Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение memento »

Тут в одной теме затронулся несколько непрофильный вопрос - "Фуфловые магниты на бензопровод".
Но тема и эксперименты имеют место быть, в частности у меня. Поэтому что-то копирую из своего сообщения там, что-то новое. Но мне лично пробовать интересно.
Тему расположил в "разное", а не в "двигатель" во избежание перерастания обсуждения в спор о том кто верит, а кто нет и имел ли право автор "еретические мысли про круглую планету" постить :)

Короче, тут просьба оставлять сообщения о реальных экспериментах, пробах и тд.

Итак магниты:

Есть распространенная идея, что магниты на немагнитном трубопроводе могут привезти к снижению расхода/увеличению мощи/ровной работе и тд. Ключевое слово - "могут". А могут и нет. В инете много экспериментов в отчетами от типа "в 2 раз упал расход" до "нифига не заметил". В среднем, если есть эффект, то он колеблется около 5-15%.

Установить требовалось магниты от винчестера (HDD) на бензопровод на примагничивание друг к другу параллельно. Вроде как больше магнитов - больше эффект до какой-то степени. Забегая вперед скажу, что железку к которой они в HDD приклеены стоит удалить.

У меня магниты от винта уже два года как стоят на всех машинах. На субаре легасике эффект вполне ощутимый (там инжектор гоняет бенз по кругу через магниты) - было по трассе 11л (10,5 л по паспорту для новой машины на 95м бензине, а у моей пробег был 350тыс.км на 92м) до 7,5-8,5л 92-го бензина. Естесно замерял на больших однотипных пробегах. Для Субару - это полностью одинаковая дорога до дер.Самосделки от Москвы и обратно (около 2900 км) в 2 последующих года. Водители одинаковые. Скорость в среднем 100-110 км/ч в оба раза. Чеки на бензин собирались и обсчитывались. То есть статистика есть. Подтвержденная экономия на 3тыс км - около сотни литров.

Внешне выглядит приблуда как моток изоленты на трубке. На днях пойду сфоткаю на 66-м (субару уже продан с магнитами в комплекте)). А так как буду их заново ставить, то и подробности засниму.

С 66-м экономия сразу после установки стала с 29 до 25 - небольшая. Замерял сначала на небольших пробегах в 200-300 км. Сейчас в поездке в Астрахань ковырял бензопровод и снимал магниты, а когда ставил обратно, то получилось, что они соединились краями, те встали не параллельно (заметил уже в Москве). Итог - расход снова 28-29 (считали четко, так как скидывались на бензин). НО! так как копался уже в дороге, то до нарушения магнитов расход был все же около 24-25 (хотя и замер на 400 км всего). Магниты на 66-м у меня с неснятыми железками от винчестера, так что может и они ухудшают эффект.
На паджере сильного эффекта не увидел, но тож стоит. Но там по лени у меня тоже стоят магниты с железкой вместе, что не гуд.

Почему это должно работать? Мистика? Хз. Скорее всего чего-то мы не понимаем. Поставил потому, что почитав форумы народ писал, что кто прикрутил, то у половины работало хорошо, а у половины чуток. Кто писал - "фуфло" - в основном кто ничего не делал))
Классическое интернетовское: "Фильм не смотрел, но фильм говно". Не сочтите за грубость...
Кстати, мысль того же суперперца о необходимости настройки карбюратора после установки магнитов - здравая. В субару в движке была автоматическая регулировка и заметный эффект, а в 66-м и Паджерике нет и не делал ничего и эффект небольшой.

Брожения в форумах по этой теме продолжаются. Мне на всякие "фирменные" приблуды денег и времени жаль было. А вот прикрутить несколько магнитов - нехай болтаются.

Более серьезно хотелось бы попробовать еще одну весчь - электролизер-генератор газа Брауна. Года 3-4 назад хотел попробовать схему в футляре от фильтра для воды, но руки не дошли. НО! оказалось, что тема не умерла и есть промышленные уже образцы с охлаждением и контролем тока в зависимости от нагрузки.
http://vodorod-na-avto.com/production.html
Тут физика простая - газ в небольшом количестве меняет характеристики сгорания топлива на более полное. Подсос водорода применялся в разных вариантах самолетных двигателей. Правда использовался недолго на военных машинах в гонке за энерговооруженность поршневиков - скорость и высоту. Потом война кончилась, а поршневые движки сменились реактивными. Задачи рвать задницу на поршне не осталось.
Вот думаю потратить время и сворганить свой электролизер или потратиться на фирменный. Думаю, что сварганю свой с входом в штатную трубку под карбом куда регуляторный шланчик от трамблера идет.
Последний раз редактировалось memento 28 май 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение Костя09 »

