Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Duke76 »

Deos писал(а):Как страшно было жить в ссср :lol:

Впрочем, тогда на казеных тачках колхозить можно было сколько душе угодно (бензин, ремонты и прочее, разумеется, за казеный счет).

Это и было - счастье? :?: :twisted: :lol:
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение StasR »

Duke76 писал(а):
Deos писал(а):Как страшно было жить в ссср :lol:

Впрочем, тогда на казеных тачках колхозить можно было сколько душе угодно (бензин, ремонты и прочее, разумеется, за казеный счет).

Это и было - счастье? :?: :twisted: :lol:

Не просто счастье, а реальность. Машины, стояли дома, сел и поехал, и никакого ГАИ в деревне. Милиция была, а вот ГАИ не помню. А бензин никто не считал. Сосед шофер всегда нальёт двадцатилитровую.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Славон »

Да-а, страшно было - жуть!
Утром на заправку надо по путёвкам, а в реале уже оба бака полные и куда девать не знаешь.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение StasR »

У меня на предприятии один водитель до сих пор вспоминает, как 2 тонны Б70 в овраг вылил.
Бензин предназначался для заправки сельхоз самолета, привез а он не понадобился, обратно на нефтебазу не сдашь. А среди водителей ходило поверие, что Б70 в машину лить нельзя. Идиотизм! Самый чистый бензин!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Домье. »

Мы живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют !
Посмотрите сколько мужиков на форуме смогло позволить себе армейские грузовики и не по нужде , а для развлечения. Разве можно себе такое представить при СССР
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Александр2 »

Duke76 писал(а):
Deos писал(а):Как страшно было жить в ссср :lol:

Впрочем, тогда на казеных тачках колхозить можно было сколько душе угодно (бензин, ремонты и прочее, разумеется, за казеный счет).

Это и было - счастье? :?: :twisted: :lol:

Счастья тогда много было всякого разного.. И хватало его на всех :? ...
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Duke76 »

Александр2 писал(а):
Duke76 писал(а):
Deos писал(а):Как страшно было жить в ссср :lol:

Впрочем, тогда на казеных тачках колхозить можно было сколько душе угодно (бензин, ремонты и прочее, разумеется, за казеный счет).

Это и было - счастье? :?: :twisted: :lol:

Счастья тогда много было всякого разного.. И хватало его на всех :? ...

Враньё :D Именно, что его катастрофически не хватало - но почти поровну...
Я с 4-х лет (80-й - соответственно) по очередям осознанно кантовался - меня не проведёшь... :D
Я эту ветку папе дал почитать - он поржал :lol:
Плохое забывается. Надо прилагать усилия, чтобы о нём помнить. Как из Перми ездили в Москву жратвой "шопиться". Как отец мне объяснял, почему в магазине крупного совхоза рядом с нашей дачей нет колбасы. Почему там нельзя купить хлеба - хотя местные растаскивали его из магаза мешкам - в миг привоза. Горячий и ароматный... Как "лобовуху" для Москвича добывали. И обошлась она в какие-то страшные деньги. Рублей в 300... А стартёр, новый, купленный случайно - до сих пор где-то на полке лежит.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Александр2 »

Ну не хочется все в колбасу переводить :? .. В Ленинграде, думаю, снабженье получше было, чем во многих других городах СССР, но тоже много чего было не купить просто так в магазине.. Тем не менее с голоду никто не помирал и в холодильниках все у народа было :roll: .. Сейчас есть колбаса везде и что, счастье всенародное привалило? То конец света, то еще какая-нибудь хрень в лице банкиров и прочих извращенцев :P .. В тех же 80х родители спокойно отдавали нас в пионерлагеря - и им хорошо и нам (детишкам-подросткам) воспоминания на всю жизнь.. Я тут хотел своих мелких по старой памяти пристроить в лагерь на лето - чего им в городе болтаться? За путевку на одного попросили 30т.р., т.е. за двоих - 60000 руб. за один месяц :shock: .. На хрена мне такое народное счастье? При Советской власти кто хотел, тот не бедствовал.. Люди, кто на диване не валялся и водку не пил, очень не плохо могли зарабатывать, даже и не нарушая закона.. И квартиры покупали и на столе все было - не надо этих страшных историй про социализм :? .. Вот с чем действительно было хреново - грузовик полноприводный (да и никакой) было не купить.. Это конечно беспредел :D .. Я когда в армию попал в Польшу в 80-ых, я просто обалдел от того, что паны на личных тракторах и грузовиках ездят.. Другая планета, практически Марс :lol: ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Домье. »

