Хорчу переехать.

Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Папуся СССР »

Троллейвоз писал(а):А мы в свою дочь вкладывали и вкладывали дали ей прекрасное образование, теперь она на прекрасной работе и мы уверены что у нас будет достойная старость, а не прозябание когда дети о которых не заботились бросают своих стариков эгоистов

Так все равно получается, что делаете это для себя. Да и ни кто не призывает забивать на детей. Коммунизм уже должен был научить похерев несколько поколений, что его нет, что "я потерплю, зато дети будут жить ого-го" это механизм вытягивания из толпы максимума и дети детей детей детей все терпят и терпят...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Хорчу переехать.

Сообщение viktor75 »

Троллейвоз писал(а):А мы из Москвы в деревню уехали , красота- леса, поля, рыбалка, охота
+100500
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Хорчу переехать.

Сообщение viktor75 »

Старый русский писал(а):
Папуся писал(а):
viktor75 писал(а):Для себя вообще уехал-бы в деревню, но сейчас живу для детей.

Вот именно этот убогий посыл "жить для..." и пораждает "везде хорошо там где нас нет". Жить надо для себя, здесь и сейчас - завтра может просто не быть. А вот когда живешь для себя и детей воспитываешь, что б с твоими потребностями считались, то и детишки вырастут сильными и полноценными (нормальный человек других и не вырастит) и тебя будут воспринимать не как жалкую приставку к своей жизни.
Чем крупнее городишко, тем детишки лучше знают что родители им должны и тем меньше стремятся дать то, что вполне могут :(

Во-во готов подписаться под каждым словом. Никогда не давали карманных денег- листовки раздавал,бутылки собирал, и телефон себе на свои купил,и ноотбук тоже, в институт на бюджетный сам поступил,потому что знал что МЫ ДЛЯ СЕБЯ С ЖЕНОЙ ЖИВЁМ ,а не для того ,что бы его поднять, с 16 лет лет учась на дневном ,пошёл в макдональдс, потому что мы сказали,что одевать тоже теперь не будем...и ничего,стал одежду сам НА СВОИ покупать и армию отслужил, потому что не проплачивали.. с 9 лет-только сам


Ответь мне только на один вопрос... ты своему сыну таково-же желаешь или лучшего? и я пойму всё....
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Хорчу переехать.

Сообщение viktor75 »

Троллейвоз писал(а):А мы из Москвы в деревню уехали , красота- леса, поля, рыбалка, охота

Я также сделаю но лет через 10-15.
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Хорчу переехать.

Сообщение viktor75 »

Монах80 писал(а):Не согласен с тем, что жизнь в Москве дороже. В регионах цены на продукты такие же, а бензин часто дороже, да и вещи в Москве дешевле из-за большой конкуренции.

+100500.
Я жил в Москве цены дороже только на молоко и хлеб. А зарплаты в Москве больше на 100-200% по сравнению с Кировом.
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Хорчу переехать.

Сообщение viktor75 »

Заводило писал(а):Живу около Перми в 40км, есть работа-хобби, семья, недвижимость, товарищи и прочее, но готов свалить при первой же возможности поглуше, туда, где нет похоти и зависти, где хорошо пожить для себя. А где хорошо? :shock:
понравился ваш ответ. +100500
Последний раз редактировалось viktor75 19 дек 2012, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Хорчу переехать.

Сообщение viktor75 »

Троллейвоз писал(а):
Старый русский писал(а):Во-во готов подписаться под каждым словом. Никогда не давали карманных денег- листовки раздавал,бутылки собирал, и телефон себе на свои купил,и ноотбук тоже, в институт на бюджетный сам поступил,потому что знал что МЫ ДЛЯ СЕБЯ С ЖЕНОЙ ЖИВЁМ ,а не для того ,что бы его поднять, с 16 лет лет учась на дневном ,пошёл в макдональдс, потому что мы сказали,что одевать тоже теперь не будем...и ничего,стал одежду сам НА СВОИ покупать и армию отслужил, потому что не проплачивали.. с 9 лет-только сам


А мы в свою дочь вкладывали и вкладывали дали ей прекрасное образование, теперь она на прекрасной работе и мы уверены что у нас будет достойная старость, а не прозябание когда дети о которых не заботились бросают своих стариков эгоистов
понравился ваш ответ. +100500
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Папуся СССР »

viktor75 писал(а):
Старый русский писал(а):ответь мне только на один вопрос... ты своему сыну таково-же желаешь или лучшего? и я пойму всё....

