Стоимость ГАЗ 66 в СССР

кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение кеша »

Набери в поисковике ДОДЖ 3четверти. И потом еще раз подчеркну что он (додж) был унифицирован. Помню что морда была точно от доджа,ну а вот ходовка от шиши.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Александр2 »

Домье. писал(а):И сейчас все это бесплатно, сад 10 литров бензина в месяц , школа 15 , путевка в лагерь на госпредприятии бесплатно , если детей много деньги доплачивают , проезд, сад, музей лагерь тоже бесплатно . Но появился выбор можешь бесплатно как и раньше , а можешь за деньги хорошего качества

Это про какую страну сейчас речь идет? Я так понял, это не про Россию? И много своих детишек ты бесплатно вырастил в садике (лагере), отучил в школе и пристроил в ВУЗ?

Троллейвоз писал(а):Тоже выскажусь, жить стало лучше и намного комфортнее. С развалом СССР в нашу страну пришли блага цивилизованного мира, теперь каждый россиянин сам выбирает где и как лечиться, что носить, на чем ездить, куда отправлять отдыхать своих детей. У людей появилась элементарная возможность посмотреть весь мир, по горящим путевкам это можно сделать за копейки . У нас селянин в Таиланд на 5 дней все включено слетал за 13000р, за такси из Тверской области до Домодедово и обратно просят столько же

Чего ж такого комфортного то стало? Селянин твой привезет из этого Таиланда за 13000р какую-нибудь экзотическую заразу и будет всю оставшуюся жизнь пытаться ее вылечить вместе со всем семейством .. Продаст для этого дом, квартиру и в долги залезет, а доктора будут страшны рады каждому его посещению (очередному сеансу :P )... пока деньги не кончаться.. Бред какой-то.. Все население отключили от "социалки", цены на ЖКХ и лекарства (да и те поддельные :P ) задрали до небес, банкиры подсаживают народ на космические проценты (в кабалу на всю жизнь)... Зато стало можно съездить в Таиланд и можно в магазине купить колбасу (полностью из химии и с крысиными генами, что б не портилась)... Коллеги, самим то не смешно? Вы о чем хоть речь то ведете?.. Я не понимаю... Пипец... Не вижу о чем спорить и что обсуждать - бред полнейший.. Мне в Питере, в родном городе, иногда спросить не у кого, как куда лучше проехать - окружающие меня люди по русски не говорят.. Треть страны бездомных детей и наркоманов.. А у наших коллег форумчан (некоторых) сплошной позитив от произошедших перемен.. Вы в каком измерении живете или вас пока еще папа с мамой кормят, обеспечивают и от "улицы" оберегают?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Домье. »

Александр2 , копейки это все стоит, одни люди оптимисты, а другие пессимисты , вот и вся разница

кеша писал(а):Набери в поисковике ДОДЖ 3четверти. И потом еще раз подчеркну что он (додж) был унифицирован. Помню что морда была точно от доджа,ну а вот ходовка от шиши.



вот они

Изображение
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение ВеАн59 »

Домье правильно сказал, что есть оптимисты и пессимисты.
Все просто, когда в кармане куча денег, то оптимист. А когда на всем экономишь и пытаешься лавировать среди цен, словно лыжник, занимающийся слаломом, то пессимист :D
Меня всегда удивляло поведение работников бюджетной сферы (сужу по рассказам коллег). Заканчивается год, бюджетные деньги не освоены, и их нужно вернуть обратно в бюджет. Но ка же так!!!??? Жалко!!! То начинается....... придумываются всякие показатели премипрования. Простой "офисный планктон" получает по 100 т.руб. ,не говоря про вышестоящих деятелей. Вот тогда происходят "перерождения" из пессимистов в оптимистов.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Deos »

Не везде в бюджете так. Скорее исключение. Я то сам бюджетник. И никогда такие "сливки" не получал. Зато "управленцы"-руководители у нас получают, и меняются как перчатки. Надоело уже сил нет, уволюсь с нового года.. В бюджете сейчас такой ералаш творится с этими госзакупками, защитой персональных данных, рейдами отдела "К", проверками всякими бесконечными, запретами на смежную работу, и тд и тп.. Не дай-то бог кто-то копеечку зажилил!! А что управленческая задница наверху себе гребет ковшом экскаватора - ни кого, разумеется, не интересует. Кроме самой той "задницы", что тоже боится хоть на копеечку переплатить своим кадрам. Ну ейбогу, словно от своего кармана отрывают, а не бюджетные деньги делят. Самое смешное, что так оно и есть. :?

