Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Штурман »

Домье. писал(а):а тот же страйкбол, где команды моделирующие западные войска, покупают оригинал не взирая на ценник и их отзывы про всю эту снарягу .
Кто играет в страйкбол? Офисный планктон в 90%, которые в Армии не служили и просто хотят поиграть в войнушку.... Насмотрелся на таких очень хорошо.... Им лень 200 метров до мертвяка дойти... В Мою шишигу набивалось 25 человек... Игры проходят максимум 2 дня... Что ОНИ могут сказать за экипировку??? :lol: Еремей, ты тоже участвовал , расскажи... 120 000 за комплект обмундирования? Домье, Вы страшно далеки от реальности... Сами-то в армии служили? Я не служил, сразу говорю... Офицер запаса...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение memento »

Штурман писал(а):Кто играет в страйкбол? Офисный планктон в 90%,

Не, ну попадаются правильные команды в которых и десантники присутствуют и разведчики. "Изображающих из себя" тоже порядочно, но, как правило, эти группы с разных областях интереса и качества игры. Правильные ребята имеют и боевой опыт и заморачиваются по крупному с экипировкой.


Штурман писал(а):Сами-то в армии служили? Я не служил, сразу говорю... Офицер запаса...

И я не служил в пехоте, только обучался. Но на 3-х дневной игре мы с Лехой прослыли двойкой из Альфы)) Из леса так и не вышли дрыхнуть в палатки. Хотя, наверно, оценщики еще те были.. Ну я был в горке, берцах на носках хбшных. Все не снималось трое суток, спали у костра на мху. И нормально - ноги сохли после болота сами в процессе ходьбы (хотя носки разок менял). Берцы наши войсковые кожаные.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Александр2 »

Так как у молодежи жизненного опыта мало (просто по сроку службы/жизни), для этого во все времена и у всех народов было востребовано старшее поколение, которое этим опытом (умом) делилось с младшим.. Этнос, культура, одежда, обычаи - все это передавалось столетиями и тысячелетиями, благодаря чему человечество выживало при любых погодных условиях, глобальных катаклизмах и просто в ежедневных суровых буднях.. Многим из нонешней молодежи (слава богу, далеко не всем) намного сложнее, чем ее юным предкам, т.к. правильного опыта по прежнему взять неоткуда, а связь с предыдущими поколениями полностью разрушена, обычаи своего народа потеряны и в голове только высокомерная глупость о господстве новых технологий, вбитая туда зомбоящиком.. Синтетическая одежда, синтетическая еда, синтетическая жизнь.. Так же и с одеждой - если городской житель на 3х-дневной Зарнице решил, что круче Гортекса ничего не бывает, значит так оно и есть (ни кого лично не имею ввиду), а великие вояки Америкозы, которые больше недели вдали от публичных домов и без кондиционеров воевать не станут - это есть истина в последней инстанции..
Я не против синтетики, я в разумных пределах за.. НО.. Хотел напомнить что предки наши тысячелетиями воевали, уходя в походы на годы, охотились, а если взять народы Севера то просто жили, и в таких условиях, когда ежедневные будни приравнены к подвигу.. Обходились без гортекса, ели/пили все натуральное, одевались во все натуральное и могли сами себе добыть пищу.. В отличии от современного , тем более городского человека, который смотрит на мир нагло и свысока, с растопыренными от крутости пальцами, не понимая что живет он на этой земле лишь до мало-мальского катаклизма, а потом пока не сядут батарейки у всех его новых технологий..
Давайте перестанем долбить постоянно одно и то же, что раньше все было г..о (относится к некоторым нашим форумчанам :? ), а теперь все страшно круто.. Не правильно это и не правда..
П.С. Фото унт взято из соседней темы на форуме : "Сапоги для рыбалки , оффроуда " :?
Вложения
eskimos.jpg
eskimos.jpg (23.64 КБ) 297 просмотров
1260419827_004.jpg
1260419827_004.jpg (44.09 КБ) 297 просмотров
Последний раз редактировалось Александр2 09 мар 2013, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение superperets »

memento писал(а):Прикольно вы тут по сюжету сползли)) Я имел в виду, что какого фига утилизируемую технику вместо распила в село бы отдать/раздать/продать и на уровне страны получить прибыль....
Ну про носки тож ниче. У меня портянки сбивались(( Но я и не служил в пехоте. Мне противогазы ближе были по военке))


я бы сказал что сверхприбыли в масштабах страны, отдавая в сельское хозяйство списанную военную технику, колхозник получит не кредитные китайские трактора которые в поле хрен починишь а вполне реальное железо, в результате поддержав свое сельское хозяйство получим качественные продукты, не простимулированые на сраном клачке пустыни водяные овощи и фрукты, а нормальную еду, и не гормональное мясо, а нормальное которое еще и портится умеет, а в результате здоровое мыслящее и боеспособное общество.

