Оценка стоимости казеной машины

Ответить
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Deos »

Нужна помощь в бюрократических делах. Итак, у нас в конторе есть два замшелых 66х, что стоят уже много лет под открытым воздухом и уже начали терять запчасти (растаскивает народ). Всвязи с чем встал вопрос от них избавиться. И я бы хотел забрать их себе. Наша бухгалтерия с этим согласна, но встал один вопрос.. Контора то государственная, поэтому просто так отдать/продать их нельзя. По-хорошему такие машины отдают "в область", но поскольку они совершенно не на ходу, то ни кому "в области" они и на понюх не сдались. Надо их продавать "через аукцион". Но для этого надо чтобы некто.. ээ... с лицензией.. провел "оценку стоимости" и дал заключение. С этим заключением по стоимости и будет проходить "аукцион". Желательно, чтобы оценили во грош, конечно ;)

Увы, я в этих делах ничего не смыслю. Куда податься? Кто может провести эту самую "оценку"? Даже где информацию искать не представляю. Если кто-то сталкивался уже или может навести на след, буду признателен :D

Еще вот интересный вопрос.. Речь то не об утилизации и списании машины. Потому что если она списана то машина уже не машина, оценивать ее "стоимость" можно только по весу металлолома. Это получается что надо и документы переоформлять? Как купля-продажа машины от юр-лица к физ-лицу проходит?
Михаил.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение ВеАн59 »

Я покупал себе УАЗик, то же из гос.конторы. Никакого аукциона не было. Но все так, как ты рассказываешь. Проводили оценку оценщики (недвижимость, транспорт, материалы и пр.). Потом представили ОФИЦИАЛЬНЫЙ отчет (листов 50-60), где указали различные методы оценки. Несколько листов с объявлениями (выжимки с комапа) из "Рук в руки" (сравнительный анализ). Так же была оценка и стоимости мет.лома, вслучае сдачи авто в мет, со стоимостью 1-й т. мет.лома. Приведена в отчете и остаточная стоимость авто = 0. Потом дана рекомендуемая цена продажи.
Естественно "просил", что бы сделали подешевле.......Чем больше фото авто с дефектами будет представлено, тем оценщикам легче снизить (подвердить) стоимость.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Deos »

Хмм, а что за "оценщики"? В городе есть .. ээ.. конторы, что чисто специализируются на оценке стоимости транспорта/недвижимости/и т.п.? И им надо предоставить фотографии машины? Фотки то там смачные получатся :D Кабины без стекол и дверей, внутри как свинарник, и т.п. прелести ;) (шепотом) хотя настоящий шишиговод знает, что не в этом главное, и что все это фигня ;)

Интересно, а по чем уазик обошелся если не секрет? И как все-таки проходит процесс продажи от юр лица к физлицу? Комуто как представителю юр. выдается доверенность продать авто и он идет с нею с "покупателем" в гибдд? А что если самому "покупателю" же и выдана будет доверенность? :lol:
Михаил.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Борисыч »

ВеАн59 всё правильно разложил по оценке, объявление о продаже должно быть подано в СМИ по оценочной цене. Сколько желающих купить 66-той по такой мизерной цене - сам понимаешь, сколько набежит.
Но до этого этапа идет долгий и нуторный процесс согласования с центром цены продажи, экон целесообразности продажи, договоров ... короче, с бухгалтерией нужно очень подружиться (говорю как главный бухгалтер одной из таких гос контор :) и сам начинаю такой же процесс). Для пущей убедительности мы заказывали оценку у двух разных оценщиков, правда потом она увеличивает продажную стоимость ТС. Фотографии и копия лицензии прилагаются к отчету об оцене рыночной стоимости ТС.
Реализация имущества регламентируется внутренними приказами, т.е. имущество до определенной цены можно продавать без аукциона, но опять же вопрос, какой цены: балансовой, первоначальной, оценочной, а так как Приказы обычно составляют бездари, далёкие от бухгалтерии и общепринятых терминов, то нужно искать в них такие косяки и цепляться, короче быть в теме и иметь все эти нормативки.
Как один из вариантов - найти газету с небольшим тиражом, договориться подать объявление в эту газетёнку и скупить половину тиража. Да, понимаю :( :P , но вариант. Либо, опять же, договорившись с бухгалтерией, когда будут звонить и спрашивать - чтоб отвечали "Кажется, уже продана".
Что хочу посоветовать - меньше слов, больше бумаги, т.е. хочешь купить - не идешь и говоришь, а садишься и пишешь заявку "Прошу продать...", не послали и я пошел, а предоставьте нормативный акт. Уточни в бухгалтерии балансовую (остаточную) стоимость машин, ниже этой цены продавать точно не будут, но скорее всего она = 0.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Deos »

