С запада на восток,вне дорог.

Ответить
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

С запада на восток,вне дорог.

Сообщение жека1980 »

В общем долго думал в каком разделе тему создать,решил все таки здесь.
И так смысл затеи,весной планируется перемиститься из западной части России(москва,питер примерно окрестности в районе 1000 км) домой в красноярск,но не по федеральным трассам,а так скажем мы пойдем другим путем :D
Опыта перегона и бездорожья в принципе с запасом,но против советов ничего не имею,но тема создана немного для другого.
На данный момент интересует помощь в выборе машины,тк покупаться машина будет в западной части. Помощь в плане ссылок или номеров телефонов знакомых кто продает может или планирует в марте апреле примерно,тк самому не всегда есть время мониторить все сайты.Бюджет примерно в раоне 300 000 рублей,но желательно подешевле. Сам склоняюсь больше по надежности к газ 66 с дизелем,но расматриваются все варианты включая подготовленные уазы и иноджипы. Едем вдвоем.
Ну в будущем может какая помощь в дороге понадобится советам там или вдруг от местных по пути следования,но надеюсь без этого обойдется. Хотя маршрут прорабатывается и по поводу кое каких направлений не отказался бы у знающих проконсультироватся.Начальная часть маршрута вологодская костромская,архангельская,коми,пермский прмерно так :D
Ну и по окончанию фоток немного накидаю конечно в тему,может и напишу чего если время позволит :D
В общем как то так для начала.
жить...находится в поиске...
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: С запада на восток,вне дорог.

Сообщение Папуся СССР »

Если упираться во "вне дорог", то реально такое может выдержать только тяжелый 6х6. Но скорей всего просто не хватит сил все время его вытаскивать.
Если брать не магистрали, а дублирование дорогами общего пользования, то любую из нашефорумных моделей или УАЗ Буханку - в ней вполне можно длительно жить вдвоем.
А что бы путешествовать на большие расстояния по дорогам общего пользования проще иметь паз или кавз - и места много и проезд по любому населенному пункту знаком 3.4 не запрещен. И обслужить в любой точке России реально.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: С запада на восток,вне дорог.

Сообщение Александр2 »

Есть хороший фильм - "Главный конструктор".. О Кошкине.. Фильм рассказывает о том, как из Харькова в Москву перегоняли своим ходом Т-34 :? ..
http://www.youtube.com/watch?v=MmQyurj65wc
А вообще, идея интересная, конечно..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: С запада на восток,вне дорог.

Сообщение Герман »

жека1980 писал(а):но не по федеральным трассам,а так скажем мы пойдем другим путем :D
где искать другие пути непонятно.
.... других путей не так много как может показаться на первый взгляд.
есть такие протяженные препятствия как реки .
люди годами ходили пешком и на лошадях.
на всех удобных маршрутах есть мосты , а на неудобных маршрутах мостов нет.
а возле удобных маршрутов и мостов находятся населенные пункты - так уж исторически сложилось что людям и лошадям надо отдыхать - по этой причине и возникали на перекрестках удобных путей населенные пункты. через каждые 50 км.
затем к этим населенным пунктам провели еще железные дороги - и переезды через них далеко не везде имеются , а только в тех местах где проходят удобные дороги.
таким образом получается что идти другим путем в заданном направлении
задача непростая - все время будут преграждать дорогу или дела человеческих рук или трудно преодолеваемые природные препятствия.
взять к примеру реку Волга.
длина 3500км и всего через нее около 50 мостов , в среднем получается один мост на 70 км.
в брод не переехать ее , а у каждого моста обязательно населенный пункт и нету другого пути, и так с каждой рекой...а рек у нас много.
а где нет населенных пунктов там или болото или горы , или все кукурузой засеяно и поперек насыпь железнодорожная.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: С запада на восток,вне дорог.

Сообщение Duke76 »

Александр2 писал(а):Есть хороший фильм - "Главный конструктор".. О Кошкине.. Фильм рассказывает о том, как из Харькова в Москву перегоняли своим ходом Т-34 :? ..
http://www.youtube.com/watch?v=MmQyurj65wc
А вообще, идея интересная, конечно..

Если отойти от художественной части, то… Нормальный вариант был - ехать по железной дороге. Не нормальный - своим ходом. Чего-то я сомневаюсь, что в 40-м году из Харькова в Москву был "автобан". Межрегиональных дорог было мало - никто не ездил на такие расстояния, техника не та была. Так - грунтовка, местами подсыпанная, в тех же населённых пунктах. Мостики - хиленькие. Вот скорее всего и валили по этой грунтовке, по возможности огибая населённые пункты.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: С запада на восток,вне дорог.

