РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение зелёный »

Люблю ездить, люблю поезда. Самолеты не очень (все эти аэропорты, регистрации и т.д.) единственный их плюс - быстрота из точки а в точку б.
В поездах мне интересен даже сам процесс. По осени ездил в Ригу - специально на поезд взял. Без разницы плацкарт или купе (все кроме сидячих. раньше был так называемые вагоны МО "межобластные" - ненавижу). Хотя розетки в купе это огромный плюс. Когда еду во Псков или в Вологду - всегда беру ТКС именно из-за розеток :D (телек там действительно есть (крайний раз там крутили "Любовь и голуби" - с удовольствием посмотрел), но зачем он когда есть куда зарядку планшета воткнуть).
В поезде можно поговорить, завести интересные знакомства, узнать что-то новое.
Как-то мне один мужик всю свою жизнь рассказал начиная с детства - в общем-то было достаточно интересно.
На станциях выйти воздухом подышать, купить чего-нибудь в магазине...
Как-то ехал уже не помню куда остановка на большой станции - много путей, много платформ. Стоянка около 40 мин. Думаю - ну за это-то время можно пол-города посмотреть, заодно кефирчику или пивка там прикупить. Прошол по переходам в город - походил, посмотрел купил кефира (ПС. К выпивке (водка, коньяк и т.д.) во время поездки отношуть негативно, ну пивка немного еще можно), еды возвращаюсь, до отправления около 5 мин. и понимаю, что не помню на каком именно пути мой стоит!!!!
Последний раз редактировалось зелёный 11 дек 2013, 08:53, всего редактировалось 2 раза.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение зелёный »

Плюс ко всему - картинка-то на станции изменилась - какие-то поезда ушли, какие-то пришли. Млять..... Короче обходчик подсказал платформу. Бегу со всех ног, выбегаю из перехода - и вижу вдали хвост уходящего поезда и жалобный гудок. Думаю - приехали. Мысли проносятся со скоростью Сапсана, но ничего толкового в голову не приходит. Эт только в кино на машине догоняют поезд по параллельной полевой дороге и на ходу в него запрыгивают :D , а в жизни: в шортах и майке с батоном и кефиром в руках, но без денег и документов..... Короче стою, думаю, разворачивюсь на 180, смотрю мой сосед по купе стоит и вывеска на поезде с наименование города куда мне нужно, на этой-же платформе, только путь другой....
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: РЖД отказазывает от плацкартных вагонов

Сообщение Petrov_kamensk »

Попутчики это отдельная история, худший вариант пьющая компания тк остановится обычно не могут и до "победного"
а в поездах сейчас активно проверяют и при малейшем кипише поездная бригада сообщает линейному патрулю.

обычный вариант мамы бабушки с детьми и командировочные - поели, поспали, опять поели, обсудили все газеты.

попался как то вариант купе проводников, места 36-37, гадость,
места мало, полки короткие, попутчик один и ему тоже не очень удобно тк залезалок нет, а угадать зарание один будешь ехать или нет не возможно.
Ответить

Вернуться в «Разное»