Тема интересная. Буду следить за развитием ваших экспериментов. Может и сам дозрею. :D
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение memento »

Костя09 писал(а):Тема интересная. Буду следить за развитием ваших экспериментов. Может и сам дозрею. :D

А что там зреть то? Битый винт найти сейчас - в любой конторе валяются в хламе. Раскрутить его и примотать магниты - 20 минут. Все. Ну через какое-то время может стоит настроить карб. Хотя как его настраивать - это вопрос.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение зелёный »

А завихритель под карб не пробовал?
А то получится как в том анекдоте (дословно не помню) : Поставил магниты - расход снизился на 10%, добавил завихритель - еще на 20%, подключил водород - еще на 30% снизился и под конец залил в бак добавку "суперэкономайзер" обещающую снижение на 50%. Поехал, еду, смотрю в зеркало, а банзин из горловины бака так и хлещет.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение Костя09 »

memento писал(а):
Костя09 писал(а):Тема интересная. Буду следить за развитием ваших экспериментов. Может и сам дозрею. :D

А что там зреть то? Битый винт найти сейчас - в любой конторе валяются в хламе. Раскрутить его и примотать магниты - 20 минут. Все. Ну через какое-то время может стоит настроить карб. Хотя как его настраивать - это вопрос.

Для начала надо из командировки приехать. Потом доделать намеченые перестройки машины, прикинуть расход после замены мотора, настроить работу движки на газу и т.д, все равно я на ней сейчас пока не езжу, расхода не знаю, а значит и разницу не увижу.
8-912-824-сорок семь-09
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение Кочегар НЛО »

Работаю на нефтеперерабатывающем заводе 20лет , Вы не представляете как весело читать такие вещи . :D
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение MrBullyDouzer »

Так а сколько магнитов? 2 или 4 ставил?
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение Petrov_kamensk »

memento писал(а):А что там зреть то? Битый винт найти сейчас - в любой конторе валяются в хламе. Раскрутить его и примотать магниты - 20 минут.


Вы пробовали ?
без правильных отверток нефиг даже пытаться, советскую военку разбирать проще, чем современный ( и не очень современный) винт.

магниты сейчас можно купить любые, даже такие пр работе с которыми надо обязательно соблюдать ТБ и при ошибке остаться без пальцев.

НО про магнитные поля, их сложение и компенсирование похоже или не слышали, или сознательно игнорируют.
иначе как можно обьяснить все советы примотать паралельно несколько штук, да еще и родную магнитную систему убрать. (тоже кстати не просто, они обычно ломаются при этом)

А если переменное магнитное поле ?
А если высокочастотное ?
А если ударное намагничивание сверхплотными магнитными полями ?

наверняка эффект есть, но правильной методики реализации похоже нет.
ps а намагничиватель для поливочной воды у меня есть, в шкапу уже лет 20-25 лежит. (могу даже фото показать)
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение л-т »

Кочегар НЛО писал(а):Работаю на нефтеперерабатывающем заводе 20лет , Вы не представляете как весело читать такие вещи . :D

+1
Перевожу различное топливо и обслуживаю АЗС уже более 17 лет.... (лучше поискать ракетный окислитель Т-4).
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение MrBullyDouzer »

Petrov_kamensk писал(а):ps а намагничиватель для поливочной воды у меня есть, в шкапу уже лет 20-25 лежит. (могу даже фото показать)


а он-то для чего?
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
агроконсультант
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:29
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Тверь

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение агроконсультант »

MrBullyDouzer писал(а):
Petrov_kamensk писал(а):ps а намагничиватель для поливочной воды у меня есть, в шкапу уже лет 20-25 лежит. (могу даже фото показать)


а он-то для чего?

Дык овощи веселее растут... ты что не знал?? Проверено :)
Глаза страшат, а руки делают.

Любые консультации по сельскому хозяйству (агротехнологии, земельное право и т.д.)
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение MrBullyDouzer »

агроконсультант писал(а):
MrBullyDouzer писал(а):
Petrov_kamensk писал(а):ps а намагничиватель для поливочной воды у меня есть, в шкапу уже лет 20-25 лежит. (могу даже фото показать)


а он-то для чего?

