Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение Костя09 »

AlexArs писал(а):Мэтт Дэймон Волгой не брезгует
Коля Кейдж выбирает ЗИЛ-131
А ещё в фильме "Неудержимые 2" главные герои на 131-м гоняли... и ГАЗ-66 там тоже присутствовал трейлер.

Достойный ответ нашему общему другу :D :D :D
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение Deos »

Костя09 писал(а):
Домье. писал(а):Сначала Шварц , теперь Брюс

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... I4oudjMdbE

В смысле вы нашли рекламный ролик мерсовский в инете и считаете его подтверждением своих теорий? В инете вообще можно много чего найти. Даже я трачу денег на рекламу... столько что за два года (если не тратить) на унимог точно хватит. Думаю у мерседеса рекламный бюджет куда как поболее будет :) :) :)
Домье. писал(а):
olmed66 писал(а):Просто новые унимоги только таким как они по карману

Шварц бу взял , Брюс только снимается .
Стоят да дорого , но если учесть что несколько других переживет и много чего сможет сделать выходит разумно

Да как вы не поймете до сих пор???? Не такие они уже и надежные!!! Я вам говорю это как пользователь современных брендовых машин. До 100 тысяч пробега они еще как то живут, а вот далее... Если я все сказанные в их адрес матюги писать начну.... либо слов в русском языке не хватит либо забанят сразу. НО ведь до 100 тыс пробега и классика жигулевская себя превосходно чувствует. И нет уже той легендарной надежности в сочетании с простотой, какой обладали машины 1986 - 1994 годов (какие нибудь фольксвагены Т или ЛТ (проверены мною лично) - реально очень живучие машины, или какие нибудь аудюшки того периода, отдельные экземпляры живы до сих пор и с дикими пробегами продолжают работать при чем в такси!!!!!!). Современные автомобили не обладают такими качествами и уж тем более сегодня в лидерах надежности явно не немецкие автомобили.
И как мне кажется заканчивается тот период, когда тащили наши автозаводы всякое г...но (но с приставкой "инобренд") и вживляли в старые, отжившие своё конструкции. Появляются сейчас на рынке совместные разработки того же автоваза уже на машины похожие, и прилично выглядящие. И другие производители подтягиваются... Взять того же жигуленка классику (у меня их несколько разных) ползают, и работают, и вопросов не много задают. Так что ваше идолопоклонничество иномашинам - религия устаревшая. И прекратите нас в неё обращать. Смотритесь смешно, как минимум.

Не одобряя, конечно, тенденцию обсирания всего русского, но и искажать факты не надо..
Причем тут современные одноразовые потребл*дские авто? Они реально одно от другого практически перестали отличаться в качестве исполнения и запасе прочности. Только набором фишек и маржой брендов и отличаются.

А унимог вообще-то даже постарше шишиги будет.. 404й вообще 1955г. разработки.. И с тех пор поменялся незначительно.. В грузовиках и шасси для служебных спец-машин современный гламур с трудом приживается в принципе - они должны пахать и отрабатывать бабки в них вложенные, с высоким КПД. И новыми феньками тут покупателя не завлечешь.. Думаете почему камаз вонь поднял до небес что китайцы серый импорт гонят в россию? Потомучто китайские грузовики отрабатывают бабки быстрее и больше, следовательно коммерсанты выбирают китай. И на всякие евро-шмевро им покласть. Равно как и на потенциальную аварийность от перегруза. Это все просчитано людьми с бухгалтерским образованием. Машины в таком случае не более чем ресурс. Как перчатки. Сносил - выкинул.

К слову о камазе.. Унимоги начинают собирать на камазе, который теперь поженился с даимлер-мерседес.. Пока что крупно-узловой сборкой.. Есть надежда что на рынок начнут поступать эти машины в божеском ценнике и немохнатых годов выпуска.. По качеству спецы от мерс довольны результатом..
Михаил.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение Костя09 »

Я не искажаю факты. Я о современных удобных автомобилях утративших былую надежность в результате применения электроники в основном. Проблемы как правило не с механикой... Повторюсь (пусть это будет субъективное мнение основанное на личном опыте) сегодня немецкие автомобиле не самые прочные и удачные. Я сам поклонник марки мерседес. И до сих пор имею теплейшие воспоминания о давно ушедшем 140 кузове.... Продавать запчасти не менее выгодно чем сами автомобили. И это понимают производители. Просто Сергей (Домье) делает культ личности из признаю не плохой машины, но жавайте без фанатизма.
8-912-824-сорок семь-09
IvaN
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:23
Модель: UNIMOG

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение IvaN »

По рейтингам надежности авто на 1, 3, 5, 7, и 9-том году эксплуатации(по числу обращений в сервис с поломками)-немецкая тройка-Мерседес,БМВ и Ауди занимают середину второй десятки.Лидирует Тойота,потом другие японцы.Сам был удивлен-был о немцах другого мнения.
http://www.gazeta.ru/auto/2012/10/30_a_4829649.shtml
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение Домье. »

