Ищу бу антифриз

avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Ищу бу антифриз

Сообщение avv »

Приму в дар или обменяю на пиво бу антифриз не менее 30-40 литров. В трактор, поиграться на зиму. Новый покупать бессмысленно, пока не все течи устранил.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение Заводило »

есть 20л но я в Перми, отдам бесплатно. был залит в д245.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение Домье. »

Кипяток зимой лучше заливать, заводить проще
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение avv »

Заводило писал(а):есть 20л но я в Перми, отдам бесплатно. был залит в д245.

Спасибо :D , но ищется в Москве.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение Yuraz »

avv, патрубки все сменил? Помпу не перебирал перед заливкой тосола?
А по паспорту у нас 29литров охлаждающей жидкости.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение avv »

Yuraz писал(а):avv, патрубки все сменил? Помпу не перебирал перед заливкой тосола?
А по паспорту у нас 29литров охлаждающей жидкости.

Я с весны его не заводил, времени не было. Перебрал гур и прокладку крышки под ним. Сейчас остается поменять второй сальник вала педалей и можно заливать масло в трансмиссию и в гур. Поменял шланги 14 диаметра, толстые патрубки не менял и видимо трогать их в этом году не буду, времени нет.
Сейчас задача сделать чтобы он был на ходу и перегнать куда-нибудь где он будет под охраной зимой.
В планах перебрать или поменять цилиндры лап, слить масло и промыть гидробак, поменять НШ-100, поменять распределители, поменять втулки в стреле.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение Борисыч »

Дооооожили ... Раньше шубы и мотоциклы доставали, а теперь детей доставать начали (С).
Надо будет тормозухи слитой приберечь :)
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение avv »

Домье. писал(а):Кипяток зимой лучше заливать, заводить проще

Я дам его друзьям почистить снег зимой. Вопрос не что залить, а как слить зимой...

Я свой 66й покупал у хозяина транспортной компании, он покупает себе фуру, сразу меняет все жижи, слитый антифриз остается. Мне тоже тогда перепало. Сейчас ищу такой-же вариант.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение Yuraz »

avv писал(а):Я с весны его не заводил, времени не было. Перебрал гур и прокладку крышки под ним. Сейчас остается поменять второй сальник вала педалей и можно заливать масло в трансмиссию и в гур. Поменял шланги 14 диаметра, толстые патрубки не менял и видимо трогать их в этом году не буду, времени нет.
Сейчас задача сделать чтобы он был на ходу и перегнать куда-нибудь где он будет под охраной зимой.
В планах перебрать или поменять цилиндры лап, слить масло и промыть гидробак, поменять НШ-100, поменять распределители, поменять втулки в стреле.


да планы серьёзные! Если конечно есть отапливаемый бокс, то проще. Я к гидроцилиндру пока боюсь подступиться (у меня только отвал от ЮМЗ), надо купить ремкомплект, да попробовать разобрать. Отпугивает резьбовое соединение двух половинок цилиндра, надо какую то приспособу искать чтоб раскрутить эти половинки...

По тосолу, смени обязательно шланги, это всего часа 2 по времени, делай так, скрути их все, пока тосола/воды нет, приди в магазин, там подберут, и новые из нержавейки хомуты поставишь, кучу нервов и времени потом съэкономишь ;) А то если у тебя старые, есть шанс что трухеют они, тем более простой был, а если есть даже небольшая щель, за зиму все выбежит... Я у себя именно так поступлю на днях, воду как раз слил, на зиму законсеривровал, зима пока не наступила, +6 у нас, дай думаю пока поменяю резинки.

Кстати, скрутил ли гайку свою огромную, со стрелы вроде?
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение avv »

Нет, гайку не скрутил. Это цилиндры лап, у меня они текут ручьем. Про приспособу я и спрашивал. Обсуждение свелось к прогреву газовой сваркой и битью кувалдой. Возможно просто приварю кусок арматурины с выступом см 5 и буду по ней бить после прогрева пропаном.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение vanzan »

Да написали тебе в той теме как отвернуть ту гайку на цилиндре,только дальше слов так у тебя и не пошло.

Найди Б/У такой цилиндр,потренируйся на нем,в Москве полно фирм ремонтирующих гидравлику,стукнись к ним.