Всё регламентируется внутренними приказами, т.е. имущество до определенной цены можно продавать без аукциона, но опять же вопрос, какой цены: балансовой, первоначальной, оценочной

В том то и дело.. Балансовая она уже давно 0.. Первоначальная - куплено в мохнатые времена союза. А вот оценочная это уже вопрос.
короче, с бухгалтерией нужно очень подружиться (говорю как главный бухгалтер одной из таких гос контор :) и сам начинаю такой же процесс)
Бухгалтерия спит и видит как бы мне их отдать :) Увы, сами они тоже не знают, как это правильно оформить. Главбух звонила куда-то там, сказали что надо проводить аукцион, и еще вдобавок заверили, что "покупателя на это вы не найдете, зачем паритесь". Почему-то так. Я, помнится, удивился. Шишигу за дарма оторвут с руками, в любом состоянии. Хотябы из-за документов даже.

Аукцион совершенно не обязательно должен быть анонсирован в газетах. У нас много на что "аукционы" делают. Любая покупка, будь то товар или услуги свыше 100 тысяч(если верно помню) уже должна быть через аукцион. Размещают на конторском сайте в лучшем случае, и частенько уже после того как покупка состоялась :roll: Чистая формальность.

Вобщем, Борисыч, как и что будет получаться попрошу в этой теме поведать. :) Я пока тоже поколупаю в разных направлениях..
Михаил.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение ВеАн59 »

Deos, соврал я, что объявления в газете не было. Оно было именно таким шрифтом, как ты пишишь "шепотом".... :lol: и в нашей газете :D
Оценка авто обошлась 3500 руб.
Мы запрашивали разрешение у вышестоящей организации. Поясняли им, что авто уже не эксплуатиркется, и что ремонт (востановление) обойдется дороже, чем мы ее продадим. По истечении 3-х месяцев (сам звонил и "толкал" письмо) пришло разрешение, что не возражаем о продаже авто по цене не ниже рыночной-оценочной. С этой бумагой, с доверенностью на имя деректора, уставом и прочими документами начальник гаража поехал в ГБДД писать заявление. Потом привез инспектора на место и показал авто, т.к. оно не может само двигаться. Далее транзиты, ПТС, договор купли-продажи, деньги-приходные ордера, накладные на отпуск.
Я побежал закупать ГСМ 20л. и погнал авто к себе. Обошелся он мне 16,5 т. руб. два года назад. Когда руководитель увидел стоимость, то первый его вопрос был:" А что так дорого???!!!" Но я постеснялся брать дешевле и сказал, что меня устраивает цена :oops: . Пока так и стоитавто на транзитах. Если его ремонтировать (железо, работа, материалы), то ремонт (по моим соображениям) выйдет от 60,0 т. руб. Вот примерно так. Большой плюс в нем, что вся ходовая и ДВС в прекрасном состоянии, поэтому я его и взял.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Борисыч »

Deos писал(а):Любая покупка, будь то товар или услуги свыше 100 тысяч(если верно помню) уже должна быть через аукцион..

У нас 50 тыс., поэтому и говорю, что имей все Положения и приказы на руках. Договаривайся с оценщиком, пусть напишет нужную тебе цифру, но не меньше остаточной и не больше 50 (100 в твоем случае) руб., тогда и аукцион не нужен, а составляте договор купли-продажи. Для ускорения договор можешь подготовить сам, он типовой, но бухгалтерии обязательно покажи, чтоб НДС посчитали и влючили, а то после продажи ещё придется доплатить 18%; делай ссылку в пункте "Стоимость" на отчет о рыночной стоимости, являющегося неотъемлемой частью договора. Как только у тебя на руках будет подписанный договор - всё, считай сделка состоялась, остальное - дело техники, бросай все силы на проталкивание и подписание договора; доверенности, накладные, объявления и проч.мелочи оставь в стороне. До Нового года, думаю, всё это протянется однозначно, самое противное, что от тебя на этом этапе ничего не зависит, хотя ты готов действительно оказать большую помощь.
Для примера, у нас:
- Приказ об организации работы по согласованию списания находящегося в хозяйственном ведении федерального имущества.
- Порядок согласования списания -//- имущества.
- Реестр имущества, подлежащего списанию и непригодного для дальнейшей эксплуатации.
- Перечень документов, необходимых для принятия решения о согласовании списания -// имущества.
- Положение о постоянно действующей комиссии по подготовке и принятию решения о списании -//- имущества.
- Перечень форм первичной учетной документации, используемых при постановке на учет и выбытии -//- имущества.

