кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение жарник »

рассказывайте владельцы полного привода , как прошло утро ? сколько не
доприводов спасли ?
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Duke76 »

У меня чуть другая история :D
В среду, 28-го - суд у меня был в Москве.
Сходил в суд - и быстро всё закончилось, противоположная сторона не явилась, чем наскребла себе на хребёт...
И вот я думаю, чего мне делать в 10-30... А билет обратный был взят с запасом - на 23-00 :wink:
В 9 случаях из 10, тем более разъезжая на прокатной машине - я нахожу чем в Москве заняться. А тут, вот что-то кольнуло - сваливать надо. Итог - поменял билет на 15-00.
Взлетали - видимость была не больше километра. Причём первый раз было из пары сотен, когда в Домодедово стартовали не с конца полосы, а выехав на неё "по кратчайшей", чуть больше половины полосы осталось.
И спал я дома в своей постельке :D
Ну а рейс на 23-00 улетел утром и в Пермь к обеду прибыл.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Монах80 »

Вчера, недалеко от дома, наблюдал картину: МАН, по размерам как зубренок, застрял в снегу и буксовал. Возле него собралась кучка рабочих и предложила водителю погазовать, что и было сделано. под буксующими колесами быстро образовался лед. На мое предложение откопать снег из под колес и раскидать песку, благо рядом детская площадка, услышал только смех. Решив не тратить время на неблагодарных людей удалился, со слов друга, который живет рядом, машина стояла до глубокой ночи на том же месте.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Nikola
Специалист
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:14
Модель: ГАЗ
Откуда: С-Петербург

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Nikola »

Монах80 писал(а):Вчера, недалеко от дома, наблюдал картину: МАН, по размерам как зубренок, застрял в снегу и буксовал. Возле него собралась кучка рабочих и предложила водителю погазовать, что и было сделано. под буксующими колесами быстро образовался лед. На мое предложение откопать снег из под колес и раскидать песку, благо рядом детская площадка, услышал только смех. Решив не тратить время на неблагодарных людей удалился, со слов друга, который живет рядом, машина стояла до глубокой ночи на том же месте.
Ну значит водитель дурак рас проблемы не понимает и думает что нада газовать да побольше :D
КАВЗ 4х4 2UZ
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение зелёный »

Nikola писал(а):
Монах80 писал(а):Вчера, недалеко от дома, наблюдал картину: МАН, по размерам как зубренок, застрял в снегу и буксовал. Возле него собралась кучка рабочих и предложила водителю погазовать, что и было сделано. под буксующими колесами быстро образовался лед. На мое предложение откопать снег из под колес и раскидать песку, благо рядом детская площадка, услышал только смех. Решив не тратить время на неблагодарных людей удалился, со слов друга, который живет рядом, машина стояла до глубокой ночи на том же месте.
Ну значит водитель дурак рас проблемы не понимает и думает что нада газовать да побольше :D

Такая-же херня. Только была газелемутант (удлинееная)Полчаса тупо газовал. Я не выдержал, оделся вышел, выгнал его из-за руля, и тут-же с раскачкой выехал. Вот такие водятелы
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение жарник »

владелец урала или лаптёжника за эти два дня заработали бы наверно на месяц беспроблемной жизни .
А , водятлы они везде . ни цепей ,ни лопат , ни мешка песка с собой. (это я про дальнобойщиков )
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Монах80 »

жарник писал(а):владелец урала или лаптёжника за эти два дня заработали бы наверно на месяц беспроблемной жизни .
А , водятлы они везде . ни цепей ,ни лопат , ни мешка песка с собой. (это я про дальнобойщиков )

Владельцы такой техники, особенно оборудованные под эвакуатор, как раз и зарабатывают в такое время года.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение vanzan »

У нас во дворе что добуксовалась бортовая Газелька так у нее развалился задний редуктор.Что именно развалилось я не знаю.
И теперь представьте какой был у водятлы секс по замене редуктора причем прямо на месте где застрял.
Я подошел уже к самому завершению,когда сломанный редуктор валялся посреди дороги а другой прикручивали на место.
Газель кстати была с Рязанскими номерами.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение harli »

КИ/ТО сколько спас ---- я в компании несколько тысяч авто с четверга на пятницу стоял в пробке на МКАД с 21-30 до 5-30 утра по вине дорожных служб которв\ых за ране не предупредили что будет дорожный колабс !!!!из внезапно выповшего снега!!!!!пробег по пробке составил 50КМ!!!!!!!!!!!!!!!
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Монах80 »

Мне вчера повезло, проскачил с авиамоторной до бабушкинской за полтора часа, обычно еду часа два или даже больше.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Oleg 33
Новообращенный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:11
Модель: STAR
Откуда: Александров, Владимирская обл.

