покупка 66-го с крановой установкой.

Ответить
shishiga
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

покупка 66-го с крановой установкой.

Сообщение shishiga »

Доброго времени суток уважаемые форумчане,предстоит расстаться с денъгами через пару дней,вот и ерзаю..Суть в следующем:Присмотрел 66 сабе 93 года,с пробегом 4500км.с госрезерва год назад,состояние соответствет тому,и кипит у меня в душе,а все ли я правильно делаю на определенных этапах принятия решения,вопрос 1:крановая установка 2500 ТН стоит ,но переоборудование не сделано,хозяин говорит ездит так,и никто его не трогает,якобы штраф 100 рублей,так ли это и чем чревато?Вопрос 2:Самосвальный кузов установлен кустарным способом и слова самосвал я в доках не вижу,придется ведь это все переооборудовать мне(имеется ввиду в ГАИ),возможно ли это когда установка и кузов уже на авто стоят и насколько трудоемко(на К.У. доки есть от фирмы продавца) и вопрос3:Насколько сей аппарат функционален в данном исполнениии и насколько разумное вложение денег с моей стороны в размере 550.000 рублев в него.(дорого или нет?)Фото выкладывать тут не умею,но заинтересованным увидеть коня, вышлю на почту.Эксплуатировать планирую в сфере оказания услуг доставки грузов,сыпучих и т.д.Да и на что еще обратить внимание при повторном осмотре авто,в машинах и газиках рублю,но шишига может как то тонко заставит всмотреться,есть ли важные какие то подводные камни в нем,которые надо учесть при покупке.Буду благодарен всем советам,с вашейстороны.Моя позиция такая,что хочется конечно поюзать его ,но ,рука дрогает как то))Часто ломается говорят,запчасти все тяжелые и т.д.
Мы сибиряки народ простой,в ТОП-моделей не кончали....
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: покупка 66-го с крановой установкой.

Сообщение Ветлугай »

550 тыс это круто.возможно если машина и стоит таких денег,то есть смысл подумать.посчитать,когда они вернуться хотяб на 50%.
Аватара пользователя
житель земли
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Курган

Re: покупка 66-го с крановой установкой.

Сообщение житель земли »

В плане грузоперевозок сейчас практически везде все рыбные места заняты . Конкуренция дикая . На пятаках машин полно разной грузоподьемности . Мое мнение - на шишиге тебе будет не отбить эти деньги . Сам в этой сфере 8 лет кручусь на Газоне 3507 . За эти годы набил много постоянной клиентуры и самое главное - точки ( пилорамы в основном ) . Залог успеха -машина и я всегда готовы к работе . Практически не было такого чтобы я не смог приехать на перевозку . Люди смотрят - тоже берут машины , через год два продают - мало работы . У шишиги грузоподьемность еще меньше Газона . Сколько щебня грузить хочешь ? Я в основном и щебень и уголь и т.д. по полной вожу - 4,5 тонны - редко меньше просят . Деньги то не кредитные ? Кредит вообще не вариант .
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: покупка 66-го с крановой установкой.

Сообщение Папуся СССР »

Внесение изменений в конструкцию это запрещение эксплуатации с цеником могущем отличаться от 100р на порядок. За такую сумму авто должна быть документально вся оформлена, цена явный перебор...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: покупка 66-го с крановой установкой.

Сообщение Славон »

житель земли писал(а): У шишиги грузоподьемность еще меньше Газона . Сколько щебня грузить хочешь ? Я в основном и щебень и уголь и т.д. по полной вожу - 4,5 тонны - редко меньше просят .

Что вы всё на грузоподъёмность шишкину коситесь - подрессорники и вперёд, тот же газик.

А вот с ноля такую машину отбивать будет очень и очень долго, если уже нет своей гарантированной работы под неё.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
shishiga
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: покупка 66-го с крановой установкой.

Сообщение shishiga »

Деньги не кредитные,но что,то подсказывает мне что не на правильном пути я,действительно наверное дороговато для него с его букетом.Но ,а если считать собирая его самому не намного и дешевле получается: Шасси с консервации с доставкой до Красноярска минимум 250000+установка 200000+монтаж 30-40000+кузов самосвальный 60-70000+переоороудование 10-15000 итого 550-570 и получаем,а на старый газ не вижу смысла это все городить...Вобщем Х.З :roll:
Мы сибиряки народ простой,в ТОП-моделей не кончали....
Аватара пользователя
житель земли
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Курган

Re: покупка 66-го с крановой установкой.

Сообщение житель земли »

Напрягает еше то , что установка и самосвал не оформлены в доках . Как техосмотр проходить ? , и вообще сейчас может и сто рублей штраф , но тенденция такая , что власти прижимают и прижимают ( в плане налогов , отмены 80 -го бензина , тахографов , штрафов , ограничения сроков эксплуатации Т.С., и пр.требований ) . Что дальше будет непонятно .
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: покупка 66-го с крановой установкой.

