Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Монах80 »

Изменилась только цена на ТО, самое удивительное, что она упала!
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
hohol007
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:58
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва-Таруса

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение hohol007 »

Недавно взял машину по договору купли/продажи в рукописной форме (бланк из интернета).
1 Бланк нужно заполнять одной рукой.
2 Внимательно вписывать данные.
3 В ПТС старый хозяин должен расписаться , а вы внести свои данные и расписаться.
Вот три пункта по которым я пролетел :D
Но слава богу гайцы не придрались , а за хозяина я расписался лучше чем он сам :lol:
Куплю ГАЗ 69 для постройки под себя.
Аватара пользователя
андрейка
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:12
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г Советский ХМАО-Югра

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение андрейка »

Т е заявление на снятие и постановку на учёт не было?
Звоните,пообщаемся 89048859187
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Yuraz »

про бланк одной рукой - соглашусь, но то же время в первый раз слышу, интересно бы откуда это пошло. Я всегда писал свои данные сам, продавец/покупаль тоже сам...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
hohol007
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:58
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва-Таруса

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение hohol007 »

андрейка писал(а):Т е заявление на снятие и постановку на учёт не было?

Это в любом ГАИ девочки набивают за 5 мин - если вам не жалко энного количества дензнаков.
Yuraz писал(а):про бланк одной рукой - соглашусь, но то же время в первый раз слышу, интересно бы откуда это пошло. Я всегда писал свои данные сам, продавец/покупаль тоже сам...

Гаец сказал. Девушка предупреждала , но всё обошлось.
Куплю ГАЗ 69 для постройки под себя.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение зелёный »

брал паспортные данные прдавца,сверяясь с паспортом, набивал договор на компе и распечатывал.
заВление на регистрацию печатают в ГИБДД
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Герман »

hohol007 писал(а):Недавно взял машину по договору купли/продажи в рукописной форме
......................................
а за хозяина я расписался лучше чем он сам :lol:

про это у Уголовном Кодексе написано

не понимаю зачем тебе нужно тут публично
сознаваться в нарушении действующего законодательства.
какова твоя цель?
может душу облегчить хочешь и жить спокойно?
- еще есть способ
сходи в ментовку и чистуху напиши -
после того как примешь страдания за свой грех тебе легче станет :)
======================================================
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_43.html#p6216
© КонсультантПлюс, 1992-2013
===========================================================
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Странник »

Продал машину по договору без снятия с учета. Покупатель еще два месяца гонял без оформления в ГИБДД, а камеры этого не знали и все штрафы пришли на мой счет... И ни хрена ничего не докажешь, даже имея копию договора о продаже. Теперь так: даю три дня и снимаю на хрен в утиль.
Все нововведения у нас выходят боком для граждан. Так и с налоговой: вдруг ни с того ни с сего в базе появилась машина, которой у меня никогда не было, да еще и не одна, а три. Типа числятся с 1998 г., хотя в 2006 я обращался в ГАИ и снял в утиль все подвисшие машины. Тогда этих не было - я бы и их списал. И опять ничего не докажешь: в базе есть - плати! Можно снять в утиль, но за прошлые годы заплати... А потом они еще туда каких-нибудь машин позабьют и опять плати...
Битва продолжается!
Oleg 33
Новообращенный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:11
Модель: STAR
Откуда: Александров, Владимирская обл.

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Oleg 33 »

Странник писал(а): Так и с налоговой: вдруг ни с того ни с сего в базе появилась машина, которой у меня никогда не было, да еще и не одна, а три. Типа числятся с 1998 г., хотя в 2006 я обращался в ГАИ и снял в утиль все подвисшие машины. Тогда этих не было - я бы и их списал. И опять ничего не докажешь: в базе есть - плати! Можно снять в утиль, но за прошлые годы заплати... А потом они еще туда каких-нибудь машин позабьют и опять плати...
Битва продолжается!

