где ЧОПОРОВ

Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение Заводило »

Взрослые люди, а болтовня на три копейки, решите свои "проблемы" в личке. Тут ТРУМАН многим должен, но никто его особо говном не поливает, да и не он один походу залётный. Не по теме: есть у меня газ 66 комплектный, бортовой, утилизирован, продаю по запчастям, но у нас тут плохо люди запчасти покупают, х.з. почему, можно былоб на форум кинуть объяву, но боюсь с говном смешают, всем не угодишь.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение vanzan »

Заводило писал(а):Взрослые люди, а болтовня на три копейки, решите свои "проблемы" в личке.

Да ладно,я потом нашел тракториста и продал ему этот пускач за 5000 рублей,(он свой разморозил по дурости)он поставил на трактор уже полгода катается,нареканий нет.

Свои то деньги я отбил+утолил техническую жажду как устроено и смог собрать-разобрть правильно.

А вот от Чопорова остался неприятный осадочек.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение Petrov_kamensk »

vanzan писал(а):Свои то деньги я отбил+утолил техническую жажду как устроено и смог собрать-разобрть правильно.


Я себе так генератор АБ-1-30 покупал, продавец честно сказал что новый, ни заводили ни разу тк не смогли, простоял много лет после чего стал мешаться
за 65кг веса даром, фактически оплата перевозки до транспортной компании, плюс за хлопоты.

в итоге в магнето нет конденсатора за 50 руб, после его установки и регулировки по мануалу заводка с 2-3 попыток.
сейчас жду -20 (редкость в эту зиму :D ) чтобы проверить а как оно в холод заведется.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение vanzan »

Petrov_kamensk писал(а):генератор АБ-1-30 покупал,

А фотки его остались?Что то Яндекс не находит картинок только описание.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение Petrov_kamensk »

вот она привычка делать фото всего и вся,
всЁ есть, надо только порыться.

PB034702.jpg


тут собственно белый проводок который и дал подсказку что чего то не хватает
конденсатор под пластинкой должен жить которая с отстрым выступом по середине.

PB024699.jpg


ps осталось проверить возможность заводки от АКБ, оказывается этот еще и такое умеет.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение Yuraz »

Petrov_kamensk писал(а):ps осталось проверить возможность заводки от АКБ, оказывается этот еще и такое умеет.

Хорошая штука, а заводит посредством подачи напряжения на генератор чтоли, и тем самым ДВС заводится? Или стартер есть?
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение Frol »

Yuraz писал(а):
Petrov_kamensk писал(а):ps осталось проверить возможность заводки от АКБ, оказывается этот еще и такое умеет.

Хорошая штука, а заводит посредством подачи напряжения на генератор чтоли, и тем самым ДВС заводится? Или стартер есть?

Первая фотография, слева рукоятка торчит. Через обгонную муфту и повышающий редуктор.
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение Petrov_kamensk »

Оба варианта
Первый ручка или Шнурок (кому что нравится)
Второй через подачу 24В на обмотку генератора напрямую, это машина постоянного тока и является обратимой, но не проверял тк 24В не типовое напряжение для водителя пузотерки, да и ЛУАЗ тоже 12 вольтовый.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение Домье. »

койот555 писал(а):Кто нибудь знает куда пропал господин ЧОПОРОВ .в личку не отвечает.в ноябре перевел ему деньги за 2 ком на коробку в размере 6000р и все тишина.

А где деньги за монтировки? не считаешь нужным быть честным , думая что мне они погоды не сделают , переведи их от моего имени в помощь детскому дому, а в своей теме выложи скан квитанции .
кстати оба домкрата оказались конченные после нескольких использований у одного масло течет ручьем , а другой закусывает в среднем положении при открытом спуске на нагрузках несколько сот кг
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение rencom »

пора тему переименовывать ... в "Не наебёшь , не проживёшь"

особенно vanzan красавчик ... Это же как денег то хочется ?
Хотя конечно каждый сам выбирает.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение vanzan »

rencom писал(а):vanzan красавчик ... Это же как денег то хочется ?

Конечно хочется,только дурак может мечтать о мире и детях.