"Неосвоенные средства" у нас, разумеется, бывали.. Пускали их не по кругу в конвертах, так нельзя ведь. Средства выделяются на что-то, и обычно это техника/материалы/программное обеспечение и т.п. Таким образом покупается, допустим, тойота ленд круизер-200(новый), за 150 тысяч рублей, а через год плавно списывается и оказывается во владении (прежнего) руководителя. Или какие-нибудь идиотские 12-цветные принтеры кучей, что потом пылятся на складе ибо под них чернил не напасешься (кто получил откат - тайна покрытая мраком). Ну а все остатки зарплатного и премиального фонда забирает себе руководитель, да еще главбух в доле. Вот такие вот оптимистичные и прогрессивные реалии у нас :twisted:
Михаил.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Duke76 »

ВеАн59 писал(а):Домье правильно сказал, что есть оптимисты и пессимисты.
Все просто, когда в кармане куча денег, то оптимист. А когда на всем экономишь и пытаешься лавировать среди цен, словно лыжник, занимающийся слаломом, то пессимист :D
Меня всегда удивляло поведение работников бюджетной сферы (сужу по рассказам коллег). Заканчивается год, бюджетные деньги не освоены, и их нужно вернуть обратно в бюджет. Но ка же так!!!??? Жалко!!! То начинается....... придумываются всякие показатели премипрования. Простой "офисный планктон" получает по 100 т.руб. ,не говоря про вышестоящих деятелей. Вот тогда происходят "перерождения" из пессимистов в оптимистов.

Что на это сказать, Андрей...
Да ты оптимист! :D Считая, что для счастья - только бабла надо малёхо...
Могу тебе собрать семинар - из чуваков, которые "оптимисты" - по твоей теории.
Ты на них посмотришь - и сам всё поймешь :D :lol:
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение ВеАн59 »

:lol: :lol: :lol:
Да, Андрей, стараюсь быть оптимистом -слаломистом!!!! :lol: :lol: :lol:
Хуже всего - УНЫНИЕ!!! как говорил подин персонаж из комедии Гайдая "Шурик!!! Это же не наш метод", Не много его перефразирую. "Уныние не наш метод" :lol: :lol: :lol:
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Домье. »

Плохо это когда в кармане даже 100руб нет , продать нечего и работать принципиально в лом , это может и вгоняет в тоску , я таких знаю сидят по утрам на лавочке думая где достать на бутылку им по 30-50 лет. Но когда взрослые мужики пашущие говорят что денег нет , это странно , надо свои хотелки уменьшать и не покупать все подряд . окиньте взглядом хату , сколько старых зарядок валяется , а это были не дешевые гаджеты , которые были куплены идущими на поводу у своих желаний . У меня товарищ владеет бизнесом и собственник помещения в центре ездит на тачке ценой в квартиру , но телефон у него нокия 10 лет , он выполняет свою функцию ,звонит и книжка с контактами есть
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Александр2 »

Домье. писал(а): Но когда взрослые мужики пашущие говорят что денег нет , это странно , надо свои хотелки уменьшать и не покупать все подряд . окиньте взглядом хату , сколько старых зарядок валяется , а это были не дешевые гаджеты , которые были куплены идущими на поводу у своих желаний .

