обработка днища Победы м 20

Ответить
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

обработка днища Победы м 20

Сообщение жарник »

что , кто порекомендует для антикора днища Победы ? спасибо.
Мечтаю о Кразе 255.
romandos77
Новообращенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:08
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: москва

Re: обработка днища Победы м 20

Сообщение romandos77 »

Все зависит от состояния этого днища
Если оно идеальное то грунтовка покраска
Если нет то всякие там мастики
Чтоб наверняка с пуш салом но при ремонте будете плеваться
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: обработка днища Победы м 20

Сообщение avv »

Вопрос немного не в тему, я тут залез под днище своей 28 летней нивы отковырял антикор и обратил внимание, что металл истончается, т.е. гнили с пупырышками-вздутиями как обычно нет, а с двух сторон все тоньше и тоньше металл, в том числе на силовых элементах. Что с этим делают при реставрации и чем покрывают в итоге?
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: обработка днища Победы м 20

Сообщение superperets »

когда то в далекие 90 некоторые пользователи волг еще помнили заветы старых таксистов, а именно раз в год задувать пороги, короба и другие полости нигролом и не хрена они не гнили.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: обработка днища Победы м 20

Сообщение avv »

superperets писал(а):когда то в далекие 90 некоторые пользователи волг еще помнили заветы старых таксистов, а именно раз в год задувать пороги, короба и другие полости нигролом и не хрена они не гнили.

28 лет с советской антикорозийкой итак нормально, современные наши машины столько не живут, вопрос по сути технологии ремонта и последующего антикора, а не предшествующего антикора.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: обработка днища Победы м 20

Сообщение Странник »

Надо отпескоструить, т.к. любая червоточина даст новый очаг коррозии. Потом эпоксидный грунт. На него антигравий 3М. Все! :D
Для скрытых полостей есть множество препаратов. Мне нравится "самовар": цинкосодержащая резино-битумная мастика, пушсало, 10% канифоли и немного отработки для нужной консистенции. Все это разогревается до бурления и распыляется под давлением. Вещь! А запах... :D
Аватара пользователя
Vovko5
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:05
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Челябинск

Re: обработка днища Победы м 20

Сообщение Vovko5 »

Странник писал(а):Надо отпескоструить, т.к. любая червоточина даст новый очаг коррозии. Потом эпоксидный грунт. На него антигравий 3М. Все! :D
Для скрытых полостей есть множество препаратов. Мне нравится "самовар": цинкосодержащая резино-битумная мастика, пушсало, 10% канифоли и немного отработки для нужной консистенции. Все это разогревается до бурления и распыляется под давлением. Вещь! А запах... :D

Не хочу усомниться в дельности совета,но рецептик тот еще!!! Колдунья подсказала ? Я про "самовар" :mrgreen:
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: обработка днища Победы м 20

Сообщение жарник »

спасибо за советы. пескоструй хорошо ,но нету. мет. щетка ,скребки и тому подобное буду использовать.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: обработка днища Победы м 20

Сообщение Странник »

Сейчас летом в округе Твери начнут мосты какие-нибудь чистить... можно подсуетиться, чтобы отпескоструить не за дорого. Или к нам привози - дунем. :D
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: обработка днища Победы м 20

Сообщение avv »

Странник писал(а):Сейчас летом в округе Твери начнут мосты какие-нибудь чистить... можно подсуетиться, чтобы отпескоструить не за дорого. Или к нам привози - дунем. :D

Сколько попросите за днище нивы в Вашем исполнении?
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: обработка днища Победы м 20

Сообщение Странник »

3000 руб./час. А дальше, как пойдет. На днище автомобилей и литых дисках часто встречаются такие покрытия, от которых песок просто отскакивает без особых последствий... Надо пробовать в каждом конкретном случае.
Например, сегодня чистили 10 мостов от Бычка, так ушло 5 часов...
Ответить

Вернуться в «Разное»