Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Атаман.
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:34
Модель: STAR
Откуда: Москва.

Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Атаман. »

Собственно в ноябре выставил на продажу станок за 4500 рублей.
Покупатель нашелся но со станком не срослось(оказался что числился на балансе конторы и ждали комиссию для списания) и я потом через неделю вернул деньги назад человеку.

Уже забыл про эту случай,сегодня приходит вот такое письмо из банка.

Звоню человеку,начинаю выяснять,это оказывается в мое отсутствие за неделю(между переводом денег им и возвратом ему) он подумал что его обманули и написал такое вот заявление по месту своего жительства.

Претензий ко мне он не имеет,деньги я ему вернул еще 18 ноября тоже перевел со своей карты на его назад.

В банке был сегодня они сказали что раз он претензий ко мне не имеет то разорви и выкинь это письмо,никто без решения суда(а в суде должен выступить он в качестве истца) не имеет права у тебя снимать деньги с карты в чью либо пользу.

Вот теперь такой вопрос,Забить на все или с человека взять какую либо расписку что он ко мне претензий не имеет.Вдруг так придет зарплата на карту а у тебя и спишут с нее 4500 впустую.
[img]http://photo.qip.ru/photo/stasik49/151166417/xlarge/178872950.jpg[/img]
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Petrov_kamensk »

Возьмите в банке выписку по движению средств в этом периоде, заверьте опять же банком
сейчас это проще чем потом вытаскивать из архивов.
На руках будут два документа, о получении средств, и о их переводе обратно.

даже если придерживаемся версии об ошибочном переводе то Вы как честный гражданин вернули чужие средства обратно,
о чем можете написать в свободной форме со ссылкой на письмо выше.

все сложить в папку и забыть тк в письма все максимально полно описано.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение ВеАн59 »

Я бы то же так поступил! Сделать все копии и положить на дальнюю полку!!!
У меня у работницы подобная ситуация была. Мать пере числила на карточку деньги 20 т.руб. Но операционистка ошиблась одной цифрой. Деньги ушли на чужую карту. Работница выяснила куда ушли деньги и сразу же обратилась к получателю. Тот естественно снял деньги. Но узнав, что это чужие пообещал вернуть. Прошел месяц, тишина. Она в суд. Оплатила пошлину, судебного представителя. Потом к приставам. В итоге мужик наказал себя на 10 т.руб.(пошлина и судебный представитель). Так, что сделай копии и спи спокойно!!! Начнется "буря", ты им выписку со счета (карточки). Но можно для успокоения души позвонить в банк по указанному телефону и сообщить, что деньги вернул тогда и тогда, номер п/поручения с карточки. И тебе спокойней, и банковский работник с чувством хорошо выполнен ной работы будет спать спокойно :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Атаман.
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:34
Модель: STAR
Откуда: Москва.

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Атаман. »

Деньги я переводил со своей на его карту,чеки уже не сохранились.

Единственный вариант как считаю это взять выписку по карте за ноябрь,но это надо опять же идти в банк.

И опять же,возьму я выписку и что дальше,там будет стоять что перевел ему 3500 а через 1 день еще 1000 рублей.
А потом что,малоли за что ему я переводил он может сказать в итоге.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Duke76 »

Атаман. писал(а):Деньги я переводил со своей на его карту,чеки уже не сохранились.

Единственный вариант как считаю это взять выписку по карте за ноябрь,но это надо опять же идти в банк.

И опять же,возьму я выписку и что дальше,там будет стоять что перевел ему 3500 а через 1 день еще 1000 рублей.
А потом что,малоли за что ему я переводил он может сказать в итоге.

По этой логике и Вы также можете сказать :wink:
Любой платёж не может быть просто платежом. У него должно быть правовое основание. Оплата покупки. Услуги. Ещё чего-то. Даже письменный договор здесь вторичен. Если нет возмездности - остаётся только подарок. Но говорить о том, что один человек другому решил подарить бабосов никогда его не видя - бред. Даже для нашего суда.
Надо написать в банк письмо, что он Вам заплатил, а Вы ему вернули. Если его платёж сторнировали, то и ваш надо сторнировать - вернуть Вам деньги.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Атаман.
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:34
Модель: STAR
Откуда: Москва.

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Атаман. »

Duke76 писал(а):Надо написать в банк письмо, что он Вам заплатил, а Вы ему вернули.

То есть беру выписку по карте,далее пишу заявление в банке что деньги на эту карты с моей были возращены 18 ноября,номера операций перечисления прилагаю+заверяю в банке и отправляю по месту откуда пришло это письмо.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Duke76 »

Атаман. писал(а):
Duke76 писал(а):Надо написать в банк письмо, что он Вам заплатил, а Вы ему вернули.

То есть беру выписку по карте,далее пишу заявление в банке что деньги на эту карты с моей были возращены 18 ноября,номера операций перечисления прилагаю+заверяю в банке и отправляю по месту откуда пришло это письмо.

