Music is made of steel...

Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Music is made of steel...

Сообщение UAZMETALL »

В общем, думаю, понятно о чем тема... Металлисты есть тут??? Кто что слушает???

Мои предпочтения на просторах металла:

Nightwish - В представлении, думаю, не нуждается...
Blind Guardian - Думаю тоже не нуждается в представлении.
Mago De Oz - Испанский металл на испанском языке...
Korpiklaani - финский фолк на английском, финском и шведском языках
In Extremo - средневековая музыка на средневековых инструментах + викинг-метал
Within Temptation - симфоник
Iron Fire - классик пауэр метал
Moonsorrow - финский фолк на финском и шведском языках
Hammerfall - классик хэви
Iron Savior - фантастик метал
Rhapsody Of Fire (ранее просто Rhapsody) - основатели симфоник, любят играть классические скрипичные
партии электрухами.
Alestorm - пиратский металл :)
Tarot - суровый финский классик
Stratovarius - думаю не нуждается в представлении.
Epica - голландский симфоник
Van Canto - из музыкальных инструментов только барабаны. Остпльные инструменты заменены вокалами
пятерых вокалистов. Такой метал-битбокс :)


Таки чего??? Есть металлисты среди шишиговодов, иль я первый буду???
С уважением, Дмитрий.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Music is made of steel...

Сообщение Shy »

Эк тебя проперло))


Нет, не будешь)))
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Force
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:06
Модель: ГАЗ
Откуда: Иркутск

Re: Music is made of steel...

Сообщение Force »

Судя по нику, его это давно...
Без обид. :D
Искренне заблуждается тот, кто уверен.
8-902-5-788-шесть, четыре, три.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Music is made of steel...

Сообщение Shy »

По названию темы можно было предположить, что в списке Manowar будет присутствовать)))))
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Music is made of steel...

Сообщение UAZMETALL »

Shy писал(а):По названию темы можно было предположить, что в списке Manowar будет присутствовать)))))

Нановар :)... Не... Я честно говоря очень мало чисто классического хэви слушаю. Люблю направления пауэр, спид, фолк и симфоник металла. Фолк меньше, но тоже... Особенно люблю смеси типа пауэр-фолк, или там спид-пауэр-симфоник, или пауэр-симфоник... Люблю, когда любимые стили смешиваются...

В металле я еще со школы, правда в универе слушал группу Гражданская Оборона и был лютым панком, но на пятом курсе реинкарнировался в металле. В школе слушал только отечественное (Ария, Черный Кофе и.д.), а на пятом курсе ударился в европейский металл. И особенно в скандинавский (Nightwish, Sirenia, Korpiklaani, Apocalyptica, Moonsorrow)...

ПыСы... Раммштайн не предлагать :)

В классическом Хэви металле люблю Tarot, Hammerfall (уже надоедает), Iron Fire...
С уважением, Дмитрий.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Music is made of steel...

Сообщение Shy »

Ну, лично меня в тяжелую музыку привели Megadeth. остаюсь им верен до сих пор :)
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Ядерный комар
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 22:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: М.О. г.Железнодорожный

Re: Music is made of steel...

Сообщение Ядерный комар »

А я AC/DC,Металлика, ну и для расслабухи- Элис Купер. Рамштайн это новенькое, но приятное.
---------------------------------------------------------------------------
Кузовные ремесла : Нашу работу любят- плачут, но берут! 892665три3044
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Music is made of steel...

Сообщение зелёный »

Для разнообразия иногда слушаю, в умеренных количествах, разбавляя. Некоторые имена указанные здсь в первый раз вижу.Послушал, ничего так , интресное звучание
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Music is made of steel...

Сообщение UAZMETALL »

зелёный писал(а):Для разнообразия иногда слушаю, в умеренных количествах, разбавляя. Некоторые имена указанные здсь в первый раз вижу.Послушал, ничего так , интресное звучание


Послушай группу Diablo Swing Orchestra - играют в стиле Jazz-Metal... O_o...
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Music is made of steel...