Все желают детям лучшего. Только можно всю жизнь им подкладывать подушки, а самому спать на кулаке. Или самому спать на подушке и дете приучить к тому же, пусть и через кулак. Последнее трудней и не кажешься добреньким и заботливым с некоторой стороны...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Хорчу переехать.

Сообщение viktor75 »

Папуся писал(а):
viktor75 писал(а):
Старый русский писал(а):ответь мне только на один вопрос... ты своему сыну таково-же желаешь или лучшего? и я пойму всё....

Все желают детям лучшего. Только можно всю жизнь им подкладывать подушки, а самому спать на кулаке. Или самому спать на подушке и дете приучить к тому же, пусть и через кулак. Последнее трудней и не кажешься добреньким и заботливым с некоторой стороны...

Тут нет личного конкретного ответа на поставленный вопрос, все это не показатель.:
да, я желаю детям лучшего и прикладываю все усилия, для детей готов пожертвовать многим!
нет, я хочу чтобы мои дети мучились как я, хочу жить только для себя!
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Старый русский »

viktor75 писал(а):
Старый русский писал(а):
Папуся писал(а):
viktor75 писал(а):

Ответь мне только на один вопрос... ты своему сыну таково-же желаешь или лучшего? и я пойму всё....

Вить,без обид.. всё равно ВСЁ не поймёшь, потому что информации маловато "такого-же" это чего? квартиру купить без ипотеки? машину без кредита? отдыхать ездить туда куда хочется,а не туда куда деньги есть? да желаю..Но самое ценное,это то, что человек когда стал взрослым-сказал спасибо
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Старый русский »

но опять же колхоз-дело добровольное...можно копать,можно-не копать..только в России бытует мнение что родители что-то должны...а во всём мире дети сами всего добиваются.и работать начинают с коледжа..не смотря на обеспеченность родителей. И почему-то в жизни достигают больших успехов.чем родители...
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Старый русский »

А если по теме - хочешь переехать-переезжай.. Лучше жалеть о том,что сделано,чем о том.что не сделано
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Троллейвоз »

Штурман писал(а): Откуда интересно такая уверенность?... Сейчас нигде нет стабильности, а это главное условие уверенности...Будет нефть по 50$, и все будем просто выживать... Хотя многие и сейчас не живут, а выживают...

Да хоть 20 , пусть беспокоятся родители чьи дети лоботрясничали во второсортных вузах, купили диплом и пристроились на теплое место. Им да, крышка настанет, а лучшие из лучших из одних отраслей перейдут в другую .
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Троллейвоз »

Старый русский писал(а):но опять же колхоз-дело добровольное...можно копать,можно-не копать..только в России бытует мнение что родители что-то должны...а во всём мире дети сами всего добиваются.и работать начинают с коледжа..не смотря на обеспеченность родителей. И почему-то в жизни достигают больших успехов.чем родители...

Насмотрелись красивых сказок как отдельные дети миллионеров идут гамбургеры продавать и в 30 вливаются в родительский бизнес , раскручивая его с новой силой. У вас свой перспективный завод или фабрика чтобы детям передать? Не стоит обольщаться счастливые истории это редкость, а отдать свое чадо в Гарвард это почти наверняка удачный в успешной карьере ребенка, хотя он может быть по своей природе дауншифтер или выбрать путь отшельника
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Старый русский »

Остапа понесло (с)
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Eremey093 »

Троллейвоз писал(а):
Старый русский писал(а):но опять же колхоз-дело добровольное...можно копать,можно-не копать..только в России бытует мнение что родители что-то должны...а во всём мире дети сами всего добиваются.и работать начинают с коледжа..не смотря на обеспеченность родителей. И почему-то в жизни достигают больших успехов.чем родители...

а отдать свое чадо в Гарвард это почти наверняка удачный в успешной карьере ребенка

Весьма распространенное заблуждение
Если у чада мозгов нету - то тут ни Гарвард ни Иттон ни Массачусетский Технологический не помогут

А если мозги есть - то и с полутора курсами крыжопольского политеха можно очень многого достичь
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Троллейвоз »

И это распространенное заблуждение, в СССР серьезные репетиторы так натаскивали школьников что они могли сами поступить в хорошие вузы, но это мало кто мог себе позволить, а у тех у кого были в то время деньги были и связи устроить ребенка в институт, а потом на хорошую должность. На то и учитель считается лучшим и заслуженным если из троечника делает отличника и успевающего человека в будущем.

P.S. Многим часто легче свалить свои тройки в школе и неудачи во взрослой жизни на гены, не дано итд, чем на свою лень и упущения
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Герман »

Старый русский писал(а):а во всём мире дети сами всего добиваются.

