Хорчу переехать.

Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Странник »

ogustus писал(а):Чтоб так забраться, это надо совсем людей не любить)))А пещеры зачем?

А я как-раз человеколюбием и не страдаю... :D За что людей любить? Планету убили! Где живут, там и гадят... Спроси любого среднестатистического землянина, готов ли он получить 100 тыс. долларов за его согласие на:
слив радиоактивных отходов в соседней стране
уничтожение какого-либо вида животных
вырубку леса на соседнем континенте
и т.д.
Так вот, многие и за 100 долларов согласятся на что-угодно и где-угодно... Посмотрите вокруг! Идут по головам... Какая уж тут любовь?!
Пещеры и другие подземные объекты позволяют хранить пищу и позволяют использовать тепловой насос для терморегуляции в помещениях на поверхности. К тому же в них можно укрыться от лесных пожаров и т.п.
Да, к сожалению, сейчас большинство подобных проектов носят чисто коммерческий характер, хотя некоторые и замаскированы под секту. Поэтому я и говорю про Друзей, а не интернетнабор заявок. Тут должна собраться большая Семья!
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Хорчу переехать.

Сообщение ogustus »

Утопические идеи батенька))Семья, Друзья-основа любовь и уважение и не стоит все сужать до маленького круга. Даже в этом круге вылезут те же проблемы. Могу даже забиться))
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Странник »

Работаю в этом направлении... :D
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Александр2 »

Я тоже не уверен в необходимости таких глобальных переездов. Мечта, конечно, должна быть у городского жителя о жизни на природе, без этого никак, это святое... Но пещеры и заброшенные военные объекты, для меня лично, это уже перебор :? .... Постоянный, небольшой круг общения единомышленников даже на 1-2 года это испытание еще то.. На нарастающем негативе может и окружающая природа потеряться... Да и действительно, сильно сектой это все отдает.. Из практики, неделя/две/три на природе вполне достаточно, что бы мозг перестал кипеть от городской кутерьмы.. В то же время возможность выезда должна быть при первом появившемся желании и на месте отдыха должен быть комфорт.. Ну и для разнообразия мест таких для обитания должно быть несколько.. В общем цепочка логических размышлений опять вывела к внедорожному дому на колесах, но большому и вместительному :lol: ... Наверно поэтому мы здесь, большинство, и собрались :D ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Троллейвоз »

Надо как мы недалеко от Москвы селиться , всегда можно снять ватник прыгнуть в тачку и первопрестольную на тусовки в клубы, рестораны . Раньше мы и за едой туда ездили пока по соседству московский супермаркет не открыли
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Хорчу переехать.

Сообщение зелёный »

Есть такой интересный фильм - таинственный лес называеися. Видимо и мы к этому приходим. Думал над этим, но:
1) от себя не убежишь и не спрячешься
2)это проявление слабости
вышеперечисленное в любой последовательности....
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Герман »

зелёный писал(а):1) от себя не убежишь и не спрячешься
.

на эту тему есть красивый фильм
http://onlainfilm.ucoz.ua/load/nebesnyj ... 1-1-0-6226
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Странник »

Я же не говорю, чтобы спрятаться в лесу и сидеть там безвылазно. Просто это будет основное место обитания. В отличии от города, там чистый воздух и безопасные продукты питания. Плюс возможность иметь запасы, которые в городе просто негде хранить: еда, техника, топливо и т.д. При этом я не собираюсь отказываться от привычного образа жизни и буду путешествовать по миру. У меня многие товарищи перебрались жить в Подмосковье по таким же соображениям. Многие старались брать соседние участки, чтобы рядом были друзья. Покупают совместно снегоходы, катера и вертолеты. Одному тяжеловато содержать столько техники, а на компанию - вполне приемлимо. Так это - то же самое, только дальше. Какая секта?! В секте есть духовный идол, на которого все молятся. Я же говорю про Друзей!
Рядом с городом или в самом городе - разницы нет. Воздух и еда отравлены! Конечно, кому в жизни важны клубы и рестораны, тому нельзя далеко отлучаться... Я раньше тоже не допонимал многого и старался найти дачу поближе к городу. Ну, нашел... и чего: снег-то серый, в реке вода красная... Вокруг все застраивается сплошняком. Кто был на Новогодней встрече, видели, что у нас вокруг происходит. Поэтому и хочется забраться подальше. :D
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Хорчу переехать.

Сообщение ogustus »

Грустный пригород :shock: При наличии общих интересов, все равно лучше большую часть жить индивидуально, иначе начнутся пересечения интересов.
Ответить

Вернуться в «Разное»