Именно так.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Атаман.
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:34
Модель: STAR
Откуда: Москва.

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Атаман. »

Спасибо.Завтра схожу в банк.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение зелёный »

Атаман. писал(а):
Duke76 писал(а):Надо написать в банк письмо, что он Вам заплатил, а Вы ему вернули.

То есть беру выписку по карте,далее пишу заявление в банке что деньги на эту карты с моей были возращены 18 ноября,номера операций перечисления прилагаю+заверяю в банке и отправляю по месту откуда пришло это письмо.

Банку до звезды кто кому чего платил и кто кому чего возвращал. Он задает простой вопрос: возвращать? По умолчанию подразумевается ответ - нет. Все! Все остальные вопросы отправитель платежа может решать в судебном порядке (в случае если вы его кинули :wink: )
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Атаман.
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:34
Модель: STAR
Откуда: Москва.

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Атаман. »

Вот что написал мне сейчас тот человек.

"Какую расписку я напишу? Да забудьте Вы это, банк с вас не спишет без вашего разрешения ни какие деньги. Если не верите мне, позвоните по бесплатному номеру сбербанка, опишите ситуацию и вам все расскажут. Я подал заявление по тому что вы себя странно вели,вот и решил перестраховаться."

"В суд не пойду, можешь быть уверен, да и ловить мне там не чего)))"

Думаю что хватит это мусолить,выписку всегда можно взять в банке,хоть через полгода,инфа там храниться.Да и выписка ничего не докажет,лишь будешь дураком в их глазах.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Petrov_kamensk »

Атаман. писал(а):То есть беру выписку по карте,далее пишу заявление в банке что деньги на эту карты с моей были возращены 18 ноября,номера операций перечисления прилагаю+заверяю в банке и отправляю по месту откуда пришло это письмо.


Да не по карте вы выписку берете, тк карта это всего лищь один из варинтов физического представления Вашего счета, банки оперируют Счетами, и у Вас там первичен счет, а все остальное вторично.
по этому повреждение карты не страшно тк на ней физически ни чего нет.

Так письмо пришло не из вашего филиала даже ?
если так то да, но ето плюс посещение почты, лень.

ps банки хранят инфу очень долго, чуть не вечно, но чем дальше тем ее вынуть сложнее, плюс операция становится платной и называется розыск платежа.
Аватара пользователя
hohol007
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:58
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва-Таруса

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение hohol007 »

В любом банкомате распечатайте минивыписку , или запросите на почту электронную.
Ходить никуда не нужно.
Куплю ГАЗ 69 для постройки под себя.
Атаман.
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:34
Модель: STAR
Откуда: Москва.

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Атаман. »

hohol007 писал(а):В любом банкомате распечатайте минивыписку ,

А как ее через банкомат сделать?
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Борисыч »

+1.
Petrov_kamensk всё правильно разложил.

Заказываешь сейчас в банке Расширенную выписку по счету своей карты за тот месяц, когда возвращал. Там будет указана не только сумма и дата, но и реквизиты входящих/исходящих платежей. Складываешь всё в папку, ставишь её на дальнюю полку и спишь спокойно с мыслью: "Всё правильно сделал".
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Атаман.
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:34
Модель: STAR
Откуда: Москва.

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Атаман. »

Борисыч писал(а):Заказываешь сейчас в банке Расширенную выписку по счету своей карты

А она дается бесплатно или нужно деньги платить за выписку?
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Борисыч »

За текущий месяц платно. За прошлые - бесплатно.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Атаман.
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:34
Модель: STAR
Откуда: Москва.

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Атаман. »

То есть за ноябрь будет уже бесплатно.
Атаман.
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:34
Модель: STAR
Откуда: Москва.

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Атаман. »

Был я сейчас в банке,взял выписку по карте за ноябрь-декабрь.

К начальнику банка зашел,с ним поговорил.
Они сказали как,если в суд подаст тогда и приходите,вы ему отдали-отдали ну и живите тогда спокойно.Ходите нас баламутите не по делу.

Бумагу дать что я переводил именно на его карту они дать не могут,вся инфа зашифрована.
Это надо делать запрос итд.

Вот выписка по ней видно приход 4500 и потом перевод на 3000+500+1000 еще 2 декабря.
[img]http://photo.qip.ru/photo/stasik49/151166417/xlarge/178876027.jpg[/img]
Аватара пользователя
hohol007
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:58
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва-Таруса

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение hohol007 »

Минивыписка в банкомате 15 руб - чек выплёвывает.

Но уже поздно.
Картинку убери - вдруг могут чё намутить не честные на руку люди.
Куплю ГАЗ 69 для постройки под себя.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Пришло письмо счастья от банка.Подскажите совет.

Сообщение Борисыч »

Всё отлично. В выписке указан документ-основание, дата, номер, сумма. ЕСЛИ дело дойдет до суда, показываешь выписку, пусть суд запрашивает в банке указанный документ.
Вопрос закрыт?
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Ответить

Вернуться в «Разное»