И вообще мое мнение что трактор должен приносить прибыль а не стоять на приколе.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение Yuraz »

Ага, погоди варить, спроси у коллег в этой теме. Приспособа все равно есть под них, я нашел тут ключ как полумесяц, возможно он для ГЦ и есть, правда он не большой по длине, см 25 всего (рычаг маловат).
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение avv »

vanzan писал(а):Да написали тебе в той теме как отвернуть ту гайку на цилиндре,только дальше слов так у тебя и не пошло.

Найди Б/У такой цилиндр,потренируйся на нем,в Москве полно фирм ремонтирующих гидравлику,стукнись к ним.

И вообще мое мнение что трактор должен приносить прибыль а не стоять на приколе.

Мне хватает чем заняться и без этого, всему свое время. На тех цилиндрах задиры на штоках, заведомо понятно, что затраты, в первую очередь времени, на ремонт к хорошему результату не приведут. А с мастерскими связываться - проще сразу новые цилиндры купить. Подождем еще варианты, не горит.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение ЧОПОРОВ »

avv писал(а):
vanzan писал(а):Да написали тебе в той теме как отвернуть ту гайку на цилиндре,только дальше слов так у тебя и не пошло.

Найди Б/У такой цилиндр,потренируйся на нем,в Москве полно фирм ремонтирующих гидравлику,стукнись к ним.

И вообще мое мнение что трактор должен приносить прибыль а не стоять на приколе.

Мне хватает чем заняться и без этого, всему свое время. На тех цилиндрах задиры на штоках, заведомо понятно, что затраты, в первую очередь времени, на ремонт к хорошему результату не приведут. А с мастерскими связываться - проще сразу новые цилиндры купить. Подождем еще варианты, не горит.

задиры ,это мелочи жизни,шлифуете наждачной и всё,не буде никаких проблем .поменяете ремкомплект резинок и месячные прекратятся
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение Папуся СССР »

В ближайшем иногрузовом официальном сервисе спросить антифриз можно. Когда я работал на Реношке меняный по регламенту антифриз нафиг ни кому не нужен был - новый можно было урвать.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение Yuraz »

Вот, сегодня снял! Перед тосолом, если старые, рекомендую поменять, а то тосол пропадёт...
IMG_9234.jpg

IMG_9233.jpg
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение avv »

Юрий, как там насчет мелочевки с разбираемых тракторов?
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение Yuraz »

Нормально, разбираются по тихоньку, я узел блокировки себе хочу вытащить, который помнишь у тебя спрашивал.
ГЦ по 3-10т.р. отдаёт хозяин, гидрораспределители задний ~5, передний 3..4, точно не скажу. Хозяин говорит они все бегали и работали... но понятно что всё б.у., как проверить если кто будет брать - не знаю.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение avv »

Yuraz писал(а):Нормально, разбираются по тихоньку, я узел блокировки себе хочу вытащить, который помнишь у тебя спрашивал.
ГЦ по 3-10т.р. отдаёт хозяин, гидрораспределители задний ~5, передний 3..4, точно не скажу. Хозяин говорит они все бегали и работали... но понятно что всё б.у., как проверить если кто будет брать - не знаю.

Гидроцилиндры новые на ЭО2621 стоят в пределах 9тр, старые дороже штуки рассматривать бессмысленно. но меня интересовала мелочевка типа пробок, крышки сцепления итп.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Ищу бу антифриз

Сообщение Yuraz »

не, это там снимают с большими узлами, крышки (маслозаливная например) с движка вряд ли снимут, туда тут же дождь попадёт, сцепления тоже смотрел - кто двиг. снял, тот и забрал, вместе со сцеплением.
По цене на ГЦ, 10 это так, верхняя планка он обозначил :) А так за 3т.р. ГЦ отвала, новый бы мне, тоже! В прайсе он 7180. Ну отдал бы он за 2т.р. его. Правда их уже нет, отвал я забрал, и 2 ГЦ такие... правда они все в масле были, видимо текли, зато за 1т.р. Сейчас ищу ремкомплект.
А ГЦ лап есть, вон в прайсе он 8900, их за 3т.р. отдаст. ГЦ стрелы 11830 новый, тут тыщ 5.
В любом случае, всё обсуждаемо по ценам на ГЦ и ГР.
p1.jpg
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Ответить

Вернуться в «Разное»