Данные по этим машинам есть только в базе налоговой ? Или в ГАИ тоже ? Видимо нужно сверять по датам ( в чьей базе раньше появились и на основании каких документов)? Если в ГАИ нет заявлений о постановке на учёт а машины в их базе есть - значит их косяк. А если у гайцев всё чисто - налоговая виновата. В суд на них подавать придётся. Гимиор, конечно, но мы же не в Германии.
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Герман »

Странник писал(а): но за прошлые годы заплати... А потом они еще туда каких-нибудь машин позабьют и опять плати...
Битва продолжается!

и меня коснулось ,но от битвы я решил уклониться.
им надо пусть они и пытаются на меня напасть - а мне такие битвы не интересны
- изучал эту тему в интернете - если за три года налоговая не обратится в суд
кончается срок давности.
было время мне неправильно посчитали транспортный налог.
я решил в налоговую не ходить - я не хочу искать правду там где ее нет...
решил ждать повестку из Суда.
и не хочу на них в Суд подавать - им надо денег
- так пусть они и подают заявления ,
а я понаблюдаю за их шевелениями с дивана.
варианты развития событий видел такие -
1) если они подадут иск и будет Суд то там я и буду доказыывать с документами в руках
что их рассчет ошибочный ,
и я буду прав , а налоговая проиграет в Суде.
Судей налоговые уже задолбали своими ошибочными исками .
если у меня есть документы то Суд легко встанет на мою сторону.
2) если они не успеют подать за три года иск - то я вообще ничего не заплачу
и это будет по Закону.
.....
три года уже почти подошли и я радостно ждал что налоговая на 100% облажается
и тут пару недель назад случилось чудо -
из налоговой пришло письмо на гораздо меньшую сумму чем раньше,
с правильным рассчетом какая машина в какое время на меня была записана.
видать в налоговой взялись за ум , в письме очень вежливо было написано
что если меня хоть что то не устраивает они просят меня обратиться к ним по телефону
- теперь меня все устраивает - придется платить :D
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Штурман »

Присылали бумажки на разные суммы, не платил, не плачу и не буду!!! :lol: :lol: Никаких повесток не приходило... Да, дорожные штрафы я тоже не плачу... :D За границу ездил... :D
не торопись, а то успеешь...
Oleg 33
Новообращенный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:11
Модель: STAR
Откуда: Александров, Владимирская обл.

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Oleg 33 »

Налоговая сейчас с задолженностями поступает очень просто. Отправляют документы мировому судье и он, без вашего участия и вызова в суд, присуждает задолженность взыскать, и отправляет решение приставам ( вам копию) + пошлина за его "услуги" 200 руб. Приставы тупо накладывают арест на машину (запрет регистрационных действий с ней), вам, снова, никто ничего не сообщает. Сам летом на это попал. Хорошо ещё что заявление печатал в самом ГАИ а не у коммерсантов из вагончика рядом., а то пришлось бы 2 раза очередь стоять на подачу документов ( при мне так двоих "развернули" к приставам ехать).
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Аватара пользователя
hohol007
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:58
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва-Таруса

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение hohol007 »

Герман писал(а):и меня коснулось ,но от битвы я решил уклониться.
им надо пусть они и пытаются на меня напасть - а мне такие битвы не интересны
- изучал эту тему в интернете - если за три года налоговая не обратится в суд
кончается срок давности.
было время мне неправильно посчитали транспортный налог.
я решил в налоговую не ходить - я не хочу искать правду там где ее нет...
решил ждать повестку из Суда.
и не хочу на них в Суд подавать - им надо денег
- так пусть они и подают заявления ,
а я понаблюдаю за их шевелениями с дивана.
варианты развития событий видел такие -
1) если они подадут иск и будет Суд то там я и буду доказыывать с документами в руках
что их рассчет ошибочный ,
и я буду прав , а налоговая проиграет в Суде.
Судей налоговые уже задолбали своими ошибочными исками .
если у меня есть документы то Суд легко встанет на мою сторону.
2) если они не успеют подать за три года иск - то я вообще ничего не заплачу
и это будет по Закону.
.....
три года уже почти подошли и я радостно ждал что налоговая на 100% облажается
и тут пару недель назад случилось чудо -
из налоговой пришло письмо на гораздо меньшую сумму чем раньше,
с правильным рассчетом какая машина в какое время на меня была записана.
видать в налоговой взялись за ум , в письме очень вежливо было написано
что если меня хоть что то не устраивает они просят меня обратиться к ним по телефону
- теперь меня все устраивает - придется платить :D

