Про теплувую пушку подскажите.

vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение vanzan »

Собственно знакомый предлагает вот такую тепловую пушку для обогрева гаража, просил немного за нее всего 4000 рубля в магазине новая от 9000 рублей такая.

Вот теперь думаю покупать ее или нет,
+то что помещение сразу нагревается,со слова знакомого такая пушка у него грела бокс с Камазом,нагревала за 1 час до комнатной температуры.

-Свет устанешь платить,кислород жрет по страшному.

Я в раздумьях.
[img]http://photo.qip.ru/photo/stasik49/151219613/xlarge/178515206.jpg[/img]
[img]http://photo.qip.ru/photo/stasik49/151219613/xlarge/178515207.jpg[/img]
[img]http://photo.qip.ru/photo/stasik49/151219613/xlarge/178515208.jpg[/img]
hks
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:28
Модель: STAR
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение hks »

Идеальный вариант за свет не платить в таком случае, а вообще для обычного гаража помойму великовата мощность
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение AlexanderN »

vanzan писал(а):такая пушка у него грела бокс с Камазом,нагревала за 1 час до комнатной температуры.

Если бокс кирпичный, ворота с утеплением, на улице +10. Тогда да.

vanzan писал(а):Свет устанешь платить

9часов в день х 9кВт х 5руб/квч = 400руб в день.

vanzan писал(а):кислород жрет по страшному.

Если ТЭНы рифленые (на фотке непонятно) и плавный поток воздуха (это в дорогих пушках) , то кислород не жрет.

У меня есть пушка. тоже на 9кВт. Включаю редко- например срочно подогреть компрессор для легкого пуска, что-то высушить. А так отапливаюсь соляркой- дешевле.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
sergei_626@mail.ru
Новообращенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: курган

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение sergei_626@mail.ru »

а газовая пушка ?не дешевле?
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение vanzan »

Спасибо.Значит смысла не имеет,ставлю Буржуйку+дрова заготавливаю к ней.

Тему под снос.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение Заводило »

По электро не скажу, а вот газовую в том году приобрёл, при первом запуске всё прошло отлично, нагревает помещение быстро, но только выключаешь всё также быстро и остывает. При втором запуске, так пи%%%нуло, что дверь в воротах открылась а меня откинуло от печки. Позже обнаружил утечку газа в шланге по завольцовке заводской, с тех пор печка лежит в коробке. Буржуйка рулит.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение vanzan »

И хочется и колется,может с ним поторговаться про пушку маленько.
Да и включать собираюсь минунут на 10-15 что бы маленько воздух прогрела и все.

А так тоже греюсь тенами в гараже,таже муть только опасная,если ставить Буржуйку то это надо городить огород+она еще пожароопасный если учесть что гараж железный+обшит досками изнутри.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение Petrov_kamensk »

vanzan писал(а):-Свет устанешь платить,кислород жрет по страшному.


только свет,
жрет кислород означает что идет процесс окисления и кислород участвует в реакции и значит должны быть продукты этой реакции.
тут же ни чего нет, элементы закрыты (иначе они очень быстро выходят из строя) а на нагревателях ни чего не образуется если нет перегрева.

в отом отношении еще хуже только газовые обогревателе с открытой камерой сгорания которые и продукты горения и вобще все что есть в обогреваемое помещение пихают.

ОВ ваше все, тк дешего и везде есть.

я за планары, и если это дорого, то за печку на дровах\масле и нормальную вытяжку тк это самое дешовое.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение vanzan »

Petrov_kamensk писал(а):за печку на дровах\масле и нормальную вытяжку тк это самое дешовое.

А пожароопасность как?Это когда гараж кирпичный то без проблем а когда железный+деревом внутри обшит.

Короче очкую я чего то ставить Буржуйку.Потом спалишь гаражи и будешь все жизнь платить за них.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение Petrov_kamensk »

в заголовке Про теплОвую пушку должно быть.

опыта эксплуатации печей не имею, но подозреваю что если вокруг печки 1м+1м и также под ней не будет горючих материалов, и на дымовой трубе будет искрогаситель
а еще и буран над печкой висеть то вероятность пожара будет гораздо ниже чем используя 4-8квт электрический нагреватель в проводке неизвестной конструкции.

на чипмейкере в прошлом году был отчет о пожаре, и проводка там была виновницей, хотя было вделано все верно и даже в металлической трубе, вот из за нее то все и началось.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение vanzan »

Petrov_kamensk писал(а):в заголовке Про теплОвую пушку должно быть.


Ошибся,исправить никак уже.

Petrov_kamensk писал(а):но подозреваю что если вокруг печки 1м+1м и также под ней не будет горючих материалов, и на дымовой трубе будет искрогаситель
а еще и буран над печкой висеть

Да нафиг все это надо,я всю неделю делал полы в гараже,намучился вдоволь+теперь еще стеллажи и новый верстак делать.

