Опрос Зачем Вам ГАЗ-66 и где он живет.

Ответить
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Опрос Зачем Вам ГАЗ-66 и где он живет.

Сообщение Petrov_kamensk »

Не очень Опрос а больше узнать для чего и зачем покупался ГАЗ-66 ну или другой грузовик который есть,
где он стоит и ремонтируется, больше стоит или ездит.

Основная ориентация на жителей городов, тк с не городскими жителями все проще, в огороде всегда можно кусок выделить, да и дорог меньше.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Опрос Зачем Вам ГАЗ-66 и где он живет.

Сообщение Pilot »

Я такую тему когда то запускал. Надо поискать!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Опрос Зачем Вам ГАЗ-66 и где он живет.

Сообщение Домье. »

стоит в гараже , ездит раз в месяц в теплое время, нет времени по причине раз в неделю выездов на других грузовиках и очень частый поездках по району :D
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Опрос Зачем Вам ГАЗ-66 и где он живет.

Сообщение Deos »

Покупался для путешествий с друзьями на природу, экспедиций в трудно-доступные сибирские уголки, выездов на охоту и разведку новых угодий, по рыбалку и на сбор природных ништяков, да и просто для души. :) Иногда используется перевезти что-то крупное, мебель, строй материалы и т.п... Дровишки с китайской вырубки потаскать... Больше стоит, конечно. Выше перечисленные события и задачи не бывают так уж часто. Для повседневного перемещения по городу и легких выездов на природу у меня паджерик есть.

Живу в старой застройке города, здесь с "куском земли" проблемы нет. Двор, огороженный забором. Вот там он под открытым небом и живет. Там же и чинится. Начал строить гараж для него, но это не скоро, конечно. Первый мой 66й вообще под окнами дома жил. И там же был переброшен на новую раму+кабину. В многоэтажной застройке, конечно, врядли бы такой фокус вышел. Я в москве еще когда 66й колупал, задолбали "мамаши" да "бабульки" всякие, мол вид на газоны им порчу, и экологию :lol:
Михаил.
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Опрос Зачем Вам ГАЗ-66 и где он живет.

Сообщение Eremey093 »

Борт
покупался исключительно для участия в соревнованиях
(не далее 150 км от москвы)
за 5 лет участвовал только в одном грузовом зачете (не хотят их проводить организаторы)
в остальное время используется как тягач для легковушек, трактор, средство для транспортировки всего и везде
а также для покатушек по окрестностям дачи с пионерами и пьянотой
Живет на даче под открытым небом
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
hohol007
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:58
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва-Таруса

Re: Опрос Зачем Вам ГАЗ-66 и где он живет.

Сообщение hohol007 »

Купил борт для строительства дачи (рядом р Ока - песка и щебня возить не перевозить).
Теперь присматриваю кунг для птешествий и экспедиций так как давно этим заражен и с удовольствием болею. А так-же использовать как техничку и эвакуатор на соревнованиях.
Куплю ГАЗ 69 для постройки под себя.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Опрос Зачем Вам ГАЗ-66 и где он живет.

Сообщение victor »

Шиша у меня бортовая купил чтоб лес возить , но так я живу в селе и есть еще и ферма маленькая , кроме дров возим еще все что попадается : сено ,животные, песок,сельхозпродукцию, людей на работу, стройматериалы.Машина используется почти каждый день, бывает такое что по 2-3 дня подряд работает непрерывно.Я на своей шише зарабатываю себе на жизнь.
И живет машина то в лесу, то на ферме, где попадается там и ночует.
Пару дней назад приобрел еще одну шишу с кунгом ,которая будет использоваться для охоты и отдыха.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Опрос Зачем Вам ГАЗ-66 и где он живет.

Сообщение Славон »

Круглый год, в любую погоду и любое время суток.
По делам и по безделице.
Одной 23 года второй 7.
Крыша есть но в основном на улице.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Опрос Зачем Вам ГАЗ-66 и где он живет.

Сообщение ВеАн59 »

Авто покупался для души, что бы от влечься от будничной суеты и погружения в творческую нирвану. Поэтому "ремонт" идет не быстрыми темпами, а когда есть возможность и желание. Ну и для экстренной эвакуации из города в случае апокалипсиса (война, беспорядки, стихийные бедствия). Все же гораздо приятней ночевать ( в зимнем лесу, на обочине, в поле) в кунге, чем в палатка или шалаше :D
Стоит в стандартное гараже для легкового авто, только чуть-чуть модернизированном, узковато в нем, вот поэтому и ремонт длится долго, вокруг авто не побегаешь лишний раз.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Опрос Зачем Вам ГАЗ-66 и где он живет.

Сообщение ototich »

В своем доме без полноприводного грузовика плохо, то мусор какой вывезти, то дров привезти, эвакуировать застрявшую машину, проехать по разбитой дороге, подвезти стойматериалы дачникам. Машина живет на огороде в компании с ГАЗ-53 и Т-25.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Опрос Зачем Вам ГАЗ-66 и где он живет.

Сообщение Yuraz »

По нашим дорогам только на полноприводном грузовике можно с успехом передвигаться, УАЗик не выдерживает, если в глубокую колею упадёт, то всё... Поэтому только 66я была выбрана. Через год ещё одна 66я купленна на запчасти, спасибо Ведмед-у. К тому же, 4человека в УАЗе - и уже трудно запихнуть что то сверху, ну эти же 8-10 корзин грибами - только друг на друга.. В 66й же красотища, место дофига, не перестаёт радовать меня свой вместительностью. Народу в лес 10-15человек взять - да без проблем. В город до 8 человек, по правилам.
Обе 66е стоят на улице в компании с ЮМЗ, возможно в будущем году гаражик появится и одна 66 будет под крышей (в деревне) стоять.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Ответить

Вернуться в «Разное»