а теперь для затравки темы про полидебилизм,
есть такая игра- страйкболл, для тех кто ни когда не служил в армии не имел огневой подготовки в поле и наверно даже не представляет что есть нормативы по полосе препятствий, по ползанью, вообщем для тех кто не наигрался в компьютерные игры, мало того что им можно втюхивать всякую дорогостоющую хренотень типа гортекса и ботекса :), так они в большинстве своем не понимают что такое тактика ведения боя в поле, бегают как дураки(мишени), не умеют прятаться не понимают что нужно ползать чтоб незаметили, достаточно одного мотострелка чтоб вся эта банда офисных овощей в гортексах и ботексах просто обламалась. но реклама двигатель индустрии развлечений, компьютерные сетевые игры обмундирование повышеного комфорта для офисного планктона, пластмассовые пукалки имитирующие настоящее оружие. смех да и только, еще в 90 года во многих частях практиковалась, месячная жизнь в поле в палатках с караулами секретами и диверсантами, с каканьем в яму и поеданием ящериц и грибов, беганьем со всей хренью по полигону, и ползаньем в ОЗК а вместо бани речка в середине сентября, интересно куда в таких условиях нужно прикладывать этот гортекс? под ботекс :)
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Shy »

Думается мне, играть в страйкбол в лошадином противогазе неудобно...


Кстати, где можно купить парочку? Подарю знакомым лошадникам :)
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Костя09 »

Нет. Ну вы посмотрите как всего один человек сумел всем „хвосты накрутить”. Давайте успокоимся и все. Домье, вы изумительный провокатор. :D
8-912-824-сорок семь-09
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

Штурман писал(а): Кто играет в страйкбол? Офисный планктон в 90%, которые в Армии не служили и просто хотят поиграть в войнушку.... Насмотрелся на таких очень хорошо.... Им лень 200 метров до мертвяка дойти... В Мою шишигу набивалось 25 человек... Игры проходят максимум 2 дня... Что ОНИ могут сказать за экипировку??? :lol: Еремей, ты тоже участвовал , расскажи... 120 000 за комплект обмундирования? Домье, Вы страшно далеки от реальности... Сами-то в армии служили? Я не служил, сразу говорю... Офицер запаса...

Это я в пример привел, где масса людей с бюджетом в цену иномарки собирает правильное снаряжение , сам с пластмассовым автоматом никогда не бегал и в армии тоже не служил, что там делать окромя военной кафедры. Что касается 25 челов в шишке, у тру бойцов и своя бронетехника имеется и импортные джипы и мозги чтобы правильно все оценить
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

Костя09 писал(а):Нет. Ну вы посмотрите как всего один человек сумел всем „хвосты накрутить”. Давайте успокоимся и все. Домье, вы изумительный провокатор. :D

это правда жизни , хорошая снаряга всегда лучше кирзачей и китайского фонаря с ножом из перехода, надеюсь что все из присутствующих здесь это понимают .
Сам тоже к высоким технологиям не сразу пришел в 90х , папа до сих пор говорит и думает что хб лучше полипропилена, ходим вместе в лес он с мокрой спиной , я с сухой
gazeol
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:07
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ярославль

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение gazeol »

Словами Ярослава Гашека - Иной мадьяр вовсе и не виноват,что он мадьяр-так уж получилось...Но не отвлекаясь от темы-коль планировали использование лосей в кавалерии-проектировали для них противогазы?и как с рогами быть? - Прикупил бы себе парочку-живут у меня два лося-а вдруг война с империалистическими хищниками...
Завтрашний день разрушит планы даже нынешнего дня.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

Немецкие со свинячим рылом интересно и необычно выглядят. А с хоботом кажись есть пара штук, один точно.