очень тут настораживает слово ВСЕГО .
на мой взгляд именно по нему и проходит граница между разумной нагрузкой и бессмысленной загрузкой.
утверждение "дети сами всего добиваются" формально является неверным
- это очевидный факт ,
дети не изобретают письменность перед тем как пойти в первый класс ,
и дети не выдумывают велосипед прежде чем научиться на нем кататься и т.д.
можно вспоминая все свои тяготы и лишения которые пришлось преодолеть
подумать что чем больше трудностей тем лучше - но это не всегда так.
есть оптимальная трудность и оптимальная поддержка которые идут на пользу.
отклонения от золотой середины дают не самый хороший результат.
это легко видеть на примере спортивных тренировок .
задача тренера правильно загрузить - не много и не мало, а правильно:
маловато работы - будут низкие результаты ,
многовато работы - будут травмы , болезни и опять же низкие результаты....
- а найти золотую середину это искусство тренера.
оно же относится к родителям, командирам, начальникам.
я для себя выбрал метод, точнее не выбрал а от родителей перенял
- много давать и много требовать.
примерно как у хорошего мотора -большая мощность , большая надежность , большой расход топлива и большая цена и дорогие запчасти .
есть у этого свои плюсы и свои минусы.
пока доволен тем что получается у меня и у моих детей.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Хорчу переехать.

Сообщение ВеАн59 »

Троллейвоз писал(а):P.S. Многим часто легче свалить свои тройки в школе и неудачи во взрослой жизни на гены, не дано итд, чем на свою лень и упущения

С этим соглашусь, но только частично. Ну нет у меня талантов играть на скрипке, как Н.Паганини и нет у меня способностей ставить слова в нужном порядке, как у А.С.Пушкина. НЕ дано и т.д.
Конечно нужно стремится к "лучшему и прекрасному". Из прочитанного понял, что многие стремятся дать детям материальные блага. У меня не было авто в....лет, пусть у ребенка будет. У меня не было квартиры в...лет, пусть хоть у детей будет свое жилье в эти годы.... и т.д. И я не исключение, то же стараюсь, что бы у сынка было все как у людей. Но больше всего мне хотелось бы, что бы он стал нормальным Мужиком (примерным христианином, отцом семейства, заботливым сыном, верным товарищем, защитником Родины). Что бы на исходе лет мне не пришлось краснеть за него. Пусть будет простым рабочим, токарем, пекарем, хоть кем, но льшь бы ЧЕЛОВЕКОМ, а не богатым быдлом.
Примерно так.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Хорчу переехать.

Сообщение Duke76 »

Старый русский писал(а):Остапа понесло (с)

Ну зачем так :wink:
Троллейвоз очень во многом прав.
У меня с ним только одно разночтение.
"Лучшие из лучших" - мой любимый деликатес :D Может потому, что у самого есть кое-какие амбиции...
"Проклятие отличника" легко может настигать по жизни в разных формах. Кто-то, привыкает, что его как в школе - постоянно должны оценивать и оценивать лучше всех. Просто - должны. Многие ведь наблюдали эти вузовские трагедии школьных медалистов. А краснодипломники вузовского образца. Вот он успех! Идут работать в топ-компании - туда только таких и берут. А карьера - вещь такая. Каждый следующий этаж пирамиды - заметно тесней. А стоит кому-то пройти мимо тебя - и ты уже подвстал. И уже грустновато сидишь за столом... Но ты всё ещё на "вершине мира"... Лучший из лучших! А в соседней "вершине" - там и своего террариума хватает...
Факт в том, что очень часто - люди выпадают из рынка. Теряют привязки к объективной действительности. Опору. Сейчас я очень наглядно это наблюдаю на примере своих знакомых. Люди вынуждены второй раз в жизни устраиваться на работу... - и выяснять для себя много нового... Как сказал один - "кажется мне сильно переплачивали долгие годы". Это человек на стадии защиты докторской - по вопросам рынка ЦБ. :D Тут и в дауншифтеры можно податься :D
Лично для меня... Образно мысль выражу. Какие бы "пояса" на ниве юриспруденции я на стенку не вешал, на каких-бы площадках не выступал - всегда помнил, что основа - "уличные бои". Там, "на земле" - всё по настоящему. Заработал - получил. Ты и противник. Ты и клиент.
И когда работодатели ставили вопрос об "эксклюзиве" - всегда разворачивался.
И это - далеко не фишка юристов. Практически в любом виде деятельности эта дилемма стоит за кулисами.
З.Ы.
Самое прикольное - когда твои корпоративные коллеги с удивлением отмечают твою "не плохую" форму - как случись до дела. :D
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Ответить

Вернуться в «Разное»