А байкеры у нас есть?

Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение quq »

Не парься, для тебя сейчас, что кроссовый, что эндуро без разницы, без спеца не отличишь, выглядят почти одинаково. Если планируешь ставить на учет просто спрашивай ПТС при покупке. Есть и кроссачи с ПТСом, а есть и эндуро без ПТСа, смотря по каким каналам ввозили.

Обращать внимания на дорожно-асфальтовые варианты стоит только в том случае, если ты фанат чего-нибудь. Например, бородатый байкер, которому грех ездить на чем-либо кроме чоппера. Или поклонник БМВ. В литровые скоростные категории тебе засматриваться рано (да и стоят ли они внимания для наших дорог?), а у 250-400 кубовых дорожников нет особых преимуществ перед эндуро даже в городе, кроме красивых понтов)))
Урал 4320
Аватара пользователя
Vovko5
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:05
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Челябинск

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение Vovko5 »

quq писал(а):Не парься, для тебя сейчас, что кроссовый, что эндуро без разницы, без спеца не отличишь, выглядят почти одинаково. Если планируешь ставить на учет просто спрашивай ПТС при покупке. Есть и кроссачи с ПТСом, а есть и эндуро без ПТСа, смотря по каким каналам ввозили.

Обращать внимания на дорожно-асфальтовые варианты стоит только в том случае, если ты фанат чего-нибудь. Например, бородатый байкер, которому грех ездить на чем-либо кроме чоппера. Или поклонник БМВ. В литровые скоростные категории тебе засматриваться рано (да и стоят ли они внимания для наших дорог?), а у 250-400 кубовых дорожников нет особых преимуществ перед эндуро даже в городе, кроме красивых понтов)))

Все таки мне кажется что 250-400 кубов для дорог общего пользования маловато-те же велосипедисты пинать будут :lol:
Умом тоже понимаю что литр-смерть,вот и думаю о 700... Да еще стритфайтер...мммммм(мечтающий смайлик)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение Домье. »

gryaznij писал(а):
Домье. писал(а):Почему нельзя есть версии с фарами и поворотниками , продаются они с ПТСами

Тогда это не кросовый мотоцикл.

это чем? отвернул зеркала и также можно валить по пересеченке , на двухтактнике руки отрывает так что новоиспеченному владельцу для получения фана гоняя по проселку холмам и говнам будет выше крыши, охлаждение водяное масло мешает сам и на дороге сотрудников не бояться . еще можно и колеса поменять на шоссейные
Avdliga1
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Г. Москва Свао

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение Avdliga1 »

)))))))))))) литр- это смерть, а вот 700 детская игрушка ))))))) чтоб разницу почувствовать надо быть профи, даже 600 сотки сильно не отличаются до 120-130 идут в ровень с литром, бери 125 хоть на сезон , это не зазорно, а лучше как я уже писал, купи машину.....
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение quq »

Если брать стритфайтер/дорожный, то тебе и 250-400 за глаза. У меня был Сузуки Бандит 250. 16 тыщ.об./мин, прет как танк, единственно с газу вилли не делал, т.к. все дорожники тяжелы от 170+ кг. У него по трассе была 170-180 максималка. Но только асфальт 100%, нельзя стритфайтеру даже немного по грунту.

Просто можно 10 лет отъездить на каком-нибудь стрит-файтере, но так и не научиться мотоциклу. Расскажу тебе за одного уважаемого мной человека.... С ранних лет, в 70-х, еще до института сел на мотоцикл, намотал на нем немерянно, вначале на одиночке, потом с коляской. На мотоцикле построил 2(!) загородных дома, перевозя материалы. Уже потом появилась первая машина и т.д. Но мото-тему не оставлял, сейчас активный любитель квадриков, снегоходов, катеров и... солидный литровый дефорсированный дорожный чоппер. Не так давно, ездил в соседнюю страну на моте в компании микроавтобуса. Сама такая поездка подразумевает хорошей подготовки без лишнего риска. В итоге, в России, на пустой дороге, при скорости не более 100, на повороте оказалась гребенка. Не смог совладать с 200 килограммовым мотоциклом, ушел в отвесный кювет. Был в хорошей защите, но переломало. Перелом ключицы и расцарапало. Мотоцикл я отгонял назад. А болты из костей ему, вроде через год только снимут.

Это я к тому, что любому байкеру рано или поздно светит свое падение, пусть даже, через 30 лет (правда это исключение, серьезное падение происходит гораздо раньше). Поэтому у тебя сейчас есть выбор, научиться ездить за два сезона и остаток жизни ездить безопасно, или рисануться на красивом моцике в один-два-три сезона....
Урал 4320
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение quq »

Что касается меня, то мне мотоциклы немного поднадоели. Не нравится дискомфорт: дождь, пыль и необходимость переодеваться. Но тем не менее, я в своем гараже держу эндуро. Когда несколько нетрезв, очень удобно передвигаться по городу. Никогда никто ничего не предъявит......)))) Подъезжаю к пробке у красного светофора, проезжаю к первой стартовой линии, когда загорается желтый поднимаю мот на заднее колесо и ухожу до следующего светофора. У следующего, пока горит красный, принимаю поздравления от водителей и еду дальше. Или, неплохо, проехать в вилли перед тусовкой мажоров....

