Совет и вопрос

kurenev
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2013, 23:49
Модель: STAR

Совет и вопрос

Сообщение kurenev »

Здравствуйте дорогие форумчане. У меня к вам есть одна просьба, посоветуйте мне как быть. В недалеком уже будущем собираюсь брать авто ДЛЯ: рыбалки, выездов на природу с семьёй, покатушек на выходных и тому подобным развлечениям. Скажите, что взять, ГАЗ 66 с КУНГОМ (переоборудованным под жильё) или обычный УАЗ с хорошей палаткой?)
Вопрос получается в том что для рыбалки и отдыха естественно лучше шишига, особенно зимой! Но могу ли перевозить людей в кунге на специально оборудованных местах с ремнями безопасности?

И ещё, все клубы разные это понятно, но будут ли меня на ГАЗ 66 брать на покатушки в выходные вместе с другими участниками на джипах?

Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Совет и вопрос

Сообщение Утюг-77 »

kurenev писал(а):И ещё, все клубы разные это понятно, но будут ли меня на ГАЗ 66 брать на покатушки в выходные вместе с другими участниками на джипах?

Заранее благодарен!


На покатушки будут брать только при условии, что ты последний поедешь :lol:
Лучшее — враг хорошего.
kurenev
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2013, 23:49
Модель: STAR

Re: Совет и вопрос

Сообщение kurenev »

Утюг-77 писал(а):
kurenev писал(а):И ещё, все клубы разные это понятно, но будут ли меня на ГАЗ 66 брать на покатушки в выходные вместе с другими участниками на джипах?

Заранее благодарен!


На покатушки будут брать только при условии, что ты последний поедешь :lol:


Да я согласен и последним, хотя думаю, что УАЗы подготовленные быстрее не поедут чем я)
Аватара пользователя
hohol007
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:58
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва-Таруса

Re: Совет и вопрос

Сообщение hohol007 »

kurenev писал(а):
И ещё, все клубы разные это понятно, но будут ли меня на ГАЗ 66 брать на покатушки в выходные вместе с другими участниками на джипах?

Заранее благодарен!

Как орг - будут и с большим удовольствием.
Будешь эвакуатором. :lol:
Куплю ГАЗ 69 для постройки под себя.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Совет и вопрос

Сообщение Yuraz »

Так то конечно ГАЗ-66, но проблемы:
1. Авто грузовое.
2. Транспортный налог больше.
3. Гараж надо под грузовик.
4. В городе много запрещающих знаков для грузовиков.
5. Парковка в городе сложнее.
6. Жрёт топлива больше.
7. Ремонт тяжелее, т.к. агрегаты тяжелые.
8. Разбортовка колес на тебе, т.к. ш/м не берутся (не все конечно, но большинство)

но и плюсы:
1. КУНГ - много людей можешь взять, я например 8 законно в нём везу :D
2. Груза много можно взять.
3. Жить можно!
4. Колея грузовая - в лесных дорогах только такие.
5. Проходимость лучше.
6. Лебедка штатная.
7. Печка, спальники в кунге...

Можно дополнять, меня лично всего пара пунктов из плюсов - перевесила все минусы.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Совет и вопрос

Сообщение F@stor »

kurenev, если возьмете УАЗ для оффроад выездов, то годика через три проклянете тот день, когда его купили. Это конструктор, самый настоящий конструктор для больших детей, этакий лего. Тюнинг УАЗа ограничивается только фантазией его владельца. И поверьте, постоянно присутствует желание что-то улучшить. И вроде начинается все с недорогих улучшений, но как правило заканчивается 36-ой резиной на мостах с центральной подкачкой. А по двигателям так вообще, начиная от v8 ЗМЗ, заканчивая каким-нибудь инодизелем с коробкой и раздаткой. Я когда посчитал все вложенные средства в свой УАЗ бывший, то чуть пивом не подавился. УАЗ это машина подходящая практически идеально для соревнований, но не для отдыха. И вроде кажется, что УАЗ большой, но в реальности при заднем сидении, места не так уж много для вещей. Да и спать в палатке совсем не фонтан (у нас в сибири точно, медведей много стало шариться агрессивных).
Поэтому в вашем случае ГАЗ-66 по-любому лучше.
Людей перевозить можно на специально оборудованных местах, но это должно быть документально оформлено (оборудованные места). А вот насчет стажа точно не скажу, но вроде перевозить людей в кунге можно только при стаже от 3-х лет.
Аватара пользователя
Lukich
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:15
Модель: STAR
Откуда: Москва