А вот полнолицевая маска 3М в которой удобно красить и работать болгаркой, защищает лицо и органы дыхания от абразива, для тех кто не курит http://www.spets-odejda.ru/prd.aspx?id=6918
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение superperets »

gazeol писал(а):Словами Ярослава Гашека - Иной мадьяр вовсе и не виноват,что он мадьяр-так уж получилось...Но не отвлекаясь от темы-коль планировали использование лосей в кавалерии-проектировали для них противогазы?и как с рогами быть? - Прикупил бы себе парочку-живут у меня два лося-а вдруг война с империалистическими хищниками...


война уже идет в информационном поле. и кстати в этом информационном поле уже понятно даже на нашем сайте кто свой а кто чужой....
что же интересно люди делают , кроме военной кафедры в армии, это военная кафедра -детский сад для таких же любителей гортекса :)
а в армии воспитывают дух русский, компанейность, ответственность, развивают физические данные маминых сосунков, превращая их в мужчин, еще там унижают чмырей, которые воруют у своих и жрут под одеялом, а еще там очень много увлекательных занятий, с настоящим оружием и в условиях приближенных к боевым, с буратино я не стрелял, а из огнемета РПО-А мы палили МТЛБ, и дегазировались аш прыщи проходили и лак на цевье автомата слезал, и даже окопы для стрельбы стоя копали с определенной толщиной бруствера в зависимости от грунта еще и на время, марши по паре дней, чтоб не расслаблялись, отстающих типа раненных тоскали, и пока несли брюхо им отбивали, чтобы небыли такими дебилами немогущими, и после таких процедур, подразделения легко укладывались в нормативы марш-бросков, о которых в институте на военной кафедре даже и не знают, и еще помню что пиджаков офицеров после института гражданского, часто пинают старослужащие, так как в институтах ни чему не учат по военной подготовке, так же могу сравнить и гражданское образование в военных вузах гораздо более эфективное и качественное, есть с чем сравнить.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение superperets »

Домье. писал(а):Немецкие со свинячим рылом интересно и необычно выглядят. А с хоботом кажись есть пара штук, один точно.

А вот полнолицевая маска 3М в которой удобно красить и работать болгаркой, защищает лицо и органы дыхания от абразива, для тех кто не курит http://www.spets-odejda.ru/prd.aspx?id=6918


у тебя в этой маске от коженарыных газов волдыри по лбу полезут :) а с таким дышлом фильтра легко дышат но малоэфективны в условиях сильной загазованности или зааэрозолиности, в них только шпатлевку шлефовать обзор хороший но не лучше чем у ПМК-3, в нем бегать после слоника как будто без противогаза, я про ПМК-3, бывают для правшей и левшей, чтоб фильтр не мешал стрелять.
вот у тебя не боевой подготовки нет ни знаний, что ты тут обсуждаешь, вообще куда лезишь, смазывай свой мерседес пластмассовый, и тоскай свой ботекс с гортексом, и купайся в мертвом море с асфальтными глыбами в обнимку
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

и тут наш тролль появился, как тебе нравиться и хочется все заграничное и хорошее , но к сожалению не по карману, вот и приходиться всякую ересь писать , прикидываясь близким по духу участникам форума. Перец сними маску, покажи свое настоящие лицо
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Папуся СССР »

Домье, вот интересно, ты как себя тут (на форуме) видишь, как ренегата восхищающегося и славящего чужое или как проповедника в племени тумба-юмба ? Ожидаемый ответ " ни то, ни другое...", но всегда ж надеешься на чудо и алкаешь что-нибудь неожиданное...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
gazeol
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 23:07
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ярославль

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение gazeol »

Плюк - четланская планета - так что...итд
Завтрашний день разрушит планы даже нынешнего дня.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение superperets »

Домье. писал(а):и тут наш тролль появился, как тебе нравиться и хочется все заграничное и хорошее , но к сожалению не по карману, вот и приходиться всякую ересь писать , прикидываясь близким по духу участникам форума. Перец сними маску, покажи свое настоящие лицо