П.С. Контора, случайно, не технической инвентаризацией занимается, а то бы мог посодействовать по части бухгалтерии.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Deos »

Новый виток истории.
Итак, алгоритм, к которому я пока пришел в ходе переговоров с сотрудниками гос имущества и приватизации:

Собираем пакет документов:
1) Делаем экспертизу на оценочную стоимость. Что-то эта услуга тут дочерта дорого стоит :( 3-4т.р. с машины. Но еще поищу другие конторы. Руководитель у нас редиска :( Не захотел за счет конторы оплачивать экспертизу. МОл тебе надо ты и плати, а не хочешь отдадим в пожарку, при передаче в другую гос структуру ничего этого делать не надо.
2) Справка об остаточной и балансовой стоимости.
3) Инвентарная карточка
4) Согласие учредителя в письменном виде. Это есть у конторы есть вышестоящая организация, так понимаю. У нашей - есть, в одном здании даже работаем.
5) Обращение в свободной форме на имя главы чего-то там по имуществу -- уточняется по месту.

С этими документами идем в отдел приватизации. Идет рассмотрение. Потом объявление выставляют на сайте гос закупок, где она висит с месяц. Потом состоится сам аукцион уже. Участник аукциона должен подать заявку и внести залог 10% стоимости авто.

Вот та петрушка с "висит месяц" мне сильно не нравится. Но специалист по приватизации с которой я говорил как то сильно уклончиво отвечала по срокам. Мол может и в течении дней все пройти.
Михаил.
Force
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:06
Модель: ГАЗ
Откуда: Иркутск

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Force »

1 - 3-4 тыр за отчет - это можно сказать даром, т.к. отчет стоит дороже.
2 - меньше не получится, т.к. все имущество, проходит торги и без них это будет филькина грамота - аукцион не состоявшимся либо его процедура не законна, а проблемы будут у оргнизаторов - им это точно не надо.
Искренне заблуждается тот, кто уверен.
8-902-5-788-шесть, четыре, три.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Duke76 »

Смахну пыль с дипломов :D
Возможно Вы рассуждаете о разных правовых случаях.
Тут ключевой момент - подпадает-ли это под понятие "приватизация". Смотрим 181-ФЗ.
Если попасть под приватизацию - аукцион, 100% :?
В статье 3 - исключения, что не попадает. Случай ВенАн59 - это именно исключение из этого закона.
Подпункты 8 и 9 пункта 2 - это основная "дыра" в этом деле:
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при отчуждении:
8 ) государственного и муниципального имущества в собственность некоммерческих организаций, созданных при преобразовании государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также федерального имущества, передаваемого государственным корпорациям в качестве имущественного взноса Российской Федерации;
9) государственными и муниципальными унитарными предприятиями, государственными и муниципальными учреждениями имущества, закрепленного за ними в хозяйственном ведении или оперативном управлении;
То есть, к слову.
Продать что-то, принадлежащее непосредственно бюджету без аукциона - ни-з-зя!!! А загнать это имущество в "унитарку" и продать - легко!
Как говорится - любите Россию, мать нашу :twisted: Эта связка норм появилась аккурат за годик то прошедших выборов - средним чиновникам дать покормиться... Кормятся.
Ну а в нашем случае - надо понять точно, какой статус у продавца. Если он попадает под п. 9 - всё сильно проще. Как у ВенАн59 :D
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Deos »

9) государственными и муниципальными унитарными предприятиями, государственными и муниципальными учреждениями имущества, закрепленного за ними в хозяйственном ведении или оперативном управлении

