Перелет.

Ответить
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Перелет.

Сообщение Старина »

Подскажите кто знает, собираемся в Августе на Байкал летим самолётом спининги в тубусе в багаж примут или нет? Сегодня отзвонился товарищь, что в Домодедово у них не взяли.
Аватара пользователя
Шишигин
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Re: Перелет.

Сообщение Шишигин »

Есть такое понятие, как негабаритный багаж. Вот туда(это отдельная стойка, где его принимают) и сдают все то, что не берут при сдачи обычного багажа. В некоторых случаях, даже платить не придется за негабаритный багаж, к примеру если это лыжи(или сноуборд) в чехлах конечно и вес не превышает 10кг на человека, то бесплатно(пример на авиакомпаниях Трансаэро и Swiss Air) Все конечно зависит от авиакомпании, но взять должны, хотя у нас могут и инвалида не пустить на борт, но это уже другая история. Нужно позвонить в авиакомпанию и все там выяснить. К примеру у меня был случай в Парижком аэропорту, когда с меня хотели содрать деньги за лыжи и сноуборд(хотя вес был 19кг на нас двоих), пока я им не сказал(и уже хотел на телефоне загрузить их сайт), что у них в правилах написанно, они настойчиво требовали с меня деньги, а как потом(уже в небе) разговорились с соседями по полету с них содрали 116€! Вот так!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Перелет.

Сообщение Домье. »

У меня тоже вопрос на международном рейсе нужно перевести лампу дневного освещения в пластиковом корпусе ( ретро переноска для автомобиля ) длинной 1 метр , как ее везти не понятно, если только скотчем замотать и как трость вручить пенсионеру в руки , но со стеклом могут в салон не пустить
газонокосильщик
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бурятия.Нижнеангарск

Re: Перелет.

Сообщение газонокосильщик »

гдe конкретно собираетесь рыбачить?Байкал большой.я местный,с севера.если что,информашкой поделюсь.
НИ ШАГУ НАЗАД!
газонокосильщик
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бурятия.Нижнеангарск

Re: Перелет.

Сообщение газонокосильщик »

да,и ещё,с 20 августа,омуль на нерест идёт.рыбалка запрещена,кроме неприятностей ни чего не поймаете.ст 256 УК РФ(кажется).так то.
НИ ШАГУ НАЗАД!
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Перелет.

Сообщение Старина »

газонокосильщик писал(а):да,и ещё,с 20 августа,омуль на нерест идёт.рыбалка запрещена,кроме неприятностей ни чего не поймаете.ст 256 УК РФ(кажется).так то.


http://www.buycruise.ru/page15.html
10-дней будем на нём, маршрут примерный обговорили в зависимости от погоды ,идём на Чивыркуйский залив по ходу останавливаемся где понравиться зайдём обязательно на горячии источники , места говорят просто сказочные подскажи куда надо обязательно попасть. Рыбалка без фанатизма получиться хорошо не получиться хоть отдохнем но Байкал увидеть надо .
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Перелет.

Сообщение Старина »

Домье. писал(а):У меня тоже вопрос на международном рейсе нужно перевести лампу дневного освещения в пластиковом корпусе ( ретро переноска для автомобиля ) длинной 1 метр , как ее везти не понятно, если только скотчем замотать и как трость вручить пенсионеру в руки , но со стеклом могут в салон не пустить

Серёг, а откуда у меня товарищь летает в штаты и японию?
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Перелет.

Сообщение chopper »

Старина писал(а): Рыбалка без фанатизма получиться хорошо не получиться хоть отдохнем но Байкал увидеть надо .

Хрена ли там дивного, на Байкале-то? Холодрыга и страмота одна... Шуруйте вверх по Баргузину, до Умхэя. ( а если кишка не тонка, то и дальше - до верховий). Там есть, куда посмотреть... Шишигу с водилой потом вниз отправьте, пусть ждёт на зимовье Умхэй (там в горячих источниках забавные водяные скорпионы), а сами сплавляйтесь на резинках. Ничё так - можно поматрасничать...
Здесь у меня ничего не написано.
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Перелет.

Сообщение Старина »

chopper писал(а):
Старина писал(а): Рыбалка без фанатизма получиться хорошо не получиться хоть отдохнем но Байкал увидеть надо .

Хрена ли там дивного, на Байкале-то? Холодрыга и страмота одна... Шуруйте вверх по Баргузину, до Умхэя. ( а если кишка не тонка, то и дальше - до верховий). Там есть, куда посмотреть... Шишигу с водилой потом вниз отправьте, пусть ждёт на зимовье Умхэй (там в горячих источниках забавные водяные скорпионы), а сами сплавляйтесь на резинках. Ничё так - можно поматрасничать...


Сплавом это конечно самая лучшая рыбалка и увидишь всё и половишь хорошо, но в этом году отказались от сплава хотя мысли такие были. С нами едет Дед ему 77 лет после инфаркта и операции поэтому у нас и такой маршрут .
газонокосильщик
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бурятия.Нижнеангарск

Re: Перелет.

Сообщение газонокосильщик »

из источников,Хакусы,мыс Котельниковский.только не Змеинка,сам не был,но говорят не очень.бухта Аяя,и в верх по тропе 6км до озера Фролиха.из Иркутска ваша экспедиция начнётся?
НИ ШАГУ НАЗАД!
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Перелет.

Сообщение Duke76 »

Старина писал(а):Подскажите кто знает, собираемся в Августе на Байкал летим самолётом спининги в тубусе в багаж примут или нет? Сегодня отзвонился товарищь, что в Домодедово у них не взяли.

В последнее время всё популярней - отправлять такой багаж транспортными компаниями. Отправляете загодя в Иркутск с наказом хранить на складе пока вы не подъедете. Все сначала - нах надо :? А потом легко европоддончик шмурдяка набирается. У меня знакомые так на Байкал съездили - со своими лодкой и мотором :D
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
TiffanD
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:27
Модель: IFA
Откуда: Virginia Arlington

Re: Перелет.

Сообщение TiffanD »

По отправке все зависеть от размеров. Удочки мало вероятно что пустят, хотя если они раскладывается в спец чехол и он не дольше метра то думаю что пропустят. На прошлой недели вез одно колено от звуковой удочки длинной 1 метр 10 см. Но это было из штатов в Москву и ни кто вопросов не задавал ( на американской таможне ). По стеклу мне кажется вопросов не должно быть, хотя все зависет от размеров этого стекла. Если проходит в X-ray на досмотре то проблем не должно быть ! ( практика в штатах )
Ответить

Вернуться в «Разное»