzan »

ЧОПОРОВ писал(а):он от машины в восторге? просит продать ему по генералке .

:D :D :D Покупатель не дурак смотрю оказался,умно сделал+на жалость надавил тебе.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: генеральная доверенность

Сообщение ЧОПОРОВ »

vanzan писал(а):
ЧОПОРОВ писал(а):он от машины в восторге? просит продать ему по генералке .

:D :D :D Покупатель не дурак смотрю оказался,умно сделал+на жалость надавил тебе.

что ты имеешь в виду?
не ту страну назвали гондурасом
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: генеральная доверенность

Сообщение vanzan »

Как продашь по генералке,сам потом увидишь.Не буду тебя лишать такого "удовольствия".
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: генеральная доверенность

Сообщение Папуся СССР »

Все налоги, штрафы и прочие претензии государства будут обращены только к тебе.
По идее можно заключить договор аренды или другую юридическую бумажку, благодаря который, через суд, ты сможешь хоть как то себя защитить в случае косяков нового владельца.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: генеральная доверенность

Сообщение ЧОПОРОВ »

Папуся писал(а):Все налоги, штрафы и прочие претензии государства будут обращены только к тебе.
По идее можно заключить договор аренды или другую юридическую бумажку, благодаря который, через суд, ты сможешь хоть как то себя защитить в случае косяков нового владельца.

при малейшем косяке,я её объявляю в угон.как такой вариант ?это первое,во вторых имея на руках экземпляр договора какие ко мне претензии?притом что живу я в воронежской области ,а машина уезжает в подмосковье
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: генеральная доверенность

Сообщение Папуся СССР »

Заява на угон не вернет денег, а лишь выведет авто из легального пользования.
По новым правилам регистрации продавец имеет право через 10 дней после продажи ТС снять ее с учета на основании договора купли-продажи. Таким образом ты опять выводишь авто из легального пользования. Если ты не позаботился о проверке учета авто, то для налоговой, ссп и прочее это твои трудности - плати.
В договоре аренды ты хотя бы теоретически сможешь вернуть понесенные не тобой "траты", в случае грамотного его составления.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: генеральная доверенность

Сообщение ЧОПОРОВ »

Папуся писал(а):Заява на угон не вернет денег, а лишь выведет авто из легального пользования.
По новым правилам регистрации продавец имеет право через 10 дней после продажи ТС снять ее с учета на основании договора купли-продажи. Таким образом ты опять выводишь авто из легального пользования. Если ты не позаботился о проверке учета авто, то для налоговой, ссп и прочее это твои трудности - плати.
В договоре аренды ты хотя бы теоретически сможешь вернуть понесенные не тобой "траты", в случае грамотного его составления.

посидел,почитал,на многих форумах нюансов много,проблемы могут возникнуть у обоих сторон,будем думать :wink:
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: генеральная доверенность

Сообщение жарник »

был у меня уазик с неправильными л.с. в ПТС. и решил я продать сей уаз по генералке. и через какое то время приходит налог мне не малый на него. я хозяина искать,а он по месту прописки не проживает. подал машину в угон. возбудили уголовное дело. а потом и на меня дело за дачу ложных.
уазик после меня ещё по кривой схеме два раза продали.
потом адвокат ,суд,характеристика с места работы и наличие малых детей избавили от условки, но уголовный штраф в 3 тыщи пришлось оплатить.
машину по доверенности продать- никогда !
Мечтаю о Кразе 255.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: генеральная доверенность

Сообщение ЧОПОРОВ »

жарник писал(а):был у меня уазик с неправильными л.с. в ПТС. и решил я продать сей уаз по генералке. и через какое то время приходит налог мне не малый на него. я хозяина искать,а он по месту прописки не проживает. подал машину в угон. возбудили уголовное дело. а потом и на меня дело за дачу ложных.
уазик после меня ещё по кривой схеме два раза продали.
потом адвокат ,суд,характеристика с места работы и наличие малых детей избавили от условки, но уголовный штраф в 3 тыщи пришлось оплатить.
машину по доверенности продать- никогда !

ну и ладушки,притом мне отдавать машину не хочется очень,только начал новый виток модернизаций,просто зила 131 хотелось :roll:
не ту страну назвали гондурасом
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: генеральная доверенность

Сообщение Petrov_kamensk »

жарник писал(а): а потом и на меня дело за дачу ложных.


ВОТ!
хоть ктото об этом написал, обычно когда вспоминаешь дописать про заведомо ложный донос и ответственность за это уже середина темы.

а в чем проблема легализовать свой авто ?
ну нет номера на раме, значит делаем замену рамы, или вносим маркировку способом позволяющим идентифицировать эту раму.
правда всеравно только через суд.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: генеральная доверенность

Сообщение Монах80 »

А не пробовали оформить машину в другом МРЭО?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
sergei_626@mail.ru
Новообращенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: курган

Re: генеральная доверенность

Сообщение sergei_626@mail.ru »

ни каких проблем нетпоставить такой авто на учет!!!если маркировочная табличка есть и не менялась..на раме номер был написан краской ..со временем исчез..в гаи делают отметку в птс что номер рамы по маркировочной табличке!!и все!!!сам покупал и продавал уже машин 15 таких!!если отказывают в гаи пусть посылают на экспертизу они должны доказать что ты что то менял!
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: генеральная доверенность

Сообщение Accord93mel »

sergei_626@mail.ru писал(а):ни каких проблем нетпоставить такой авто на учет!!!если маркировочная табличка есть и не менялась..на раме номер был написан краской ..со временем исчез..в гаи делают отметку в птс что номер рамы по маркировочной табличке!!и все!!!сам покупал и продавал уже машин 15 таких!!если отказывают в гаи пусть посылают на экспертизу они должны доказать что ты что то менял!

Это точно у нас тоже не было проблем с 66 газонами у которых номер рамы написан краской,хотя некоторые сотрудники ГИБДД начинают мудрить
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: генеральная доверенность

Сообщение Yuraz »

не не, "угон" не делай нивкоем случае, найдутся свидетели, как ты с покупателем мило перетирал об авто, осматривал авто, объяву в инете найдут в кеше гугля, звонки покупателя к тебе в распечатке найдут. И привлекут уже по уголовной статье, за дачу ложных показаний (1 ст. 307 УК РФ).
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: генеральная доверенность

Сообщение rencom »

А зачем угон ?
У знакомого такая ситуация . Пошёл в гаи . Объяснил
Машину поставили в розыск .
Покупатель сам прибежал . И налоги отдал , и долго извинялся .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
sergei_626@mail.ru
Новообращенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: курган

Re: генеральная доверенность

Сообщение sergei_626@mail.ru »

rencom писал(а):А зачем угон ?
У знакомого такая ситуация . Пошёл в гаи . Объяснил
Машину поставили в розыск .
Покупатель сам прибежал . И налоги отдал , и долго извинялся .

после 10 дней после продажи идешь в гаи с договором купли продажи..и прекращаешь регистрацию транспортного средства!все !!на тебе она не числится..для нового владельца проблем тоже не много..остановят машину на стоянку..затем он идет с договором купли продажи в гаи ..ставит на учет на свое имя и забирает машину со стоянки))налог не обязательно платить прежнему владельцу!!
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.
Аватара пользователя
sergei_626@mail.ru
Новообращенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: курган

Re: генеральная доверенность

Сообщение sergei_626@mail.ru »

по доверенности не продавайте!!!только договор купли продажи!!можно от руки написать
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.
Ответить

Вернуться в «Разное»