А тут еще дымоходы делать итд.
Аватара пользователя
Viking-Tver
Новообращенный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Тверь

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение Viking-Tver »

Только для этой пушки тебе нужен ввод не менее 6мм2 ибо НЯЗ в этом кооперативе трёхфазку в гараж не вводят. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение AlexanderN »

Viking-Tver писал(а):Или я ошибаюсь?

У меня на стоянке например можно подключить 380 за несколько тыщ руб. 6мм кв вовсе не нужно, 4 вполне хватит даже с учетом света и инструмента. Засада только в цене чубайсовского электричества. В 21 веке прадедовские дрова стали намного выгоднее...
8-925-704-3пять-6один
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение vanzan »

Viking-Tver писал(а):Или я ошибаюсь?

Ошибаешься,за деньги проводят что угодно+кабелем 2,5 КВ каждая жила.
Причем этот кабель тянет эл/моторы по 7,5 КВТ хоть бы что и не греется.

AlexanderN писал(а):Засада только в цене чубайсовского электричества. В 21 веке прадедовские дрова стали намного выгоднее...

Я свой счетчик когда обшивал стены то снимал и сорвал пломбы,потом через полгода нашел электрика он мне его запломбировал и слова не сказал,так что наверное можно и напрямую или на провода накинуть концы,проводка идет сзади гаражей,гаражи стоят жопой друг к другу,так что это не заметно будет.

Хотя я не воровал свет и не собираюсь этого делать.
Аватара пользователя
Viking-Tver
Новообращенный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Тверь

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение Viking-Tver »

AlexanderN писал(а):У меня на стоянке например можно подключить 380 за несколько тыщ руб. 6мм кв вовсе не нужно, 4 вполне хватит даже с учетом света и инструмента. Засада только в цене чубайсовского электричества. В 21 веке прадедовские дрова стали намного выгоднее...

Сечения много не бывает, особенно при монтаже ТУшным кабелем)
Ну имелось в виду подключение этой пушки в однофазную сеть - тут не менее 6 квадратов надо.

vanzan писал(а):Ошибаешься,за деньги проводят что угодно+кабелем 2,5 КВ каждая жила.
Причем этот кабель тянет эл/моторы по 7,5 КВТ хоть бы что и не греется.

Что такое ввод 2.5 квадрата... Тут воздушка 25 квадратов трёхфазка (правда алюминиевая) греется бывает)
Хотя чем меньше помещение - тем меньше запросы.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение ВеАн59 »

У меня такая же "печь". Правда сейчас не помню на сколько кв/т. (уточню -напишу). Зимой полная ерунда. Гараж не прогревает. Около нее тепло, чуть отошел, тепло не чувствуется. Гараж размером 3500х9000х3000. Может это из-за того, что он не утеплен???? ОВ-65 хороша, когда гофру от вентиляции (аллюминевую) подводишь к месту работы, вот тогда очень тепло!!! Кунг нагревает, что становится жарко.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение vanzan »

Viking-Tver писал(а):имелось в виду подключение этой пушки в однофазную сеть - тут не менее 6 квадратов надо.


А как ее подключишь туда?Это распаивать выводы и все переделывать.

ВеАн59 писал(а):У меня такая же "печь". Правда сейчас не помню на сколько кв/т. (уточню -напишу). Зимой полная ерунда. Гараж не прогревает. Около нее тепло, чуть отошел, тепло не чувствуется.

Ок.Спасибо,не стоит она значит этих денег.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение Костя09 »

Поставь дровяную печь длительного горения Бренеран (Булерьян). Стоит достаточно дорого, но... Долго описывать но для гаража - просто идеальный вариант. Плюсов реально масса. У меня такая гараж отапливает д/ш/в 11,5м/5,5м/3,8м уже которую зиму. Лучше ничего не придумать - пробовали :D
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение ИЛЮХА »

Заводило писал(а):По электро не скажу, а вот газовую в том году приобрёл, при первом запуске всё прошло отлично, нагревает помещение быстро, но только выключаешь всё также быстро и остывает. При втором запуске, так пи%%%нуло, что дверь в воротах открылась а меня откинуло от печки. Позже обнаружил утечку газа в шланге по завольцовке заводской, с тех пор печка лежит в коробке. Буржуйка рулит.

А почему пи%%%нуло? Газ долго вытекал и где-то скопился? Запах ведь должен был быть...

P.S. Пользуюсь газовым обогревателем (пушкой) 30 КВт около года. Тепло, но душно.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Про теплувую пушку подскажите.

Сообщение vanzan »

Встретил на просторах инета такую фотку,что за печь справа у стены стоит?

[img]http://photo.qip.ru/photo/stasik49/151219613/xlarge/178530244.jpg[/img]
Ответить

Вернуться в «Разное»