Черный список интернет магазинов.

vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Черный список интернет магазинов.

Сообщение vanzan »

Давно назрел этот вопрос,если тема была то перенесите.

Заказывал много где,из последнего неприятного.

http://www.avtoall.ru/
Позиционируется как супер магазин,Яндекс выводит в первую строку поиска по запчастям.
По факту,после заказа деталей и выставления счета,который оплатил,прошла неделя,пока они не подтвердили заказ.
После началось,нету шайб медных,нету сальников итд,ждите когда соберем заказ,прождал три недели+звонил им,потом отправили товар с боем,уже стал везде им писать отзывы и звонить на все их телефоны.
Отправили с пожеланиями мол отстань от нас и точка.
По факту после получение деталей,оказалось что все некондиция,сальники без пружинок,хотя канавка есть,кольца не соответствуют размерам+-5 мм итд.
Написал им,результата ноль.

http://www.autoopt.ru/delivery/price/
Так же себя позиционирует как супер магазин,и мол связь и консультация итд.
После заказа у них первое что началось так это звонки от менеджера в 7 утра что мол этой детали нету,вкладышей таких нету итд,мы вам заменим на другие и выставили счет,в этот раз платил картой Сбербанка им через их порт,оплата прошла сразу,в этом плюс.
Далее опять началось ожидание когда они соберут заказ из 12 позиций от мотора.Через неделю отправили заказ.
Сегодня получил.
Во первых в заказе не было одной позиции вообще,прокладки двигателя вообще положили Камаз,хотя заказывал Зил-130,а ремни генератора положили один новый но с изъяном в резине а второй вообще Б/У и меньше по длине итд.

В общем дозвониться до них эта проблема,автоответчик сообщает ждите,пришлось ждать 5-10 минут пока соединят,первые слова менеджера мол все сфоткайте итд,на что мой ответ что пришли фотоаппарат сфоткаю итд.
Потом наивные слова что мол какая разница между прокладками Зил и Камаз.
В общем в итоге отправил из заказ назад,пускай решают либо меняют все либо возвращают деньги назад.

Это только начало списка,если вспомню где и то заказывал еще то дополню.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение Yuraz »

Такой ширпортреб заказывать в инете как то не прилично... Ты же в крупном городе вроде живешь, книгу давно покупал у тебя, Тверь вроде?
Даже в нашем захолустье есть магазины РТИ, где пара-тройка сотня сальников всех размеров на витрине, сотня или больше видов ремней, причем есть наши есть Китай, любые шланги и т.п. Если сальников нет в этом магазине РТИ, дуем в запчати для иномарок, там этих сальников на порядок выше, чего нет, привезут...
А магазины да, сплошное разводилово... Сегодня по ТВЦ казали, как люди стройматериалы покупают с денежным авансом, а потом ничего не видят... одного на 800т.р. кинули, второго на 850т.р., в основном по мелочевке, по 80-100т.р. кидают... Сайты потом переезжают на другие хост-имена.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение vanzan »

Yuraz писал(а):Ты же в крупном городе вроде живешь, книгу давно покупал у тебя, Тверь вроде?

У нас в Твери один хороший магазин по Камаз-Маз,(На Гагарина как на экскаваторный ехать)что успеваю то там покупаю,а так там приезжают из других фирм и Сельхоз техники и набирают товара на много тысяч.
Приходишь говорят нету уже.
+есть еще на Паши Савельевой 41 автоцентр,говорят там тоже запчастями торгуют.

По Зил в Твери вообще магазинов нету,раньше был Автомир и тот там теперь иномарки стали да Ваз-Газ.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение зелёный »

vanzan писал(а):
Yuraz писал(а):Ты же в крупном городе вроде живешь, книгу давно покупал у тебя, Тверь вроде?

У нас в Твери один хороший магазин по Камаз-Маз,(На Гагарина как на экскаваторный ехать)что успеваю то там покупаю,а так там приезжают из других фирм и Сельхоз техники и набирают товара на много тысяч.
Приходишь говорят нету уже.
+есть еще на Паши Савельевой 41 автоцентр,говорят там тоже запчастями торгуют.

По Зил в Твери вообще магазинов нету,раньше был Автомир и тот там теперь иномарки стали да Ваз-Газ.

Где-то на выезде из города на окружную есть (точно не помню где), я там тракторные покупал, но обратил внимание, что на грузовики там тоже выбор хороший
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение vanzan »

зелёный писал(а):Где-то на выезде из города на окружную есть (точно не помню где), я там тракторные покупал, но обратил внимание, что на грузовики там тоже выбор хороший

Скорее всего это и есть тот магазин на Гагарине,там как раз от окружной 100 метров будет.

А по факту радуюсь что хоть вообще что то прислали.

Что за невезенье.
Купил здесь сверла
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=a ... lot=197982
По факту говно Китайское прислали не марки на сверлах ничего нету,все пересмотрел.

Скоро буду ходить по магазинам со штангелем в одной и напильников в другой руке.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение Монах80 »

А это у тебя карма такая!!! Как ты относишься к людям, так и они к тебе)))
А по теме: можно договориться с работниками магазина, чтобы привезли детали под заказ, так часто делают в магазинах.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение vanzan »

Монах80 писал(а):А это у тебя карма такая!!!

Это не карма такая а магазины кругом торгуют Китайским говном.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение Yuraz »

Весь крепёж китайский, слава Богу что в автозапчастях ещё калёные болты и гайки есть. тут брал болты карданные, черненькие, продавщица накручивает на них гайки блестящие, сыромятину, я говорю зачем мне такие гайки на калёные болты, она такая, все такие берут, ни одного возврата не было. А эти гайки попробуй закрути с нужным моментом, они и половины не выдержат. По свёрлам, метчикам... да, беда... но у нас тоже есть прямой дилер от российского производителя (забыл город, где то рядом...), все диаметры в наличии.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение vanzan »

Yuraz писал(а):По свёрлам, метчикам... да, беда... но у нас тоже есть прямой дилер от российского производителя (забыл город, где то рядом...), все диаметры в наличии.

