Нужен совет по парковке в Москве.

Ответить
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Нужен совет по парковке в Москве.

Сообщение kliss »

Была рядом с моим домом остановка автобусная.Год назад её перенесли,а место заасфальтированное оталось и я присмотрел его под парковку шишиги.Звонок вчера:-"Вы такой-то,такой-то. Отвечаю:-"Да.
Вас беспокоят из ГИБДД.Вы не могли бы спуститься к машине. Я отвечаю что я в другом городе сейчас. Тогда в понедельник мы ждём Вас по адресу Обручева 25 каб... к 17-00. Спрашиваю-зачем и что случилось. Нам надо что бы Вы написвали нам объяснение почему Вы поставили своё авто на это место,а то к нам пришла жалоба от жильцов Вашего дома.
Поискал в нете правила парковки в г.Москва ничего не нашел. По идее если не там припарковал прислали бы штраф на дом. А так нашли мой мобильный и в ГИБДД заманивают. Ну приду я туда и? По любому деньги выжимать начнут. Может переставить машину и послать их с поездкой в ГИБДД? С другой стороны штраф они по любому прислать могут. Соседа так же экологи вызвали на месте выписали по минимуму1,5т.р. хотя штраф за газон 5т.р.
В общем не знаю как поступить посему прошу совета.
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет по парковке в Москве.

Сообщение Добрый Фей »

тема знакомая. какомоту упырю негде парковать свою точилу. вот и начинаются жалобы от дома, боязнь взрыва и прочая чепуха. приезжай в гибдд, и шли на херь всех. будут давить и требовать что бы ты подписал бумагу, обязуюсь убрать в течении такого-то срока. шли всех лесом. Знака нет, все свободны.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: Нужен совет по парковке в Москве.

Сообщение kliss »

Я неправильно объяснил. Я поставил машину не на проезжей части, а залез через бордюр на тротуар,на асфальтированное место где стояла сама будка остановки.
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Нужен совет по парковке в Москве.

Сообщение Папуся СССР »

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного ч. 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного ч. 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере 1 ООО руб. Для Мск и Питера 3000р.

ПДД:
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

Такое ощущение, что скоро и погадить без вопроса на форуме не сможем.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
als200
Новообращенный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:35
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург, м.Озерки

Re: Нужен совет по парковке в Москве.

Сообщение als200 »

kliss писал(а):Я неправильно объяснил. Я поставил машину не на проезжей части, а залез через бордюр на тротуар,на асфальтированное место где стояла сама будка остановки.

Ну тогда вы однозначно нарушили, тротуар ведь не перестал им быть после переноса остановки.
Если бы были жалобы от жильцов, то первым делом участкового прислали бы. В Питере с грузовиками именно так борются.
Вездеход - это ГАЗ-66, остальные всего лишь легенды;))
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: Нужен совет по парковке в Москве.

Сообщение kliss »

Спасибо,Папуся.
als200 писал(а):
kliss писал(а):Я неправильно объяснил. Я поставил машину не на проезжей части, а залез через бордюр на тротуар,на асфальтированное место где стояла сама будка остановки.

Ну тогда вы однозначно нарушили, тротуар ведь не перестал им быть после переноса остановки.
Если бы были жалобы от жильцов, то первым делом участкового прислали бы. В Питере с грузовиками именно так борются.

Вину свою признаю полностью,каюсь.
Машину переставил.Звонки из ГИБДД прекратились,хотя обещали в понедельник перезвонить.
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по парковке в Москве.

Сообщение Герман »

у меня были жалобы от сумасшедшей бабушки которой моя шишига закрывала воздух стоя на проезжей части в 20 метрах от ее окон.
гаишники засунули под дворник записку с их телефоном - я позвонил , они вежливо по телефону попросили переставить машину к другому дому ,чтобы им жильцы жалобы не писали, а то они на жалобы обязаны реагировать .
машину переставил и номер своего телефона оставил за стеклом
- на всякий случай.
позвонил через пару месяцев прораб из строительной фирмы - они там собирались трубу копать, тогда я опять машину передвинул.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Нужен совет по парковке в Москве.

Сообщение Штурман »

А у Бориса машину отогнали без его ведома, хотя ему наверняка бумажки подсовывали... Лучше найти грузовую ОХРАНЯЕМУЮ стоянку, например у Странника... не сочтите за рекламу..
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
als200
Новообращенный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:35
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург, м.Озерки

Re: Нужен совет по парковке в Москве.

Сообщение als200 »

Конечно лучше на стоянке хранить, хотя что бы с таких машин что то снимали не слышал. Но я всегда за шмурдяк в кунге переживал, когда на улице оставлял.
Вездеход - это ГАЗ-66, остальные всего лишь легенды;))
Oleg 33
Новообращенный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:11
Модель: STAR
Откуда: Александров, Владимирская обл.

Новый сюрприз от правительства

Сообщение Oleg 33 »

Знак "Движение грузовых автомобилей запрещено" будет распространяться на транспортные средства с разрешенной максимальной массой более 3,5 т или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне, что позволит полностью исключить въезд в обозначенную зону грузового транспорта с определённой разрешённой максимальной массой.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/07/2013/86 ... =gism_top5
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Нужен совет по парковке в Москве.

Сообщение AlexanderN »

als200 писал(а): хотя что бы с таких машин что то снимали не слышал.

Бомжи воруют медные трубки. Могут снять АКБ и лебедку. А уж бензин слить это любой из соседей может.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
pakapak
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:54
Модель: КрАЗ
Откуда: Москва, ВАО

Re: Нужен совет по парковке в Москве.

Сообщение pakapak »

А мне из управы звонят периодически (пару раз в год, совпадает с праздниками или субботниками). Называют причину - "глава управы плохо относится к таким большим машинам".
Если есть возможность, нужно обменятся телефонами с постоянно паркующимися водителями фур - мне это помогло вовремя освободить дорогу для укладки асфальта.
Несмотря на наличие бесплатной площадки, предпочитаю держать на многолюдной обочине, так как паркуясь на площадке, был взломан инструментальный ящик и ящик аккумуляторов (сами аккумуляторы лежали дома).
Аватара пользователя
pakapak
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:54
Модель: КрАЗ
Откуда: Москва, ВАО

Re: Нужен совет по парковке в Москве.

Сообщение pakapak »

Да, ещё один момент. При парковке на обочине (особенно в Москве), левая сторона сильно загрязняется. Потому стоит надеть пакетик на левое зеркало и завязать под ним :)
Ответить

Вернуться в «Разное»