Дык овощи веселее растут... ты что не знал?? Проверено :)


Блин, пофиг на овощи, трава расти лучше будет? газонная, я ее сею
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение harli »

memento писал(а):Тут в одной теме затронулся несколько непрофильный вопрос - "Фуфловые магниты на бензопровод".
Но тема и эксперименты имеют место быть, в частности у меня. Поэтому что-то копирую из своего сообщения там, что-то новое. Но мне лично пробовать интересно.
Тему расположил в "разное", а не в "двигатель" во избежание перерастания обсуждения в спор о том кто верит, а кто нет и имел ли право автор "еретические мысли про круглую планету" постить :)

Короче, тут просьба оставлять сообщения о реальных экспериментах, пробах и тд.

Итак магниты:

Есть распространенная идея, что магниты на немагнитном трубопроводе могут привезти к снижению расхода/увеличению мощи/ровной работе и тд. Ключевое слово - "могут". А могут и нет. В инете много экспериментов в отчетами от типа "в 2 раз упал расход" до "нифига не заметил". В среднем, если есть эффект, то он колеблется около 5-15%.

Установить требовалось магниты от винчестера (HDD) на бензопровод на примагничивание друг к другу параллельно. Вроде как больше магнитов - больше эффект до какой-то степени. Забегая вперед скажу, что железку к которой они в HDD приклеены стоит удалить.

У меня магниты от винта уже два года как стоят на всех машинах. На субаре легасике эффект вполне ощутимый (там инжектор гоняет бенз по кругу через магниты) - было по трассе 11л (10,5 л по паспорту для новой машины на 95м бензине, а у моей пробег был 350тыс.км на 92м) до 7,5-8,5л 92-го бензина. Естесно замерял на больших однотипных пробегах. Для Субару - это полностью одинаковая дорога до дер.Самосделки от Москвы и обратно (около 2900 км) в 2 последующих года. Водители одинаковые. Скорость в среднем 100-110 км/ч в оба раза. Чеки на бензин собирались и обсчитывались. То есть статистика есть. Подтвержденная экономия на 3тыс км - около сотни литров.

Внешне выглядит приблуда как моток изоленты на трубке. На днях пойду сфоткаю на 66-м (субару уже продан с магнитами в комплекте)). А так как буду их заново ставить, то и подробности засниму.

С 66-м экономия сразу после установки стала с 29 до 25 - небольшая. Замерял сначала на небольших пробегах в 200-300 км. Сейчас в поездке в Астрахань ковырял бензопровод и снимал магниты, а когда ставил обратно, то получилось, что они соединились краями, те встали не параллельно (заметил уже в Москве). Итог - расход снова 28-29 (считали четко, так как скидывались на бензин). НО! так как копался уже в дороге, то до нарушения магнитов расход был все же около 24-25 (хотя и замер на 400 км всего). Магниты на 66-м у меня с неснятыми железками от винчестера, так что может и они ухудшают эффект.
На паджере сильного эффекта не увидел, но тож стоит. Но там по лени у меня тоже стоят магниты с железкой вместе, что не гуд.

Почему это должно работать? Мистика? Хз. Скорее всего чего-то мы не понимаем. Поставил потому, что почитав форумы народ писал, что кто прикрутил, то у половины работало хорошо, а у половины чуток. Кто писал - "фуфло" - в основном кто ничего не делал))
Классическое интернетовское: "Фильм не смотрел, но фильм говно". Не сочтите за грубость...
Кстати, мысль того же суперперца о необходимости настройки карбюратора после установки магнитов - здравая. В субару в движке была автоматическая регулировка и заметный эффект, а в 66-м и Паджерике нет и не делал ничего и эффект небольшой.

Брожения в форумах по этой теме продолжаются. Мне на всякие "фирменные" приблуды денег и времени жаль было. А вот прикрутить несколько магнитов - нехай болтаются.

Более серьезно хотелось бы попробовать еще одну весчь - электролизер-генератор газа Брауна. Года 3-4 назад хотел попробовать схему в футляре от фильтра для воды, но руки не дошли. НО! оказалось, что тема не умерла и есть промышленные уже образцы с охлаждением и контролем тока в зависимости от нагрузки.
http://vodorod-na-avto.com/production.html
Тут физика простая - газ в небольшом количестве меняет характеристики сгорания топлива на более полное. Подсос водорода применялся в разных вариантах самолетных двигателей. Правда использовался недолго на военных машинах в гонке за энерговооруженность поршневиков - скорость и высоту. Потом война кончилась, а поршневые движки сменились реактивными. Задачи рвать задницу на поршне не осталось.
Вот думаю потратить время и сворганить свой электролизер или потратиться на фирменный. Думаю, что сварганю свой с входом в штатную трубку под карбом куда регуляторный шланчик от трамблера идет.

