Пескоструйная насадка Karcher

Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Пескоструйная насадка Karcher

Сообщение Deos »

Yuraz писал(а):Нормально сделали, водяной пескоструй. У меня воздушный - не очень доволен, давление воздуха надо мощное, компрессор на 25литров не справляется, сухой песок отскакиевает как горох. У меня мойка Fair 100, может и под неё переход есть на пескоструй, надо поискать.

Для воздушной много условий.. Во первых песок должен быть идеально чистый, без пыли и глины, кварцевый, но намного лучше купершлак. Во вторых объем ресивера ничего не решает, решает производительность компрессора литров/мин и макс. давление. 8атм при 2-3 килолитрах это уже профессионально и крупно можно дуть :) А ресивер.. Ну, выдуешь ты ресивер а дальше сидеть бамбук курить пока его не наполнит опять..
Михаил.
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Пескоструйная насадка Karcher

Сообщение SergeyK »

Пока писал в новой теме Сергею - её уже закрыли. Дублирую тут:

Sergey56 писал(а):[post]326529[/post] Коллеги, поделитесь отзывами по пескострую от Керхер. Присматриваюсь к этой приблуде. Теоретически вещь не плохая. Отсутствие пыли неплохой аргумент "ЗА". Судя по роликам в сети, мощности вполне хватит для неспешной обработке мелких деталей и устранения локальных очагов коррозии.

Есть опыт. Мне понравилось. По случаю даже постил картинки вот тут.

По сравнению с Штилем, у Керхера более годная система захвата песка - меньше проблем возникает, если песок не очень хорошо просеян и имеет пыль. С чистым песком будет ништяк и то и другое. Трубка для песка у Штиля заиливается пылью в месте, где входит в сопло. Но как я и писал - если насобачится, то это не мешает.

У Керхеровской насадки керамическое эжекционное сопло, у Штиля обычная сталюка. Что лучше не знаю - по идее сталь будет песком изнашиваться, зато мне дали 2 запасные вставки в комплекте и их теоретически можно очень легко изготовить на замену. Что делать с керамикой неизвестно.

При работе главное надеть резиновые сапоги, т.к. воды идет много и очень рекоммендую маску во все лицо, а не только очки. Даже когда используешь очки, закрывающие пол лица, песок летит, бьет по носу и щекам, и от этого все-равно срабатывает рефлекс - щуришься внутри очков :) Ну и песком потом поплеваться придется.

Как-то так. Если что - спрашивай.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

Пескоструйная насадка Karcher

Сообщение Sergey56 »

Спасибо. Пескоструй себе собирал, сопла делал из свечей зажигания. Иногда мелочовку обработь надо, а пыли столько от него что не хочется лишний раз запускать. А керхер на видюлинах очень неплохо смотриться
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Пескоструйная насадка Karcher

Сообщение SergeyK »

Sergey56 писал(а):[post]326539[/post] Спасибо. Пескоструй себе собирал, сопла делал из свечей зажигания. Иногда мелочовку обработь надо, а пыли столько от него что не хочется лишний раз запускать. А керхер на видюлинах очень неплохо смотриться

Пробовал сравнивать с воздушкой - есть компрессор 260л/мин (обычный типа как для покраски с 50л ресивером) и пескоструйный пистолет с соплом 6мм. Производительность в сравнении с мокрой пескоструйкой вообще никакая - только ювелирку чистить.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Пескоструйная насадка Karcher

Сообщение Леонид К. »

Сижу локти кусаю.
5500 руб отдал за оригинал, когда можно было за 900 китайца взять. :( https://ru.aliexpress.com/item/High-Pre ... -uR7uBY3Rz
Сопла - расходник у китайца, новые делают из изолятора свечей. Из пескоструйной практики знаю, что сопло стирается лишь в одном месте, поэтому его желательно, всегда чуток проворачивать, так хватит на дольше.
Насадка реально работает (оригинал пользовал)! Но очень важно, чтоб песок был очень сухой. Я свой песок на солнцепёке рассыпал посушить, так он сверху подсох, а всё что ниже - сырое осталось. Досушивать не стал, попробовал сырым. В результате, 0,5-1 минуту дует песком, потом трубка забивается, и насадка работает только водой.
Ну и просеевать, его надо, у меня скорей отсев был а не песок, и то засасывал всё, что в сопло пролезало.
Газонист
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Пескоструйная насадка Karcher

Сообщение Газонист »

оригиналом ценную мелочевку обрабатывают , которую опасно отдавать в пескоструй , хорошо работает именно для мелких деталей , а мосты рамы борта в дробеструй нести надо и сразу в порошок закатывать.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Пескоструйная насадка Karcher

Сообщение Евгений_НСК »

Газонист писал(а):[post]343016[/post] а мосты рамы борта в дробеструй нести надо и сразу в порошок закатывать

Достаточно пескоструя. Затем преобразователь - грунт - покраска.
Порошковая окраска не будет держаться на таких деталях, а если и будет какое-то время, ржавчина под ней поселится гарантированно.
Евгений
91З79О2З87
Газонист
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Пескоструйная насадка Karcher

Сообщение Газонист »

если качественно по технологии нанести , песочить , а потом сразу в камеру , держится отлично , для примера на те же диски посмотрите , годами колесят и нет проблем . у меня брызговики , за 5 лет не облезли , а эта деталь в сложном месте и поддается деформациям
Газонист
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Пескоструйная насадка Karcher

Сообщение Газонист »

добавлю еще , порошки разного качества тоже , от этого зависит долговечность покрытия
Ответить

Вернуться в «Разное»