Сообщение Странник »

К самой музыке отношения не имеет!
В моей юности танцевальная молодежь разделилась на два лагеря: металлисты и брейкеры. Первые - валялись по полу, избражая игру на невидимой гитаре, грязно ругались и тыкали драными перчатками в небо... Вторые - совершали акробатические трюки и проявляли чудеса пластики... Я выбрал спорт! :D Прикольно было...
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Music is made of steel...

Сообщение UAZMETALL »

Странник писал(а):К самой музыке отношения не имеет!
В моей юности танцевальная молодежь разделилась на два лагеря: металлисты и брейкеры. Первые - валялись по полу, избражая игру на невидимой гитаре, грязно ругались и тыкали драными перчатками в небо... Вторые - совершали акробатические трюки и проявляли чудеса пластики... Я выбрал спорт! :D Прикольно было...

Играю на гитарах, бас-гитаре, клавишах и на барабанах. И все это абсолютно осязаемое. На чем-то играю лучше, на чем-то хуже. Плюс вокалю немного.

Так вот... Тут другие ценности. Не быстрее-выше-сильнее... Кто этих ценностей не увидел, нашел их в других областях. Вы - в спорте...
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Music is made of steel...

Сообщение Эдуард100 »

Странник писал(а):К самой музыке отношения не имеет!
В моей юности танцевальная молодежь разделилась на два лагеря: металлисты и брейкеры. Первые - валялись по полу, избражая игру на невидимой гитаре, грязно ругались и тыкали драными перчатками в небо... Вторые - совершали акробатические трюки и проявляли чудеса пластики... Я выбрал спорт! :D Прикольно было...


Спорт ты выбрал или игру на балалайке, это твой личный выбор но никто тебе не давал права судить о о том что хорошо и что плохо, в юнном возрасте почти все ругались и куда то тыкали пальцем как ты говоришь драными перчатками, просто видимо у тебя не было способностей или смелости ни к танцам ни к музыке,в школе я сам увлекался брейдансом и хард рок я люблю до сих пор ,а так получается как в анекдоте весь цирк в дерме а ты один в белом,
Удивляюсь я как человек у которого такие классные фотки(если они твои) и склонность к путешествиям может делить мир на тех кто тыкает рваными перчатками и любителей спорта
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Music is made of steel...

Сообщение UAZMETALL »

Ну, я не думаю, что Странник хотел сказать своим постом, что все эти люди занимались херней, а он один реально Дартаньян... Просто прозвучало именно так... Я вообще, верю, что люди не злы по природе своей. И стараются не идти на конфликт намеренно...
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Music is made of steel...

Сообщение Deos »

Металл занимает ведущую роль в моих музыкальных вкусах. Что, впрочем, разнообразны. Музыка у меня акцентирует, а иногда формирует настроение. А оно всякое бывает. Но в одном сходится - русских групп практически нет. Кроме Арии да Мельницы, выборочно ДДТ и Нау да нескольки случайных песен из шоферского шансона ничего не слушаю.

Iron Maiden, Aria - на этой музыке прошло мое студенчество и старшие классы :)

Nightwish, пока Тарья с ними была. Хотя последний Imagenarium слушаю тоже.
Manowar - не так давно приобщился. Выборочно надергал в фавориты.
Rammstein - ну, куда же без них! Wie benziiiiiiin! Herz und Nieren sind Motoren! :D (моя официальная тема 66го)
Crematory - выборочно..
Tanzwut
Пауэр металл тож.. Dragon Force, Blind Guardian, Rhapsody..
Ну и целая россыпь тяжелых треков из фильмов и игр..

Кстати, с днюхой тебя, Дмитрий! :D
Михаил.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Music is made of steel...