СЛАВА ЭТО ТОЧНО ТВОЁ СООБЩЕНИЕ???
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение Костя09 »

Уважаемые господа. Твердотопливные печи человек использует столько, сколько помнит себя. Первая газогенераторная печь (печь с дожигом отработаных газов) появилась если мне память не изменяет в 18 веке, может чуть ранее... И именитые печники так над ней смеялись, так смеялись... Как дым может гореть? Как?Плохо помню историю, но кто то из бедных ученых за копейки продал идею лампы накаливания.... И таких примеров море. То что мы не видим, не означает его отсутствие... Воздействие магнитного поля плохо изучено. Вялые попытки работ в этом направлении ведутся всегда, но безуспешно, результаты нестабильны. Я тоже если честно не верю в воздействие магнитного поля на топливо, но и пара магнитов ничего не стоит. Самый простой миф, в который верит минимум процентов 50 форумчан про „серебряную” воду. Мол если кусочек серебра опустить в воду, то вода приобретает некие „волшебные” свойства. Я и сам в это верил пока не пообщался с одним грамотным химиком.... Как он ржал, как ржал.... Вывод: не надо осуждать.
8-912-824-сорок семь-09
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение superperets »

помница мне, я бан за магнитики получил:)
но это мне не мешает раскручивать жесткие диски и приматывать магнитики на топливные шланги, которые попадаются под руку, в разных комбинациях, есть наблюдения, но боюсь после того как поделюсь, огонь инквизиции покарает за еретические мысли и наблюдения :)
могу лишь одно сказать, что зимой в морозы когда на НПЗ гонят более легкий бензин, с преобладанием молекул с меньшим количеством углеродных звеньев, ну это типа как зимой пропан-бутановая смесь с преобладанием пропана а летом бутана, даже магнитики не помогают, от жлобства невтяных барыг, хотя зимой тестировал только на инжекторе, а там давление 6 бар, из-за этого легкий бензин быстро переходит в парообразное состояние прямо в баке
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение superperets »

Костя09 писал(а):Уважаемые господа. Твердотопливные печи человек использует столько, сколько помнит себя. Первая газогенераторная печь (печь с дожигом отработаных газов) появилась если мне память не изменяет в 18 веке, может чуть ранее... И именитые печники так над ней смеялись, так смеялись... Как дым может гореть? Как?Плохо помню историю, но кто то из бедных ученых за копейки продал идею лампы накаливания.... И таких примеров море. То что мы не видим, не означает его отсутствие... Воздействие магнитного поля плохо изучено. Вялые попытки работ в этом направлении ведутся всегда, но безуспешно, результаты нестабильны. Я тоже если честно не верю в воздействие магнитного поля на топливо, но и пара магнитов ничего не стоит. Самый простой миф, в который верит минимум процентов 50 форумчан про „серебряную” воду. Мол если кусочек серебра опустить в воду, то вода приобретает некие „волшебные” свойства. Я и сам в это верил пока не пообщался с одним грамотным химиком.... Как он ржал, как ржал.... Вывод: не надо осуждать.


а я бы не стал смеяться над благородным металлом, еще в средневековье бытовало такое мнение, а суть там в том что ионы серебра присутствующие в воде с серебром, блокируют развитие многих микроорганизмов, а чтоб не быть голословным, вспомните про амальгаму в зубах, старые советские пломбы, как правило рядом с амальгамой дырки не появлялись, да в принципе серебро способно осадить некоторые токсичные вещества, людям еще далеко до того чтобы разобраться и правильно использовать различные алхимические свойства веществ, а куда уж там до соединений.....
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение Petrov_kamensk »

Костя09 писал(а):Самый простой миф, в который верит минимум процентов 50 форумчан про „серебряную” воду. Мол если кусочек серебра опустить в воду, то вода приобретает некие „волшебные” свойства. Я и сам в это верил пока не пообщался с одним грамотным химиком.... Как он ржал, как ржал.... Вывод: не надо осуждать.


Petrov_kamensk Дата: 24 Мая 2013 14:4
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&i=550821&t=550821

осталось только слиток купить.
:D
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение зелёный »

MrBullyDouzer писал(а):
агроконсультант писал(а):
MrBullyDouzer писал(а):
Petrov_kamensk писал(а):ps а намагничиватель для поливочной воды у меня есть, в шкапу уже лет 20-25 лежит. (могу даже фото показать)


а он-то для чего?