Ну при чем здесь гаджеты (слово то какое, прости господи :D ).. Вопрос не корректный, но я постараюсь корректно :? .. Сколько у тебя лично детей, большая ли семья и сколько в процентном соотношении на содержание семьи денег уходит и на себя лично? Поделись со "взрослыми пашущими мужиками" как надо правильно семейный бюджет планировать :? .. Я не спрашиваю про суммы - это не интересно.. Жизнь показала, что хоть 20т.р зарабатываешь, хоть лимон, все-равно на эту самую жизнь не хватает :? .. Интересует процентное соотношение...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Славон »

Больше напрягает неопределённость, а не достаток. Вот сегодня вроде всё ничего, подразгрёб, вздохнул, подвыпрямился, а завтра хрясь - опять какой нежданчик сверху подбросили.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Александр2 »

Вернемся к СССР..
http://www.youtube.com/watch?v=gScTn0_ENHQ
Я очень люблю молодежь и стареньким себя совсем не считаю.. Но почему ж тупые то такие :P... Хотя, девчонки симпатичные :? .. Вот сидим (кто реально помнит СССР) за компами, спорим и чего то доказываем этим симпатичным ребятам - что такое хорошо и что такое плохо. Есть ли смысл?
Вот выпускники.. Есть с красными дипломами :P
http://www.youtube.com/watch?v=Dsi55vRm ... r_embedded
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Домье. »

Александр2 писал(а): Жизнь показала, что хоть 20т.р зарабатываешь, хоть лимон, все-равно на эту самую жизнь не хватает :? ..

вот это проблема многих , хотелки перевешивают все трезвые мысли , в СССР не было куда потратить, сначала брали предметы первой необходимости ,а потом все остальное если оставались или удавалось достать . Многие вещи из нашего обихода можно исключить , покупать на распродажах вышедшую из моды одежду и технику , самое необходимое , обои в квартире можно отечественные поклеить . в магазине при одинаковой степени наполненности тележек счет иногда и в 10 раз отличается , есть социально значимые продукты и лекарства , аналог того что было в СССР .
так что все в наших руках учитесь планировать и не смотреть что у соседа лучше
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Duke76 »

Александр2 писал(а):Вернемся к СССР..
http://www.youtube.com/watch?v=gScTn0_ENHQ
Я очень люблю молодежь и стареньким себя совсем не считаю.. Но почему ж тупые то такие :P... Хотя, девчонки симпатичные :? .. Вот сидим (кто реально помнит СССР) за компами, спорим и чего то доказываем этим симпатичным ребятам - что такое хорошо и что такое плохо. Есть ли смысл?
Вот выпускники.. Есть с красными дипломами :P
http://www.youtube.com/watch?v=Dsi55vRm ... r_embedded

Если возникнет вопрос - готов про свой опыт рассказать.
Моё ИМХО в следующем.
Советская система образования - которую, по сути, мы пользуем до сих пор - соединяет великое и ...
Попробуйте сформулировать "стандартную советскую модель образования индивида".
В мозг вмеру успешно вкачивали знания. В части точных наук - весьма качественно. В части - общественных... Общественные - вкачивали как и точные, как совокупность информации. Аттракцион, аналогичный тому, что на ссылках - попробуйте на листочке последовательно изложить ход Великой Отечественной. Хотя бы десять пунктов последовательно. Без помощи источников... 98 из 100 - комментарии будут излишни.
Всё обучение строилось и строится - на "сдать экзамен" и "получить диплом". Уникумов - понятно, что "выдёргивали" в науку. На науку был заказчик - государство.
В ВУЗы шли и идут - потому, что "так надо". Зубрят, сдают, получают диплом - а потом тупят на собеседованиях.
А ведь должно быть понимание - что эти усилия ради будущей отдачи.
Не знаю как Вы, а я своему старшему уже формулирую - что учится он в 3-м классе для себя. И веду себя так же. Он должен меня просить о помощи. Ну а если он плохо тянет свою лямку - то и я могу халявить со своей. И наоборот - понятно.
Это я про то - что "назад, в СССР" - нас не спасёт. Надо что-то корректировать и идти вперёд. Конкуренции должно быть больше.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Герман »

Александр2 писал(а):Вот выпускники.. Есть с красными дипломами :P
http://www.youtube.com/watch?v=Dsi55vRm ... r_embedded