видимо ты совершенно не понимаешь о чем речь, заграничное дерьмо я хлебал с детства в южной группе войск в Венгрии, а когда еще со временем становишься чуть чуть инженером, а не популистом как ты, то начинаешь понимать что где плагиат, что где и как эффективней, а когда еще опыт появляется и знания, то можно рассуждать не с колокольни твоего сионского братства, которое материально поддерживает, таких же упырей, которые принижают наше, только потому что у вас за ваше отношение ко всем, ни кто вас терпеть не может.
запомни домье, ты сам троль и тролишь интересы врагов у нас, и то что ты меня называешь тролем, это твое личное мнение которое не имеет авторитета. а еще у тебя есть дурная еврейская привычка лезть и смотреть в чужой карман, это не твое дело что я могу купить и что мне хочется, но никогда на таких как ты равняться не буду...
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение lr303 »

Домье, ЗАДНИЦА - это многофунциональная часть тела, кроме основного предназначения, ей ещё думают, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большенство работ, на неё ищут приключения, а когда найдут, в ней же и седят!
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение chopper »

Домье. писал(а):А ты правильную видел? здесь почти везде дешевые аналоги
Комплект РСU в Москве стоит 120,000р он и работает как надо в тяжелейших условиях
Но надо понимать что это экип для войны,а для повседневной жизни и тяжелой работы есть другие комплекты с немного другими свойствами и расцветками. Думаете только в России отдаленные районы и суровый климат? Если тяжелая промышленность был хорошо развита в СССР, то легкая оставалась на задворках и сильно отставала по всем показателям от промышленности потенциального противника

Что поделать... Скафандр космонавта - вообще вещь! Только стоит ого-го... Да и не видел его наверное, даже ты. А раз так, нехрен тыкать нам в лица где-то там существующими суперхорошими и свердорогими вещами. Если их нет - значит, нет. А сказки слушать - вышел я из этого возраста. Ты вот советуешь, чморишь людей с высоты соего офиса и военной кафедры. А ты последуй моему совету: Езжай-ка ты паря, в Якутию, да попробуй хоть один сезон постараться на золотишке (В Амурскую область тоже можно, профиля геодезические рубить). В гортексе, конечно. Потом расскажешь, как оно там. Только вот не сделаешь ты такого - кишка тонковата.
Эх ты, провозвестник прогресса.
Здесь у меня ничего не написано.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

superperets писал(а):видимо ты совершенно не понимаешь о чем речь, заграничное дерьмо я хлебал с детства в южной группе войск в Венгрии, а когда еще со временем становишься чуть чуть инженером, а не популистом как ты, то начинаешь понимать что где плагиат, что где и как эффективней, а когда еще опыт появляется и знания, то можно рассуждать не с колокольни твоего сионского братства, которое материально поддерживает, таких же упырей, которые принижают наше, только потому что у вас за ваше отношение ко всем, ни кто вас терпеть не может.
запомни домье, ты сам троль и тролишь интересы врагов у нас, и то что ты меня называешь тролем, это твое личное мнение которое не имеет авторитета. а еще у тебя есть дурная еврейская привычка лезть и смотреть в чужой карман, это не твое дело что я могу купить и что мне хочется, но никогда на таких как ты равняться не буду...

Деды мои, русские, на войне с фашистами сражались, а от своего плохого образования все на другие национальности валишь, почитай историю чем это обычно кончалось. Так что кончай на форуме штаны протирать иди работай может и хорошую одежду сможешь купить и не придется ее поливать
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

chopper писал(а):Что поделать... Скафандр космонавта - вообще вещь! Только стоит ого-го... Да и не видел его наверное, даже ты. А раз так, нехрен тыкать нам в лица где-то там существующими суперхорошими и свердорогими вещами. Если их нет - значит, нет. А сказки слушать - вышел я из этого возраста. Ты вот советуешь, чморишь людей с высоты соего офиса и военной кафедры. А ты последуй моему совету: Езжай-ка ты паря, в Якутию, да попробуй хоть один сезон постараться на золотишке (В Амурскую область тоже можно, профиля геодезические рубить). В гортексе, конечно. Потом расскажешь, как оно там. Только вот не сделаешь ты такого - кишка тонковата.
Эх ты, провозвестник прогресса.

В офисе не сидел и не сижу , скучно это , жизни радуюсь во всех ее проявлениях.
На любой работе не пропаду и добьюсь успеха.
А хороший экип люди из регионов тоже полно заказывают и с радостью носят, в соседних постах костя говорит что прикинут по полной и не пожалел денег на замену валенок и тулупа
Ответить

Вернуться в «Разное»