Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение superperets »

Petrov_kamensk писал(а):
Костя09 писал(а):Самый простой миф, в который верит минимум процентов 50 форумчан про „серебряную” воду. Мол если кусочек серебра опустить в воду, то вода приобретает некие „волшебные” свойства. Я и сам в это верил пока не пообщался с одним грамотным химиком.... Как он ржал, как ржал.... Вывод: не надо осуждать.


Petrov_kamensk Дата: 24 Мая 2013 14:4
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&i=550821&t=550821

осталось только слиток купить.
:D


смешно читать неучей, электромагнитные поля на земле ни кто не отменял, а тем более искусственно-созданные, от микроволновки или чайника, да и вода не дистиллированная, а легко минерализованная на серебре даже пузырики появляются, для особо одаренных....
я конечно понимаю что электролитическая диссоциация для верующего в ливанова это ересть, но тогда стоит отказаться и от гальваники, да и вообще от всех нанотехнологий, а руководителя роснано назвать пророком нанатолием.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение зелёный »

superperets писал(а):
зелёный писал(а):
MrBullyDouzer писал(а):
агроконсультант писал(а):
MrBullyDouzer писал(а):
Petrov_kamensk писал(а):ps а намагничиватель для поливочной воды у меня есть, в шкапу уже лет 20-25 лежит. (могу даже фото показать)


а он-то для чего?

Дык овощи веселее растут... ты что не знал?? Проверено :)


Блин, пофиг на овощи, трава расти лучше будет? газонная, я ее сею

Чтобы трава росла лучше ты ее аммиачкой подкорми, не будешь успевать косить.


аммиак или аммоний, это очень токсичная часть, а точнее радикал, аммиачной селитры про которую ты имеешь в виду, от аммиака все подохнет, а от азотистых удобрений действительно все растет, только в растительной пище в таких случаях очень много нитратов и нитритов в продукте в осадке, и соответственно понос
зачем пытаться обмануть природу, это ее законы, нужно уметь пользоваться

"Аммиачка" - это разговорное название удобрения аммиачная селитра, содержащей 34,6% азота в действующем веществе.
Ты газонную траву есть собираешься? Тогда и без аммиачной селитры понос будет
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение Кочегар НЛО »

Вы это , с магнитиками аккуратней , а то ваш бензин к раме да мостам прилипать начнет , намучаетесь потом соскребать...
P.S. Я теперь понял почему у соседа железный забор на огуречник падает, огурцы к забору тянутся, после магнитной воды . :D
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение зелёный »

Блин, только что додумался, может аммиачку в бензин добавлять - экономия будет? ведь AdBlu это ни что иное как мочевина - азотистое соединение.................
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F7%E5%E2%E8%ED%E0
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение memento »

Эй садоводы! про магниты речь..
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение зелёный »

Уж лучше тогда с озонатором поэкспериментировать..........
http://www.youtube.com/watch?v=mMIi57qnSmI. Там, кстати, рядом и про мою слабость - завихрители показано :)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение Кочегар НЛО »

Интересно , а если пару ведер бензина в адронный коллайдер сунуть? Бахнет? Или мне до конца жизни их на шишке не укатать? :shock:
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение Deos »

Ну, я работал электронщиком лет так 12, у меня этих неодимовых магнитов(а именно такие и стоят в винтах) накопилось куча. Прицеплю "нехай висят" :lol: Хотя сам склонен считать, что все подобные приблуды и средства это чистой воды шарлатанство, а разница укладывается в субъектив, статистическую погрешность, или еще какие действия сторонние. :lol:

ps: Неодимовый магнит с пачку сигарет способен размозжить палец, если нечаянно подставить.. Реально дуровая штука. :lol: http://www.youtube.com/watch?v=t797jxKWMjw
Михаил.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение superperets »

Кочегар НЛО писал(а):Вы это , с магнитиками аккуратней , а то ваш бензин к раме да мостам прилипать начнет , намучаетесь потом соскребать...
P.S. Я теперь понял почему у соседа железный забор на огуречник падает, огурцы к забору тянутся, после магнитной воды . :D


киришский бензин с его афигенными присадками не только прилепать начнет ко всему, да он походу вообще без присадок, которые соберет магнит, гореть перестанет :)
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение Костя09 »

superperets писал(а):
Petrov_kamensk писал(а):
Костя09 писал(а):Самый простой миф, в который верит минимум процентов 50 форумчан про „серебряную” воду. Мол если кусочек серебра опустить в воду, то вода приобретает некие „волшебные” свойства. Я и сам в это верил пока не пообщался с одним грамотным химиком.... Как он ржал, как ржал.... Вывод: не надо осуждать.


Petrov_kamensk Дата: 24 Мая 2013 14:4
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&i=550821&t=550821

осталось только слиток купить.
:D


смешно читать неучей, электромагнитные поля на земле ни кто не отменял, а тем более искусственно-созданные, от микроволновки или чайника, да и вода не дистиллированная, а легко минерализованная на серебре даже пузырики появляются, для особо одаренных....
я конечно понимаю что электролитическая диссоциация для верующего в ливанова это ересть, но тогда стоит отказаться и от гальваники, да и вообще от всех нанотехнологий, а руководителя роснано назвать пророком нанатолием.