Сейчас если ты умный и талантливый и путевка детям кажется копейками и квартира и машина , все встало на свои места , за мозги платят много , за золотые руки кулибинов тоже немало , а остальные получают столько , сколько заслуживают , а не сосут за чужой счет как при СССР
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Александр2 »

Ну если вопрос относится ко мне, то я возможно не сильно талантливый и наверно не такой умный как некоторые и руки у меня сто пудов не золотые, но жилось лично мне и при Советской власти и сейчас нормально.. Очень средний летний лагерь для детей под Питером не должен стоить 60 т. р, как бы оно все не "все встало на свои места"... А Домье как был хамлом, так им и остался..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение ВеАн59 »

А помните (многим это знакомо), мандарины были только на новый год, в детском подарке (1 шт., максимум 2 шт.)!!! Вот оно детское счастье!!!. Я когда сейчас ем мандарины, всегда вспоминаю то далекое детское чувство. Помню как-то в конце 80-х батя ездил в Москву (под новый год), в командировку и привез ЦЕЛЫЙ ЯЩИК (!!!) апельсинов. Вот это был настоящий праздник!!!! :lol: :lol: :lol: И кого угощали апельсинкой или тремя, так они были рады этому не сказанно!!!!
А сейчас сынку и бананы, и виноград, и мандарины, и другие экзотические фрукты - не надо папа, не хочу. Может это и хорошо, что все есть в магазинах, но того "драйва" уже нет.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Duke76 »

Того "драйва" нет - другой есть :D
И не обязательно сразу всё к негативу сводить.
Всё есть - и позитив, и негатив.
Понятно, что 30-ка за пионерлагерь - бред. Но! Первое - скупили и массово их похерили - вчерашние комсомольцы и партийцы. Как и многие "гадости дерьмократии" - дело их рук :wink:
Второе. Кто-то и за такие деньги детей посылает. Рынок услуги есть. Ничего не мешает сделать лучше и дешевле.
Третье. На выборах надо голосовать за тех, кто скажет - "дотируем" :D
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
П.Валерий
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тверь

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение П.Валерий »

Домье писал(а):Ну если вопрос относится ко мне, то я возможно не сильно талантливый и наверно не такой умный как некоторые и руки у меня сто пудов не золотые, но жилось лично мне и при Советской власти и сейчас нормально.. Очень средний летний лагерь для детей под Питером не должен стоить 60 т. р, как бы оно все не "все встало на свои места"... А Домье как был хамлом, так им и остался..

Домье , вы это точно про нашу страну? Что то не очень любят у нас хорошо платить, а вот эксплуатировать на все 200%... Домье, а то еще и кинут (примеров куча). Не много, и талантливых, и предприимчивых.

Duke76 писал(а): Как из Перми ездили в Москву жратвой "шопиться".

...

