Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение memento »

Минобороны избавится от лошадиных противогазов.
http://top.rbc.ru/society/07/03/2013/848304.shtml

Все бы ничего, но там есть абзац -
Перед утилизацией противогазы разберут на компоненты – стекла от окуляров, металлические детали, резину, кожаные крепления и химически-активные вещества из фильтра (в основном уголь). Полученные материалы продадут на переработку.

"Просто взять и сжечь эти противогазы мы не можем, потому что это имущество Минобороны. Из всего нужно извлекать экономическую выгоду. Поэтому мы проведем тендер на утилизацию, а выигравшая компания или несколько компаний уже будут заниматься их разборкой и переработкой", – пояснил собеседник газеты.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/03/2013/848304.shtml

Ну не падлы ли, а? Противогазы они разбирают по стеклышкам и извлекают прибыль, а рабочие машины арам на распил отдают, да и еще доплачивают.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Борисыч »

В тему "Юмор" надо было ... лошади в противогазах :lol:
Ночью на границе такую встретишь - все враги со страху разбегутся :lol: а Химзащиты на них не шили?
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение superperets »

уничтожение войск РХБЗ самых стратегических загадочных и опасных это план уничтожения нашей страны, когда то на бауманской, в москве, была единственная в мире Академия, Военная Академия войск Радиционной, химической и биологической защиты, в Нашей Академии даже негры с африки и индейцы южноамериканские учились, правда все по форме и без бусов, но форма их национальная, уникальные разработки, в основном даже не для поражения, а великолепные материалы, технологии производства, в том числе на основе бактерий, переодически всплывают за границей. тесная связь с Военно-Медицинской Академией из питера была нарушена еще в конце 90-х когда ВАРХБЗ перевезли в Саратов, большая часть професорско-преподовательского состава перестала готовить великолепных специалистов, инженеров-исследователей, доцентов профессоров и академиков, инженер-исследователь, это был минимум что давала эта академия, и не один гражданский вуз не мог похвастаться специалистами такого уровня.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение chopper »

Минобороны вообще избавляется от многих вещей, которые для этой самой обороны предназначены. Особенно умиляет кампания, развёрнутая в СМИ против портянок. Оказывается, эти два куска бязи виноваты во всех бедах Российской армии! А лошадиные противогазы - это вообще, "за пределами понимания" культурного человека.

Мы и вправду, такие идиоты, или это нам предписывается?
Здесь у меня ничего не написано.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение superperets »

по поводу портянок поддерживаю, подъем по тревоге за 2 минуты просто не реален в носках и со шнурками, да и грибы с мозолями в тухлых синтетических носках будут просто жесть, особенно после маршброска в полном боекомплекте и с броником,после подъема по тревоге. Я застал переодевание в берцы в 1997 году, на второй год службы, и тревоги особо неколышили, но в берцах были проблемы с нормативами, хотя тогда еще в берцы портянки одевали парашютом, в общем за время службы понял что круче хромовых сапог ничего нет, бывают с мехом, а бывают со вставками в голенище как на посту у вечного огня. весят легче берцев, и блестят как у кота яйца

средства массовой информации в основном поддерживаются иностранцами, и изза этого столько много пропаганды идиотизма, что бы наконец то привыкли к этому, и думали что идиоты.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение chopper »

superperets писал(а): круче хромовых сапог ничего нет,

Есть. Яловые зимние. Хромачи - это для средней полосы, где зима -15*С. Хотя летом и у нас - да, в хромовых можно. Но вот подошва у них - кожаная! А это - смертоубийство по траве и хвое. Как по солидолу идёшь... :)

А "берцы" - это Вообще - ТЕМА! Хорошо, если "тревога" - нормативы там то, сё... Неудовлетворительная оценка... А вот если РЕАЛЬНАЯ ЖОПА, за эти берцы никто даже не хватается - так босиком и выскакивают... Хорошо это? О, ес, ес!
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Папуся СССР »

В прошлом году купил себе керзачи, правда нового пошиба - с застежками сверху, и где не требуется гламур, а нужно дело делать так лучше обуви нет. Портянки само собой... :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

superperets писал(а):по поводу портянок поддерживаю, подъем по тревоге за 2 минуты просто не реален в носках и со шнурками, да и грибы с мозолями в тухлых синтетических носках будут просто жесть, особенно после маршброска в полном боекомплекте и с броником,после подъема по тревоге. Я застал переодевание в берцы в 1997 году, на второй год службы, и тревоги особо неколышили, но в берцах были проблемы с нормативами, хотя тогда еще в берцы портянки одевали парашютом, в общем за время службы понял что круче хромовых сапог ничего нет, бывают с мехом, а бывают со вставками в голенище как на посту у вечного огня. весят легче берцев, и блестят как у кота яйца
.