Re: Совет и вопрос

Сообщение Lukich »

Yuraz писал(а):Так то конечно ГАЗ-66, но проблемы:
1. Авто грузовое.
2. Транспортный налог больше.
3. Гараж надо под грузовик.
4. В городе много запрещающих знаков для грузовиков.
5. Парковка в городе сложнее.
6. Жрёт топлива больше.
7. Ремонт тяжелее, т.к. агрегаты тяжелые.
8. Разбортовка колес на тебе, т.к. ш/м не берутся (не все конечно, но большинство)

но и плюсы:
1. КУНГ - много людей можешь взять, я например 8 законно в нём везу :D
2. Груза много можно взять.
3. Жить можно!
4. Колея грузовая - в лесных дорогах только такие.
5. Проходимость лучше.
6. Лебедка штатная.
7. Печка, спальники в кунге...

Можно дополнять, меня лично всего пара пунктов из плюсов - перевесила все минусы.

А подскажите сколько транспортный налог в Москве за 66-й?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Совет и вопрос

Сообщение AlexanderN »

Lukich писал(а):А подскажите сколько транспортный налог в Москве за 66-й?

Один раз заправиться
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Совет и вопрос

Сообщение Илья. »

Утюг-77 писал(а):
kurenev писал(а):И ещё, все клубы разные это понятно, но будут ли меня на ГАЗ 66 брать на покатушки в выходные вместе с другими участниками на джипах?

Заранее благодарен!


На покатушки будут брать только при условии, что ты последний поедешь :lol:
Я думал только меня "ущемляют" :)
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Совет и вопрос

Сообщение Странник »

Возьмите вот этот экземпляр: http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=38&t=20098 :D
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Совет и вопрос

Сообщение Заводило »

Я тоже стоял перед таким выбором когда шишигу продал, нужен был вездеход, перевозить 4 тела в одной кабине а не вкунге и скарб(рыбалка, охота) и спать одну две ночи в лесу и главное цена до 300т.р.. Купил УАЗ 39094, впринципе меня он устраивает, НО: безопасность на трассе НОЛЬ, проходимость после шишиги НОЛЬ, и постоянно ремонт и улучшайзинг. Сейчас в кузов делаю кунг съёмный, на 4 спальных места. В итоге чуть менее года прошло, не выдержал, купил ГАЗ 33081 ЕГЕРЬ. Теперь доволен. :lol: В итоге вложил 500т.р., и нет свободного времени совсем.
Вложения
08122013859.jpg
kurenev
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2013, 23:49
Модель: STAR

Re: Совет и вопрос

Сообщение kurenev »

Странник писал(а):Возьмите вот этот экземпляр: http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=38&t=20098 :D


хороший экземпляр, но на нем в пакатушках неочень участвовать)
kurenev
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2013, 23:49
Модель: STAR

Re: Совет и вопрос

Сообщение kurenev »

F@stor писал(а):kurenev, если возьмете УАЗ для оффроад выездов, то годика через три проклянете тот день, когда его купили. Это конструктор, самый настоящий конструктор для больших детей, этакий лего. Тюнинг УАЗа ограничивается только фантазией его владельца. И поверьте, постоянно присутствует желание что-то улучшить. И вроде начинается все с недорогих улучшений, но как правило заканчивается 36-ой резиной на мостах с центральной подкачкой. А по двигателям так вообще, начиная от v8 ЗМЗ, заканчивая каким-нибудь инодизелем с коробкой и раздаткой. Я когда посчитал все вложенные средства в свой УАЗ бывший, то чуть пивом не подавился. УАЗ это машина подходящая практически идеально для соревнований, но не для отдыха. И вроде кажется, что УАЗ большой, но в реальности при заднем сидении, места не так уж много для вещей. Да и спать в палатке совсем не фонтан (у нас в сибири точно, медведей много стало шариться агрессивных).
Поэтому в вашем случае ГАЗ-66 по-любому лучше.
Людей перевозить можно на специально оборудованных местах, но это должно быть документально оформлено (оборудованные места). А вот насчет стажа точно не скажу, но вроде перевозить людей в кунге можно только при стаже от 3-х лет.