Это вчера в гараже стал плашкой М10 1,25 прогонять резьбу на шпильке,смотрю туго пошла,я ее чуть посильней крутанул и она у меня на четыре части раскололась плашка,вот это номер,хотя старые советские даже газовым ключем крутил и ничего,все целые.
А это новая из магазина лопнула.
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение nikolajivanych »

vanzan писал(а):Это вчера в гараже стал плашкой М10 1,25 прогонять резьбу на шпильке,смотрю туго пошла,я ее чуть посильней крутанул и она у меня на четыре части раскололась плашка,вот это номер,хотя старые советские даже газовым ключем крутил и ничего,все целые.
А это новая из магазина лопнула.

Тоже плашка разваливалась на четыре части. Обратил внимание, что она чуть ли не в половину легче, чем плашка родом из СССР.
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение vanzan »

А плашки как определишь качественные или нет в магазине?
Они все стоят по 40-60 рублей.Продавцы сами толком ничего не могут ответить.

По теме.
Спасибо Eremey093,дал в Л.С контакты их директора.Я ему написал письмо обещал помочь.

И вообще правильно написали ребята выше,все это было в Твери,надо уметь искать и ходить по магазинам и не греть жопу на диване и ждать манны с небес.
В реальном магазине хоть можно что то обменять сразу и проверить.


А там сидит офисный планктон,с 8 до 17 и отвечает тупо на все вопросы.Разберусь-помогу итд.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение зелёный »

vanzan писал(а):
зелёный писал(а):Где-то на выезде из города на окружную есть (точно не помню где), я там тракторные покупал, но обратил внимание, что на грузовики там тоже выбор хороший

Скорее всего это и есть тот магазин на Гагарине,там как раз от окружной 100 метров будет.

А по факту радуюсь что хоть вообще что то прислали.

Что за невезенье.
Купил здесь сверла
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=a ... lot=197982
По факту говно Китайское прислали не марки на сверлах ничего нету,все пересмотрел.

Скоро буду ходить по магазинам со штангелем в одной и напильников в другой руке.

Я в этом случае иду на рынок и у мыжиков на барахолке покупаю то что нужно - и сверла и плашк и метчики. в солидоле советское, еще не разу не подводили. а еще инструмент о деда остался. сверла вообще редко подтачивать приходится.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение Yuraz »

зелёный писал(а):сверла вообще редко подтачивать приходится.

Мало ли подточить нужно будет, мужик рассказывает, как правильно точить. Много серий!
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
стасик
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:33
Модель: ЗИЛ-131

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение стасик »

Монах80 писал(а):А это у тебя карма такая!!! Как ты относишься к людям, так и они к тебе)))
А по теме: можно договориться с работниками магазина, чтобы привезли детали под заказ, так часто делают в магазинах.
Согласен с вами на все +100% :!: :!: :!: Меня вообще удивляет - какое право имеет данный индивидум осуждать других,когда сам в дерьме выше головы :?: Вот одна из его последних выходок - http://www.rcforum.ru/showthread.php?p=2061200
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение vanzan »

стасик писал(а): Меня вообще удивляет

Конфликтов нет и не было .
Пожалуйста , не пишите свои догадки -это просто информация.Не стоит додумывать.
стасик
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:33
Модель: ЗИЛ-131

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение стасик »

vanzan писал(а):
стасик писал(а):

Конфликтов нет и не было .
.

Причем здесь конфликты :?: Вы молодой человек с головой дружите :?: Или не всегда :?: :wink: Я вообще то затронул абсолютно другую тему,а именно о вашей непорядочности хамстве и жлобстве, вы в ответ про какие то конфликты пишите :roll: .Зачем :?: При чем здесь конфликты :?: Если вас это не очень затруднит,то ответте пожалуйста на этот вопрос.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение vanzan »

стасик писал(а): Я вообще то затронул абсолютно другую тему,

Создавайте свою отдельную тему там и пишите что угодно а здесь тема называется.
"Черный список интернет магазинов"

Или вы владелец того интернет магазина и хочете компенсировать мне понесенные убытки?
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Черный список интернет магазинов.

Сообщение vanzan »

vanzan писал(а):
http://www.autoopt.ru/delivery/price/

В общем в итоге отправил из заказ назад,пускай решают либо меняют все либо возвращают деньги назад.


В общем только вчера все разрешилось,после целой недели общение.
Сам прикол что когда начинаешь перезаказывать то деталей нет в наличии а по факту на сайте висит что их 15-20 штук еще осталось.
Потом уже тупо сидели с менеджером по телефону,я ему позицию с сайта а он мне есть она или нет.
В субботу отправили заказ,вчера вечером его получил.
Вроде все в порядке.

Всем спасибо за внимание.
samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

Черный список интернет магазинов.

Сообщение samsamych »

Что бы не плодить темы, нашел такую. К сожалению наш форумчанин Костя27 уже не торгует рулевыми редукторами. А машинку такую захотел. По запросу на Авито выскакивает куча предложений, в первую очередь в ННовгороде. Читаю отзывы от супер-пупер до сплошной развод. В магазинах несколько подороже тысяч на 7-10. Хочется сэкономить. Может кто в каких заказывал - поделитесь своим опытом.
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Черный список интернет магазинов.

Сообщение танкист 204 »

samsamych писал(а):[post]430761[/post] машинку такую захотел.

Не совсем понял, что вас интересует?
Ответить

Вернуться в «Разное»