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Oleg 33 »

Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение жарник »

в Твери сегодня ввели режим ЧС,из магазинов исчезли (с наценкой )все лопаты ,народ активно закупает продукты про запас.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Viking-Tver
Новообращенный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Тверь

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Viking-Tver »

жарник писал(а):владелец урала или лаптёжника за эти два дня заработали бы наверно на месяц беспроблемной жизни .
А , водятлы они везде . ни цепей ,ни лопат , ни мешка песка с собой. (это я про дальнобойщиков )

Вспомнились сразу два лаптёжника 2х годичной давности при виде крупского путепровода...
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение MrBullyDouzer »

harli писал(а):КИ/ТО сколько спас ---- я в компании несколько тысяч авто с четверга на пятницу стоял в пробке на МКАД с 21-30 до 5-30 утра по вине дорожных служб которв\ых за ране не предупредили что будет дорожный колабс !!!!из внезапно выповшего снега!!!!!пробег по пробке составил 50КМ!!!!!!!!!!!!!!!

Ты чегО? Сеня Мэр Собянин сказал, что траблы не из-за комунальщиков... :roll: :roll: :roll:
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение MERIDIANIX »

В Риге началась зима. Вчера, днём одного перевёртыша поставил на колёса и по полю вытащил на дорогу. Через пол часа ещё одна перевёрнутая машина. Потерпевшие устраивали фотосессию на фоне пострадавшей легковушки, лежавшей в кювете вверх колёсами. Предложил помощь- "Не, вытаскивать не надо, сфоткай нас на фоне машины." Сфоткал... "Спасибо, давай, до свидания!" Странные люди...
Вложения
Фото-0252.jpg
Фото-0252.jpg (195.93 КБ) 1441 просмотр
Панки грязи не боятся.
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Старина »

У меня три фуры вторые сутки из Питера идут на Москву смогли дойти только до Валдая , трасса стоит полностью соляра на исходе на АЗС тоже нет водилы пошли пешком в магазин км 3-4, запасы все кончились вода тоже. Только по радио и тв расказывают о горячем питании и доставки топлива мчс по трассе.Вся проблема что во время снегопада не чистили трассу вот и результат....
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Троллейвоз »

Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение жарник »

было уже выше.
из Тверского форума : "Помню как в далёкие 1980-е годы, когда я был ещё школьником, и когда ещё не было ни МЧС, ни ГИБДД, ни ПРАВИТЕЛЬСТВА области, ни МЭРОВ, ни ДЕПАРТАМЕНТОВ, ни ШТАБОВ по ЧС, ни такого количества ответственных лиц за ЖКХ, благоустройтво и дорожное хозяйстово в нашем городе, случился подобный снегопад. Тверь тогда ещё была Калинином. Так вот моего отца, он работал тогда в одной строительной организации подняли ночью, прошло экстренное совещание в обкоме КПСС. Ночью же стянули всю имеющююся в городе технику, подняли военных, студентов, рабочих всех дорожных организаций (тогда их ещё не развалили). Через день все уже забыли, что выпала месячная норма осадков, потому что в городе было убрано. А снег увозили, а не спихивали на обочины. Помните, были такие снегоуборочные машины, которые сразу же грузили снег в самосвалы. И эта работа велась каждый день. То, что происходит сейчас, просто наплевательское отношение руководства области и города к жителям"
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Папуся СССР »

Почему бабульки всегда хают нонешнее время и хвалят прошлое?... Правильно, они тогда были молоды и полны сил.
Когда звонил обкомовец и люди выходили трудится они что то с этого имели? - нет. Значит и сегодня ничто не мешает просто так выйти и помахать лопатой. Чего же тогда нехватает?... Звоноря, который бы всем отСМСил и все вышли и все убрали :)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: кто кого сегодня спас из снежного плена ?

Сообщение Алекс »

В те времена по Москве пять машин ездили, а в Калинине три...
А сейчас? Я летом в два часа ночи в пробку попал...
Но с тем, что зима и в этом году неожиданно настала-я согласен!
Ответить

Вернуться в «Разное»