Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Sakhalinec »

Вот это новость.Товарищи шишководы как Вы думаете в чём решение данной проблемы? С нашими бензовыми движками налог я так понимаю нам влупят мама не горюй.Переход на газ спасёт ситуацию или нет? Короче полный трындец, хоть шишку продавай.
ссыль добавлю http://autorambler.ru/journal/events/03 ... &red=false
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Yuraz »

пожалуйста к стоимости бензина... так ведь сделают всё с ног на голову...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение ЛЁЛЕК »

Я не думаю, что все будет так печально. Что то сделают, но продавать от этого машину думаю не придется. Я не особо специалист в определении что евро, а что не евро, но на вскидку сразу же Уралы и Камазы в министерстве обороны РФ и МЧС они что евро? Газели и Уазики в МВД, Министерстве здравоохранения и кучи других органов законодательной, исполнительной ветвей власти, контролирующих и надзирающих, эти машины что ли евро? А куча всяких жигулей, или что там еще в Тольяти выпускают так же для нужд государства, они тоже далеко не евро! Вся техника в государственных учреждениях также облагается транспортным налогом. Поэтому не думаю что государство захочет так резко повысить какие- либо налоги для машин не подпадающих под евро стандарты. Ограничить въезд в определенные районы города, это возможно, но тоже вопрос. Если армейским уралам и камазам в центр города не надо, то уазики и газели скорой помощи и полиции только в городе и гоняют! ставить приборы учета на въезде в районы для ограниченного движения или движения за повышенную плату- тоже не выход, на это денег просто нет в государстве. но государство может пойти и проще, указать в законах и постановлениях всех за исключением органов исполнительной, законодательной и судебной власти! вот тебе и остались платить за НЕ ЕВРО только физические лица, да комерсы! меня больше как то не транспортный налог в год на мой УРАЛ сейчас в 15 тыс рублей пугает и не страховка в 5 тыс на год, меня цена на дизельное топливо в 42 рубля расстраивает больше, два бака соляры стоят больше чем налоги на год! как ездили так и будем ездить! ну кто то прикинет, что проще снять машину с учета, номера и свидетельство "потерять". Если на 66 ездить 5-10 раз в год, то шансов что остановит ГИБДД, почти 0, вот тебе и экономия, а если и остановят, то штрафы думаю все равно обойдутся дешевле, чем платить большие налоги если их поднимут. К слову скажу, за 5 лет на 66, остановили один раз, ночью на стационарном посту. 2300 км по острову проехал без номеров на УРАЛе, мимо 5 стационарных постов, 3 экипажей ДПС никто не остановил.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Petrov_kamensk »

Журналюги не очень понимают что пишут и не различают: Топливо евро-1, и машину работающую по нормам Евро-1.

подождем что будет по факту, тк влиять на эту власть не возможно, она самодостаточна.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Домье. »

да ладно переживем, мощные тачки мало кого смущают , так и прибавка за дохлые моторы бюджет небольшая и так налог копеечный
Oleg 33
Новообращенный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:11
Модель: STAR
Откуда: Александров, Владимирская обл.

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Oleg 33 »

Французы уже протестуют против аналогичного закона http://rosinvest.com/novosti/1072614
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Sakhalinec »

Оно конечно надо посмотреть что медвепуты замутят,а вот ценник за топливо явно не реальный 35 за 92ой на 10 кило рублей одна заправка,и я чую что до нового года это не предел.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Yuraz »

Сегодня по РТР Утро сказали про это же, и цифру озвучили, вряд ли сбор будет больше 20% от транспортного налога.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Petrov_kamensk »

О собственно чего хотели, денег нет, все на олимпиаду ушло.
сейчас будут придумывать откуда ох взять, тк количество старой техники все представляют то и быстро подсчитали что и деньги можно получить, и типо простимулировать покупку новых грузовиков.
Аватара пользователя
als200
Новообращенный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:35
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург, м.Озерки

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение als200 »

Ещё хотят ввести налог на грузовики старшет15 лет. Может эти налоги и правильные, но привязывать их надо к топливу. Какой урон экологии когда машина стоит?
Вездеход - это ГАЗ-66, остальные всего лишь легенды;))
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение F@stor »

als200 писал(а):... Какой урон экологии когда машина стоит?
Главное не урон экологии, она никого не интересует. А главное залезть поглубже в карман автомобилистов и вытащить побольше. Ибо нефиг иметь машину, а надо ездить на дорожающем общественном транспорте. Вот к примеру РЖД поднимет ценник еще, и станет выгоднее на машине ездить, РЖД начнет ныть об этом и еще какой-нибудь налог придумают.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Домье. »