Поэтому надо новые машины менять пои стечению гарантийного срока , а для души брать проверенных десятилетиями мировые легенды :wink:
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение Костя09 »

Вот и я об этом же, только не из статистики, а из практики...
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение Костя09 »

Домье. писал(а):Поэтому надо новые машины менять пои стечению гарантийного срока , а для души брать проверенных десятилетиями мировые легенды :wink:

На вкус и цвет товарищей нет... Мне по душе милее (а не по цене) именно ГАЗ66. И для меня (субективное мнение) на сегодняшний день он лучше всех))))
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение Александр2 »

Тот же Рендж Ровер может выпить весь мозг еще до истечения гарантийного срока..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение Домье. »

Костя09 писал(а):На вкус и цвет товарищей нет... Мне по душе милее (а не по цене) именно ГАЗ66. И для меня (субективное мнение) на сегодняшний день он лучше всех))))

Когда давным-давно мне газ69 тоже казался идеалом , правда гоняющий на новеньком 469ом знакомый , в эти мысли в детской голове еще тогда вносил сумятицу .Главное это попробовать , купить Унимог , Татру покататься через день на одном потом на другом , через годик все встанет на свои места , а что-то встанет к забору , только для чистоты сравнения надо очень близкие аналоги брать , чтобы результат был на лицо
IvaN
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:23
Модель: UNIMOG

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение IvaN »

Домье. писал(а):Поэтому надо новые машины менять пои стечению гарантийного срока , а для души брать проверенных десятилетиями мировые легенды :wink:

Ну так я об том же- тойота(японцы) рулит, а немцы -амно ломучее.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение Домье. »

Александр2 писал(а):Тот же Рендж Ровер может выпить весь мозг еще до истечения гарантийного срока..

Бывает , плавали, знаем, но для владельца нового РР , это обычно не проблема , есть кому отогнать на сервис , есть на чем по делам поехать. Вот на глазах постоянно 500сильный , сыроват немного , коробка глючила , лампочки в фонарях перегорали , убились диски тормозные от езды по лужам с тапкой в полу , чередуя с асфальтом , но кайф передвижения этого нафаршированного болида все перевешивает
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение MERIDIANIX »

IvaN писал(а):
Домье. писал(а):Поэтому надо новые машины менять пои стечению гарантийного срока , а для души брать проверенных десятилетиями мировые легенды :wink:

Ну так я об том же- тойота(японцы) рулит, а немцы -амно ломучее.

Не все японцы хороши, Мазда гниёт как садовая бочка, новые Тойоты LC уже не те что были раньше, Прадо вовсе рассыпается. А немцы, Спринтера в очереди стоят в сервисах на капиталку уже через 160тыс км. А вот старые проверенные временем... на сколько бы я до хрипоты с Домье ни спорил в других темах про надёжность и прочее, а всёж в сарае держу мотор от старого проверенного временем Мерса 814-го на случай установки если ЗиЛ-131 куплю.
Панки грязи не боятся.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение Домье. »

IvaN писал(а):Ну так я об том же- тойота(японцы) рулит, а немцы -амно ломучее.

Вы сколько сами новых немцев-японцев изъездили чтобы делать выводы?
Ведь чужие рецензии это срез среднего покупателя и умных и не очень и аккуратный и раздолбаев ,гонщиков и пенсионеров .
Был такой случай в 90х купил мужик новый бмв М3 36кузов , поехал он на ней по лужам хапнул мотор который на 98ом пашет водички и словил гидроудар , судился от долго и в итоге ему новый мотор поставили . ведь попадосы чинимые по гарантии это не только брак но и нецелевое использование
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение yurik 66 »

Да убить можно любую технику будь она японская немецкая и тд.дофига зависит от прокладки между рулём и сиденьем!
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение AlexArs »

Вот ещё одно из моих любимых видео. Не Москва, но иностранные актёры присутствуют.
Это нарезка из документального фильма "Долгое путешествие вокруг земли". Трое англичан (один из них довольно известный актёр Ewan McGregor) на мотоциклах... на российском участке от Якутска до Магадана без помощи русской внедорожной техники обойтись не смогли. Интересно, почему там не используют Унимоги, Цетросы и пр.?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение Домье. »

Используются во всю , только на них ГПСы стоят и водилы по маршруту с грузами ходят им некогда хренью страдать , ты на поле принадлежащее агрохолдингу подойди и попробуй инотрактор с пашни выдернуть на калым , очень удивишься
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение AlexArs »

Домье. писал(а): ты на поле принадлежащее агрохолдингу подойди и попробуй инотрактор с пашни выдернуть на калым , очень удивишься

У нас в деревне этой зимой инотрактор дорогу от снега расчищал. За деньги естественно.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение Домье. »

В МО и Тульской области полно тракторов в частном владении, зимой трактора простаивают вот и послал фермер водителя дорогу чистить чтобы его транспорт по дороге на ферму трудностей не испытывал
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Вы только посмотрите кто и на чем по Москве ездит

Сообщение 135 »

Холивар детектед.
+79181267290
Закрыто

Вернуться в «Разное»