Все вернулось на круги своя, только тогда ездили за колбасой, теперь за работой. По утрам от Твери до Москвы электрички собирают, а ближе к ночи возвращают.
Тогда одного не хватало, сейчас другого. Общее проживание было серее, зато праздники ярче. Мне и тогда нормально было и сейчас не плохо, а вот определить когда лучше не берусь, одно сказать могу точно: тогда был моложе, а это многое определяет :D :)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Домье. »

Мало платят в любой стране если специалист не очень востребован и не умеет приносить большую прибыль бизнесу
Аватара пользователя
П.Валерий
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тверь

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение П.Валерий »

Домье. писал(а):Мало платят в любой стране если специалист не очень востребован и не умеет приносить большую прибыль бизнесу

Специалист не должен УМЕТЬ приносить прибыль, это задача работодателя использовать его так чтоб он приносил прибыль. Про теорию можно много говорить, на деле не все так однозначно.
Вообще тема не про это, да и кидаться штампами нет смысла.
Аватара пользователя
П.Валерий
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тверь

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение П.Валерий »

Да, и прошу прощенья у Александра2 и Домье, цитаты как то перепутались, цитировал Домье а текст Александра, так и не понял ка так получилось, только сейчас заметил.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Александр2 »

Duke76 писал(а):Понятно, что 30-ка за пионерлагерь - бред. Но! Первое - скупили и массово их похерили - вчерашние комсомольцы и партийцы. Как и многие "гадости дерьмократии" - дело их рук :wink:

Ну поехали по кругу :? - "Да, это плохо, но во всем виноваты "партийцы".". Мне вот лично совершенно по барабану кто это сделал, партийцы, инопланетяне или белые медведи в Арктике.. По факту это так и этот факт меня совершенно не устраивает и никогда не устроит.. Принципиально... Сколько бы я на данный момент не зарабатывал..Все вопросы к тем кто "у руля", кем бы они не были..
Домье. писал(а):Мало платят в любой стране если специалист не очень востребован и не умеет приносить большую прибыль бизнесу

Домье, эти твои резиновые штампы уже даже не раздражают и не веселят.. Просто тупо скучно.. Оторвись уже от телевизора, от рекламы про пепси-колу.. Информацию про эту жизнь ведь можно черпать и из других источников, только ведь один Дом-2 всей полноты картины о мироустройстве не дает :? .. Попробуй хотя бы выйти из дома на улицу.. Очень много узнаешь нового.. Не сиди сиднем, делай что-нибудь :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Домье. »

Александр2 писал(а):Домье, эти твои резиновые штампы уже даже не раздражают и не веселят.. Просто тупо скучно.. Оторвись уже от телевизора, от рекламы про пепси-колу.. Информацию про эту жизнь ведь можно черпать и из других источников, только ведь один Дом-2 всей полноты картины о мироустройстве не дает :? .. Попробуй хотя бы выйти из дома на улицу.. Очень много узнаешь нового.. Не сиди сиднем, делай что-нибудь :? ..


Мы про кого говорим , про тех у кого шило в одном месте и желание работать и зарабатывать или про тех кто штаны в СССР протирал и продолжает сейчас заниматься или банально не имеет навыков востребованных в современной жизни ?

P.S.За первое свое сообщение написал извинение , не хотел никого лично обидеть , но сообщение не пропустили, каждое мое слово на контроле
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Александр2 »

Да ты никого лично и не обидел.. Хотя настроение испортил.. За испорченное настроение извинения принимаются.. (Прикольно, что же там за извинения такие были, что их даже модераторы не пропустили :roll: )
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Stasi
Новенький
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:44
Модель: IFA
Откуда: Ленинград

Re: Стоимость ГАЗ 66 в СССР

Сообщение Stasi »

Прочитал посты и подумалось, вспомнилось.......дело не в том, что деревья были большими, просто после того как провернули операцию "перестройка" все еще остались люди которые не захотели менять жизненые принципы "польза" на "прибыль", "работа" на " бизнес"......сам родом из 65, смешно читать малолеток расказывающих о нищенской жизни в СССР. Да не все было как хотелось, но ни когда не сяду на одно поле ср..ть с променявшми человеческое понятие Родины на памперсы и гамбургеры.
Ответить

Вернуться в «Разное»