а если посмотреть с другой стороны старый изношенный грузовик на дороге это опасность для окружающих, так что больше новых машин на дорогах всем польза
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Ветлугай »

Они(враги наши)налог придумали чтоб заставить(простимулировать)нас покупать новые машины(типа хватит ездить на старье).вот только не сказали где денег заработать или взять на новое....конечно была бы у меня возможность купить новый егерь или садко,я бы купил...только за те бабки что он стоит,окупаться он будет лет 15..
Аватара пользователя
Александроff
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новокузнецк

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Александроff »

На сколько мне известно, сейчас не прокатит номер со снятием с учета
ЛЁЛЕК писал(а):Я не думаю, что все будет так печально. Что то сделают, но продавать от этого машину думаю не придется. Я не особо специалист в определении что евро, а что не евро, но на вскидку сразу же Уралы и Камазы в министерстве обороны РФ и МЧС они что евро? Газели и Уазики в МВД, Министерстве здравоохранения и кучи других органов законодательной, исполнительной ветвей власти, контролирующих и надзирающих, эти машины что ли евро? А куча всяких жигулей, или что там еще в Тольяти выпускают так же для нужд государства, они тоже далеко не евро! Вся техника в государственных учреждениях также облагается транспортным налогом. Поэтому не думаю что государство захочет так резко повысить какие- либо налоги для машин не подпадающих под евро стандарты. Ограничить въезд в определенные районы города, это возможно, но тоже вопрос. Если армейским уралам и камазам в центр города не надо, то уазики и газели скорой помощи и полиции только в городе и гоняют! ставить приборы учета на въезде в районы для ограниченного движения или движения за повышенную плату- тоже не выход, на это денег просто нет в государстве. но государство может пойти и проще, указать в законах и постановлениях всех за исключением органов исполнительной, законодательной и судебной власти! вот тебе и остались платить за НЕ ЕВРО только физические лица, да комерсы! меня больше как то не транспортный налог в год на мой УРАЛ сейчас в 15 тыс рублей пугает и не страховка в 5 тыс на год, меня цена на дизельное топливо в 42 рубля расстраивает больше, два бака соляры стоят больше чем налоги на год! как ездили так и будем ездить! ну кто то прикинет, что проще снять машину с учета, номера и свидетельство "потерять". Если на 66 ездить 5-10 раз в год, то шансов что остановит ГИБДД, почти 0, вот тебе и экономия, а если и остановят, то штрафы думаю все равно обойдутся дешевле, чем платить большие налоги если их поднимут. К слову скажу, за 5 лет на 66, остановили один раз, ночью на стационарном посту. 2300 км по острову проехал без номеров на УРАЛе, мимо 5 стационарных постов, 3 экипажей ДПС никто не остановил.
контакт 8-951 162 123один
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Славон »

Домье. писал(а):а если посмотреть с другой стороны старый изношенный грузовик на дороге это опасность для окружающих, так что больше новых машин на дорогах всем польза

Не в годах дело-то. Сколько новых и уже убитых носится. Сами же старые унимоги восстанавливаете. Старая машина в добрых руках как вино - с годами только хорошеет.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Petrov_kamensk »

так коммерческий транспорт и покатушеяный это разные категории, их нельзя объединять.
врядли Домье повезет цемент и кирпичь на стройку на 404.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Славон »

А вот возьмёт и повезёт. Дрова ж возил. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Домье. »

повезу что такого, это же прикол и развлечение себе что-то привезти на грузовике, хотя по уму выгоднее машину нанять, а не тратить время.
коммерческие же машины держат чтобы на них любой ценой зарабатывать, поэтому и состояние у них соответствующее.
поднять налоги на использование старых автомобилей это очень правильно , в нашей стране невозможно устроить честное ТО чтобы отсеять уставшую технику .
значит надо сделать так что она отсеется сама собой, смысл идеи очень прост, содержать в идеале старый грузовик занятие дорогое те кто делает это из любви к искусству , переживут эти лишние затраты, а те кто не следит за машинами поставит их на прикол или сдаст по программе утилизации.
Какая разница мир уже изменился частные и мелкие перевозчики уйдет с рынка и их заменят крупные компании
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение ЛЁЛЕК »

[quote="Александроff"]На сколько мне известно, сейчас не прокатит номер со снятием с учета
А на сколько тебе известно и в связи с чем это не прокатит такой номер, на мой взгляд и немалую практику проблем с этим нет, а уж если где в глуши так и тем более без проблем.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Владельцев старых авто обяжут платить экологический сбор

Сообщение Petrov_kamensk »

сейчас снятие только в одном случаи, утилизация
при всех остальных вариантах авто остается на номерах, и даже транзитов более нет
Ответить

Вернуться в «Разное»