Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Аватара пользователя
Дмитрий7171
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ЦФО Тула

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Дмитрий7171 »

sergei_626@mail.ru писал(а):если в птс есть отметка что табличка отсутствует...ставят..может не во всех областях тоглько

Думаю в каждом случае нужно ехать в свой гаи и узнавать все там.Тоже слышал что где то ставят на учет где все б/н.У нас например в Туле не за какие деньги.как то так :?
Аватара пользователя
андрейка
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:12
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г Советский ХМАО-Югра

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение андрейка »

Дмитрий7171 писал(а):
sergei_626@mail.ru писал(а):если в птс есть отметка что табличка отсутствует...ставят..может не во всех областях тоглько

Думаю в каждом случае нужно ехать в свой гаи и узнавать все там.Тоже слышал что где то ставят на учет где все б/н.У нас например в Туле не за какие деньги.как то так :?


Ну в таком случае надо так:купил тс с безномерными доками ,оформил договор кп и поехал в тот регион где на учёт ставят тс с такими доками,потом приехал к себе и заменил номера (можно и оставить),но мне кажется что сейчас этих проблем быть не должно.
Звоните,пообщаемся 89048859187
Аватара пользователя
Дмитрий7171
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ЦФО Тула

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Дмитрий7171 »

Завтра как раз буду в гаи целый день,пообщаюсь с гайцами 8)
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Монах80 »

Специально спрашивал своих знакомых, которые занимаются машинами, БН ставят на учет! Даже в очереди, переоформляют БН машины, ворчат но делают.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение тюлень »

Всем не болеть. У меня интересный ,на мой взгляд,случай. Машину купил НЕИСПРАВНУЮ,своим ходом передвигаться не может. Перегнал на жесткой сцепке в Подмосковье.Теперь хочу поставить на учет в Ступинском МРЭО. У меня на руках:
ПТС с номерами,предыдущий хозяин на учет авто не ставил,я вписан в ПТС магазином.
Договор купли продажи заверенный магазином.
Коснулось ОСАГО-страховая говорит-ОСАГО на 3 месяца (минимум)-2050 рублей. Но нужна еще диагностическая карта. Я в ответ а зачем -машина неисправна.
Без ОСАГО гайцы не поставят на учет??!! Инспектора кстати придеться везти для составления акта осмотра(есть предварительная договоренность).
Ответ-делайте авто,тогда и ставьте на учет.
Но тогда я не укладываюсь в 10 дней отведеных для постановки на учет,и попадаю на штраф 1500 рублей.
Явно что то в законах не стыкуеться.
Кто в теме отзовитесь плиз.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение ЧОПОРОВ »

ЧОПОРОВ писал(а):покупаешь,едешь домой ,пробуешь ставить на учёт ,не получается ,едешь назад к продовцу,он говорит поезд ушёл :( ,или покупаете,и ставите на учёт у него в мрэо ..не получается.не отдаёте деньги .едете домой ,наверно вот так

сегодня так и получилось,приехал покупатель за 66.составили договор купли продажи .застраховали,приехали в гаи ,оплатили госпошлину.написали заявление пошли на осмотр и опа...,сказали что номер на раме должен быть,если нет ,никаких регистрационных действий производится не будет,(хотя год назад просто глянул табличку и всё)а теперь говорит с 15 октября такая канитель,благо все пошли на встречу ,квиток об уплате госпошлины продали другому человеку,а страховку на 3500р записали как испорченный бланк .а деньги вернули.короче вот такой попадос .я четвёртый кому отказали из-за отсутствия номера рамы (один на зилу 130,и 2 тоже 66)
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Yuraz »

ЧОПОРОВ писал(а):я четвёртый кому отказали из-за отсутствия номера рамы (один на зилу 130,и 2 тоже 66)

т.е. в ПТС номер рамы стоит, а по факту не найти?
Тут же обсуждали, что он краской пишется на раме, ну написать ещё раз, грязью потереть и ехать показывать.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение ЧОПОРОВ »

Yuraz писал(а):
ЧОПОРОВ писал(а):я четвёртый кому отказали из-за отсутствия номера рамы (один на зилу 130,и 2 тоже 66)

т.е. в ПТС номер рамы стоит, а по факту не найти?
Тут же обсуждали, что он краской пишется на раме, ну написать ещё раз, грязью потереть и ехать показывать.

