прошу помощи

snegovik
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:00
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ростовская обл. г.Шахты

Re: прошу помощи

Сообщение snegovik »

койот555 писал(а):всем спасибо огромное.будет мне урок.хотя я привык доверять людям.

Сергей вряд ли уже что-то сделаешь, жаль что так получилось, надеюсь все возвернется этим шакалам((
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: прошу помощи

Сообщение Petrov_kamensk »

snegovik писал(а):Сергей вряд ли уже что-то сделаешь, жаль что так получилось, надеюсь все возвернется этим шакалам((


если есть время почитать то, нашли и напугали
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=133234
snegovik
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:00
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ростовская обл. г.Шахты

Re: прошу помощи

Сообщение snegovik »

Petrov_kamensk писал(а):
snegovik писал(а):Сергей вряд ли уже что-то сделаешь, жаль что так получилось, надеюсь все возвернется этим шакалам((


если есть время почитать то, нашли и напугали
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=133234

хорошо что нашли, но это единичные случаи
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: прошу помощи

Сообщение Домье. »

Домье. писал(а):P.S. Как там мои монтировки поживают, уже февраль на исходе

койот555 монтировки свои получу или нет? 4 месяца рассказывания сказок и вешанья лапши –сейчас отправлю , дай адрес, иду на почту , было с целью зажать два куска железа и оставить пенсионеров с неукомплектованными домкратами ? Нельзя было найти мужество в декабре и меня послать ,стыдно было признаться что продал некомплектный товар? я бы сам уже все нашел бы.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: прошу помощи

Сообщение Заводило »

Хахаха, кинули его, а чё не клюёшь на объявы со сто процентной предоплатой и самовывозом с Луны? Меня да и не только меня прямо тут, на любимом форуме кинул Труман, а ты ещё на авите покупаешь по предоплате. Денег своих не вернёшь, время лечит.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: прошу помощи

Сообщение vanzan »

Заводило писал(а):ещё на авите покупаешь по предоплате.

Да при чем здесь Авито,нормальный сайт.
Обычно видно в первые минуты общения с продавцов адекват он или нет?
Я вон на этой недели там покупал журналы За рулем,человек их мне сначала отправил а только потом уже попросил денег на карту.
Деньги ему перевел,написал об этом.Только от него не ответа ни привета,теперь гадаю,получил он их или нет.
Хотя мне то что теперь,все отправлено,скоро получу.
Аватара пользователя
Шишигин
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Re: прошу помощи

Сообщение Шишигин »

Сайты здесь ни причем! В людях дело...
У меня знакомый, в феврале решил жене Х5 подарить. Купил в салоне по сходной цене машину 12го года, пригнал на стоянку и поставил в ожидании дня подарка. А пока сам стал думал про зимнию резину. У них(у BMW) есть тоже свой сайт единомышленников как и у нас. Вот он и увидел на форуме(и на Авито оно тоже было), что клубень (правда этот продавец зарегистрировался неделю спустя, как потом мой знакомый увидел) по нормальной цене(-25% от рыночной) продает комплект резины на оригинальных дисках почти новых, ну или совсем новых(пробег он обещал, да и на фото видно было не больше 500км). Договорились, что половину денег до отправки, а вторую половину по прибытию. Знакомый перевел деньги и стал ждать. Продавец отписался, что все отправил и попросил перевести еще 20%, так как очень нужны ему были деньги. Знакомый позвонил в транспортную, уточнил что груз есть, что это колеса и даже вес ему сказали. Он пошел на встречу и перевел еще 20%. Стоимость колес, как вы понимаете была не маленька...
В общем через дней пять он едет радостный забирать из ТК свои колеса. Когда он получил на складе лысые ржавые и спущенные колеса типа "газель", надо было видеть его лицо! Он долго пытался убедить персонал ТК, что это не его груз и что это ошибка, но все стало ясно когда он решил выяснить у отправителя, а отправитель в накладной его значился с фио таджикской национальности и телефон по-которому он разговаривал с продавцом, больше не отвечал. Заявление он написал, а что толку... Номер телефона зарегистрирован на женщину и не в том городе откуда и куда деньги слал. Карта на третье лицо в каком-то местном банке в Комсомольске-на-Амуре!!
Я к чему всю эту историю поведал, к тому чтоб каждый из нас был внимателен и понимал, что рискует, так как уже не понятно кому можно верить...
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: прошу помощи

Сообщение Домье. »

Заводило писал(а):Хахаха, кинули его, а чё не клюёшь на объявы со сто процентной предоплатой и самовывозом с Луны? Меня да и не только меня прямо тут, на любимом форуме кинул Труман, а ты ещё на авите покупаешь по предоплате. Денег своих не вернёшь, время лечит.