Ограниничение в три года действует до тех пор пока вас не объявили в розыск , или не подали материалы на взыскание.
Зачем так хорохориться? И почему все такие бравые на таможне сопли жуют и мямлят что-то нечленораздельное задерживая очередь?
Ничего личного.
Куплю ГАЗ 69 для постройки под себя.
Oleg 33
Новообращенный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:11
Модель: STAR
Откуда: Александров, Владимирская обл.

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Oleg 33 »

На всякий случай перед поездкой за кордон проверьте себя по базам приставов http://www.fssprus.ru/iss/ip/

И по налоговой базе https://service.nalog.ru/debt/
чтоб на таможне нервы не мотать. А если долгов слишком много, а ехать надо - через Минск без проблем (там наши долги никому не интересны) 8)
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Oleg 33
Новообращенный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:11
Модель: STAR
Откуда: Александров, Владимирская обл.

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Oleg 33 »

Кстати, новый регламент выходит автовладельцам "боком" http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/ ... bokom.html
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Монах80 »

Не согласен со словами автора статьи, не раз ставил машины и перерегистрировал машины за последние полгода, все занимало примерно час. Самое главное взять талончик, а дальше идешь в окошко, на площадку и опять в окошко, при этом никто не посылает, притом, что происходило это в субботу.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
hohol007
Новообращенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 17:58
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва-Таруса

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение hohol007 »

(и это при моем-то пятнадцатилетнем стаже работы в автожурналистике!)

Ну хоть что-то накрапать то нужно на кусок хлеба.
Особенно после того, как девица, измаявшись в пустом трехчасовом ожидании в гаишном офисе, обломала все мои планы на нее по полной программе…

Вот где собака порылась :lol:
Ведь и тут у государства цель изначально была иная: срубить побольше деньжат с наиболее состоятельной (хотя и относительно, конечно) части населения — автомобилистов (одна только Москва в прошлом году «наварила» на камерах более 30 млрд. рублей). Что, собственно говоря, ваш корреспондент может подтвердить на собственном опыте.

Т.Е. нарушал , нарушает и будет нарушать.
По первости я нахватал тут за неделю на пару тысяч рублей штрафов. Потом освоился и жму газ в пол в других местах.

Порядок сначала нужно навести в голове и начинать с себя.
Но страшнее здесь другое: в желании покруче обобрать гражданина на пустом месте с лживым объяснением причин поборов власть доводит его до точки кипения, толкает на противоправные действия. А там заставит и объединиться в этих действиях против себя…

А дядя в курсе что только что написал выше? Или долой правила - да здравствует анархия. Сам-же первый будет кричать что его права ущемлены и помогите спасите дорогая милиция ,т.е. полиция.
если с самых горних высей

Ещё оди из тех кто "ниже плинтуса" и за ним же и живёт.
Куплю ГАЗ 69 для постройки под себя.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Добрый Фей »

Oleg 33 писал(а):Налоговая сейчас с задолженностями поступает очень просто. Отправляют документы мировому судье и он, без вашего участия и вызова в суд, присуждает задолженность взыскать, и отправляет решение приставам ( вам копию) + пошлина за его "услуги" 200 руб. Приставы тупо накладывают арест на машину (запрет регистрационных действий с ней), вам, снова, никто ничего не сообщает. Сам летом на это попал. Хорошо ещё что заявление печатал в самом ГАИ а не у коммерсантов из вагончика рядом., а то пришлось бы 2 раза очередь стоять на подачу документов ( при мне так двоих "развернули" к приставам ехать).



Вот здесь самое смешное. Принять решение без ответчика нельзя. Его надо вызвать в суд. Если не было повестки , решение суда обжалуется как незаконное простым заявлением.