Хм.. У нас оно называется "Областное государственное автономное учреждение". "Автономное" добавили недавно. Но вобщем не "унитарное" :(
Михаил.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Duke76 »

Deos писал(а):
9) государственными и муниципальными унитарными предприятиями, государственными и муниципальными учреждениями имущества, закрепленного за ними в хозяйственном ведении или оперативном управлении

Хм.. У нас оно называется "Областное государственное автономное учреждение". "Автономное" добавили недавно. Но вобщем не "унитарное" :(

Ну дак ведь "учреждение". Вроде должно быть нормально.
Надо уточнить - основания нахождения имущества.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Борисыч »

Deos писал(а):Новый виток истории.
Итак, алгоритм, к которому я пока пришел в ходе переговоров с сотрудниками гос имущества и приватизации:

Собираем пакет документов:
1) Делаем экспертизу на оценочную стоимость. Что-то эта услуга тут дочерта дорого стоит :( 3-4т.р. с машины. Но еще поищу другие конторы. Руководитель у нас редиска :( Не захотел за счет конторы оплачивать экспертизу. МОл тебе надо ты и плати, а не хочешь отдадим в пожарку, при передаче в другую гос структуру ничего этого делать не надо.
2) Справка об остаточной и балансовой стоимости.
3) Инвентарная карточка
4) Согласие учредителя в письменном виде. Это есть у конторы есть вышестоящая организация, так понимаю. У нашей - есть, в одном здании даже работаем.
5) Обращение в свободной форме на имя главы чего-то там по имуществу -- уточняется по месту.

С этими документами идем в отдел приватизации. Идет рассмотрение. Потом объявление выставляют на сайте гос закупок, где она висит с месяц. Потом состоится сам аукцион уже. Участник аукциона должен подать заявку и внести залог 10% стоимости авто.

Вот та петрушка с "висит месяц" мне сильно не нравится. Но специалист по приватизации с которой я говорил как то сильно уклончиво отвечала по срокам. Мол может и в течении дней все пройти.

По пункту 1) В этом алгоритме нет логики: Гос.контора не может продать имущество ниже его оценочной стоимости. Для того чтобы знать его продажную (оценочную) стоимость - имущество нужно оценить, т.е. заключить договор с оценщиком и на основании заключения экперта выставлять на торги. Но это всё херня, потому что затраты по продаже в конечном итоге переходят покупателю, поэтому, действительно лучше найди сам за 3-4 тыс, чем гос.контора найдет за 30-40 (у нас например эта услуга стоила 35 000 руб).
По пункту 2) - в бухгалтерии, делается 2 мин.
По пункту 3) - в бухгалтерии, делается 1 мин.
А вот с месячным зависанием на сайте гос.закупок http://www.zakupki.gov.ru/wps/portal/base/topmain/home я тебе ничего не могу посоветовать, хотя "методы" тоже есть :-o .
Duke76 прав, это не приватизация, это действительно продажа имущества, и мое мнение, что на п.4) все процедуры должны быть закончены и никакого аукциона быть не должно (помнишь про стоимость до 100 тыс.?), но на этом мои познания заканчиваются.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Deos »

Борисыч писал(а):По пункту 1) В этом алгоритме нет логики: Гос.контора не может продать имущество ниже его оценочной стоимости. Для того чтобы знать его продажную (оценочную) стоимость - имущество нужно оценить, т.е. заключить договор с оценщиком и на основании заключения экперта выставлять на торги. Но это всё херня, потому что затраты по продаже в конечном итоге переходят покупателю, поэтому, действительно лучше найди сам за 3-4 тыс, чем гос.контора найдет за 30-40 (у нас например эта услуга стоила 35 000 руб).
По пункту 2) - в бухгалтерии, делается 2 мин.
По пункту 3) - в бухгалтерии, делается 1 мин.
А вот с месячным зависанием на сайте гос.закупок http://www.zakupki.gov.ru/wps/portal/base/topmain/home я тебе ничего не могу посоветовать, хотя "методы" тоже есть :-o .
Duke76 прав, это не приватизация, это действительно продажа имущества, и мое мнение, что на п.4) все процедуры должны быть закончены и никакого аукциона быть не должно (помнишь про стоимость до 100 тыс.?), но на этом мои познания заканчиваются.