иногда такие клоуны реально приходят на работу устраиваться.
но их на простейшей проверке можно легко отсеять - я всем задавал вопрос :
какое число больше 9/10 или 10/11 ???
кто не отвечал быстро и правильно я на работу не брал.
из нанимающихся на должность сисадмина правильно отвечали почти все , но быстро ответить на этот вопрос не готовы примерно 20%.
а из девушек в клиентский отдел примерно 50% не готовы даже думать на эту тему.
а зачем мне были нужны тупые сотрудники???
- чтобы они мой бизнес портили своей тупостью?
тупые не просто не нужны они вредны - куда они устроятся я не знаю - но безработица у нас не 50% и не 20% - значит они все где-то работают и там на работе они каждый рабочий день,
с утра до вечера, поганят нашу жизнь плохо делая свое дело.
я уверен, что каждый на своем месте может поставить заслон таким идиотам, пусть заслон будет небольшой - но если это делать систематически - вот тогда дуракам реально станет трудно жить - и может что-нибудь изменится в лучшую сторону
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Duke76 »

Герман писал(а):
тупые не просто не нужны они вредны - куда они устроятся я не знаю - но безработица у нас не 50% и не 20% - значит они все где-то работают и там на работе они каждый рабочий день,
с утра до вечера, поганят нашу жизнь плохо делая свое дело.
я уверен, что каждый на своем месте может поставить заслон таким идиотам, пусть заслон будет небольшой - но если это делать систематически - вот тогда дуракам реально станет трудно жить - и может что-нибудь изменится в лучшую сторону

Золотые слова!
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Deos »

тупые не просто не нужны они вредны - куда они устроятся я не знаю - но безработица у нас не 50% и не 20% - значит они все где-то работают и там на работе они каждый рабочий день,
с утра до вечера, поганят нашу жизнь плохо делая свое дело.

Ну и что предлагаете с тупыми делать? Расстреливать их что ли? :roll:
Михаил.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Shy »

Тупым -тупую работу. Пусть работают вместе с гастарбайтерами за те же деньги и в тех же условиях.
Будет повод умнеть и учиться - ведь многие из них не тупы от природы, а просто леняться мозги развивать и думать. А если голова ни на что способна - всегда можно работать руками, руки научить гораздо легче.

Герман писал(а):а из девушек в клиентский отдел примерно 50% не готовы даже думать на эту тему.


Они вообще не готовы думать. Их не научили. Их научили преподносить себя - одеваться, краситься, уверенно говорить умные слова, при этом не понимая, что они означают.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Старый русский »

Deos писал(а):
тупые не просто не нужны они вредны - куда они устроятся я не знаю - но безработица у нас не 50% и не 20% - значит они все где-то работают и там на работе они каждый рабочий день,
с утра до вечера, поганят нашу жизнь плохо делая свое дело.

Ну и что предлагаете с тупыми делать? Расстреливать их что ли? :roll:

ну зачем так радикально? можно просто кастрировать и стерилизовать. лет через 50 останутся одни умники и умницы
P.S
А тема начиналась "Стоимость ГАЗ 66 в СССР"
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Троллейвоз »

Может тупым жить легче, все равно работу найдет, будет получать хорошую зарплату с опрятным внешнем видом, напускным имиджем и поставленными фразами. Купит от своей глупости в кредит хороший автомобиль и престижную квартиру и станет бельмом в глазу тем кто работает, хорошо знает предмет и всячески экономит
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение кеша »

Александр2 писал(а):Вернемся к СССР..
http://www.youtube.com/watch?v=gScTn0_ENHQ
Я очень люблю молодежь и стареньким себя совсем не считаю.. Но почему ж тупые то такие :P... Хотя, девчонки симпатичные :? .. Вот сидим (кто реально помнит СССР) за компами, спорим и чего то доказываем этим симпатичным ребятам - что такое хорошо и что такое плохо. Есть ли смысл?
Вот выпускники.. Есть с красными дипломами :P
http://www.youtube.com/watch?v=Dsi55vRm ... r_embedded


+1
Да..... грустно все это..
Ответить

Вернуться в «Разное»