Сообщение UAZMETALL »

Deos писал(а):Nightwish, пока Тарья с ними была. Хотя последний Imagenarium слушаю тоже.

Кстати, с днюхой тебя, Дмитрий! :D


Спасибо за поздравления!
С Найтвишем таже фигня... Все что с Тарьюшкой и Воображариум.

Кстати насчет Воображариума... По-моему, это рождение абсолютно нового стиля. Я не мог понять... Вроде и эпично, и симфоник какойто присутствует, но блин, не симфоник это... А потом сходил на презентацию альбома этого и меня осенило. Я понял, как этот стиль назвать.

Это Мьюзикл-Метал... Не находишь??? И эпичность, и, как в опере, диалоги в вокальной форме, только вокал один классик-метальный (Марко Хиетала), а второй эстрадный (Аннет Ользон). Тоесть мьюзикл чистой воды... И все это под пауэр-метал с опять же звуковыми эффектами...

А помнишь почти театральный оборот с цирковой музыкой в песне Scaretale???

Мьюзикл-метал... При чем, если бы не Марко Хиетала со своим гениальнейшим вокалом, то с одной Аннет это было бы то же самое, что Аврил Лавин. И хрена с два я бы это слушал с таким упоением...
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Music is made of steel...

Сообщение Deos »

UAZMETALL писал(а):
Deos писал(а):Nightwish, пока Тарья с ними была. Хотя последний Imagenarium слушаю тоже.

Кстати, с днюхой тебя, Дмитрий! :D


Спасибо за поздравления!
С Найтвишем таже фигня... Все что с Тарьюшкой и Воображариум.

Кстати насчет Воображариума... По-моему, это рождение абсолютно нового стиля. Я не мог понять... Вроде и эпично, и симфоник какойто присутствует, но блин, не симфоник это... А потом сходил на презентацию альбома этого и меня осенило. Я понял, как этот стиль назвать.

Это Мьюзикл-Метал... Не находишь??? И эпичность, и, как в опере, диалоги в вокальной форме, только вокал один классик-метальный (Марко Хиетала), а второй эстрадный (Аннет Ользон). Тоесть мьюзикл чистой воды... И все это под пауэр-метал с опять же звуковыми эффектами...

А помнишь почти театральный оборот с цирковой музыкой в песне Scaretale???

Мьюзикл-метал... При чем, если бы не Марко Хиетала со своим гениальнейшим вокалом, то с одной Аннет это было бы то же самое, что Аврил Лавин. И хрена с два я бы это слушал с таким упоением...

Что значит ходил на презентацию? Они лайв имагенариума где-то давали? :) На оперу у них всегда закос был, еще с Тарьей, что после Найтвиш пошла в соло и развернулась на полную со своим вокалом. Но, увы, Тарья без Найтвиш уже "не торт", так же как и Найтвиш по началу без Тарьи был пресен..

А вот имена второстепенных вокалистов найтвиш я не запомнил до сих пор. И новой вокалистки тоже. У меня вообще на имена память плохая.. Впрочем, на все остальное хороша :) В Scaretale вот как раз самая сильная часть где мужской вокал начинается.. А еще мне понравилась turn loose the mermaids от туда.
Михаил.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Music is made of steel...

Сообщение зелёный »

Странник писал(а):К самой музыке отношения не имеет!
В моей юности танцевальная молодежь разделилась на два лагеря: металлисты и брейкеры. Первые - валялись по полу, избражая игру на невидимой гитаре, грязно ругались и тыкали драными перчатками в небо... Вторые - совершали акробатические трюки и проявляли чудеса пластики... Я выбрал спорт! :D Прикольно было...

Я не был не из первфых, не из вторых и не из третиих...Кто же я...????????????? :) Помогите у меня серьезные проблемы с самоидентификацией :)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Music is made of steel...

Сообщение UAZMETALL »

Deos писал(а):
UAZMETALL писал(а):
Deos писал(а):Nightwish, пока Тарья с ними была. Хотя последний Imagenarium слушаю тоже.