Я кокраз и хочу взять лего, так как городская машина есть, а это будет вторая для выезда за мкад и времяприпровождения под ней. из всех минусов огорчил только шиномонтаж ну и наболевший вопрос по топливу.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Совет и вопрос

Сообщение Deos »

При редких выездах вопрос топлива отпадает. Шиномонтаж - найдёте обязательно. Трактора же как-то переобуваются. Я допустим нашел неподалеку, со станком-гидравликой, что любое по-настоящему грузовое колесо переобует, а не только лол-дальнобойные асфальтные слики. Застарелый корд 1 раз отдерете в шиномонтажке, посадите на графитку, и потом уже сами будете без проблем бортировать уголком да кувалдой.

В плюс запишем, что шишигу не надо "моддить", чтобы она была вездеходом. Она от рождения уже вездеход. Ее надо лишь поддержать в рабочем состоянии. Увы, новых таких машин нет, поэтому этот пункт может поначалу вызвать проблемы.

Людей официально перевозить в кунге нельзя без пометок в ПТС, но крайне редко до этого докапываются. На моей истории было всего 1 раз, и то отпустили без штрафа.
Михаил.
kurenev
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2013, 23:49
Модель: STAR

Re: Совет и вопрос

Сообщение kurenev »

скажите, а стоит ли брать шишигу с консервации и могут ли возникнуть кпкиенибудь проблемы с доками? смотрел шишиги с консервации уж очень состояние и цена привлекают)
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: Совет и вопрос

Сообщение Wiking »

Мною какой-либо выбор даже не рассматривался. УАЗ хорош только для выполнения своей изначальной миссии - движение в составе танковых колонн. Для всех остальных целей - шишига! Ну а бензин, колёса и прочий такелаж - это издержки; так сказать расплата за удовольствие... )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Совет и вопрос

Сообщение Deos »

kurenev писал(а):скажите, а стоит ли брать шишигу с консервации и могут ли возникнуть кпкиенибудь проблемы с доками? смотрел шишиги с консервации уж очень состояние и цена привлекают)

При возможности берите в лучшем, и наиболее близком к заводскому состоянии, что найдете. Меньше колупаться придется потом(поколупаться придется в любом случае, долго стоявшая машина оживает болезненно). Взять по дешевке ушатанное ведро, сто раз потом пожалеете. Проблемы с доками или они есть или их нет, и консервация тут не причем.
Михаил.
kurenev
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2013, 23:49
Модель: STAR

Re: Совет и вопрос

Сообщение kurenev »

Скажите, а переделывая кунг в жилое помещение, нужно ли его регистрировать как то? И могут ли быть вопросы ко мне от сотрудников ДПС и т.д.??
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Совет и вопрос

Сообщение Александр2 »

От себя могу добавить, что есть смысл смотреть и 3308 тоже.. Машина все-таки посовременней и посвежее, а цены на них уже вплотную к 66ым подошли.. Да и для водителя 3308 покомфортней будет...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Совет и вопрос

Сообщение Папуся СССР »

kurenev писал(а):Скажите, а переделывая кунг в жилое помещение, нужно ли его регистрировать как то? И могут ли быть вопросы ко мне от сотрудников ДПС и т.д.??

Что б не было вопросов от сотрудников жилое помещение нужно делать на бетонном фундаменте с предварительной песчанной подушкой, оградить забором из ррофлиста и запустить по периметру сторожевую собаку.
От себя еще добавлю, что похоже завелся очередной писатель, при том ни разу не читатель.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Ответить

Вернуться в «Разное»