А касаемо обмана,меня фиг обманешь,уже прожженый стал в этих делах.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение ЧОПОРОВ »

vanzan писал(а):
rencom писал(а):vanzan красавчик ... Это же как денег то хочется ?

Конечно хочется,только дурак может мечтать о мире и детях.

А касаемо обмана,меня фиг обманешь,уже прожженый стал в этих делах.

ну ты и дебил :twisted:
не ту страну назвали гондурасом
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение vanzan »

ЧОПОРОВ писал(а):ну ты и дебил :twisted:

Конечно дебил раз тебе поверил на честное слово и перевел деньги.
Умный сначалы бы получил,потом разобрал,увидел что хлам-отправил бы тебе обратно.+все сфоткал и создал бы тему как его хотели обмануть.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение ЧОПОРОВ »

vanzan писал(а):
Заводило писал(а):Взрослые люди, а болтовня на три копейки, решите свои "проблемы" в личке.

Да ладно,я потом нашел тракториста и продал ему этот пускач за 5000 рублей


да ладно,глянь как ты на нём поднялся
не ту страну назвали гондурасом
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение vanzan »

ЧОПОРОВ писал(а):как ты на нём поднялся

Я на нем ничего не наварился и лишь отбил свои затраты.
И хорошо что подвернулся человек,писал то я много где про свой пускач.
стасик
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:33
Модель: ЗИЛ-131

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение стасик »

ЧОПОРОВ молодец,поступил правильно и справедливо :!: :!: :!: ВАНЗАН - мошенник,лгун,и вообще .... (эта....vanzan :twisted: .( столько народу обмануло,так,что по заслугам и получил):twisted: Как говориться - "земля круглая"....
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение ЧОПОРОВ »

стасик писал(а):ЧОПОРОВ молодец,поступил правильно и справедливо :!: :!: :!: ВАНЗАН - мошенник,лгун,и вообще .... (эта....vanzan :twisted: .( столько народу обмануло,так,что по заслугам и получил):twisted: Как говориться - "земля круглая"....

я никак не поступал,абсолютно рабочий пускач был снят мной с моего трактора,так как переехал в районный центр,и через некоторое время соседи стали жаловаться на то что в 6.30 утра их будил такой будильник безобразный(а работал я каждый день кроме выходных на нём),из за чего был вынужден перейти на стартерный запуск вот и всё,а это уж станислав начал там капиталить и модернизировать его,ну а уж за тюнинг я не в ответе
не ту страну назвали гондурасом
койот555
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:07
Модель: STAR
Откуда: санкт-петербург

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение койот555 »

Домье. писал(а):
койот555 писал(а):Кто нибудь знает куда пропал господин ЧОПОРОВ .в личку не отвечает.в ноябре перевел ему деньги за 2 ком на коробку в размере 6000р и все тишина.

А где деньги за монтировки? не считаешь нужным быть честным , думая что мне они погоды не сделают , переведи их от моего имени в помощь детскому дому, а в своей теме выложи скан квитанции .
кстати оба домкрата оказались конченные после нескольких использований у одного масло течет ручьем , а другой закусывает в среднем положении при открытом спуске на нагрузках несколько сот кг
дайте свои реквизиты и заберите свои деньги.домкраты были абсолютно новые.кончили их вы.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение Папуся СССР »

Чо й то особое отношение?! Товар испортился в течении двух недель с момента покупки? Если нет, то лесом,лесом. Правила продажи для всех должны быть одни.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: где ЧОПОРОВ

Сообщение Домье. »

Папуся писал(а):Чо й то особое отношение?! Товар испортился в течении двух недель с момента покупки? Если нет, то лесом,лесом.

ну а ты то куда лезешь , товар не отдали о нем и речь

койот555 писал(а):дайте свои реквизиты и заберите свои деньги.домкраты были абсолютно новые.кончили их вы.


как я их кончил? они стояли в гараже и ждали монтировок , в итоге нашлось им применение на машине общим весом меньше 3х тонн , один домкрат потек и похоже завоздушился , а другой закусывает на спуске

Изображение
Ответить

Вернуться в «Разное»