Кстати, с днюхой тебя, Дмитрий! :D


Спасибо за поздравления!
С Найтвишем таже фигня... Все что с Тарьюшкой и Воображариум.

Кстати насчет Воображариума... По-моему, это рождение абсолютно нового стиля. Я не мог понять... Вроде и эпично, и симфоник какойто присутствует, но блин, не симфоник это... А потом сходил на презентацию альбома этого и меня осенило. Я понял, как этот стиль назвать.

Это Мьюзикл-Метал... Не находишь??? И эпичность, и, как в опере, диалоги в вокальной форме, только вокал один классик-метальный (Марко Хиетала), а второй эстрадный (Аннет Ользон). Тоесть мьюзикл чистой воды... И все это под пауэр-метал с опять же звуковыми эффектами...

А помнишь почти театральный оборот с цирковой музыкой в песне Scaretale???

Мьюзикл-метал... При чем, если бы не Марко Хиетала со своим гениальнейшим вокалом, то с одной Аннет это было бы то же самое, что Аврил Лавин. И хрена с два я бы это слушал с таким упоением...

Что значит ходил на презентацию? Они лайв имагенариума где-то давали? :) На оперу у них всегда закос был, еще с Тарьей, что после Найтвиш пошла в соло и развернулась на полную со своим вокалом. Но, увы, Тарья без Найтвиш уже "не торт", так же как и Найтвиш по началу без Тарьи был пресен..

А вот имена второстепенных вокалистов найтвиш я не запомнил до сих пор. И новой вокалистки тоже. У меня вообще на имена память плохая.. Впрочем, на все остальное хороша :) В Scaretale вот как раз самая сильная часть где мужской вокал начинается.. А еще мне понравилась turn loose the mermaids от туда.

Как, "где-то давали"??? Сначала в СПб в дк Юбилейный, а потом в Москве, вроде, в дк Горбунова... В 2012 году в начале весны... Вот, я и ходил...

Кстати, билеты стоили дешевле (!), чем на Алису в то же время почти!!!
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Music is made of steel...

Сообщение Странник »

Никто не оценил иронической ностальгии... Жаль! :( Никого не хотел задеть! Я над собой смеюсь, над юношеским максимализмом и детской стадной болезнью. Всё это у меня давно прошло. :D Меняется мировосприятие. Например, лет двадцать назад классическая музыка и вокал (за редким исключением ) звучала для меня, как пенопласт по стеклу. Теперь же всё иначе! Слушаю ту музыку, которая мне нравится; созерцаю ту живопись, которая заставляет задержать на ней свой взор, независимо от стилей и течений. Не причисляю себя ни к одной группе! Не сотворяю себе кумиров! С уважением отношусь к чужим пристрастиям! Главное в жизни - иметь увлечения; какие - не так важно! Многое могу сказать, но тема не про это. Извините, что влез...
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Music is made of steel...

Сообщение UAZMETALL »

Странник писал(а):Никто не оценил иронической ностальгии... Жаль! :( Никого не хотел задеть! Я над собой смеюсь, над юношеским максимализмом и детской стадной болезнью. Всё это у меня давно прошло. :D Меняется мировосприятие. Например, лет двадцать назад классическая музыка и вокал (за редким исключением ) звучала для меня, как пенопласт по стеклу. Теперь же всё иначе! Слушаю ту музыку, которая мне нравится; созерцаю ту живопись, которая заставляет задержать на ней свой взор, независимо от стилей и течений. Не причисляю себя ни к одной группе! Не сотворяю себе кумиров! С уважением отношусь к чужим пристрастиям! Главное в жизни - иметь увлечения; какие - не так важно! Многое могу сказать, но тема не про это. Извините, что влез...

Вот, я же говорил, что Странник не со злостью или недооценкой это писАл это чувствовалось...
С уважением, Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «Разное»