дровакол

Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

дровакол

Сообщение Славон »

[ref]musli[/ref], люди покупают сухие дрова по разным причинам. Это раньше заготавливали с расчётом на следующий год, а сейчас многие топятся практически с колёс. Так что сейчас у нас самый сезон. Вернее даже его начало. А с весны опять одна листва свежая в ходу будет.
.
Вложения
2021_11_19_12_12_IMG_0667 (2)а.jpg
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

дровакол

Сообщение танкист 204 »

Славон писал(а):[post]424639[/post] За 3-4 часа машину нащёлкиваю.

Ох звиздеж.... Или машина не настоящая.... Или нет наверное не звиздеж, если такие ровные на такие поленья колоть что два штуки в печку еле запихнуть
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

дровакол

Сообщение Славон »

Видео не смотрел что ли. Я ж не обухом колю. ))
.
Вложения
dSe4Hbczl3g.jpg
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

дровакол

Сообщение musli »

Прям слюни потекли от одного вида этого роскошного дровяного пейзажа в кузове. Нахреначить тоже что ли елки? хрен с ним с бензином по трети кузова пилить и нафиг. Здоровья никакого. Дровокол отличнейший и конечно он олет дрова в десять раз быстрее чем колун. плюс по видео видно что чувак который им колет явно не в спортзале качается, видна силушка. Поэтому машина дров за 3 часа на этом дровоколе реально скорее всего.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

дровакол

Сообщение Славон »

Сейчас в работе вот такая берёза:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Xi7ahNjIm7c[/media]

Так вот реечный дровокол, показанный выше, шлёпает их шутя. А берёзки эти не лесные стройненькие, чистые да ровненькие. Если кто в этом что-то понимает. ;)
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

дровакол

Сообщение musli »

здоровый ты мужик сүдя по видео. спиленных берез и на кузов не хватит. в газон дофига дров влезает хотя березы толстые.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

дровакол

Сообщение Славон »

Ага, не хватит... Уже две машины наколол, ещё на одну осталось. )
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

дровакол

Сообщение musli »

Славон штиль 360 тый? итнтересно очему ниҡто не пилет хускварнами или шиндайвами? У меня на старом 029 заводка пропала небось карб сдох. пилю 026 тым тебе завидую. Береза толтая спору нет. Колется береза сырая как я понял нетрудно я зреначу сецчас колуном мастер-алмаз вес 2,7 ручка метр. https://www.ozon.ru/product/topor-kolun ... h=c7XhOWpz
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

дровакол

Сообщение Славон »

361-й. Раньше в основном хускварнами пилили, и я в том числе. Но сейчас рынок забит штилями, потихоньку рыжих вытесняют. В своё время решил тоже попробовать как эти пилы в деле, ибо подходило время что-то новое покупать. Сначала взял 361, чуть позже на мелочёвку 250. Лес ведь разный, мелочь большой пилой не будешь срукать, и самому тяжело и накладно. Да и вообще в лесу лучше 2 пилы всегда иметь, мало ли что может случиться, например зажмёт где неудачно.
Кроме этих двух марок все остальные пилы - просто пилы, главное что жужжат. Для редкой работы сойдут.
А топор-колун у меня fiskars, номер не помню, сантиметров 70 примерно ручка. При всей моей нелюбви колоть вручную этим инструментом работать одно удовольствие. )
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

дровакол

Сообщение musli »

Славон ты вооружен наилучшим образом. Будь осторожен, профессия дровосека считается самой опасной, опаснее чем у шахтера. Даже если дерево кажется наклонено в одну сторону оно может упасть в противоположную. Пилить лучше в валенках и варежках войлочных. У пилы центробежное сцепление и цепь продолжает ехать когда отпустил газ. работа тяжелая и опасная. профессиональная пила штиль 361 и дровокол и газон и печка и лебедка один хрен не делают эту работу легкой. Тяжелое у тебя ремесло и опасное.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

дровакол

Сообщение Славон »

С 92-го по лесам шатаюсь. )
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

дровакол

Сообщение gryaznij »

Славон писал(а):[post]427802[/post] Да и вообще в лесу лучше 2 пилы всегда иметь, мало ли что может случиться

Я на свои 3 телеги дров и то два своих партнёра-поулана всегда беру, и то регулярно выходит что не зря.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

дровакол

Сообщение танкист 204 »

Топор нужно всегда с собой брать....
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

дровакол

Сообщение Славон »

Изображение
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

дровакол

Сообщение танкист 204 »

Да представь....
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

дровакол

Сообщение Славон »

Изображение
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

дровакол

Сообщение танкист 204 »

Ну да, крутой блогер прям. Есть у меня знакомый "дровосек",годов уже под сраку. сам же и рассказывал- собираюсь за дровами, пилу взял, топор? да зачем, сучки пилой пилю. И как говорится стоило только не взять и шину зажало в пропиле, и не подъехать и не дёрнуть и руками не поднять, кое как там зубилом подрубил чуть. Он же на тракторе моём как то ездил, говорит "у тебя трактор как жилетка у Вассермана, на все случаи жизни припасено".Или если водителей взять, ну как послушаешь, все блядь профессоналы, а как коснётся дела, так то монтажку им на край света вези то домкрат
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

дровакол

Сообщение musli »

Я вообще вон из дому ни на чем не могу выехать кроме газ 66, вчера начало мести а у мегя пломба выпала надо ехать к зубному всю ночь дорогу катал поехал просидл 4 часа в очереди обратно ехать замело нива села конечно пошел пехом за газ 66 привязал ниву к шише на веревочку и поехал домой. Снегу сильно выше колена колеса к58 подспущенные как рекомендовал rencom. Снег будет идти всю неделю. Пилу если в лесу заклинило в стволе можно шину отвернуть и домой с пилой уехать. шина стоит полторы цепь тоже штуку. Славон судя по видео опытный дровосек, у него хрен закусит.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

дровакол

Сообщение Славон »

[ref]танкист 204[/ref], ты или плохо читал выше или не читал вообще, я про топор писал. Больше скажу - у меня их два разных. И даже ножовка есть небольшая. И много чего ещё что мне для работы надо, о чём многие (включая и тебя) даже не догадаются, потому что я за дровами не собираюсь - я этим просто живу. Так что про отсутствие домкрата или монтажник это не ко мне. ;)
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

дровакол

Сообщение танкист 204 »

Славон писал(а):[post]427899[/post] ты или плохо читал выше или не читал вообще, я про топор писал.

Если читать последние обсуждения, то там сказано про колун, я понимаю что это тоже топор, но не видел чтобы кто то им сучки рубил или деревья
Ответить

Вернуться в «Разное»