Смешно читать не умеющих читать))) Я дословно написал: „опустить кусочек серебра в воду”... На рынке продают всякие серебряные фигнюшки, которые как утверждают продавцы если положить их в воду наделяют ее некими свойствами. Воздействие серебра на воду возможно лишь в случаях электролиза и окисления серебра. В первом случае для появления электротока (если его не подводить специально) должен присутствовать некий второй метал (скажем медь, латунь и тд) при контакте с которым возникает слабый электрический ток. В случае же окисления серебро должно быть тщательно отполировано (снята оксидная пленка) и храниться в инертном веществе. А если кусок серебра вымытый и хранящийся в обычных условиях ( как утверждают продавцы) положить в фарфоровую, стеклянную или пластиковую чашку.. То о каком эффекте ионов серебра может идти речь?
8-912-824-сорок семь-09
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение superperets »

продавцы всегда что то утверждают, им же нужно впарить, они даже не знают что у них за сплав, в обычных условиях эффект незначительный, количество играет роль, соли растворенные в воде играют роль, электромагнитные поля вокруг играют роль....
у нас ведь не абсолютный ноль -273 по цельсию, чтоб не произошло ни какой электролитической диссоциации среди твердых предметов...
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение Кочегар НЛО »

Фирма Neste Oil Oyj покупает Киришский бензин добавляет свои присадки ,что бы горел и продают как свой в москве. :D
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение superperets »

Кочегар НЛО писал(а):Фирма Neste Oil Oyj покупает Киришский бензин добавляет свои присадки ,что бы горел и продают как свой в москве. :D

заправки несте видел только в питере, и непонятно нафиг с киришей вести бензин в москву, у нас капотня есть, и инетересно под каким брендом несте работает в москве...
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение Папуся СССР »

Насколько слышал, во времена выхода ТНК на Московский рынок его обязали топливо поставлять из других регионов - Капотня не резиной кран и еще один дистрибьютор одного и того же не Айс. ТНК в Московию возил с рязанского нпз. Прокатясь не раз по ЖД до Татарстана видно, что основой грузооборотом являются цистерны с нефтепродуктами. Татнефть, судя по всему, питается за тыщу км от нашего потребителя. Я к тому, что транспортная состовляющая стоимости топлива херня по сравнению с отстегом государству и везти его могут от куда заблагорассудится...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение WASQ »

Костя09 писал(а):Смешно читать не умеющих читать))) Я дословно написал: „опустить кусочек серебра в воду”... На рынке продают всякие серебряные фигнюшки, которые как утверждают продавцы если положить их в воду наделяют ее некими свойствами. Воздействие серебра на воду возможно лишь в случаях электролиза и окисления серебра. В первом случае для появления электротока (если его не подводить специально) должен присутствовать некий второй метал (скажем медь, латунь и тд) при контакте с которым возникает слабый электрический ток. В случае же окисления серебро должно быть тщательно отполировано (снята оксидная пленка) и храниться в инертном веществе. А если кусок серебра вымытый и хранящийся в обычных условиях ( как утверждают продавцы) положить в фарфоровую, стеклянную или пластиковую чашку.. То о каком эффекте ионов серебра может идти речь?


1. Оксид серебра частично растворим в воде, как и любое твердое вещество. Так что ионы серебра будут там по-любому, вот сколько их и достаточно ли для эффекта - другой вопрос.

2. Даже если опустить в воду совершенно чистое серебро, некоторая часть атомов из поверхности перейдет в раствор в виде ионов, за счет чего металл получит заряд и между ним и раствором установится разность потенциалов. Ну и окисление растворенным кислородом никто не отменял, а его там не так уж и мало, для дыхания рыбам хватает например.

Так что все не так просто как описано в школьных учебниках :D
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение зелёный »

Эй химики, тут про магниты речь....
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение superperets »

зелёный писал(а):Эй химики, тут про магниты речь....


тут речь идет в общем об алхимии, применимой к авто, серебро можно применять тоже используя емкости для питьевой воды сделанные из серебра :)
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение Костя09 »

зелёный писал(а):Эй химики, тут про магниты речь....

А если в бензин добавить серебро? :)
8-912-824-сорок семь-09
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение superperets »

Костя09 писал(а):
зелёный писал(а):Эй химики, тут про магниты речь....

А если в бензин добавить серебро? :)


лучше добавить серотонина в мозг, и этот гормон поможет глубже взглянуть на эту идею. но металл как топливо я думаю, что лучше использовать в жидком виде, ртуть хорошо подойдет, ее только нужно обогатить, пробомбив нейтронами, с помощью рентгеновской пушки, а потом в камере сгорания термоядерная реакция, только непонятно из чего должны быть детальки чтоб это дело контролировать...
Ответить

Вернуться в «Разное»