Изменение типа двигателя и регистрация

Ответить
mell99
Новенький
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:56
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва-Тверь

Изменение типа двигателя и регистрация

Сообщение mell99 »

Стараниями Странника теперь вместо штатного бензинового 6676 стоит дизель д-245
Как законопослушный гражданин решил зарегистрировать это изменение в гибдд. Не скажу что там мне были рады. Скорее наоборот.
В двух словах - пиши все равно откажем.Почему-то подводили под "создание транспортного средства" , а не под "замену силового агрегата".
Но бланк заявы все-таки дали.И вот сижу я над ним и думаю. Имея такой вот СТС может просто ездить и не забивать себе голову?
в ПТС есть и номер и тип безниновый ,но птс я возить и предъявлять не обязан. Если остановят и будут пробивать по базе а там указан тип "Бензиновый" и другой номер какая кара меня ждет?
ссылка для размышления http://www.drive2.ru/users/mousetpaktop ... 151946449/
Вложения
стс221_cr.jpg
стс221_cr.jpg (62.09 КБ) 343 просмотра
агроконсультант
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:29
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Тверь

Re: Изменение типа двигателя и регистрация

Сообщение агроконсультант »

Я думаю не прокатит и вносить изменения придется из-за того что 245 не ставился на 66. поэтому вопросы могут возникнуть и пробить по базе
Глаза страшат, а руки делают.

Любые консультации по сельскому хозяйству (агротехнологии, земельное право и т.д.)
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: Изменение типа двигателя и регистрация

Сообщение Ведмедь »

Свидетельство прикольное. Лучше я думаю все же узаконить. Пишите заявление на внесение изменений, отказ пусть будет мотивированным, на бумажном носителе, заверенный печатью и подписью должностного лица. С ним можно будет в суд идти. В ваших действиях ничего противозаконного нет, а менты у вас ох......шие.
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
mell99
Новенький
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:56
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва-Тверь

Re: Изменение типа двигателя и регистрация

Сообщение mell99 »

Вроде как подходят две статьи статьи

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра http://www.zakonrf.info/koap/12.1/ штраф в размере от трехсот до восьмисот рублей.
и
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
...
7. Прочие элементы конструкции
...
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации

Если изменения не влекут нарушения, подпадающие под остальные пункты (2-6) статьи 12.5 то 100 руб.

http://www.prav-net.ru/prochie-elementy-konstrukcii/

Еще возможно в обеспечение запрета эксплуатации могут снять номера и поместить на штрафстоянку, но в этом не уверен

Кто что думает?
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Изменение типа двигателя и регистрация

Сообщение Папуся СССР »

Ведмедь писал(а):Пишите заявление на внесение изменений, отказ пусть будет мотивированным, на бумажном носителе, заверенный печатью и подписью должностного лица. С ним можно будет в суд идти. В ваших действиях ничего противозаконного нет, а менты у вас ох......шие.

А отказа как такового не будет. Вы хоть процедуру переоборудования представляете ? Пофиг, рассказываю: пишешь и приносиш заявление установленного образца на переоборуование, в МРЭО на него ставят печать и резолюцию "надо или не надо получать заключение на возможность внесения изменений..." и делают осмотр/фотографируют ТС с пометкой на обратной строне заявления о том, что оно соответствует своей зарегистрированной конструкции. В нашем случае эту отметку или не делают, или делают, что не соответствует и подподает под незаконное внесение изменений. Вот с этим заявлением хоть в суд, хоть к прокурору, хоть к медвепутам... за одно глядишь еще и штраф оплатишь...
Выкрутится можно так: пригоняешь такой же, только непереоборудованный газон с госномерами которые у твоего. Они его осматривают и фотографируют. Как правило, отдел техконтроля не занимается сверкой индификационных номеров, это делают в отделе регистрации, а они на начальном этапе отношения к этому не имеют.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: Изменение типа двигателя и регистрация

Сообщение Ведмедь »

Мною лично переоборудовано и перерегистрировано 5 грузовых машин, еще одна на подходе, так что процесс представляю. У нас гаишники такой херней не страдают - чтоб ДО пререоборудования автомобиль фотографировать и осматривать без сверки номерных агрегатов.Транспортное средство зарегистрировно в установленном порядке - все, какие еще недоосмотры -фотосессии? :lol: Они и после -то его не фоткают, лишь номера агрегатов сверяют, а факт и качество выполненных работ удостоверяет контрольно-диагностическая карта, которую получаешь на пункте прохождения ТО. Когда заявление подаешь, автомобиля как правило с ГАИ рядом нет - он там не нужен.
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Ответить

Вернуться в «Разное»