Еще думаю мот прицепить на заднюю стенку к вахтовки, для покатушек в лесу. Но пока руки не дошли)))

А в этом году купил 60-ти летний ИЖ-49 в отличном состоянии за 10 тыс.руб. И он сейчас мой самый любимый мотоцикл. У него всего 11 л.с. и я понимаю, что мне этого вполне хватает)))
Урал 4320
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение Домье. »

странные у вас тусовки , наши и ездить умеют и байки красавцы , конечно до западного уровня кастомы еще не дошли , но не за горами
Аватара пользователя
Vovko5
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:05
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Челябинск

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение Vovko5 »

quq писал(а):Что касается меня, то мне мотоциклы немного поднадоели. Не нравится дискомфорт: дождь, пыль и необходимость переодеваться. Но тем не менее, я в своем гараже держу эндуро. Когда несколько нетрезв, очень удобно передвигаться по городу. Никогда никто ничего не предъявит......)))) Подъезжаю к пробке у красного светофора, проезжаю к первой стартовой линии, когда загорается желтый поднимаю мот на заднее колесо и ухожу до следующего светофора. У следующего, пока горит красный, принимаю поздравления от водителей и еду дальше. Или, неплохо, проехать в вилли перед тусовкой мажоров....

Еще думаю мот прицепить на заднюю стенку к вахтовки, для покатушек в лесу. Но пока руки не дошли)))

А в этом году купил 60-ти летний ИЖ-49 в отличном состоянии за 10 тыс.руб. И он сейчас мой самый любимый мотоцикл. У него всего 11 л.с. и я понимаю, что мне этого вполне хватает)))

Прям циркач!(завистливо)
Аватара пользователя
Vovko5
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:05
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Челябинск

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение Vovko5 »

Avdliga1 писал(а):)))))))))))) литр- это смерть, а вот 700 детская игрушка ))))))) чтоб разницу почувствовать надо быть профи, даже 600 сотки сильно не отличаются до 120-130 идут в ровень с литром, бери 125 хоть на сезон , это не зазорно, а лучше как я уже писал, купи машину.....

Всмысле? Купи машину? Дык есть она у меня ,да и не одна... Я ж говорю:мотоцикл-не вынужденная мера! А так , получить новые ощущения.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение quq »

Домье. писал(а):странные у вас тусовки , наши и ездить умеют и байки красавцы , конечно до западного уровня кастомы еще не дошли , но не за горами


Про какие тусовки говоришь? Я про тусовки не писал. В байкерских тусовках не участвую. ИЖ-49 взял от того, что стоил он 10, в то время как коллекционеры за этот аппарат в его состоянии готовы заплатить от 100, так пока он у меня и остался.

А насчет "наши ездить умеют" - полазай по тырныту, каждый год с десяток страничек оплакивающих московских хрустиков, если это показатель - то да. Есть профессионалы, но их сколько? Не больше 10%, включая гаишный мотовзвод.
Урал 4320
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение Домье. »

Все когда-то попадают в аварии на 2х колесах , некоторые и разбиваются , а вот удивить чем-то толпу безбашенных ездоков на навороченных байках крайне сложно.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение comandor »

www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Vovko5
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:05
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Челябинск

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение Vovko5 »


По второй ссылке, на странице 9 в самом низу,на странице 10,второе по счету фото-это что? Мотогус? Или гусомот? Это вообще ездиет? Или хохма какая?
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение superperets »

у меня на районе сдают экзамены в гаи легковушки и грузовые, и как не странно боюсь тех кто сдает на легковых, постоянно норовят за таранить мою легковушку, и таких водителей кол-во в Москве увеличивается с геометрической прогрессией, грузовики сдают военные, их получше учат, по дорогам общего пользования ездить на мотоцикле в нашем районе чрезвычайно опасно, если только на тырчике или на эндуре по вело дорожкам и газонам, иначе раскатают ученики, или уже более продвинутые лупни на кредитных машинах, и губастые красотки на "честно-заработанных" огромных паркетниках финиках да джиэльках. москва вообще не лучшее место для передвижения на мото, через чур агрессивное общество и отстраненность от понимания здравого смысла, делает средство повышенной опасности оружием массового поражения, оправдываемого излишним стрессом и потерей контроля, но ни кто не зрит в корень а смотрят на поверхности, а там отсутствие опыта граничит с ошибочной стратегией развития общества.
в общем у моей индурки место только в шишборту, чтоб за трактором можно было сгонять, считаю, что это средство передвижения, а удовольствие сомнительное, парашют- экстримальней и безопасней, если рассматривать получение удовольствия от избыточного выброса адреналина
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение comandor »

Vovko5 писал(а):

По второй ссылке, на странице 9 в самом низу,на странице 10,второе по счету фото-это что? Мотогус? Или гусомот? Это вообще ездиет? Или хохма какая?
:D Ездит-ездит, и притом бодренько так, сам наблюдал. Денех конячих стоит.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Lukich
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:15
Модель: STAR
Откуда: Москва

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение Lukich »

Тоже похвастаюсь, вот один из моих прохватов:
http://fotki.yandex.ru/users/sirlukich/album/129616/
А вот тут отчет небольшой кому интересно:
http://www.moto-travels.ru/publ/8-1-0-536
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение Jecki »

мне тут сказали что видели по тв что "Хирург" купил себе 66 с кунгом правда с водилой не кто не видел эту передачу???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение Алекс »

Я видел, звони просвещу.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение comandor »

Он у них долго не проходит, всё равно передний мост нах выкинут и поставят гламурную вилку с длинным вылетом.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: А байкеры у нас есть?

Сообщение Кочегар НЛО »

comandor писал(а):Он у них долго не проходит, всё равно передний мост нах выкинут и поставят гламурную вилку с длинным вылетом.

Трайк для ВВ?
Ответить

Вернуться в «Разное»