Дык овощи веселее растут... ты что не знал?? Проверено :)


Блин, пофиг на овощи, трава расти лучше будет? газонная, я ее сею

Чтобы трава росла лучше ты ее аммиачкой подкорми, не будешь успевать косить.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение superperets »

зелёный писал(а):
MrBullyDouzer писал(а):
агроконсультант писал(а):
MrBullyDouzer писал(а):
Petrov_kamensk писал(а):ps а намагничиватель для поливочной воды у меня есть, в шкапу уже лет 20-25 лежит. (могу даже фото показать)


а он-то для чего?

Дык овощи веселее растут... ты что не знал?? Проверено :)


Блин, пофиг на овощи, трава расти лучше будет? газонная, я ее сею

Чтобы трава росла лучше ты ее аммиачкой подкорми, не будешь успевать косить.


аммиак или аммоний, это очень токсичная часть, а точнее радикал, аммиачной селитры про которую ты имеешь в виду, от аммиака все подохнет, а от азотистых удобрений действительно все растет, только в растительной пище в таких случаях очень много нитратов и нитритов в продукте в осадке, и соответственно понос
зачем пытаться обмануть природу, это ее законы, нужно уметь пользоваться
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Магниты на бензопровод, Водород в карб и другие приблуды

Сообщение memento »

Petrov_kamensk писал(а):
memento писал(а):А что там зреть то? Битый винт найти сейчас - в любой конторе валяются в хламе. Раскрутить его и примотать магниты - 20 минут.

Вы пробовали ?

А то... Десяток другой раскурочил уже точно. Магнитики - это дело полезное. Где сеточку на дверь прижать, где еще чего. Собственно с горсти магнитов накоцанных для антикомаринной сетки на дверь кунга все и началось.

Petrov_kamensk писал(а):магниты сейчас можно купить любые

Можно, но это уже вложение, что против нашей философии. Купил сыну набор магнитов. Строили магнитный вечный двигатель. :) Двигатель прикольно гудел, но не работал, а сыну удовольствие. Вот сюда можно денюшку кинуть.

Petrov_kamensk писал(а):НО про магнитные поля, их сложение и компенсирование похоже или не слышали, или сознательно игнорируют.
иначе как можно обьяснить все советы примотать паралельно несколько штук, да еще и родную магнитную систему убрать. (тоже кстати не просто, они обычно ломаются при этом)

В винте пластина выполняет другую задачу.

Petrov_kamensk писал(а):А если переменное магнитное поле ?
А если высокочастотное ?
А если ударное намагничивание сверхплотными магнитными полями ?

Вот вот, на сайтах производителей что-то подобное звучит )) Вам надо заняться экспериментами обязательно. Прибыль будет! (шутка).
Ну нет у меня задачи во что-то глобальное вкладываться деньгами и временем. Магниты и газогенератор - копейка стоимости, час работы.

Petrov_kamensk писал(а):наверняка эффект есть, но правильной методики реализации похоже нет.

А то. В журнале "за рулем" вроде проверяли и эффекта больше 5% ни в одной системе экономии не нашли. У них стенд, приборы, замер мощности.

Petrov_kamensk писал(а):ps а намагничиватель для поливочной воды у меня есть, в шкапу уже лет 20-25 лежит. (могу даже фото показать)

Моя мама лет 10 его пользовала и уверяла, что эффект есть - помидоры крупнее были и куст крепче. Потом девайс раскрошился от старости. Покормку она тож пользовала - садовод продвинутый )) Но магнит был и денег не просил, чоб не омагнитить))

Про серебро тоже есть история - Я то родом из "электронно-ядерного ящика" в тайге 40% народа вокруг физики-электронщики-матриальщики. Разнообразных приборчиков было народом собрано - тьма. И вот у нас был рабочий агрегатик, который давал "серебряную воду" методом импульсного электролиза. Я ее пил в детстве, когда болел и в кувшины добавляли. Компот прокисал значительно дольше, точнее не успевал. Если долго отстаивать серебреную воду, то на дне оставалось немного темного осадка, что, как я узнал уже в университете, подтверждает теорию.
Другая машинка делала "живую и мертвую воду". Тут уже я не знаю в чем особенность, но выглядело как у алхимиков штука - дугообразная колба с черными электродами, пузырики... Тоже говорят помогало. Причем мертвая от одного (кожное как правило), а живая от другого (тут внутрь пили).

Но это лирическое отступление от темы. Кто-нибудь прикрутит магниты то, чтобы опровергнуть или подтвердить?


ЗЫ: Магниты и растения, судите сами:
http://uch.znate.ru/docs/1521/index-3552.html
На магнитной воде при всех остальных равных - эффект на лицо.

Изображение
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Ответить

Вернуться в «Разное»