На это и ловят доверчивых буратин , предлагая лебедку за десятку , которую потом можно перепродать за 20-30 штук
Аватара пользователя
Шишигин
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула

Re: прошу помощи

Сообщение Шишигин »

При чем тут "доверчивые буратино"? Люди покупают по объявлению пытаясь сэкономить, вот и вы покупали домкраты пытаясь сэкономить. Мне к стати, военные притащили штук 10 новых камазовских домкратов и ни одной монтировки я с ними не видел...
А возвращаясь к моему сообщению, я хотел им донести до всех, что такие продажи, как столкнулся мой знакомый, все больше набирают обороты, у них это бизнес такой и они все грамотней и продуманней заметают следы.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: прошу помощи

Сообщение Домье. »

Я не пытался сэкономить , это нормальная европейская цена , кто же знал что известный здесь продавец не доложит в посылку товар, а потом будет юлить. Странные у нас люди, ради пары сотен рублей могут очернить свое имя, чтобы каждый следующий покупающий у него товар и высылающий деньги, задумывался что и его могут кинуть
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: прошу помощи

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Мать-перемать, люди, ну зачем вы связываетесь со всей этой дистанционной торговлей?! И это в наше-то время. Когда у каждого второго жизненное кредо: не на%бешь - не проживешь. Ну я еще как-то могу понять людей из регионов, но московские\околомосковские почему на это кидаются. Или вы вчера родились.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: прошу помощи

Сообщение Домье. »

Я все покупаю дистанционно , правда не в России, претензий никогда не было , кроме одного случая когда заслали не тот товар
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: прошу помощи

Сообщение Petrov_kamensk »

зря вы так,
за последний месяц совершил порядка 4 покупок с авито,
все пришло, все именно то что на фото было.

при покупки с профильных когда статус видно тоже проблем не возникает.

сам отправлял диски на бмв которые мешались в гараже уже лет 5.
упаковал каждый чтоб не побился.
и долго ждал что покупатель отзвонится что все хорошо, однако он молчал.
ну и забыл про него конечно, потом при чистке телефонной книжки увидел номер, отзвонился
- да все получил уже давно, все хорошо.

ps все операции 5-15 труб.
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: прошу помощи

Сообщение vanzan »

Petrov_kamensk писал(а):зря вы так,
за последний месяц совершил порядка 4 покупок с авито,
все пришло, все именно то что на фото было.

при покупки с профильных когда статус видно тоже проблем не возникает.


Все зависит еще от продавца,когда человек хочет продать то он всегда ответит через форму Задать вопрос продавцу или Л.С на форуме,бывает просто пишешь людям,подсказывая правильное название детали и примерную цену на нее и потом общаешься очень долго с ними,просто так.

А бывает что напишут свой телефон и все,мол тебе надо ты и звони,отвечать не на что не буду.Таких хамоватых продавцов стараюсь обходить стороной всегда.

Еще зависит от региона где находиться товар-запчасть,тот же Татарстан,Махачкалу,Дагестан и подобные регионы тоже обхожу стороной,терпеть не могу иметь какие то дела с людьми от туда.

Petrov_kamensk писал(а):
ps все операции 5-15 труб.


У меня поменьше 3000-8000 рублей максимум.
койот555
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:07
Модель: STAR
Откуда: санкт-петербург

Re: прошу помощи

Сообщение койот555 »

Заводило писал(а):Хахаха, кинули его, а чё не клюёшь на объявы со сто процентной предоплатой и самовывозом с Луны? Меня да и не только меня прямо тут, на любимом форуме кинул Труман, а ты ещё на авите покупаешь по предоплате. Денег своих не вернёшь, время лечит.
меня труман тоже кинул на целых 35000р.
Аватара пользователя
шишигер
Новообращенный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: муром

Re: прошу помощи

Сообщение шишигер »

и меня тоже на2500 :(
snegovik
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:00
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ростовская обл. г.Шахты

Re: прошу помощи

Сообщение snegovik »

ну вы тут гемагогию развели, как дети малые, кинул-не кинул, прежде чем покупать дистанционно неплохо было бы понимать что этот риск, иногда желание обладать товаром пересиливает этот риск, прежде чем заказывать нужно по телефонному разговору определять психологию человека, какая подача товара, как реагирует на тебя человек, очень много факторов, иногда бывают непредвиденные обстоятельства, я например когда переводил койоту на карточку деньги, не помню точно сколько в общем 20 тр пусть поправит если ошибся, даже не сомневался в нем, все получил и в лучшем виде, все чисто мое мнение, никого не учу и никому глаза не открываю, и весьма неожиданно было прочитать что с ним так поступил недобросовестный продавец((
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: прошу помощи

Сообщение Домье. »

И я не сомневался в Койоте , но вместо ручек 4 месяца обещаний . как его кинули ему не понравилось , а как другим лапшу всю зиму на уши вешать это нормально , какая-то двойная мораль у нашего питерского продавана

Другим предлагаю задуматься прежде чем совершать покупки у койот555 , на моем месте может оказаться каждый и не с монтажками, а более крупными деталями
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: прошу помощи

Сообщение Заводило »

Мне кажется чтоб не засирать форум надо ужесточить правила продажи ч/з Наш форум. Тогда и тем для пустой болтавни меньше будет.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: прошу помощи

Сообщение Shy »

Домье. писал(а):И я не сомневался в Койоте , но вместо ручек 4 месяца обещаний . как его кинули ему не понравилось , а как другим лапшу всю зиму на уши вешать это нормально , какая-то двойная мораль у нашего питерского продавана

Другим предлагаю задуматься прежде чем совершать покупки у койот555 , на моем месте может оказаться каждый и не с монтажками, а более крупными деталями


Нельзя ли выложить переписку с Койотом, где вы договариваетесь о продаже домкратов с ручками в комплекте?
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Ответить

Вернуться в «Разное»