Моё открытие в мире игрушек: квадрокоптер

Ответить
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Моё открытие в мире игрушек: квадрокоптер

Сообщение Vovan..numb1 »

В отличии от большинства форумчан ( как я думаю), я далёк от высоких технологий; и на днях узнал о одной штуковине, которая не дала спать пару ночей..
Лет 20 назад, когда узнал о существовании таких игрушек как радиоуправляемый вертолёт и самолёт, возникла мысля: вот прикольно было бы примандячить видеокамеру и заснять те виды, которые так просто не увидешь как то: какая-то закрытая территория, или просто как выглядят сверху места знакомые с детства. Не подумайте что это тяга к полётам, как ребёнок в детстве грезит небом и полётами, а затем становится лётчиком. Скажу более: терпеть не могу полёты и перелёты ( как серпом по..), хотя за год случалось и 16 взлётов- посадок!!! Понимаю что это не бог весть кокое кол-во плолётов для часто летающих, а для того чья работа- вообще смех, для меня пока что рекорд!
Короче, вот ОНО: http://ardrone2.parrot.com/

В двух словах: это летающий вай фай роутер, дальность полёта которого ограничивается радиусом приёма (50 метров) с пультом, в качестве которого можно использовать айпад или айфон.
На нём установлены 2-е камеры, которые на айф/айп показывают изображение (вперёд и вниз), можно сделать фото или видео запись на айф/айп или на флешку, которую можно подключить к квадрокоптеру. Вот! Я в восторге!!!
Пс: не сочтите за рекламу, я не торгую, просто поделился эмоциями. Особенно в предвкушении предстоящих розыгрышей. 8)
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Моё открытие в мире игрушек: квадрокоптер

Сообщение Герман »

съемки сверху действительно интересное развлечение.
читал что есть любители фотографировать с воздушных змеев.
сам пробовал делать съемку при помощи привязного аэростата.
достался мне как-то после праздника баллон с остатками гелия для надувания воздушных шариков.
взял кусок полиэтиленовой пленки ( рукав) отрезал полтора метра , торцы заклеил скотчем , надул это гелием, привязал обычный маленький фотоаппарат и поставил в режим видео.
запускал при помощи длинной веревочки на даче в безветренную погоду - интересно посмотреть сверху как все выглядит.
из недостатков :
такая конструкция недолго держит газ , очень чувствительна к ветру и изображение покачивается и вращается . с более правильной оболочкой думаю можно сделать аэростат который не сдувая можно возить в легковом универсале.
и посчитать может можно надувать это водородом который делать на месте самому.
но тогда его нельзя будет перевозить в машине чтобы не взорваться.
достаточно около кубометра водорода.
расчеты по изготовлению водорода электролизом воды пока не проводил.
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Моё открытие в мире игрушек: квадрокоптер

Сообщение Vovan..numb1 »

Мне понравилось что во время пилотирования ВИДИШЬ картинку с камер ( с передней или нижней), как будто сам наверху находишься)), и если захочешь сделать видео или фото, надо просто нажать кнопочку ....
Относительно ветра. Там стоят гироскопы, и аппарат довольно хорошо управляется с поправкой на внешние факторы; однако, если ветер сильный, мощи коптера может не хватить: вес-то с гулькин ... Нос! Но перевозить зато удобно, баллон с газом тащить не надо! ))
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Моё открытие в мире игрушек: квадрокоптер

Сообщение Pilot »

Есть возможность подвесить камеру GO Pro??? Хотел заснять гонки сверху? Как мысль??
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Моё открытие в мире игрушек: квадрокоптер

Сообщение Shy »

Pilot писал(а):Есть возможность подвесить камеру GO Pro??? Хотел заснять гонки сверху? Как мысль??



Многие так и делают. Только коптеры помощнее.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Моё открытие в мире игрушек: квадрокоптер

Сообщение Shy »

http://youtu.be/Te0V71sGoxA

Вот этот ролик мне очень нравится по операторской работе, в т.ч и с такого вертолетика. Смотрите где-то с третьей минуты и в максимальном качестве.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Моё открытие в мире игрушек: квадрокоптер

Сообщение Lord Set »

У меня кореш больной по мотроным моделям, начинал с упраляемых джипов, сейчас заболел вертолетом. Купил вертак за 50000 р, который моторный на бензине, к нему камеру и шлем в котором изображение проэцируется на глаза, имитация полета в общем, как то он мне демонстрировал этот полет классная штука. А еще у него знакомый купил истрибитель на реактивной тяге, за какие то сумашедшие деньги.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Моё открытие в мире игрушек: квадрокоптер

Сообщение ВеАн59 »

Как то раз разговаривал с одним парнем, у него "кореша" то же увлекаются такими штуками (самолеты р/управл). Сказал, что иногда стоимость такой игрушки может достигнуть 300-400 тыс. Руб. я сразу при кинул, что лучше бы купил себе ГАЗ-66, чем такую игрушку :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Моё открытие в мире игрушек: квадрокоптер

Сообщение Монах80 »

ВеАн59 писал(а):Как то раз разговаривал с одним парнем, у него "кореша" то же увлекаются такими штуками (самолеты р/управл). Сказал, что иногда стоимость такой игрушки может достигнуть 300-400 тыс. Руб. я сразу при кинул, что лучше бы купил себе ГАЗ-66, чем такую игрушку :D

Авиамоделизм штука не дешевая, по себе знаю(((
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Моё открытие в мире игрушек: квадрокоптер

Сообщение Shy »

Тут все зависит от количества свободного времени и кривизны рук. Все, кроме электроники, можно сделать самому. Не можешь или не хочешь - плати. У нас порядка 30 летающих моделей в семье, из них покупных только две, еще две собраны из нескольких разбитых, купленных за копейки.

Остальное выпилено, выклеено и выдавлено из самых разных материалов дома, на коленке.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Моё открытие в мире игрушек: квадрокоптер

Сообщение Герман »

но дешевле надежнее и проще в управлении привязной аэростат . :D
привязной аэростат будет с гигантским отрывом лучшим по продолжительности полета !
а это немаловажно для съемок соревнований.
потом радиоуправляемый дирижабль, а уже потом потом все что тяжелее воздуха.
или ракету запускать и фотоаппарат оттуда на парашюте.
интересно а квадрокоптер проще в управлении чем вертолет?
пытался летать на маленьком радиоуправляемом вертолете - мне показалось очень сложно, малейшее касание лопастями даже травы приводит к ремонту , лопасти расходный материал.
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Моё открытие в мире игрушек: квадрокоптер

Сообщение Vovan..numb1 »

По сравнению с серьёзными моделями для гурманов за серьёзные деньги, этот аппарат стоит примерно 320$. При самостоятельной постройке схожего по ТТХ, в тч и видео, встанет как мне кажется значительно дороже.
Аватара пользователя
Shmel1100
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:00
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Моск. обл. г. Красногорск

Re: Моё открытие в мире игрушек: квадрокоптер

Сообщение Shmel1100 »

Добрый день! Один сотрудник на работе увлекается подобными вещами! Сам их собирает! Не знаю уж их стоимость но дошел он до того что этот летающий аппарат имеет навигационную систему ,я не вникал как все это работает но он может задать ему координаты и тот полетел! С телефона может задать новые координаты или вернуть обратно! Очень интересная "игрушка" ,если вообще это чудо можно назвать игрушкой!!
Ответить

Вернуться в «Разное»