По 1) я так понял что в случае передачи его другой гос структуре оно оформляется просто как передача а не продажа. Но тогда действительно, контора не получает вообще ничего с авто. Кроме того, что сбрасывает балласт с баланса. Нашел к слову контору тут что сделает оценку рыночной стоимости по 2т.р. за машину.. Обфотал все дефекты, собрал бумаги - копии птс, акт технического состояния в вольной форме(где я за подписью зав хоза и своею многобуквенно и страшно перечислил все, что не достает или не работает в машине, и это получились почти что все узлы), инвентарные карточки и справку с бухгалтерии о балансной и остаточной стоимости. Сдал это все, попросил чтобы оценили в металлолом. Вот теперь через 3-4 рабочих дня будет результат..
А вот с месячным зависанием на сайте гос.закупок http://www.zakupki.gov.ru/wps/portal/base/topmain/home я тебе ничего не могу посоветовать, хотя "методы" тоже есть :-o .

Взятки или связи задействовать? :lol: Увы, ни то ни другое не доступно :)
Duke76 прав, это не приватизация, это действительно продажа имущества, и мое мнение, что на п.4) все процедуры должны быть закончены и никакого аукциона быть не должно (помнишь про стоимость до 100 тыс.?)
Да вот, почему-то все в один голос поют, что надо делать аукцион. Два разных специалиста с гос. имущества, оба бухгалтера и наш юрист в т.ч. Может к независимому юристу сходить лучше.. Или может требование аукциона берется из балансной а не остаточной стоимости? Тогда вилы.. По балансной эти авто более 200тыщ стоят.
Михаил.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Deos »

Duke76 писал(а):
Deos писал(а):
9) государственными и муниципальными унитарными предприятиями, государственными и муниципальными учреждениями имущества, закрепленного за ними в хозяйственном ведении или оперативном управлении

Хм.. У нас оно называется "Областное государственное автономное учреждение". "Автономное" добавили недавно. Но вобщем не "унитарное" :(

Ну дак ведь "учреждение". Вроде должно быть нормально.
Надо уточнить - основания нахождения имущества.

Ага, ходил к нашему юристу. Говорит что нет, у нас не "унитарное"..
Михаил.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение ВеАн59 »

У нас снова продали авто (ЗИЛ-138) и опять без всякого аукциона. "Нашли" покупателя и все деньги, договора, акты и пр. Оценочная стоимость 34500 руб, но он не на ходу, с ДВС что-то. Загар говорит, что жидкость в поддон ушла, заниматься не хочется, вот и отдают как есть.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Duke76 »

Deos писал(а):
Duke76 писал(а):
Deos писал(а):
9) государственными и муниципальными унитарными предприятиями, государственными и муниципальными учреждениями имущества, закрепленного за ними в хозяйственном ведении или оперативном управлении

Хм.. У нас оно называется "Областное государственное автономное учреждение". "Автономное" добавили недавно. Но вобщем не "унитарное" :(

Ну дак ведь "учреждение". Вроде должно быть нормально.
Надо уточнить - основания нахождения имущества.

Ага, ходил к нашему юристу. Говорит что нет, у нас не "унитарное"..

Тут уже и надо смотреть учредительные - могут быть нюансы. Но "государственное учреждение" - должно подходить, исходя из текста подпункта 9...
Скорее - есть какой-то нюанс.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Оценка стоимости казеной машины

Сообщение Борисыч »

Мля, ткни этим специалистам статью 3 пункт 2 178-ФЗ http://base.garant.ru/12125505/1/#1, Duke76 тебе её уже сжал.
2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при отчуждении:
9) государственными и муниципальными унитарными предприятиями, государственными и муниципальными учреждениями имущества, закрепленного за ними в хозяйственном ведении или оперативном управлении;
У вас "Государственное"-да, "учреждение" - да, "имущество в хозяйственном ведении" - да, автономное оно или унитарное - закону похер.
Но если, действительно, аукциона не избежать, тогда штудируй 178-ФЗ. Можешь сразу начинать с организации аукциона ст.18 http://base.garant.ru/12125505/4/#23, потом в случае его признания несостоявшимся идет ст.23, потом в случае признания и этих торгов несостоявшимися - идет ст.24. Вот такой расклад тебе на ближайшую перспективу :wink:
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Ответить

Вернуться в «Разное»