у нас не покатит,поедет 66 сразу на экспертизу .где покажут .что номер написан в домашней художественной мастерской
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Yuraz »

Так он рукой и пишется же, нет? Далее, ну подкрасил даже, краска же не вечна, пусть экспертизу сделают.
Краску разбавь, термофеном, пескоструем - можно хорошо состарить краску.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение ЧОПОРОВ »

Yuraz писал(а):Так он рукой и пишется же, нет? Далее, ну подкрасил даже, краска же не вечна, пусть экспертизу сделают.
Краску разбавь, термофеном, пескоструем - можно хорошо состарить краску.

это только если к другим ехать теперь,а то получится *олег иваныч,номер то за ночь откуда то взялся * :)
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Yuraz »

Если и спросит, скажешь искали не там. Лучше через неделю съездите, или в другое место регистрации. Лучше в район. Благо можно хоть где регистрировать сейчас. Получится! К меня самого авто не на учете, к ТО готовлю 2й год, так тоже думаю столкнусь, но главное ТО + страховка! А там буду ездить из района в район если отшивать будут :x
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение ЧОПОРОВ »

Изменился и порядок регистрационных действий с машинами, на которых изменена маркировка. Речь идет о так называемом VIN, идентификационном номере кузова или рамы автомобиля. Теперь транспортные средства с измененной маркировкой, если они были ранее зарегистрированы в ГИБДД (имеют вклейку в документы), не ограничиваются в эксплуатации.

Не ограничиваются в эксплуатации и угнанные машины, возвращенные законным собственникам. Они тоже получат вклейку в документы. При необходимости на такие автомобили будут выдаваться дубликаты регистрационных знаков и регистрационных документов. Однако, маловероятно, что автомобиль будет перерегистрирован за новым собственником, поскольку измененная маркировка подпадает под основания для отказа в проведении таких регистрационных действий. Такое транспортное средство можно будет снять с регистрационного учета только для утилизации или в связи с убытием за территорию России
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Папуся СССР »

тюлень писал(а):Всем не болеть.

В ряде контор/агентов идут на то, что страховку выписывают, а номер документа о ТО потом им показываешь/рассказываешь. Еще можешь стукнуться в Уазбуку, там, кажись в "Услугах" сидит чел, кто по хорошей цене и прочее делает старховки РЕСО.
Для постановки на учет страховка быть должна обязательно, причем выписана именно на настоящего собственника. А вот срок, на три месяца, шесть или год, значения не имеет.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Wiking »

Дмитрий7171 писал(а):Если все агрегаты б/н то это вечный авто!Никаких регистрационных действий с ним не будет-сразу утиль.Нужен хотя бы один номерной агрегат.Тысячу раз обсасывалось.Занимаюсь перепродажей авто,много раз сталкивался с этим

Глупости! Моя шишига вся б/н. VIN отсутствует, номер шасси отсутствует, номер рамы отсутствует. Гаишник на смотровой площадке даже не стал смотреть агрегаты, говорит, мол, нечего смотреть, и кабину не поднимай. Прекрасно поставил на учет и вписал изменение владельца. Только номерные знаки пришлось заменить, потому что передний номер был раздавлен тросом лебёдки.
Мало того, в ПТСе было записано: разрешенная полная масса - 1465 кг. Круто! Тоже самое записали в новом свидетельстве о регистрации. Я теперь под знаки "Движение грузовым запрещено" прусь, а ментам говорю, дескать, специальный десантный вариант, облегченный, и сую свидетельство в виде подтверждения... ) Они не верят, но отпускают... )
Так что, вперед, братва! У страха глаза велики! Где наши БТРы не проходили... )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение ВеАн59 »

Yuraz писал(а):Если и спросит, скажешь искали не там. Лучше через неделю съездите, или в другое место регистрации. Лучше в район. Благо можно хоть где регистрировать сейчас. Получится! К меня самого авто не на учете, к ТО готовлю 2й год, так тоже думаю столкнусь, но главное ТО + страховка! А там буду ездить из района в район если отшивать будут :x

У меня такая же ситуация, уже четвертый год пошел. Тоже все никак не соберусь (под готовлюсь) :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Монах80 »

В таких случаях я поступаю следующим образом: договариваюсь с теми кто оформляет страховки и ДКП около местного МРЭО, чтобы сделали страховку, достаточную для постановки на учет(которую в последствие аннулируют). Гайцов не интересует, есть ли у вас техосмотр.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Petrov_kamensk »

тюлень писал(а):Всем не болеть. У меня интересный ,на мой взгляд,случай. Машину купил НЕИСПРАВНУЮ

Но тогда я не укладываюсь в 10 дней отведеных для постановки на учет,и попадаю на штраф 1500 рублей.
Явно что то в законах не стыкуеться.
Кто в теме отзовитесь плиз.