А дальше начинается фарс.
С - Вы незаплатили налог почему?
О - Я не знаю сколько платить.
С - Налоговая, вы отсылали заявление ?
Н- Да\Нет ( неважно, если Вы не расписались за получение квитанции. Теоретически Налоговая может отправить заказное письмо с налоговым квитком).
О- Я НЕ ПОЛУЧАЛ. ЕСЛИ что все вопросы к ПОЧТЕ. Разбирайтесь между собой.

Налоговая может орать что если мы выслали, то типа вы ее автоматом получили. У них типа внутренние правила. НАХ.


В общих чертах....
Налоговый кодекс..

Смотрим общие основания возникновения обязанности по уплате налога:

Статья 44. Возникновение, изменение и прекращение обязанности по уплате налога или сбора
1. Обязанность по уплате налога или сбора возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных настоящим Кодексом или иным актом законодательства о налогах и сборах.
2. Обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.

Основанием возникновения обязанности по уплате транспортного налога является вручение физическому лицу налогового уведомления:

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Порядок направления уведомления строго регламентирован:

Статья 52. Порядок исчисления налога

Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот.
В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.




далее пенни законны только с момента получения Вами квинтации об оплате. Ну например налог у нас гасится 1 апреля. Квитанцию об оплате Вы получили в июне. Так вот пенни с 1 апреля по Июнь это не ваши проблемы.
Далее срок давности 3 года. Все что старше 3-х лет, шлите в баню. Они бы еще с татаро-монгольского ига попросили неустоечку вернуть.

Код: Выделить всё

Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Petrov_kamensk »

Добрый Фей писал(а):Вот здесь самое смешное. Принять решение без ответчика нельзя. Его надо вызвать в суд. Если не было повестки , решение суда обжалуется как незаконное простым заявлением.


А дальше начинается фарс.
С - Вы незаплатили налог почему?
О - Я не знаю сколько платить.
С - Налоговая, вы отсылали заявление ?
Н- Да\Нет ( неважно, если Вы не расписались за получение квитанции. Теоретически Налоговая может отправить заказное письмо с налоговым квитком).
О- Я НЕ ПОЛУЧАЛ. ЕСЛИ что все вопросы к ПОЧТЕ. Разбирайтесь между собой.

Налоговая может орать что если мы выслали, то типа вы ее автоматом получили. У них типа внутренние правила. НАХ.



вот только Мировым судьям они оправляют для вынесения Судебного приказа, его могут выносить без Вас (те нас)
потом в лучшем случаи будет копия,
в худшем сразу к приставам, они проверив сроки возбуждают исполнительное производство.
и все, дальше качайте свои права доказывая ИМ что ОНИ были не правы.

например сегодня отправил приставам письмо с возражением на постановление о возбуждении
Вообще клоунада
фиксация КИПС-Пом декабрь 2012
узнал о факте проверив через онлайн базу в апреле.
и июне 2013 пришло уведомление в письме.
тут же заплатил тк в бумажке все реквизиты были, с сбер ка каждом шагу.
В конце ноября приходит уже от приставов, что дескать денег ни кто не видел, 14 ноября возбудили, 10 дней на обжалование, а письмо донесли только 25 и это по штемпельной отметке, реально оно еще позже появилось.

В тексте письма интересный оборот, вступление в законную силу административного взыскания 30 июня 2013, те пока бумажка не дошла штраф висит в воздухе, тк вы о нем не знаете но вот влететь по 20.25 вполне можно в базе то он есть. :D
а доказывать что уведомления небыло придется уже в суде где вы окажетесь обязательно.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый регламент купли продажи ТС от 15.10.2013г

Сообщение Добрый Фей »

мля. мировой судья вынес решение. отправил его приставам. они наложили взыскание.
вопрос на основании ЧЕГО?

на основании решения суда? а оно действительно? Вы получили под роспись решения суда? вы там расписались? прошло 10 дней после этого ?

Просто для себя почитайте http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=15915.0
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Ответить

Вернуться в «Разное»