Сообщение Славон »

shishiga писал(а):Деньги не кредитные,но что,то подсказывает мне что не на правильном пути я,действительно наверное дороговато для него с его букетом.Но ,а если считать собирая его самому не намного и дешевле получается: Шасси с консервации с доставкой до Красноярска минимум 250000+установка 200000+монтаж 30-40000+кузов самосвальный 60-70000+переоороудование 10-15000 итого 550-570 и получаем,а на старый газ не вижу смысла это все городить...Вобщем Х.З :roll:

Ну а Вы что хотели? Мне Садко встал в 200 и лапа в 300. Благо что сам всё делал, так тут сэкономил. Но я-то знал для чего строю. А у Вас есть фронт работ или так, хотелка? ))

Крановая установка тросовая? Думаю на полный привод лучше манипулятор ставить - функциональнее. Особенно самогрузить сыпучее.
И как правильно сказали выше без оформлений цена определённо велика.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
shishiga
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: покупка 66-го с крановой установкой.

Сообщение shishiga »

Славон писал(а):
shishiga писал(а):Деньги не кредитные,но что,то подсказывает мне что не на правильном пути я,действительно наверное дороговато для него с его букетом.Но ,а если считать собирая его самому не намного и дешевле получается: Шасси с консервации с доставкой до Красноярска минимум 250000+установка 200000+монтаж 30-40000+кузов самосвальный 60-70000+переоороудование 10-15000 итого 550-570 и получаем,а на старый газ не вижу смысла это все городить...Вобщем Х.З :roll:

Ну а Вы что хотели? Мне Садко встал в 200 и лапа в 300. Благо что сам всё делал, так тут сэкономил. Но я-то знал для чего строю. А у Вас есть фронт работ или так, хотелка? ))

Крановая установка тросовая? Думаю на полный привод лучше манипулятор ставить - функциональнее. Особенно самогрузить сыпучее.
И как правильно сказали выше без оформлений цена определённо велика.
изначально конечно хотелка,занимаюсь частным домостроением вот и хотел в работу его,так же купить гидробур на него и вструмить туда(бурение то-же востребованно)но наверное тогда действительно манипулятор надо,а там тросовая установка...Вобщем наверное продавцу надо установить условия по продаже,пусть узоканивает как положено либо делает дешевле,хотя уже склоняюсь к мысли,что манипулятор все таки надо брать,но однозначно на шасси 66-го.
Мы сибиряки народ простой,в ТОП-моделей не кончали....
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: покупка 66-го с крановой установкой.

Сообщение Славон »

Ну вот, уже теплее. В строительстве своими силами такая машинка конечно же будет востребована!
Про гидробур тоже подумываю. Но пока это лишь думы. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
shishiga
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: покупка 66-го с крановой установкой.

Сообщение shishiga »

Славон писал(а):Ну вот, уже теплее. В строительстве своими силами такая машинка конечно же будет востребована!
Про гидробур тоже подумываю. Но пока это лишь думы. ))
http://sanktpeterburg.flagma.ru/gidrobur-gidromanipulyatory-o174181.html цена вопроса,что подумывать,пришел увидел,победил...С гидробуром проще,я вот на распутье с авто..Короче надо самому все наверное делать,начиная с конверсии и оборудовать с нуля
Мы сибиряки народ простой,в ТОП-моделей не кончали....
агроконсультант
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:29
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Тверь

Re: покупка 66-го с крановой установкой.

Сообщение агроконсультант »

Не знаю как у вас, а у нас переоборудованную машину без оформленных доков на переоборудование в МРЭО завернут на раз-два. Скажут - делай как было по докам, а затем оформляй разрешение на переоборудование и переделывай.
Из опыта: купил авто с газом, в гаи когда газовое оборудован ие увидели (точнее немного я сам лоханулся - сказал, думал что сразу в ПТС впишут) на учет не хотели ставить - сказали снимай газ, стави на учет, потом устанавливай. Договорился - поставили на учет. Оформление (легализация) газа уже обошлось в 5 круб. но еще не оконечный этап....
Глаза страшат, а руки делают.

Любые консультации по сельскому хозяйству (агротехнологии, земельное право и т.д.)
shishiga
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: покупка 66-го с крановой установкой.

Сообщение shishiga »

Сегодня отказался я от его,ищу новый с конверсии и сам оборудую,что наз-ся я за него плачу я его и танцую....Спасибо всем за советы..Действительно букет гемора был.....
Мы сибиряки народ простой,в ТОП-моделей не кончали....
Ответить

Вернуться в «Разное»