тут дырка в законе, делал запрос в ГИБДД
с вопросом собственно а как быть ?
на что было отвечено бла бла, должны поставить, должна быть страховка, должно быть исправно.
на поставленный вопрос ответа нет.

на тот момент штраф был 100руб.

по правильному при вынесении штрафа обжаловать и обращаться в суд, представьте что сумма не 1500, а например 150 000 руб.
будете платить ?

по не правильному проходить ТО, в нем будет написано не исправно и дано 20-30 дней на устранение
с этой бумагой идти делать ОСАГО, как то ведь должны передвигаться на время устранения неисправности
с этим этим коротким полисом осаго он будет действовать теже 20-30 дней, ставить на учет.

Вариант второй обращаемся в РЭО для осуществления регистрационных действий
надо ведь зарегистрировать, а не передвигаться по дорогам по этому в заявлении о выдаче госномеров не пишем,
соответственно ОСАГО не прикладываем,
если получаем отказ, то требуем записать его в заявлении, или просто письменно оформить.
при последующем внесение штрафа опять же суд, но уже будет доказательства что Вы стремились выполнить требования законодательсва, а что там невыполнимые условия Вас не интересует.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Yuraz »

Монах80, все верно, но страховым надо что то в поле ввести - номер техосмотра, чтоб рапечатать полис, вот на него они и ссылаются, типа дай нам хотя бы номер!! Что им дать ? :D
Забыл я карту техосмотра как то при продаже грузового авто, машину уже осматрели... надо страховку и в окно документы, карту ТО забыл дома! страховал в другой страховой компании, не в той, что в 1й раз... что делать, домой ехать не охота... страховщица говорит давай пробью по номеру полиса - выудила номер страховки из базы 1й страховой, дата окончании более полгода ещё, и со спокойной совестью вписала выуженный номер ТО в новую страховку...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Монах80 »

Yuraz писал(а):Монах80, все верно, но страховым надо что то в поле ввести - номер техосмотра, чтоб рапечатать полис, вот на него они и ссылаются, типа дай нам хотя бы номер!! Что им дать ? :D
Забыл я карту техосмотра как то при продаже грузового авто, машину уже осматрели... надо страховку и в окно документы, карту ТО забыл дома! страховал в другой страховой компании, не в той, что в 1й раз... что делать, домой ехать не охота... страховщица говорит давай пробью по номеру полиса - выудила номер страховки из базы 1й страховой, дата окончании более полгода ещё, и со спокойной совестью вписала выуженный номер ТО в новую страховку...

Ничего я им не предоставлял, некоторые страховщики могут выдать ОСАГО и направить на техосмотр.
А по вопрос автора, машину можно пригнать на сцепке и по чужим документам.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Wiking »

тюлень писал(а):Всем не болеть. У меня интересный ,на мой взгляд,случай. Машину купил НЕИСПРАВНУЮ,своим ходом передвигаться не может. Перегнал на жесткой сцепке в Подмосковье.Теперь хочу поставить на учет в Ступинском МРЭО. У меня на руках:
ПТС с номерами,предыдущий хозяин на учет авто не ставил,я вписан в ПТС магазином.
Договор купли продажи заверенный магазином.
Коснулось ОСАГО-страховая говорит-ОСАГО на 3 месяца (минимум)-2050 рублей. Но нужна еще диагностическая карта. Я в ответ а зачем -машина неисправна.
Без ОСАГО гайцы не поставят на учет??!! Инспектора кстати придеться везти для составления акта осмотра(есть предварительная договоренность).
Ответ-делайте авто,тогда и ставьте на учет.
Но тогда я не укладываюсь в 10 дней отведеных для постановки на учет,и попадаю на штраф 1500 рублей.
Явно что то в законах не стыкуеться.
Кто в теме отзовитесь плиз.

Неужели нельзя сделать формальную диагностическую карту? В чем проблема? Я так и проходил т/о. Что изменилось в России с появлением новых законов и регламентов. По-прежнему в цене хороший материальный аргумент. Будет вам и карта... )
С диагностикой на руках дуйте в сраховую компания; они даже вопросы задавать не станут. Только помните, что не все страховщики беруться за грузовики.
Затем со страховкой и актом купли-продажи в ГАИ; объясните, что в последний момент машина сломалась и вы не успеваете к сроку. Они и расскажут вам, что делать. Обычно, достаточно выездного инспектора, чтобы осмотреть агрегаты машины. Этого хватит, чтобы выдать вам новое регистрационное свидетельство...
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Ответить

Вернуться в «Разное»