Сообщение жека1980 »

Ребят,ну я прям не конкретно чтоб вообще вне дорог,просто есть интересные места для меня куда я хочу попасть. Там где мне не нужно конечно же буду двигаться по дорогам общего пользования. Прям совсем без дорог утопия конечно и за лето не проехать,я на месяц полтора примерно расчитываю по времени.
Для примера что б понятно,например стартую с вологды,потом мне интересен буй,туда скорее всего тоже по асфальту поеду,а вот дальше мне интересно направление на великий устюг примерно. И вот тут уже думаю пробиваться напрямую(не прям по прямой,но есть варианты по старым не существующим ныне в основном дорогам от которых только направления остались) так я думаю понятней стало. :D
жить...находится в поиске...
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: С запада на восток,вне дорог.

Сообщение Папуся СССР »

Если цель в прорубаться, то только 6х6 - за счет массы меньше придется пилиться. Если посетить и жить в палатке, то любой крепкий авто. Если в доме на колесах - крепкий грузовик с фургоном или автобус, причем заднеприводный, т.к. круги мотать по обычным дорогам на ПП шумно, медленно, дорого. А чтоб было тихо, быстро и дешево у тебя ни бюджета не хватит, ни времени.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
pakapak
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:54
Модель: КрАЗ
Откуда: Москва, ВАО

Re: С запада на восток,вне дорог.

Сообщение pakapak »

Однажды мне понадобилось объехать пост на М8 под Вологдой ("Заемье"). На яндекс картах вроде есть объезд - дорога вначале идет по деревушкам, потом по вымершим деревушкам, потом по полям (не пашня), а потом через лес как лесовозная. Май, птички поют, краз бурчит но едет. В лесу через дорогу ручей - вот там я и сел на мосты в глине. Следы на дороге были, но это были следы трелёвочника. Он меня и вытянул, повезло что был. С федеральной трассы далеко от дома съезжать опасно.
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: С запада на восток,вне дорог.

Сообщение жека1980 »

pakapak писал(а):Однажды мне понадобилось объехать пост на М8 под Вологдой ("Заемье"). На яндекс картах вроде есть объезд - дорога вначале идет по деревушкам, потом по вымершим деревушкам, потом по полям (не пашня), а потом через лес как лесовозная. Май, птички поют, краз бурчит но едет. В лесу через дорогу ручей - вот там я и сел на мосты в глине. Следы на дороге были, но это были следы трелёвочника. Он меня и вытянул, повезло что был. С федеральной трассы далеко от дома съезжать опасно.

Вот и думаю что газ 66 с дизелем и лебедкой,подходящий вариант,ну или уаз на 31 максимум 33 что б не рваться, так же с лебедой. Просто эти машины починить в полевых условиях для дальнейшего продвижения боле менее реально. ну а крайний случай ноги есть и по 50 км по тайге выходил к людям бросая машину бывало :D
жить...находится в поиске...
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: С запада на восток,вне дорог.

Сообщение ВеАн59 »

Посмотри темы про путешествия!! Там Влад "Гость" ездил на "Слоне" из Коми в Пермский край. Интересная тема да и фото хорошие. Он рассказывает как двигался по лесным дорогам на двух лебедках.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: С запада на восток,вне дорог.

Сообщение жека1980 »

ВеАн59 писал(а):Посмотри темы про путешествия!! Там Влад "Гость" ездил на "Слоне" из Коми в Пермский край. Интересная тема да и фото хорошие. Он рассказывает как двигался по лесным дорогам на двух лебедках.

Да спасибо,примерно со своими нюансами такой же формат планируется.
Напрягает езда на незнакомой машине тк только купим,соответсвенно для начала тестить будем в более обжитых местах :D
Кстати буквально полторы недели назад пришлось в пермь пешком идти,вначале на китайце бензанасос помер зацепили за паджеру,уже почти доехали до перми как акум на паджере сдох,оказалось зарядка тока на оборотах шла, на китайце уже акум сдох пока причину искали да на аварийке ехал. Пошел за акумом в закамск :D там же на отшибе на пустыре и починились потом.
жить...находится в поиске...
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: С запада на восток,вне дорог.

Сообщение жека1980 »

http://www.avito.ru/egorevsk/gruzoviki_ ... _261939187
Вот и первый предендент,может и не продастся еще пару месяцев. Арочные домой транспортной,а на бтр колесах,да с тентом,который все таки полегче кунга,много куда заехать и главное проехать можно :D
жить...находится в поиске...
Аватара пользователя
жека1980
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: С запада на восток,вне дорог.

Сообщение жека1980 »

http://www.avito.ru/vologda/gruzoviki_i ... _259257830
этот в плане комфорта проживания конечно получше чем тент,но сразу надо замарачиваться где то ставить лебедку,да и сзади обычная к 70 впереди к 58 как то не совсем правильно. Да и 240 мотор без турбины наверно совсем грустно едет?
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _121518797
Конечно и такие варианты смотрю,но что то спать в палатке при одинаковом расходе по сравнению с дизельным 66 как то не хочется
жить...находится в поиске...
Ответить

Вернуться в «Разное»