кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Папуся СССР »

[ref]andrey1920[/ref], :D
На самом деле, такая фигня меня не растраивает :wink:
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение yurik 66 »

Да пофиг на это железо на наш век его точно хватит,главное сама цела!
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Shy »

А что случилось? Перетормозила на льду или что-то объехала неудачно?
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Папуся СССР »

[ref=#669933]Shy[/ref], не успела перестроить манеру езды на зимнюю и в некрутой, но обледеневший поворот, зашла на скорости чуть выше, чем позволяла реальность. Кому то жалилась по тлф, что вот, говорят, вся жизнь в памяти успевает пробежать. А тут хлор, и уже стою по капот в воде :D
Ничего не успела, ни среагировать, ни испугаться.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение тюлень »

Место коварное, спуск с поворотом потом подьем. От воды и расп яйства комунальщиков постоянный голый лед и колейность. На полном приводе и шипованной резине чувствовал себя за рулем не очень уютно. Сочувствую.
altme
Новообращенный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение altme »

С Юхнова на Климов завод нива на вли-5 ушла в кювет и на бок легла. у мужика перелом руки жена дочь и внучка вроде целы.
Поставил на колеса вытащил на дорогу долил масла завел включил блокировку межосевого дифференциала сказал не выключать до дому. Они сели и поехали на калугу домой лечиться. Вообще зимой ездить на вли5 мудах и прочих - тупик. Аналогично на моем на зиму включаю передок напостоянку наплевав на раздатку на спуске в котловину в родном Мочалово без передка начало его разворачивать поперек дороги - мокрые штаны. Больше не эспериментирую езжу с мордой подоткнутой
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Штурман »

altme писал(а):[post]337963[/post] Вообще зимой ездить на вли5 мудах и прочих - тупик.

зо лет назад ездили на заднем приводе и БЛ-85 и не жужжали... :D
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение andrey1920 »

Штурман писал(а):[post]337988[/post] зо лет назад ездили на заднем приводе и БЛ-85 и не жужжали...

Во-во, я ещё на батиной шестёрке мешок с песком в багажник бросал зимой , что бы жопу не носило...
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Shy »

andrey1920 писал(а):[post]337989[/post]
Штурман писал(а):[post]337988[/post] зо лет назад ездили на заднем приводе и БЛ-85 и не жужжали...

Во-во, я ещё на батиной шестёрке мешок с песком в багажник бросал зимой , что бы жопу не носило...


Именно так))) Только у нас в пятерке мешков было два и один мы регулярно рассыпали по подъему во двор, чтобы успеть разогнаться))))))
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Вездеходъ »

andrey1920 писал(а):[post]337989[/post] мешок с песком в багажник

Мешок с керамзитом, легко и эффективно, резина БЛ-85, Москвич.
Потом просто Нива, без всяких мешков, просто едет и все.
ГАЗ-САЗ-3511-66
altme
Новообращенный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 14:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение altme »

Да на ниву надо ставить каму-флейм - она шире больше и всесезонка и в грязи ничего. А вообще задолбался я коротыша и шниву лебедить. Нет межколесных - коровы на льду. Нашел весной уаз 469 на военных мостах за 50 тысяч ну думаю все ура Так нет выпросил его Иван с Лобни. Парень молодой на военном заводе впахивает зарплата никакая - пришлось ему отдать. Второго такого уж не наду. Мосты новые рама в шоколаде вдигун заменен на заводе пробег полторы. все новое. Даж номер цел который краской писали. Ванька на учет ставить поехал - гаишник и тот заплакал говорит ему - продай. Ээех. Доброта меня погубит. Ну да ладо.
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Ветлугай »

Улетела 14я,метров 60 от асфальта, вниз склон 20-30'%.надо было мне от дороги, привязавшись у ближайших берез её лебедить,но я ж на шишиге-полез вниз, снега 10см,потом корка 3см,сверху ещё снега 10 см,ни её тащить не могу,она ещё и бампером снег гребет,и сам на месте шлифую,привезли поддонов, затащили её в кузов,используя ручные лебедки,ну не идёт и все,пришлось самому на лебедке вылазить
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Вездеходъ »

altme писал(а):[post]338104[/post] А вообще задолбался я коротыша и шниву лебедить.

Я так понимаю- спецом засаживаешь!
За 7 лет Нивоводства подзастрял пару раз и только 1 раз пришлось прибегнуть к помощи других лиц:
Ехал зимой по улочке в частном секторе, смотрю дорогу снегом перемело сантимов на 30, даже не думая, хорошо хоть не быстро, бах и морда в канаве прокопанной для газовой трубы. Друзья выручили, к которым и ехал, руками подняли-натянули передок + блокировка, зацепился и назад выехал.
Ветлугай писал(а):[post]338560[/post] Улетела 14я,метров 60 от асфальта, вниз склон 20-30'%.надо было мне от дороги, привязавшись у ближайших берез её лебедить,но я ж на шишиге-полез вниз, снега 10см,потом корка 3см,сверху ещё снега 10 см,ни её тащить не могу,она ещё и бампером снег гребет,и сам на месте шлифую,привезли поддонов, затащили её в кузов,используя ручные лебедки,ну не идёт и все,пришлось самому на лебедке вылазить

Да, бывает и УРАЛ не идет, хорошо хоть спас четырку. По морозу бы наверно ходом бы проехал там.
ГАЗ-САЗ-3511-66
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение andrei »

Ветлугай писал(а):[post]338560[/post] снега 10см,потом корка 3см,сверху ещё снега 10 см,ни её тащить не могу

В таких случаях надо пробовать спускать давление в шинах до 0.7-0,5 атм. обычно помогает очень хорошо.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Ветлугай »

Вездеходъ писал(а):[post]338561[/post]

Да я на шишке был,Урал на 3 осях пролезт
Аватара пользователя
v.a.l.e.r.a
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:31
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: архангельск

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение v.a.l.e.r.a »

10 зим отъездил на шипованной ВЛИ-5 на ниве,один раз по пол-метровому снегу за буханками подталкивали.На короткой ниве привычка нужна,зад кидает.
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение AlexandrOzer »

Застрял,но на ровной дороге.Три дня назад позвонил знакомый из Беларусь и попросил оказать помощь.Машина двигаясь по маршруту Беларусь-Ереван-Москва на каширке в районе г.Видное сломалась гружёная и у неё жёсткий график разгрузки в Москве. Поломка-вышла из строя ступица прицепе Крона .Получил по смс вин и номера подшибников,стал собираться в дорогу.Сам сталкивался с этим не раз уже знал ,что ремонт будет не лёгкий.Собрав полный багажник ключей, а самое главное две кувалды и лом,кудаж без него взяв денег на запчасти двинулся в путь.
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение AlexandrOzer »

SAM_0745.JPG
Приехал.
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение AlexandrOzer »

Стали с водителем смотреть,что нужно из запчастей и разбирать ступицу,самое не приятное- произошёл перегрев ступицы сгорел пдшибник разогрев всё до красна и гайка и обоймы пришкварились к чулку как на кузнечной сварке.
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение AlexandrOzer »

Заказывать пришлось ступицу с подшибниками вместе,так-как от той уже толку мало будет.Продавец перезвонил ,что запчасть будет завтра к обеду. Провозившись весь световой день и под вечер сломав ступичный ключ и погнув все монтировки какие были у меня и водилы успокоились он пошёл в кабину,а я двинулся домой,взяв сломаный ключ и погнутые монтировки на ремонт домой.
Ответить

Вернуться в «Разное»