Попробуй трехгранные шнурки которые завязываются мгновенно и расшнуровываются со скоростью пули, носки не самые дешевые с ближайшего рынка , а хорошие трекинговые , очень удивишься как жил раньше и этого не знал

Папуся писал(а):В прошлом году купил себе керзачи, правда нового пошиба - с застежками сверху, и где не требуется гламур, а нужно дело делать так лучше обуви нет. Портянки само собой... :D

Кирзачи в век мембранной обуви? В ботинках с горексом несколько дней похода по лужам и мокрой траве, а ноги всегда сухие и свежие как у младенца
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение superperets »

во появился борец с портянками :), просматривается след госдепа сша :)
по всей видимости в условиях современной войны в условиях боевых действий, под каждым деревом установлен душ а в кустах стиралка и кофемашина чтоб время скоротать пока носки с берцами стираются после купательных процедур:)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

Какая война, вы все еще в землянке живете и поезда под откос пускаете ?
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Старина »

memento писал(а):Минобороны избавится от лошадиных противогазов.
http://top.rbc.ru/society/07/03/2013/848304.shtml

Все бы ничего, но там есть абзац -
Перед утилизацией противогазы разберут на компоненты – стекла от окуляров, металлические детали, резину, кожаные крепления и химически-активные вещества из фильтра (в основном уголь). Полученные материалы продадут на переработку.

"Просто взять и сжечь эти противогазы мы не можем, потому что это имущество Минобороны. Из всего нужно извлекать экономическую выгоду. Поэтому мы проведем тендер на утилизацию, а выигравшая компания или несколько компаний уже будут заниматься их разборкой и переработкой", – пояснил собеседник газеты.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/03/2013/848304.shtml

Ну не падлы ли, а? Противогазы они разбирают по стеклышкам и извлекают прибыль, а рабочие машины арам на распил отдают, да и еще доплачивают.

Экономическую пользу они извлекают другими способами, меня просто бесит когда с ящика вот как сегодня с умным видом говорят что г.Васильевой за хищение несколких милиардов повесили брелок на ногу- адекватное наказание в своей 15-ти комнатной квартире наверное только для того что бы следственный комитет смог её там найти . А я помню в недолеком прошлом как на пересыльной тюрьме в г.Волокаламске париться народ до суда за сумму да даже не за сумму а, за продукты питания с ларька или за бухло иль что то изменилось в нашей системе?.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Папуся СССР »

Домье. писал(а):
Папуся писал(а):В прошлом году купил себе керзачи, правда нового пошиба - с застежками сверху, и где не требуется гламур, а нужно дело делать так лучше обуви нет. Портянки само собой... :D

Кирзачи в век мембранной обуви? В ботинках с горексом несколько дней похода по лужам и мокрой траве, а ноги всегда сухие и свежие как у младенца

Упаковынным на десятки тысяч рублей любой балбес может сужествовать, а мне достаточно малого и от этого моя жизнь не менее качественна.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

Папуся писал(а):Упаковынным на десятки тысяч рублей любой балбес может сужествовать, а мне достаточно малого и от этого моя жизнь не менее качественна.

Немного не так , ты по незнанию ходишь в кирзачах , портишь здоровье, а другие за те же самые деньги покупают гортекс и берегут свое здоровье, в итоге ты быстрее стареешь и начинаешь немалые деньги тратить на лечение при этом не работая, в отличии от тех кто здоровье свое сберег используя правильное обмундирование. Ладно ты экономику может не изучал в институте, но государство должно заботиться о солдатах , тем более новобранцах им после двух лет еще всю жизнь работать на благо страны
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Александр2 »

Вот этот товарищ, преподнес с великим сарказмом (как ему показалось) сегодня с голубых экранов, новость о электронных браслетах для Васильевой как величайшее достижение наших правоохранителей и торжество социальной справедливости :P ..
Скорей бы вы уже друг дружку ухлопали (С) к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих"..
Вложения
ВЛАДИМИР-МАРКИН-460x352.jpg
ВЛАДИМИР-МАРКИН-460x352.jpg (32.1 КБ) 348 просмотров
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение lr303 »

Домье. писал(а):Какая война, вы все еще в землянке живете и поезда под откос пускаете ?

Москва конечно далеко и там всё спокойно, а ты на Дальний Восток в отпуск прокатись в приграничные районы, с людьми пообщайся, сам присмотрись, может оптимизму поубавится!
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение lr303 »

Александр2 писал(а):Вот этот товарищ, преподнес с великим сарказмом (как ему показалось) сегодня с голубых экранов, новость о электронных браслетах для Васильевой как величайшее достижение наших правоохранителей и торжество социальной справедливости :P ..
Скорей бы вы уже друг дружку ухлопали (С) к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих"..

Да этот вообще своих мыслей не имеет, ему по должности думать не пологается, за него это делают другие.
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Папуся СССР »

Домье. писал(а):
Папуся писал(а):Упаковынным на десятки тысяч рублей любой балбес может сужествовать, а мне достаточно малого и от этого моя жизнь не менее качественна.

Немного не так , ты по незнанию ходишь в кирзачах , портишь здоровье, а другие за те же самые деньги покупают гортекс и берегут свое здоровье, в итоге ты быстрее стареешь и начинаешь немалые деньги тратить на лечение при этом не работая, в отличии от тех кто здоровье свое сберег используя правильное обмундирование. Ладно ты экономику может не изучал в институте, но государство должно заботиться о солдатах , тем более новобранцах им после двух лет еще всю жизнь работать на благо страны

Знаю человека, кто в Мск регионе последние 17 лет ходит босиком круглый год (в метро приходится шлепки одевать), знаю про дедка на Дальнем Востоке, который так же без обуви ходит.... сам обовью пользуюсь, но за последние несколько лет не было ни одного трудового дня пропущенного по полезни - не меня учить про здоровье. Это я могу втирать, что цивилизация кроме как зависимости от всякой хрени человеку ничего не принесла, что ни одна потуга не сделала жизнь счастливей или осмысленней. Что медицинская система направлена на регулирование численности населения и подсаживания на платные медикаментозные средства и услуги, а не укрепление здоровья. Что любая высокотехнологичная хрень улучшает один бок и кривит другой.... чем дальше мы от простых вещей, тем больше в жопе зависимости.
Пы.сы. Государствам срать на своих граждан, их цель - управлять. Последнее европейское, которое не только декларировало заботу о своих гражданах, но и прилогало услилия, до сих пор обплевано и платит недоимки звезде давида...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Домье. »

Кирза простые вещи ? может с лаптями спутал. Про продолжительность жизни посмотри получше сколько на составляла лет 200 назад без медикаментов и с натуральной одеждой и сейчас. Также поинтересуйся также сколько живут в продвинутых странах где люди используют высокотехнологичное снаряжение, не пьют водку, не курят и следят за своим здоровьем. Пока молодой и природа наградила хорошим здоровьем , мы о нем не заботимся бесцельно тратя этот достаточно ограниченный запас.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Герман »

Домье. писал(а):Какая война, вы все еще в землянке живете и поезда под откос пускаете ?

лично я думаю, что уметь жить в землянках полезно для умения побеждать,
и машина по промыванию мозгов продолжает закладывать в умы населения мысль
о том что эти базовые вещи могут быть полезными в высокотехнологичной войне,
где надо только уметь "нажать на кнопку"
вот отрывок из моего любимого фильма "звездный десант"
http://www.youtube.com/watch?v=PDOkBHdc4E0
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Минобороны избавится от лошадиных противогазов

Сообщение Папуся СССР »

Домье. писал(а):Кирза простые вещи ? может с лаптями спутал. Про продолжительность жизни посмотри получше сколько на составляла лет 200 назад без медикаментов и с натуральной одеждой и сейчас. Также поинтересуйся также сколько живут в продвинутых странах где люди используют высокотехнологичное снаряжение, не пьют водку, не курят и следят за своим здоровьем. Пока молодой и природа наградила хорошим здоровьем , мы о нем не заботимся бесцельно тратя этот достаточно ограниченный запас.

Не трать на меня зря буквы - мне не интересна ни твоя, ни западная, ни американская, ни любая другая продвинутость. Для меня это все равно убогость и работа пропоганды под лозунгом "продай свою жизнь за фантики!!!"...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Ответить

Вернуться в «Разное»